Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировки и больная спина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 5
Добрый день. Извиняюсь если не в тот раздел написал. Прошу помощи профессионалов или совета опытных бегунов). Вобщем занимаюсь спортом с 9 лет (сейчас 32, вес 67, рост 179) имею звание Мастера спорта по спортивному ориентированию, лет до 23 были серьезные нагрузки ( до 600 км в месяц), позже сильные нагрузки отошли, но бегать совсем не бросал никогда. Лет в 26 начала болеть спина в поясничном отделе, сказалась сидячая работа, ну и бег наверняка дал о себе знать. мрт показала 2 грыжи и 1 протрузию. Врач посоветовал спорт не бросать, но наргузок сильных не давать. Сейчас бегаю по 7-12 км 4-5 раз в неделю, стараюсь бегать по грунту, плюс участвую в местных соревнованиях пару раз в месяц. в последние пару месяцев после тренировок, на следущий день утром болят стопы по внешней стороне, и спина неважно себя чувствует. бегаю в Asics Nimbus 13, в них видны скручивания или как там правильно называется. Кроме болезни еще грешу на кроссовки (им уже 7 лет и пробег думаю 3500-4000). Забрасывать тренировки не хотелось бы. Кто что посоветует. Обувь думаю менять сейчас думаю на что? Ну и вообще может врачи тут есть, может что посоветуют, кроме бросать нафиг эту затею)) это я и сам знаю). Заранее спасибо за ответы, советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и больная спина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Какие могут быть варианты?
1. растягивать, вытягивать, закачивать (лучший вариант фитнесцентр, где есть гиперэкстензии, станки для пресса, сейчас почти во всех ф/ц станки Бубновского+специалист (в Москве, МО))
2. к врачу

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и больная спина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB