Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 23 апр 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Только заметил,чсс сред.на 8ом км,тот что с отстановкой 185-забавно.Пульс за минуту не сильно упал.
Цитата:
Стесняюсь спросить, так как, наверное что-то не понимаю, но зачем было останавливаться, если все хорошо?

В качестве шутки:теперь я понял как вы успеваете,на пейзажи смотреть, :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Минуту постоять на обочине и быстрее 36 :-) Надо было минуту на старте подождать, фору всем дать, а потом не останавливаться, мы бы хоть узнали бы на что готов был. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
smile-ul писал(а):
Ну да,выбор каждого, только не понятно как на тренировках терпеть получается,а на соревнованиях желание пропадает.

Если обратить внимание на работы Виктора, то мы видим в основном отрезки. Темповиков мало, к тому же они короткие, и темп явно ниже. На одном из таких темпо, тоже было дело сошёл.
Проглядывается тяга к быстрым, но коротким дистанциям, и отсутствие воли к длительной скоростной работе. Сходы, только усугубляют проблему психологически.
В общем, тут надо определиться, что человек хочет от бега, и уже работать в этом направлении. Если особой цели нет, то, как любитель, можно всяко разно побегивать.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
BeGunIL писал(а):
Если обратить внимание на работы Виктора, то мы видим в основном отрезки. Темповиков мало, к тому же они короткие, и темп явно ниже. На одном из таких темпо, тоже было дело сошёл.
Проглядывается тяга к быстрым, но коротким дистанциям, и отсутствие воли к длительной скоростной работе. Сходы, только усугубляют проблему психологически.

Я ему в Страве написал, что тренировка у него идет к пятерке, а не к десятке и темп у него на первых километрах был на пятерку(в соответствии с текущим уровнем готовности). В результате сход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
И тут в голове снова мысль - а зачем я бегу и надо ли мне это, ведь время или место на финише особо ничего не значат. При этом я не устал, не терплю, не наелся лактата, но решил остановиться.
Интересно. У меня пару лет назад такое на тренировке было. То есть бег был средне тяжелым, можно было и дальше, но вот все, не хочу. На вопрос тренера "что случилось" ответила буквально "задолбалась". Он долго пытался понять, что это такое. Объяснить не смогла.

Иногда на длинных отрезках встать хочется. Это больше в голове, похоже, чем в ногах или прочей физиологии. Иногда просто настроения нет бежать, и все :wall: Примерно как на триатлоне в этом году было, но там мне вовремя в морду дали, включилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Вить, дай просто обниму :) ну хоть не одной мне на форуме кости перемывают ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5396
vioshkin писал(а):
И тут в голове снова мысль - а зачем я бегу и надо ли мне это, ведь время или место на финише особо ничего не значат. При этом я не устал, не терплю, не наелся лактата, но решил остановиться.

Да это обычное дело, в конце марафона тоже, а на ультре, бывает, и в середине - те же мысли. Ну может не про сойти, но уж про то, что вот этот - ладно, добегу, но больше никогда, никуда, а текущие реги продам или просто брошу, потому что нафига вообще это все надо, куда я бегу, зачем, кому что хочу доказать, ну и далее по тексту. А сразу после финиша или на другой день ни следа от этих мыслей, со временем становящихся такими привычными, что так же привычно внутренний голос им отвечает, что это просто микротравма мозга, этакая беговая мозговая мозоль, которая обязательно пройдет. И так в тебе эти голоса и разговаривают на бегу, а ты их слушаешь, как конченная шиза, и шевелишь лаптями в заданном темпе, не забывая любоваться окрестностями.
Короче, мотивация, настрой и грамотный самообман - наше всё.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
но когда-то и самообман может перестать работать.

Честно говоря во время соревнований таких мыслей никогда не возникало ранее, даже очень длинных. Да и сейчас. Я же бегу не для того чтобы финишировать, а для того чтобы побыть в толпе таких же идиотов и просто смотреть по сторонам.

много лет назад просто как-то во время тренировок понял, что ... херота какая-то. Носишься, носишься, а для чего и какой в этом смысл? И понимаешь, что смысла нет, что даже если не здесь, в другом месте, даже если ты, несмотря на возраст, практически на пике формы и еще находишь резерв прибавлять (и это в 38 и после многих лет в маленьком "спорте"), но это ничего не поменяет.

И вот тогда я бросил гонять на велике и стал только бегать для удовольствия и много смотреть по сторонам, а не на секундомер и пульц.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
smz писал(а):
нафига вообще это все надо, куда я бегу, зачем, кому что хочу доказать, ну и далее по тексту.

Это потому что на таких забегах нет соревновательного эффекта, т.е. он завуалирован, ты не понимаешь с кем соревнуешься, кроме себя.
У нас в ветеринарской вотсап группе такие пробеги "ласково" называют тараканьи бега.
Поэтому я и ушел в официальные старты, килограммы металла за финиш, развешанные по всему дому уже надоели и радости не приносят, когда их тебе на шею даже красивая девушка на финише вешает.
Другое дело на подиуме :) и чтобы туда забраться, надо реально кого-то обогнать.
Никакого самообмана.

Ps Виктор на эту удочку и попался, там у себя привык бежать и бороться с лидерами или лидировать, а тут в толпе конечно возникнут мысли зачем?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AlCh писал(а):
У нас в ветеринарской вотсап группе такие пробеги "ласково" называют тараканьи бега.
Поэтому я и ушел в официальные старты, килограммы металла за финиш, развешанные по всему дому уже надоели и радости не приносят, когда их тебе на шею даже красивая девушка на финише вешает.
Другое дело на подиуме :) и чтобы туда забраться, надо реально кого-то обогнать.
Никакого самообмана.


Неужели ;) Ваши тараканьи бега такие же тараканьи бега как массовые старты. Ну никакой разницы, кроме той, что ваш клуб по интересам доступен только тем кто может несколько больше чем участник иных тараканьих бегов.

Вы делаете то, что вы делаете только потому, что вам нравится это делать. Это приносит удовольствие и удовлетворение. Однако они могут пропасть в любой момент. :D

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5396
AlCh писал(а):
Это потому что на таких забегах нет соревновательного эффекта, т.е. он завуалирован, ты не понимаешь с кем соревнуешься, кроме себя.
У нас в ветеринарской вотсап группе такие пробеги "ласково" называют тараканьи бега.
Поэтому я и ушел в официальные старты, килограммы металла за финиш, развешанные по всему дому уже надоели и радости не приносят, когда их тебе на шею даже красивая девушка на финише вешает.
Другое дело на подиуме :) и чтобы туда забраться, надо реально кого-то обогнать.
Никакого самообмана.?

Мне как раз интересно соревноваться с собой, а не с такими же старыми хрычами с не известным мне спортивным прошлым и физиологическим настоящим. Если я улучшаю собственный результат, значит я стал быстрее, значит хорошо постарался на тренировках и на забеге. А если победил более или менее случайно подобравшихся соперников, да еще из весьма узкого круга, то что это значит? Не это ли и есть самообман?
Я вот сейчас прибежал 12-м в своей ВК, а всего там сотни полторы было, что ли. А если б сбегал по личнику, был бы 10-м. И какой из этого следует вывод? Я же не знаю, кто эти 150, может у них куча болячек, а так-то они еще 10 лет назад из трех бегали, или это их второй марафон, и выходит, что реально я соревновался с 15 бегунами моего уровня, и значит я 12-й из 15, а не из 150.
Так что 12/150 или даже 1/150 - вообще не повод для гордости или радости, а вот 30 сек с личника - другое дело.
И, если следовать такому подходу, с кем соревнуются мужики не старческого возраста, бегающие по 2.30-2.45, и женщины с соответствующими результатами? На больших марафонах никакие награды им не светят, нафига ноги топчут?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Dirty Paws писал(а):
Вы делаете то, что вы делаете только потому, что вам нравится это делать.

вот совсем НЕТ, нравится мне делать совершенно иное,
а тренируюсь я потому, что имею убеждение, что для того чтобы делать то, что мне нравится, я вынужден поддерживать здоровье бегом.
Ранее действительно каждая вторая тренировка заходила в кайф, теперь только примерная каждая 50-тая, остальные работа и насилие над собой, но надо.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
smz писал(а):
AlCh писал(а):
И, если следовать такому подходу, с кем соревнуются мужики не старческого возраста, бегающие по 2.30-2.45, и женщины с соответствующими результатами? На больших марафонах никакие награды им не светят, нафига ноги топчут?

А это я совсем не понимаю, и не только в нестарческом, марафон на результат это вообще очень вредно для здоровья, ну по крайней мере для моего.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AlCh писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Вы делаете то, что вы делаете только потому, что вам нравится это делать.

вот совсем НЕТ, нравится мне делать совершенно иное,
а тренируюсь я потому, что имею убеждение, что для того чтобы делать то, что мне нравится, я вынужден поддерживать здоровье бегом.
Ранее действительно каждая вторая тренировка заходила в кайф, теперь только примерная каждая 50-тая, остальные работа и насилие над собой, но надо.


чтобы поддерживать здоровье бегом убиваться :crip: тренируясь на результат :champ: еще хуже, тем более через немогу.
для здоровья надо три-четыре раза в неделю по 8-10 км спокойненько, а после простые радости жизни. :D

и если бросите тренировки на результат, то у вас и по основному виду деятельности голова будет лучше работать

в общем в плену самообманов и вы тоже :write:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
AlCh писал(а):
smz писал(а):
нафига вообще это все надо, куда я бегу, зачем, кому что хочу доказать, ну и далее по тексту.

Это потому что на таких забегах нет соревновательного эффекта, т.е. он завуалирован, ты не понимаешь с кем соревнуешься, кроме себя.
У нас в ветеринарской вотсап группе такие пробеги "ласково" называют тараканьи бега.
Поэтому я и ушел в официальные старты, килограммы металла за финиш, развешанные по всему дому уже надоели и радости не приносят, когда их тебе на шею даже красивая девушка на финише вешает.
Другое дело на подиуме :) и чтобы туда забраться, надо реально кого-то обогнать.
Никакого самообмана.

Ps Виктор на эту удочку и попался, там у себя привык бежать и бороться с лидерами или лидировать, а тут в толпе конечно возникнут мысли зачем?

Обычному бегуну, даже делающему марафон далеко из трех и десятку, далеко из сорока, в плане амбиций на марафоне делать нечего. С такими результатами, даже выиграв группу, по мнению многих, не получишь должного внимания и морального удовлетворения. А те же ЧР по ветеранскому бегу: зачастую число участников соответствует числу ступенек на пьедестале, и иные результаты заставляют задуматься ЧР это или клуба. То есть если задумываться, то все плохо, все пропало и, в конце концов, все умрём и солнце потухнет. А если не париться такой мутотенью, то любое соревнование, тем более, где бегут десятки тысяч, это праздник души и тела, с чем всех, сомневающихся и поздравляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
А если не париться такой мутотенью, то любое соревнование, тем более, где бегут десятки тысяч, это праздник души и тела, с чем всех, сомневающихся и поздравляю.


Вот! Кто понял жизнь, тот на массовый забег идёт как на праздник, а не плаху выстрадывания ЛР.

А эти соревнования труъшных ветеринаров ... В толпе таких же старичков-боровичков соревноваться кто сколько песка натрясёт, тараканьи бега.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5396
арсен писал(а):
То есть если задумываться, то все плохо, все пропало и, в конце концов, все умрём и солнце потухнет. А если не париться такой мутотенью, то любое соревнование, тем более, где бегут десятки тысяч, это праздник души и тела, с чем всех, сомневающихся и поздравляю.

Совершенно согласен.
И поддержание здоровья тут ни при чем. Наоборот, именное наличествующее здоровье позволяет этим заниматься (без вреда для него) и получать таким образом удовольствие. Шахматисты получают его другим способом, авиамоделисты - третьим, книгочеи - четвертым, и кто сказал, что всё это, и еще кучу всего, нельзя объединить в одном человеке? Жизнь многообразна и коротка. Но уж если что-то делаешь, хочется делать это хорошо, а критерий тут - лишь твое собственное понимание, твои собственные ориентиры, а не сравнение с малоизвестными тебе людьми из нерепрезентативной выборки.

Dirty Paws писал(а):
Вот! Кто понял жизнь, тот на массовый забег идёт как на праздник, а не плаху выстрадывания ЛР.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Давайте подведем небольшую черту и по части комментариев к забегу остановимся:

1. Alch правильно сказал, что на этом забеге бежишь и ни с кем не соревнуешься. А установку для себя на этот забег бежать быстро, на личник, превозмогать себя я в принципе не ставил. Вообще как-то холодно к этому ММ отнесся. Поэтому и крутилась мысль - а на кой мне оно сейчас, если результат ничего не значит. Ощущениями во время бега я остался доволен. Было комфортно.

В первую очередь я бегаю, потому что получаю удовольствие от тренировок. В ближайшие недели начнут опять усиливать меры. В Тюмени например на этих выходных должен был состояться забег Кросс нации, но вчера его отменили. Так что скоро все опять позакрывают. Поэтому и настрой такой.

2. BeGunIL, отчасти ты прав. Длинных темповиков нет, но зачем в этом году мне работать в этом направлении, если стартов нет и пока не будет, а я пока работаю над скоростью. Дорога в более длинные дистанции всегда открыта :)

3. Smile-ul, часы во время остановки ставил на паузу, поэтому средний вышел такой. Страва не пересчитывает данные на отрезках. А так пульс успел опуститься чуть ниже 150.
4. Черепашка, обнимаю в ответ. :happygirl:

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Прошлую неделю провел как говорится "на расслабоне" - 79 км (5ч44м).
Отдыхал в небольшом провинциальном городке Давлеканово. Побегивал и попивал дистиллят разных мастей :D

21 пнд 10 км по 4:28
22 втр 30 минут по 4:30 + 30 минут по 4:00, всего 14 км
23 срд 8 серий по (200 за 31.7-31.9, 200 трусцы, 100 за ~16, 200 трусцы), разминка/заминка. Всего 12 км
24 чтв 12 км по 4:24
25 птн 10 км прогрессивно с 4:50 до 4:00
26 сбт отдых, дорога домой
27 вск 20 км по 4:24

Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
vioshkin писал(а):
Прошлую неделю провел как говорится "на расслабоне" - 79 км (5ч44м).
Отдыхал в небольшом провинциальном городке Давлеканово. Побегивал и попивал дистиллят разных мастей :D


Узнал новое название на карте страны.
винный дистиллятный туризм?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB