Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Nikolaos77 писал(а):
Антон1969 писал(а):
Результат в Мюнхене был 43:50, пятерку не бегал довольно давно, лучший результат был 21 минута , тогда же 10к пробежал за 43:28
Темп ПАНО считаю около 4:30, тренирую либо интервалами по 2-3 км *3, либо одним куском 6-7км. МПК либо 5*800, либо 4*1200. Темп выбираю как " интервалы" из калькулятора Дэниелса, то есть примерно темп на 3 либо 5 км. Изредка делаю горку-спринт метров по 200, пару раз пробовал интервалы в темпе 10К


Солидарен с Runner61, базовая скорость практически не влияет на конечный результат на 10км. В школе был самым медленным на 100м. К примеру за последние полгода самое короткое было 600м отрезки и вроде как неплохо заходит десятка за счет работы на МПК и ПАНО.Кстати и беговой объем у меня такой же на уровне 55-60км в неделю.
У меня к вам вопрос ,сколько намерили ваши часы десятку в Мюнхене , я её также бежал и мой Гармин аж 10140метров намерил , интересно знать насколько это близко к истине.

У меня Полар, намерил 10100. Обычно он уменьшает дистанцию, особенно если есть резкие повороты и развороты, (там если помните два поворота на 90 градусов и один разворот ) а тут увеличил. Причем, первые пять километров шел с точностью до 10 метров с отметками на трассе. Сильное расхождение началось на 7 километре.


Последний раз редактировалось Антон1969 17 окт 2018, 07:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
карен писал(а):
Антон, "расколол" вас по лыжному форуму, уж извините)) там вы активный многолетний участник, посмотрел ваши сообщения. в общем непонятно что советовать.
Runner61, транслируя личный опыт и традиционный л/а подход, советует долбить ПАНО и МПК на более коротких дистанциях, но вы же этим занимались несколько лет, в т.ч. по фитзингеру, и не пошло.
робинзон, я с научных позиций и личного опыта рекомендовали заложить объем, "базу", одновременно прорабатывая спринтами/рывками гликолитические волокна и технику. но вы многоопытный лыжник, да еще в спортшколе занимались, база у вас должна быть.
с третьей стороны при этой "базе" ваш пульс покоя относительно высок - 55 уд/мин, перед сороевнованиями на дистанцию вряд ли больше 20км вы спрашиваете про углеводную загрузку(!) и тем не менее капитально, как на марафоне, встаете всего лишь после 16км - свело мышцу. в каждом отдельном приведенном факте нет ничего необычного, но в целом странная картина.
пока такое предположение: 1) у вас очень плохая техника, которую надо срочно исправлять 2) у вас очень напряженная работа, которая не позволяет полноценно и регулярно тренироваться.


Карен, за что извиняться. Могу только поблагодарить Вас за столь серьезный подход и желание помочь. Я думаю, имеют место оба фактора. И техника не очень, Причем во многом это обусловлено слабостью ОДА. Я вроде хоть и бегу со стопы, но относительно высоко могу это делать только первые несколько километров, потом просаживаюсь. Толчка нормального нет.Выноса тоже Бегу в основном засчет захлеста . Каденс, дай Бог, чтоб 165. А если выше пытаюсь, то либо пульс растет, либо семенить начинаю, как поросенок. Хотя рост довольно приличный, но уж на стартах 170 всяко должно быть Смотрел пару раз свое видео -напоминает медведя Бернара на беговой дорожке.
Ну и тренируюсь мало. У меня редкая треня больше 1:10. Только длительные, либо старты по выходным. Даже на лыжах как следует покататься только в выхи получается и то не каждые.
По сути, с лета 16 года я даже не стою на месте, а откатился назад В этом году вроде начал возвращаться, но Мюнхен показал, что нет. Надеялся на 42 с небольшим, а вышло...как вышло. Правда есть пара моментов- чуть простудился за 10 дней до статра-три дня не бегал, и за два дня до старта выпил пива несколько больше чем следовало с друзьями встречались старыми. Ну и как тут пишут, высота какая никакая 520м. Попробую недели через 2 ещё что-нибудь пробежать, если совсем холодно не будет.


Последний раз редактировалось Антон1969 17 окт 2018, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Еще вопрос Карену.
Почему регулярные разнообразные планки должны способствовать улучшению беговых результатов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Андрей, рискну высказать свое мнение про планки. Вадим в свое время отмечал у меня слабые мышцы спины и пресса. Я и сам чувствую - когда бегу по стадиону, ну не хочет тело поворачивать, не хватает сил удерживать корпус в правильном положении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Давай, Антон1969, раскручивай эту тему. Возможно пока читаю, тоже для себя почерпну чего такого, что мне не хватает. Но хотя я петерку и выбегаю из 20 мин и трёшку бегу за 11:33, но у меня вот не такие радужные перспективы по поводу выбежать 10 ку из 40 мин. По данным калькуляторов сейчас это 41:20 и что то мне не вериться скинуть полторы минуты на десятке. Потому что ограничение уже не в скорости, выносливости, а в ЧСС, точнее похоже в доставке кислорода Vo2max достиг своего потолка, а выше него уже не прыгнуть. Да, если 3-6 месяцев посвятить только подготовке к данной дистанции, хороший сон, отдых, питание - то возможно я и пробегу, но реальность в виде работы, семьи этого не позволит. Как то так. Но чем чёрт не шутит, улучшения всё таки есть. Хотя бы в эфективности бега.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
Давай, Антон1969, раскручивай эту тему. Возможно пока читаю, тоже для себя почерпну чего такого, что мне не хватает. Но хотя я петерку и выбегаю из 20 мин и трёшку бегу за 11:33, но у меня вот не такие радужные перспективы по поводу выбежать 10 ку из 40 мин. По данным калькуляторов сейчас это 41:20 и что то мне не вериться скинуть полторы минуты на десятке. Потому что ограничение уже не в скорости, выносливости, а в ЧСС, точнее похоже в доставке кислорода Vo2max достиг своего потолка, а выше него уже не прыгнуть. Да, если 3-6 месяцев посвятить только подготовке к данной дистанции, хороший сон, отдых, питание - то возможно я и пробегу, но реальность в виде работы, семьи этого не позволит. Как то так. Но чем чёрт не шутит, улучшения всё таки есть. Хотя бы в эфективности бега.

А почему реальность в виде работы и семьи не позволяет хорошо питаться,спать и отдыхать? Насколько я знаю,хорошо подготовиться к марафону,где большой километраж и длительные длительные,требует много времени ежедневно,плюс отдых после трени. А подготовка к десятке,на мой взгляд,требует меньше времени ежедневно в часах. Да,можно и не пробежать на планируемое время,но попробовать-то стоит,а вдруг проскочит. Можно подобрать и соревнования в России,где ровно и безветрено. Вообще подготовка к десятке на определенный результат это очень интересный процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Не знаю поможет ли мой опыт, но расскажу о ключевых моментах подготовки к десятке. Готовился с тренером и подготовка с ним сильно отличается от планов в книжках, хотя принцип чем-то похож на планы из Фицджеральда.
1. За последние полгода не было ни одной тренировки посвященной ПАНО, прям совсем. Также не было ни одной тренировки на МПК (макс.мощность 10-12 минут). Все интервальные работы строились в темпе от 5км (3:20) до 10км и чуть тише (3:35). Каждую неделю обязательно была такая работа, типа 3 по 2км в темпе 3:20, 6км по 3:30, 4км + 2км по 3:25, 8 по 1км по 3:20, много лесенок типа 3 по 3:30 + 2 по 3:25 + 1 по 3:20. Принцип одинаковый, просто со временем чуть поднималась скорость.
2. Раз в 2 недели обязательная работа на коротких отрезках. Обычно это 20*100 или 12*200 метров. Работы ставились для чувства ритма, работы над техникой, плюс строго лимитировано время отдыха. Первоначально ставилась задача катать такие отрезки в темпе на 1000м, но т.к. со скоростью у меня все хорошо, то сотки отлично катал в темпе 400-600м, а 200 - 600-800м.
3. В смежные недели между короткими отрезками ставился фартлек, либо прогрессивная тренировка. Фарлек опять же был больше похож на скоростные работы - отрезок работы был 200-400м, но если я на скорости катаю 200м по 30-32, то тут по 35, а отдых в аэробном режиме. Прогрессивные начинались с аэробного режима и заканчивались где-то на ПАНО.
4. Длинных больше 20км в плане не было и они чередовались через неделю более короткими работами километров на 15-16, но с более быстрой второй половиной (прогрессивная, марафонский темп). Бывали недели, когда не было ни одной работы дольше 1:10

Так что микроцикл выглядел так - 1 работа в темпе 5-10к, 1 работа на скорость (отрезки) или переключения (фартлек). Все остальное - восстановительные кроссы (иногда пару километров чуть шустрее (по 4:00) в конце), даже длинная.

По прогрессу - скинул на 10 км с 38:47 до 35:16. Зимний сезон, а может и весь год решил полностью посвятить скорости - работой над 3000м. Бегового опыта немного, а МПК хочется развить.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Последний раз редактировалось vioshkin 17 окт 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
NektoSK писал(а):
А почему реальность в виде работы и семьи не позволяет хорошо питаться,спать и отдыхать? Насколько я знаю,хорошо подготовиться к марафону,где большой километраж и длительные длительные,требует много времени ежедневно,плюс отдых после трени. А подготовка к десятке,на мой взгляд,требует меньше времени ежедневно в часах. Да,можно и не пробежать на планируемое время,но попробовать-то стоит,а вдруг проскочит. Можно подобрать и соревнования в России,где ровно и безветренно. Вообще подготовка к десятке на определенный результат это очень интересный процесс.
В городе с соревнованиями по бегу - полный застой. Сейчас хоть 3 км. стали проводить, но так убого и для галочки. Это больше массовый старт, даже номера на выдали и времени кроме первых 3 мест никому не говорили, хорошо, что сам засек. Есть в ближайшем городе 5 км. Поэтому и знаю своё время, бегал уже три раза. Есть часовой бег, тоже бегал. 10 км. ближе 1000 км. не наблюдается. А если есть выбор бежать марафон, полумарафон или 10 ку. при таких затратах поездки, я выберу марафон, чтобы дольше "мучаться" получать удовольствие при таких затратах. :-) Про заграницу даже речи нет, не буду правда зарекаться. :-) То что интересно, не спорю. В последнее время стало нравиться бегать дистанции покороче полумарафона. По поводу затрат меньше в часах, это врят ли. Тут выше про недельный объем писали в районе 70 км. Вот это оно и есть, так и бегаю, было правда пару месяцев больше 300 км, но это уже как исключение. Остальное, сон, питание, отдых - это на "усмотрение" обстоятельств. В сентябре вот взял две недельки отпуска, и то через неделю вырвали на работу. И не откажешь, потому что сделать больше некому.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
арсен писал(а):
NektoSK писал(а):
А почему реальность в виде работы и семьи не позволяет хорошо питаться,спать и отдыхать? Насколько я знаю,хорошо подготовиться к марафону,где большой километраж и длительные длительные,требует много времени ежедневно,плюс отдых после трени. А подготовка к десятке,на мой взгляд,требует меньше времени ежедневно в часах. Да,можно и не пробежать на планируемое время,но попробовать-то стоит,а вдруг проскочит. Можно подобрать и соревнования в России,где ровно и безветренно. Вообще подготовка к десятке на определенный результат это очень интересный процесс.
В городе с соревнованиями по бегу - полный застой. Сейчас хоть 3 км. стали проводить, но так убого и для галочки. Это больше массовый старт, даже номера на выдали и времени кроме первых 3 мест никому не говорили, хорошо, что сам засек. Есть в ближайшем городе 5 км. Поэтому и знаю своё время, бегал уже три раза. Есть часовой бег, тоже бегал. 10 км. ближе 1000 км. не наблюдается.


Вам надо завести у себя в городе (ну или в Новокузнецке) паркран, чтобы унавозить, так сказать, почву.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Вам надо завести у себя в городе (ну или в Новокузнецке) паркран, чтобы унавозить, так сказать, почву.

Была такая задумка. В Новокузнецке - смысла нет, слишком загазованный город. А у себя была такая задумка, даже место подходящее есть, вроде бы и не парк, но асфальтовая дорожка на дамбе вдоль реки, в одну сторону 3.9 км. Так что в один круг сделать 5 км. не проблема, без пересечения с дорогами общего пользования. Вот захотят ли спонсоры вкладываться в это - Это раз. Будет ли возможность проводить каждую ( обязательное условие) неделю забеги при температуре ниже -30°С. Особенно когда это бывает часто, даже очень. Таких "отмороженных" всё таки у нас мало, да и одно дело вышел и побежал и сразу же забежал, другое дело ждать старта и куда бежать после финиша? :D - Это два. Многие зимой пересаживаются встают на лыжи и бегающих сразу становиться меньше, а ещё по субботом иногда у нас бывают соревнования. Хоть что то у нас ещё теплиться. Это три. Да, после прихода нового МЭРа и крепкого хозяйственника, уборка снега после снегопадов, а их у нас почти каждую неделю в обязательном порядке без исключения, затягивается, и часто дамбу убирают в последнюю очередь, так как дороги для авто на первом месте, а дамба стоит на последнем. А бегать по колено в снегу не очень то приятно, тем более стартовать. Сам часто поэтому убегаю за город, на технологическую дорогу, где чистят каждый день, чтобы производство не встало. - ЭТО четыре.
В общем город пока не созрел для этого. Но мы не бросаем популяризацию, пытаемся работать через ВК и личное общение.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Последний раз редактировалось NektoSK 17 окт 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вроде в Якутске запускали паркран - у них тоже морозы. Наверно есть/будет опыт.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Вроде в Якутске запускали паркран - у них тоже морозы. Наверно есть/будет опыт
Интересно, надо будет почитать. Но у них и школа бега хорошая, вон сколько их, Трофимова Сардана - первая в ММ, Бут Надежда - четвертая. Это так на вскидку. А у нас только лыжники, трамплинисты и горнолыжники, бег только детская секция есть. В основном любители и город 100 тыс. всего.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Красноярск вон, Железногорск - в этом плане прогрессирует хорошо, но это не ближний свет. Новосибирск - хуже, но тоже двое суток потеряешь на дорогу. ( Чтобы успеть ко времени старта, это или ночь за рулем и так же ночь обратно или с ночёвкой)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Вроде в Якутске запускали паркран - у них тоже морозы. Наверно есть/будет опыт
Интересно, надо будет почитать. Но у них и школа бега хорошая, вон сколько их, Трофимова Сардана - первая в ММ, Бут Надежда - четвертая. Это так на вскидку. А у нас только лыжники, трамплинисты и горнолыжники, бег только детская секция есть. В основном любители и город 100 тыс. всего.


В плане небольших городов Кимрах паркран есть, в 2.5 круга по убитому узенькому асфальту набережной! Правда к Кимрам надо плюсовать Дубну, я сам туда из Дубны ездил.
В Кимрах сильные боксерская школа, они костяк волонтёров и составляют.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
В общем, резюмирую все вышесказанное : почерпнул для себя три варианта:
1. База плюс ОФП и силовая работа плюс ритмовый бег. По крайней мере первые несколько месяцев.
2. Долбить и дальше по Фитзингера, но с акцентом сначала на МПК ,а потом догонять ПАНО
3. Работы проводить в целевом темпе десятки и выше и дополнять ритмовым бегом на коротких отрезках.
И есть ещё нюанс с соревнованиями. -предложение соревноваться почаще, заменяя этим одну темповые.
В принципе, вещи ведь не взаимоисключающие. Можно попробовать сначала 1. Базу может удастся немного подмобилизовать. Затем 2. Развивающий этап.и к лету , ближе к соревновательному перейти на 3-уже спецработа под десятку. Наверное как-то так и попробую поработать в этом сезоне. Пробегу ещё какой-нибудь паркран для чистоты эксперимента, чтоб понимать стартовые условия для всей этой работы и вперёд. Ноябрь декабрь - подъем километража и короткие отрезки, может даже в горку. А с середины- конца января попробую начать в манеже над МПК работать поактивнее, чтоб к маю можно уже было на десятку затачиваться. Опять же разнообразие, а не весь год одна и та же схема, что тоже по идее должно результат дать.


Последний раз редактировалось Антон1969 17 окт 2018, 14:21, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Тема, однако, вызвала живой интерес, как у гуру, так и у учеников))) Видимо, проблема плато у не очень быстрого возрастного любителя все-таки имеет место быть.
Кстати про длительность кроссов, обычных-аэробных, я скорее с Кареном бы согласился. Есть ощущение, что они должны быть больше 10 км. Пусть хоть ненамного, но больше. Это и психологически к десятке лучше готовит и физиологически лучше привыкаешь к такой дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Антон1969, я бы еще про вес подумал. Сбросить 5% веса = добавить 5% к VDOT.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
деревенский писал(а):
Антон1969, я бы еще про вес подумал. Сбросить 5% веса = добавить 5% к VDOT.

О!
Это как раз для меня. Подумать о весе - не значит вес сбросить! :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
shipships писал(а):
деревенский писал(а):
Антон1969, я бы еще про вес подумал. Сбросить 5% веса = добавить 5% к VDOT.

О!
Это как раз для меня. Подумать о весе - не значит вес сбросить! :in_hysterics:


первое правило сброса веса - никогда не думать о сбросе веса :evil:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
shipships писал(а):
деревенский писал(а):
Антон1969, я бы еще про вес подумал. Сбросить 5% веса = добавить 5% к VDOT.

О!
Это как раз для меня. Подумать о весе - не значит вес сбросить! :in_hysterics:

Время идет, а состав клуба "Желающих сбросить вес" не меняется. :)
Я с вами, ребята! :happygirl: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB