Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Earthman писал(а):
Мне кажется, при должном подходе любая дистанция становится сложной.

Мне приходит аналогия из музыки - кто-то может считать, что скрипка сложнее рояля, гитары или дудочки ) Чтоб научиться издавать какие-то первые связные звуки - пожалуй, да. Но если говорить о мастерстве исполнения, о высоком уровне, то мастерство можно оттачивать бесконечно, и тут любой инструмент оказывается сложным. Даже не столько инструмент, сколько вот это - высокий уровень исполнения. Это, мне кажется, применимо к любому делу. Чем серьёзнее мы к нему подходим, тем больше нюансов вылезает, не видимых дилетантскому взгляду.

Так что сложна не дистанция, а качественное её пробегание ))
Оно конечно, но разговор был не о сложности подготовки, а о тяжести соревновательного исполнения!

По построению подготовки все тренеры единогласно самыми сложными считают средние. Типа на спринт нужно здоровье, на длинные нужно "много здоровья", а на средних надо думать головой! Поддержание разумного баланса силы, скорости и выносливости само по себе тяжело, а с учётом того, что кто то более скоростной, а кто то более выносливый, программы полготовки сугубо индивидуальны и могут варьироваться в очень широких пределах и по объёму, и по темпу. Не говоря уж о тактических схемах работы по дистанции. Скажем на восьмисотметровке не попадание в нужный темп на первой 200-метровке на полторы-две секунды может привести к полному завалу забега...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
Earthman писал(а):
Мне кажется, при должном подходе любая дистанция становится сложной.

Мне приходит аналогия из музыки - кто-то может считать, что скрипка сложнее рояля, гитары или дудочки ) Чтоб научиться издавать какие-то первые связные звуки - пожалуй, да. Но если говорить о мастерстве исполнения, о высоком уровне, то мастерство можно оттачивать бесконечно, и тут любой инструмент оказывается сложным. Даже не столько инструмент, сколько вот это - высокий уровень исполнения. Это, мне кажется, применимо к любому делу. Чем серьёзнее мы к нему подходим, тем больше нюансов вылезает, не видимых дилетантскому взгляду.

Так что сложна не дистанция, а качественное её пробегание ))
Оно конечно, но разговор был не о сложности подготовки, а о тяжести соревновательного исполнения!

По построению подготовки все тренеры единогласно самыми сложными считают средние. Типа на спринт нужно здоровье, на длинные нужно "много здоровья", а на средних надо думать головой! Поддержание разумного баланса силы, скорости и выносливости само по себе тяжело, а с учётом того, что кто то более скоростной, а кто то более выносливый, программы полготовки сугубо индивидуальны и могут варьироваться в очень широких пределах и по объёму, и по темпу. Не говоря уж о тактических схемах работы по дистанции. Скажем на восьмисотметровке не попадание в нужный темп на первой 200-метровке на полторы-две секунды может привести к полному завалу забега...

Слышал от своего знакомого тренера, что 800 - как шахматы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Подтверждаю, интересная дистанция - сачкануть некогда.
Бежал в манеже два дня.
В первый вечером выполнил 1 разряд на 2000 с пр. Подошел незнакомый дедок-тренер и сказал, что завтра я 800 из 2-х легко пробегу.
На второй день стартую 28,5, второй круг 30 сек, около 31 третий и метров за 70 меня ставит, как никогда больше! Нога вперед не выносится совсем. 2.05. Был вторым - в этот момент меня и прошли.
Дедка не нашел.
Через две недели 800 выиграл с тем же временем не напрягаясь - в конце убежал от того же соперника (там одни и те же всегда были - Калуга).
2000 не бежал - показалось не интересно выигрывать без борьбы. Полез на 1500 - там рубка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Не выдержал (судя по всему, не выложился в воскресенье), "плюнув" на дождь, взял шипы и отработал на стадионе: разминка/заминка 4.4 км, 3 серии СБУ и 10х400/200. Получилось один раз (в начале) - 1.29, один раз (последний) - 1.21, а все остальное уложил в 1.25-1.26...
Похоже, это была тренировка механизма утилизации лактата...
Ну и по "закону подлости" - в конце тр-ки дождь закончился!... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
AVN писал(а):
Не выдержал (судя по всему, не выложился в воскресенье), "плюнув" на дождь, взял шипы и отработал на стадионе: разминка/заминка 4.4 км, 3 серии СБУ и 10х400/200. Получилось один раз (в начале) - 1.29, один раз (последний) - 1.21, а все остальное уложил в 1.25-1.26...
Похоже, это была тренировка механизма утилизации лактата...
Ну и по "закону подлости" - в конце тр-ки дождь закончился!... :D

Интересно на какие результаты можно расчитывать на 3-х и 5км при получившейся средней скорости на отрезках 3:30? На следующей недели запланировал такую же тренировку, только значительно медленее. Является ли подобная тренировка показательной для прогнозирования результата на 5 км?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:15 
Да эти 10 по 400 можно в темпе 1500м сделать, а можно и в темпе 5000 м.

Лучше уж по 800 или по 1000 м бегать для более адекватной картины. Либо что-то вроде 2км + 1 + 1 + 1 или 2 Х 2 км или 1 х 5 км :blondinko:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
SergCh писал(а):
Интересно на какие результаты можно расчитывать на 3-х и 5км при получившейся средней скорости на отрезках 3:30? На следующей недели запланировал такую же тренировку, только значительно медленее. Является ли подобная тренировка показательной для прогнозирования результата на 5 км?
Все очень сильно зависит от времени отдыха. Можно 200м пешком гулять по 2.5-3 минуты и будет в принципе не показательно.
Я по осени бегал 10х400/200. Рабочие отрезки по 70.8-72.5с (2:57-3:01), 200м отдыхал за 1:15-1:20. 3000м тогда пробежался в лучшем случае за 9:35-9:40. 400м слишком короткий отрезок для прогноза, либо надо было отдыхать меньше.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
SergCh писал(а):
AVN писал(а):
Не выдержал (судя по всему, не выложился в воскресенье), "плюнув" на дождь, взял шипы и отработал на стадионе: разминка/заминка 4.4 км, 3 серии СБУ и 10х400/200. Получилось один раз (в начале) - 1.29, один раз (последний) - 1.21, а все остальное уложил в 1.25-1.26...
Похоже, это была тренировка механизма утилизации лактата...
Ну и по "закону подлости" - в конце тр-ки дождь закончился!... :D

Интересно на какие результаты можно расчитывать на 3-х и 5км при получившейся средней скорости на отрезках 3:30? На следующей недели запланировал такую же тренировку, только значительно медленее. Является ли подобная тренировка показательной для прогнозирования результата на 5 км?

Да нет, конечно... Слишком короткий рабочий отрезок для 5000 м (хотя и отдых короткий)... Лично я, вижу в такой работе настройку на ЦТ + тренировку механизма утилизации лактата (как ни крути) + отдых, восстановление (для разнообразие, так сказать) от жесткой работы в режиме МПК (как говорит Володя)...
Хотя, думаю, что ребята с опытом, наверно, могут что то и прогнозировать... (у меня такого опыта нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Если пробежать 10х400/100, то общее время серии как раз и будет ожидаемым временем на 5000м. Независимо от темпа отрезков и отдыха.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Получается тренировка в темпе 5км тренировка выглядит как поддерживающая и помогающая почувствовать темп, если в темпе быстрее, чем 3км на соревнованиях, развивающая. Из того что написали выше у меня сложилась следующая последовательность:
1. 8-10 * 400м в темпе немного быстрее 3км (примерный темп на 3км) У меня получилась схожая картина как и у vioshkin, темп на тренировке секунд на 6 быстрее, чем последующая контрольная 3ка. И пульс на последнем отрезке был максимальный в этом году.
2. 3км (прикидываем по результату темп на 5км)
3. Тяжелая тренировка что-то вроде 5*1000 в предполагаемом темпе на 5 км
4. 5км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
SergCh писал(а):
Получается тренировка в темпе 5км тренировка выглядит как поддерживающая и помогающая почувствовать темп,
Если бегать в темпе на 5000 м отрезки по 200 м, да ещё и с хорошим отдыхом, то да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Mr.Dow писал(а):
Если пробежать 10х400/100, то общее время серии как раз и будет ожидаемым временем на 5000м.
Точно! Только для этого придётся бежать и 400, и 100 в одном темпе :blondinko:
Mr.Dow писал(а):
Независимо от темпа отрезков и отдыха.))
Ещё как зависимо :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
SergCh писал(а):
Получается тренировка в темпе 5км тренировка выглядит как поддерживающая и помогающая почувствовать темп,
Если бегать в темпе на 5000 м отрезки по 200 м, да ещё и с хорошим отдыхом, то да.

А до меня только сейчас дошло - бегал я слишком быстро!... :o Ведь планировал отдохнуть и настроиться на темп 3.45-3.50, а ноги понесли в темпе уже почти на 1500! (что, впрочем, тоже надо... :run: )
Одно плохо - ноги отвыкли от шипов (заболели икры :in_hysterics: )...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Runner61 писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Если пробежать 10х400/100, то общее время серии как раз и будет ожидаемым временем на 5000м.
Точно! Только для этого придётся бежать и 400, и 100 в одном темпе :blondinko:
Mr.Dow писал(а):
Независимо от темпа отрезков и отдыха.))
Ещё как зависимо :in_hysterics:

Можно бежать 400 в целевом темпе, 100 отдыхать в ЦТ+6с. Получится в итоге ЦТ+1минута. Достаточно, чтобы понять в первом приближении свой потенциал. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Mr.Dow писал(а):
Runner61 писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Если пробежать 10х400/100, то общее время серии как раз и будет ожидаемым временем на 5000м.
Точно! Только для этого придётся бежать и 400, и 100 в одном темпе :blondinko:
Mr.Dow писал(а):
Независимо от темпа отрезков и отдыха.))
Ещё как зависимо :in_hysterics:

Можно бежать 400 в целевом темпе, 100 отдыхать в ЦТ+6с. Получится в итоге ЦТ+1минута. Достаточно, чтобы понять в первом приближении свой потенциал. :)

Вроде логично, но что то мне подсказывает что в режиме МПК "эти штучки" не проходят. Т.е., скорее всего, можно будет понять свои анаэробные возможности для более короткой дистанции (а не для 5000)...
Во всяком случае развития работоспособности в режиме МПК, наверняка, не будет!
Разве что для "утилизации лактата"...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
по моему все просто :D
берете желаемое время на 5км и по ВДОТу смотрите И-темп на 400, пробуете сделать 10 раз через отдых трусцой = время/2
те, например, 10х400 (86с)/100м(43с) соответствует 18:00 на 5км

ПС 1км отрезки конечно лучше

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 16:41 
Можно сбегать 3000м почти на максимум. Либо пойти и пробежать соревнования, либо сделать что-то на подобие 2 х 2000м через 3-4 мин отдыха и будет достаточно ясно.

А можно просто давать адекватную нагрузку и продолжать тренировки, делая при этом и длинные отрезки/темповые, и в темпе 3-5 км, плюс пару раз в неделю по 100-200м 4-6 раз.


Цитата:
Не выдержал (судя по всему, не выложился в воскресенье)


А это вообще что значит ? По мне так ошибка длинною в жизнь. Ты думаешь, что если ты сделаешь отрезки не на 100%, а на 98%, то результат расти не будет ?

На тренировках и надо тренироваться, достаточно себя нагружая, чтобы успевать восстанавливаться и избегать травм, а на соревнованиях уже выходить и бежать " в сопли". Иначе всё будет

в точности наоборот.

Если готов на 18:20 (по 3:40) бежать, то и делай что-то вроде 6 - 8 по 800м (2:56) с отдыхом 2 минуты, если тяжело, то делай через 2:30, либо вообще начни по 400, раз 12, и через 90 с

отдыха, плавно опустишь до 60 и перейдёшь на 600 - 800м отрезки.


А так если всю жизнь бегать на эмоциях, то какая-то фигня :o :? :oops:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Можно бежать 400 в целевом темпе, 100 отдыхать в ЦТ+6с. Получится в итоге ЦТ+1минута.
Достаточно, чтобы понять в первом приближении свой потенциал. :)
Вроде логично, но что то мне подсказывает что в режиме МПК "эти штучки" не проходят. Т.е., скорее всего, можно будет понять свои анаэробные возможности для более короткой дистанции (а не для 5000)...
Во всяком случае развития работоспособности в режиме МПК, наверняка, не будет! Разве что для "утилизации лактата"...?
Если получится 10 раз бежать 400 м в ЦТ пятёрки и "отдыхать" всего 100 м в ЦТ+6сек, то очень даже будешь развивать свой МПК!
И думаю мало тебе не покажется! Если конечно ты сможешь доделать эту работу! Допустим ЦТ у тебя 3'45"-3'50", тогда бежать 400 м тебе надо будет за 1'30"-1'32", а отдыхать и при этом "утилизовать лактат" тебе придётся на темпе 4'45"-4'50" (!), причём всего 100 м (28"5-29"0). 5000 м в этом режиме у тебя должно получиться за 19'45"-20'10".
Попробуй сделать эту работу, потом расскажешь нам как она тебе понравилась, развивает ли она МПК или что то другое.
Mr.Dow писал(а):
Достаточно, чтобы понять в первом приближении свой потенциал. :)
Вот тут не могу не согласиться с глубоко уважаемым мной Mr.Dow :blondinko:

Если за ЦТ взять твой текущий темп на 5000 м (что не совсем правильно), то судя по тому, что ты писал он будет 4'00". Тогда бежать 400-метровки придётся по 1'36", а отдыхать между ними можно будет на темпе 5'00" аж 30 секунд! Время на преодоление 5000 м тогда составит 21'00". Это на много легче, но тоже нагрузит по полной! Что то говорит мне, что отдыхая 30 сек на темпе 5 мин/км организм не успеет утилизовать такое количество лактата, чтобы вывести себя из МПК-режима...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Можно бежать 400 в целевом темпе, 100 отдыхать в ЦТ+6с. Получится в итоге ЦТ+1минута.
Достаточно, чтобы понять в первом приближении свой потенциал. :)
Вроде логично, но что то мне подсказывает что в режиме МПК "эти штучки" не проходят. Т.е., скорее всего, можно будет понять свои анаэробные возможности для более короткой дистанции (а не для 5000)...
Во всяком случае развития работоспособности в режиме МПК, наверняка, не будет! Разве что для "утилизации лактата"...?
Если получится 10 раз бежать 400 м в ЦТ пятёрки и "отдыхать" всего 100 м в ЦТ+6сек, то очень даже будешь развивать свой МПК!
И думаю мало тебе не покажется! Если конечно ты сможешь доделать эту работу! Допустим ЦТ у тебя 3'45"-3'50", тогда бежать 400 м тебе надо будет за 1'30"-1'32", а отдыхать и при этом "утилизовать лактат" тебе придётся на темпе 4'45"-4'50" (!), причём всего 100 м (28"5-29"0). 5000 м в этом режиме у тебя должно получиться за 19'45"-20'10".
Попробуй сделать эту работу, потом расскажешь нам как она тебе понравилась, развивает ли она МПК или что то другое.
Mr.Dow писал(а):
Достаточно, чтобы понять в первом приближении свой потенциал. :)
Вот тут не могу не согласиться с глубоко уважаемым мной Mr.Dow :blondinko:
Если за ЦТ взять твой текущий темп на 5000 м (что не совсем правильно), то судя по тому, что ты писал он будет 4'00". Тогда бежать 400-метровки придётся по 1'36", а отдыхать между ними можно будет на темпе 5'00" аж 30 секунд! Время на преодоление 5000 м тогда составит 21'00". Это на много легче, но тоже нагрузит по полной! Что то говорит мне, что отдыхая 30 сек на темпе 5 мин/км организм не успеет утилизовать такое количество лактата, чтобы вывести себя из МПК-режима...

Ну вот мы опять вернулись к нашему старому спору (теме, которую обсуждали несколько лет назад)... :D
Сказав что с МПК "эти штучки не проходят" я имел ввиду что развиваться будет не работоспособность в режиме МПК, а анаэробный механизм энергообеспечения! Что не совсем одно и тоже!... (И, соответственно, это будет показатель анаэробной выносливости)...

Еще раз: для того что бы поднимать работоспособность в режиме МПК нужно работать на отрезках от 1000 м и длиннее, а на коротких отрезках непроизвольно будет включаться анаэроб до отказа даже если ЦТ будет соответствовать режиму МПК... (поэтому я и подхожу в этом сезоне к режиму МПК от ПАНО)

Что, конечно, не означает что бегуну на 5000 м не надо тренировать анаэроб, используя короткие отрезки (в разных вариантах)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
для того что бы поднимать работоспособность в режиме МПК нужно работать на отрезках от 1000 м и длиннее


Если рассматривать с точки зрений мпк, последняя тренировка 6*1000м/200м получиласть совсем скомканная, даже не понятен финальный итог этой тренировки. Средняя скорость получилась 4:33 ( на 7 сек хуже результата на 5ке), пульс выше 170 не поднялся, а на 5 отрезке и без того корявая техника начала разваливаться. Думаю все дело в малой продолжительности отдыха, в среднем получилось 85 секунд. Как вариант брать максимальную продолжительность отдыха по Фитзтнгеру (90%), затем делать ускорение в самом начале рабочего отрезка, выходя на нужный пульс, далее немного снижать скорость.
На тренировке 600*4 еще зимой, коэф. отрезок/отдых получился 0,75, и почти все время бежал в нужной пульсовой зоне 170 ударов в мин + .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB