Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Антон1969 писал(а):
Последствия локдауна мы еще даже на 5% не почувствовали в отличие от Ковида. Помяните мое слово, если дядьки решат еще разок в него сыграть, а все к этому идет - даже даты называют -15-20 сентября, половина из нас будет через год жалеть, что от Ковида не умерли.

Это точно! Причем, для многих последствия обозначатся четко только через несколько лет, как у курильщиков...
А я вчера вдруг понял что нахожусь на грани - просто, разваливаюсь как "старое корыто"... (звоночки пошли со всех рабочих суставов и работоспособность на нуле уже две недели :in_hysterics: )...
Посмотрел дневник - последняя баня была аж 22 марта (почти полгода без бани :!: )!!! Задумался - если единственная в городе баня не работает, значит кто то делает на этом деньги...и... по первому же адресу, нашел работающую сауну! :happygirl:
Правда, в 8 раз дороже, но - делать нечего (жить та хочется! :( ). Сходил - 2 часа как в раю побывал! :happygirl:... Теперь можно еще полгода потерпеть... :)
Наша власть, явно, заигралась в этот карантин (как говорится, "научи дурака молиться - он и лоб расшибет"!), и, похоже, уже сама уверовала в то что закрыв стадионы, бани и одев маски/перчатки сможет спрятаться от этого вируса!?... :?
Впрочем, их тоже можно понять - они же в "группе риска" (возраст, лишний вес, курение, малоподвижный образ жизни и, как следствие, букет хронических заболеваний). 8)
Вот и решили загнать всех детей/молодежь/спортсменов в эту же группу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Не надо 20 сентября. ММ на подходе. Возможно.

Согласен, у нас пока 4 октября Томский перенесенный уже раз.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Наша власть, явно, заигралась в этот карантин (как говорится, "научи дурака молиться - он и лоб расшибет"!), и, похоже, уже сама уверовала в то что закрыв стадионы, бани и одев маски/перчатки сможет спрятаться от этого вируса!?... :?
А при чём здесь власть? У нас например половина стадионов работает, а половина закрыта! То же и с банями! Бассейны и фитнес-центы работают.
То есть руководители каждого объекта по своему понимают и выполняют рекомендации власти :blondinko:
Тебе Витя сильно не повезло - похоже на то, что у вас там все полные дебилы :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Наша власть, явно, заигралась в этот карантин (как говорится, "научи дурака молиться - он и лоб расшибет"!), и, похоже, уже сама уверовала в то что закрыв стадионы, бани и одев маски/перчатки сможет спрятаться от этого вируса!?... :?
А при чём здесь власть? У нас например половина стадионов работает, а половина закрыта! То же и с банями! Бассейны и фитнес-центы работают.
То есть руководители каждого объекта по своему понимают и выполняют рекомендации власти :blondinko:
Тебе Витя сильно не повезло - похоже на то, что у вас там все полные дебилы :in_hysterics:

Это ты верно подметил... Я в курсе того что по стране ситуация складывается по разному и говорю про то что вижу в своем городе, регионе (про "нашу власть").
И мне, действительно, похоже сильно не повезло... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
арсен писал(а):
Не надо 20 сентября. ММ на подходе. Возможно.

Согласен, у нас пока 4 октября Томский перенесенный уже раз.

В Москве, возможно, придерживаются принципов популизма и прочей рекламы. Хотя, после проведения МП, 2 августа нигде не видел информации о том, что после него, выросла заболеваемость итд. Провели и ладно. А вот в провинции придерживаются хрен знает каких принципов. Террасы разрешены, бассейны, стадионы тоже, а соревнования на 50-100 чел нельзя. Во всяком случае, у нас так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Террасы разрешены, бассейны, стадионы тоже, а соревнования на 50-100 чел нельзя. Во всяком случае, у нас так.
У нас на триатлоне хитрожопо выводили на старт по 50 человек и согласовали таким образом проведение старта на 250 человек, хотя больше 50 нельзя :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
Террасы разрешены, бассейны, стадионы тоже, а соревнования на 50-100 чел нельзя. Во всяком случае, у нас так.
У нас на триатлоне хитрожопо выводили на старт по 50 человек и согласовали таким образом проведение старта на 250 человек, хотя больше 50 нельзя :D


Вы посмотрите это разве люди? Это рыбы!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
smile-ul писал(а):
Антон1969 писал(а):
Последствия локдауна мы еще даже на 5% не почувствовали в отличие от Ковида. Помяните мое слово, если дядьки решат еще разок в него сыграть, а все к этому идет - даже даты называют -15-20 сентября, половина из нас будет через год жалеть, что от Ковида не умерли.

Типавакцину запустили в производство,это будет провалом,привить людей и отправить в карантин.


Я сначала тоже обрадовался, а потом заявление Минздрава прочитал: это зелье сначала будет доступно тока "партейным", а ширнармассам - с 21 года. Так что, может, еще и на "платный" выход из локдауна попадем Хочешь по улице ходить - вколи себе эту дрянь, а нет - сиди дальше всей семьей с приложением "цифровой Освенцим" на смартфоне.

Я вообще в вакцины от грипоподобных быстромутирующих вирусов не верю. Прививался только один раз в 2007 году, и так тяжело и продолжительно, да еще с такими осложнениями не болел никогда ни до, ни после. Осложнения были вот прям как сейчас про ковид пишут, причем вся хронь по части ЛОР была приобретена именно тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
smile-ul писал(а):
Антон1969 писал(а):
Последствия локдауна мы еще даже на 5% не почувствовали в отличие от Ковида. Помяните мое слово, если дядьки решат еще разок в него сыграть, а все к этому идет - даже даты называют -15-20 сентября, половина из нас будет через год жалеть, что от Ковида не умерли.

Типавакцину запустили в производство,это будет провалом,привить людей и отправить в карантин.


Я сначала тоже обрадовался, а потом заявление Минздрава прочитал: это зелье сначала будет доступно тока "партейным", а ширнармассам - с 21 года. Так что, может, еще и на "платный" выход из локдауна попадем Хочешь по улице ходить - вколи себе эту дрянь, а нет - сиди дальше всей семьей с приложением "цифровой Освенцим" на смартфоне.

Я вообще в вакцины от грипоподобных быстромутирующих вирусов не верю. Прививался только один раз в 2007 году, и так тяжело и продолжительно, да еще с такими осложнениями не болел никогда ни до, ни после. Осложнения были вот прям как сейчас про ковид пишут, причем вся хронь по части ЛОР была приобретена именно тогда.

А я прививался много, часто и от разных инфекций, от вирусных и бактериальных. Так как был в контакте со многими, сейчас экзотическими, болезнями. Не разу ничем не болел. Поэтому уверенность в вакцинации отчасти есть, так как нет отрицательного опыта заражения. Если от ковида вакцинация будет, то прививаться буду обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Осложнения от прививок случаются чаще всего на фоне болезни в момент прививки. Даже если вы думали, что вы здоровы и на этот насморк можно не обращать внимания.

У меня статистика по двум человекам - я и жена, у меня 21 прививка, у нее около 15 -- от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича. Бывали случаи когда болели/сопливили перед прививкой, даже без температуры, и тогда я обязательно откладываю укол на 2-3 недели после выздоровления, даже в том случае если я пролетаю мимо бесплатного укола и буду вынужен делать это сам в свободное время и за деньги. Конечно два человека не показатель, но и настоятельная рекомендация врачей прививаться (не только от гриппа, с грудничками такая же ситуация) только на здоровую голову берется не на пустом месте.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Из-за чего шум? Из-за того, что какой-то шоумен куда-то что-то вписал? Значит ли это, что не прошедшую все положенные испытания вакцину вдруг бросятся массово производить? Не знаю. Вряд ли. А для "партийцев" завезут какое-нибудь забугорное снадобье, которое зарегистрируют позже, но испытания закончат раньше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Dirty Paws писал(а):
Осложнения от прививок случаются чаще всего на фоне болезни в момент прививки. Даже если вы думали, что вы здоровы и на этот насморк можно не обращать внимания.

У меня статистика по двум человекам - я и жена, у меня 21 прививка, у нее около 15 -- от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича. Бывали случаи когда болели/сопливили перед прививкой, даже без температуры, и тогда я обязательно откладываю укол на 2-3 недели после выздоровления, даже в том случае если я пролетаю мимо бесплатного укола и буду вынужен делать это сам в свободное время и за деньги. Конечно два человека не показатель, но и настоятельная рекомендация врачей прививаться (не только от гриппа, с грудничками такая же ситуация) только на здоровую голову берется не на пустом месте.


я не против прививок вообще, как раз наоборот. и, кстати, от всяких экзотических болезней всегда прививался, особенно при поездках куда-нибудь. Не считал, сколько у меня прививок, но точно больше и 15 и 21. Я именно про грипп и ОРВИ. К тому моменту, когда вакцина готова, приходит грипп совершенно не похожий на то, от чего разрабатывалась вакцина. От вирусов с высокой степенью мутации вакцину обычно разработать не успевают- эпидемия раньше сама заканчивается, а через год приходит что-то совсем непохожее. Так и с птичьим гриппом было и свиным - разработку вакцины просто забросили за ненадобностью.
И, кстати, болел я не сразу после прививки. Привился в ноябре, а заболел (первый раз) в начале января, то есть, похоже она мне просто иммунитет подсадила.
Наш педиатр - ярый сторонник прививок, именно про грипп говорила - решайте сами, рекомендовать не буду. Причем она именно инфекционист-педиатр и диссертацию как раз по вакцинации писала.


Последний раз редактировалось Антон1969 14 авг 2020, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
многократно писал, что до прививки болел регулярно, после ни разу. жена посмотрев на меня и погрипповав пару раз тоже теперь колется

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Dirty Paws писал(а):
многократно писал, что до прививки болел регулярно, после ни разу. жена посмотрев на меня и погрипповав пару раз тоже теперь колется


Что еще раз доказывает, что у всех все по-разному и объективно сказать что-то об эффективности каждой конкретной прививки нельзя.
Я в принципе никогда не болею с температурой, и дома не сижу. Ну крайне редко. Обычно два-три дня горло-сопли и еще пар-тройку дней кашель. Перерыв в тренировках от одного до пяти дней максимум. Причем кашель стал появляться только после этого прививочного года, а до этого и кашля не было.


Последний раз редактировалось Антон1969 14 авг 2020, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Антон1969 писал(а):
Dirty Paws писал(а):
многократно писал, что до прививки болел регулярно, после ни разу. жена посмотрев на меня и погрипповав пару раз тоже теперь колется


Что еще раз доказывает, что у всех все по-разному и объективно сказать что-то об эффективности каждой конкретной прививки нельзя.


а вакцины разные. статистики конечно мало, 2 чел не выборка

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
я всегда задавался вопросом, как вообще можно прививаться, если не знаешь, что за грипп придет.

В принципе, наш педиатр мне объяснила логику.
Все просто до безобразия. Колют в расчете на то, что угадают. Не совсем конечно так - у них там какие-то хитрые методики прогнозирования какой грипп придет, но это все равно лотерея, причем учитывая количество вирусов, шанс на выигрыш невелик.
Однако есть нюанс. Вакцина ведь действует на какой-то конкретный участок ДНК или РНК, а он может совпадать у гораздо большей группы вирусов и вероятность попадания с вакциной уже приближается к значимым величинам. Если Вы вакцинируетесь один раз, то очень вероятно, что будет мимо, а вот если каждый год, то на большой выборке каждый второй-третий раз, а может даже два из трех можете попадать. Но вот побочка может переплюнуть пользу от этой "угадайки" Что в моем случае и произошло.

Как оно будет с вакциной против ковид - непонятно вообще. Может вирусологи что-то и понимают, но до масс доходит настолько противоречивая информация, что складывается впечатление, что этот вирус толком не понимают, как диагностировать, как быстро он мутирует, как происходит реакция организма, как вирус передается и как формируются антитела. И вообще это один и тот же вирус или разные. Одно лечение только чего стоит: то- всем колем антималярийный препарат, то -ни вкоем случае не колем антималярийный препарат, то всех в больницу, то все лечимся дома.
Иногда создается ощущение, что если доверить борьбу с коронавирусом якутским шаманам, то статистика будет похожая, только меньше покалеченных тяжелыми препаратами.

Отсюда вывод- придется просто либо поверить, что вакцина действенна, либо нет. Я так не могу. Мне нужно разумное объяснение. В случае ковид я уверен, что его не дождусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Тут вроде как врачи постили рекомендации и т.п.

У меня такой запрос) - обычно пульс у меня 45-52 в минуту в покое - брадикардия?
Сейчаc стал 60. Пишут, может болезнь какая, почему пульс вырос?
Ещё - полгода как стал, вдруг, пить чаи разные - раньше не пил, только каркадэ если.
Вот, может, от чая пульс стал выше? Хорошо это может или хуже для организма?
Ну повысился пульс, - для меня, с обычным низким пульсом, может это и благо? - однако, если это повышение пульса от чая, то может его прекратить пить.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Интересно девки пляшут, у нас тут про вторую волну намекают, а в Берлине демонстранты хотят вынудить правительство уйти в отставку из-за ведения карантина и lockdown_а, и демонстрантов похоже намного больше чем в Минске озвучивают 1.3 млн.ч. :D Может Лукашенко им посоветовать к себе переманить?
Цитата:
Медиков видите ли переводят на сокращенную неделю, гробовщики требуют финансовой помощи, так как хоронить стало некого.

phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Edmon писал(а):
Тут вроде как врачи постили рекомендации и т.п.

У меня такой запрос) - обычно пульс у меня 45-52 в минуту в покое - брадикардия?
Сейчаc стал 60. Пишут, может болезнь какая, почему пульс вырос?
Ещё - полгода как стал, вдруг, пить чаи разные - раньше не пил, только каркадэ если.
Вот, может, от чая пульс стал выше? Хорошо это может или хуже для организма?
Ну повысился пульс, - для меня, с обычным низким пульсом, может это и благо? - однако, если это повышение пульса от чая, то может его прекратить пить.

Чай же вроде кратковременно действует и сразу после питься. Если пульс все время повыше, чай по идее ни при чем.
Но если прям болезнь какую подозреваете. то к доктору надо. Правда, он скорее всего скажет, что наконец-то у вас почти нормальный пульс.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Нет, я про чай, не про болезнь.
Если пить чай постоянно: раза 3 за день - разве от этого не повышается пульс? - в общем, а не только после питья. В чае, пишут, кофеин есть.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB