Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ага, ЗПБ прибивала ажно 4 килограмма.

доктор Травоедов говорит, что голодать хорошо, можно узреть свет и стать ближе к Б-гу (по вашему выбору).

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
Ага, ЗПБ прибивала ажно 4 килограмма.

доктор Травоедов говорит, что голодать хорошо, можно узреть свет и стать ближе к Б-гу (по вашему выбору).

Ну, я вообще то сказал: "наверно прибавили" и, думаю, максимум 1 кг... Главное - это, конечно, жировые отложения на боках (больше нигде нет).
Вопрос к многознающему: а вы сами голодали?... :D Лично я, голодал много раз - от 3 дней до 2 недель. И без доктора Мясникова усвоил простую истину - спортсмену голодать нельзя! Но, и с его аргументами (организм включает защитные механизмы которые препятствуют снижению веса и способствуют последующему восстановлению с компенсацией) полностью согласен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Нет, я голодать не могу физиологически. У меня похоже сахар падает до таких значений, что легко может наступить гипогликемический обморок. Похоже приятная наследственность от мамы - у нее бывало.

А про Мясникова - сарказмъ. Знать не знаю кто это такой да и не нужно даже.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Может у меня тоже зпб выросла? ) обьем ляжки если мерить вверху под самой жопой, под 64см. Или там жир откладывается? Банка 39,5. Тоже жир?
Голодать можно вместо тренировки. Потому что это уже своего рода тренировка. Силы и иммунитет жрет отлично. После 10суток голода даже спустя месяц меня крепко бивали ) (вспомнил Рокки -6: "а вот там был зал бокса Камбрия, его еще звали Корыто крови.. Меня там крепко бивали, приятно вспомнить! ")
У меня косые мышцы неплохо развиты и бока висят. Хотя зубчатые и межреберные мышцы кое как но просматриваются)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Индексы всякие сомневаюсь что передаются по наследству. У меня мать тоже голодать не может. Голова кружится. Я не долго но могу. Дольше 10суток никак. С ума начинаю сходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Antonio parashutist писал(а):
Индексы всякие сомневаюсь что передаются по наследству. У меня мать тоже голодать не может. Голова кружится. Я не долго но могу. Дольше 10суток никак. С ума начинаю сходить

Ну это у всех так я думаю... Лично я, облегчал (и усиливал эффект) голодания тем что входил через предварительное очищение всего пищеварительного тракта ("шанкпракшалану" - точно уже не помню название). Ну и сохранял относительную активность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Пракшалана вещь ) но имхо не облегчает вход в голодание. Я много раз пробовал. Наголодал я с паузами дней наверное 250 за свою жизнь. 55 примерно в 2006 году. В 1998 дней 35... В 2000м году столько же... Еще могу вспомнить 2007, тоже дней 40 суммарно. 1999й дней 30. В основном это от 36часов до трех дней. Остальные годы не более 36часовых, 5-7 раз. Раньше дневники вел. Теперь все утеряно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Antonio parashutist писал(а):
...
Сейчас ни то ни се) питание вроде норм. Лето, клетчатки и овощей полно калорий вроде меньше. Но.. Ощущение что заплыл. Сколько раз я клялся себе бросить этот бег) но пробежишь например километр быстрее чем за 3.20, и вроде жаль бросать.


Вот на этом зачастую и рушатся все старания взять вес под контроль.

P. S. Приведу в пример девушку, которая решила соскочить со всякого рода плюшек и начать их заменять на фрукты/овощи.
Вес подрос.
Стали детально разбирать. После того как на свет Божий всплыла "фруктовая" лошадиная доза винограда вопросы отпали сами собой...
Так что:
DroNN писал(а):
Будешь себя жалеть и пару раз в неделю включать в рацион "вот я только малюсенький кусочек булочки и всё-всё-всё честно-честно" - не похудеешь с крайне высокой степенью вероятности.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Всем привет. Я вернулся с кавказа. Минус пять кг. Рецепт : полеты, горы и местное пиво. На эльбрусе от мира очень быстро сходил на гарабаши. Легко. Бегал на высоте 1400 разок пять км. Время не засекал. Не скажу что труднее чем внизу но как то по другому. Вообще там есть не хочется. А жизнь активная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Кто такие гарабаши и почему к ним надо уходить от мира?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Патамушта новая канатка стоит 1250 р за экскурсионный подьем. Старая 500 но она только до станции мир, которая на 3400м. Гарабаши выше, около 3800. Ну это Эльбрус. ) вы разыгрываете непонимание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Вот что орфография животворящая делает! Ну я уже погуглил и узнал, что "Гара-Баши" и "Мир" - станции канатки. А сначала - да, непонятно, поскольку на Эльбрусе не бывал.
А цены конские, да.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Первая пробежка после двух недель перерыва в беге. Бежать легко но разучился. Прыгаю вверх при каждом шаге. ) порхаю короче. А вперед бежится не быстро. Пробежал пять км по 5.12 при пульсе 140. Вроде легко. Но чуть прибавить пытаюсь и зпб забиваются. Да и желудок давит. На равнине жру вроде как там но расход калорий меньше. Переедание.. От скуки может. Там не расслабиться, в соседнюю долину пока перейдешь за километр, запаришься. А тут просто и скучно. Ну и мышцы другие тренировал видать. Там пару недель назад тащил параплан 23 кг 11 км по горам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Во, вспомнил как бегать. Десять км по 5.10. Первые пять за 23мин, в моих любимых шлепанцах. ) пульс после финишного ускорения 165, уже при втором замере через минуту 140


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Тут упоминали о том что можно потолстеть с фруктовых калорий. Это значит нельзя бесконтрольно жрать яблоки и бананы например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Antonio parashutist писал(а):
Тут упоминали о том что можно потолстеть с фруктовых калорий. Это значит нельзя бесконтрольно жрать яблоки и бананы например?


При поносе можно :lol: (проверено лично)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Бананы антипоносные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Antonio parashutist писал(а):
Тут упоминали о том что можно потолстеть с фруктовых калорий. Это значит нельзя бесконтрольно жрать яблоки и бананы например?

А что, фруктовые калории не такие ядреные, как овощные или мясные? Сахару в о фруктах дофига, и судьба его после переваривания обычная, сахарная. Ну и бесконтрольно нельзя вообще ничего жрать, если стоит задача контролировать вес.

Цитата:
Бананы антипоносные?


Таки да, крепят. Но только недозрелые. А перезрелые наоборот.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Antonio parashutist писал(а):
Тут упоминали о том что можно потолстеть с фруктовых калорий. Это значит нельзя бесконтрольно жрать яблоки и бананы например?


- Дяденька, а можно я с крыши спрыгну?
- Да, мальчик, но только один разочек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Почему сыроеды тогда худые? В каше медленные углеводы. В меде и фруктах быстрые. Считал что они не откладываются. Кило бананов сожрешь и сытости на час хватает. А двести грамм каши часа на три


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB