Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Для решения имеющейся проблемы с выносливостью чуть больше года назад начал готовиться и соревноваться на не профильной для себя дистанции 5000 м. Точнее будет сказать, что из-за отсутствия открытых стартов на 5000 м приходится соревноваться в паркране на круге в 4700 м. Начал в октябре 2012 года со смешного результата 18'43", за год получилось отбегать 5 стартов и улучшить результат до 17'50", что тоже не слишком быстро! Но динамика положительная, каждый следующий старт быстрее предыдущего. Под каджый старт делаю работу и подводку. Если предоставится возможность, то обязательно пробегу 5000 м на дорожке стадиона. Думаю, что сейчас смог бы чуть-чуть выбежать на пятёрке из 19 минут.
Надо убрать ещё минуту :mrgreen: Вот и решил завести тему, думаю интерес к 5000 м есть не только у меня :lol:

Как я понимаю мне для нормального бега 5000 м в первую очередь надо тренировать МПК. То есть в определённых пропорциях сочетать:
- интервалы по 1000-1600 м в диапазоне соревновательных скоростей на 3000-5000,
- отрезки 400-600 м на этой же скорости, но с жёстко лимитированным отдыхом и
- более медленный темповой бег на дистанциях от 5 до 10K
Не очень люблю делать одинаковые интервалы с одинаковой скоростью (типа 5х1000 - слишком легко на первых и тяжело на последних отрезках), поэтому делаю горки или пытаюсь сочетать разные виды работы в одной тренировке, типа сначала "протяжку" 2 или 3 км в хорошем темпе и после неё интервалы по 400 м...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Может, я что-то путаю, но есть подозрение, что кроме МПК есть ещё фактор экономичности. Как бы из двух слагаемых строение организма, по-простому, сбросить лишнее, и техника-рисунок бега. Как бы шлёп-шлёп вместо прыг-прыг.
Или по-другому, как бы планирование с небольшим форсажем уже где-то метров за 600-500 до "посадки", никакого вертикального взлёта, мягкий разгон, плавное убирание шасси. В-общем, это совсем не 1000-800 и подавно не 400м.
Грубо говоря, минут до 17-17:30 (очень условно, я не знаю) можно скинуть за счёт как бы "нового прочтения", а дальше, наверное, минут до 12-15, там уже, да, нужен МПК.
Переломная дистанция по моим сегодняшним представлениям - 1500-миля. Там где-то наполовину экономичность/форсаж.
3000 - туда-сюда, а 5000 и дальше, по-идее, должна быть легкотня. Рабочая "в дыму" лишь концовка.
Если посмотреть на топ-атлетов, то они примерно так это и бегут, особо не парясь.

Заблуждение может, конечно, состоять в том, что планирование не получится без роста МПК. Сомневаюсь. По моим ощущениям просто по другому бегу. И происходит это как скачок, типа не умел плавать - поплыл, не умел ходить - пошёл.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
[quote="Chapay"
Переломная дистанция по моим сегодняшним представлениям - 1500-миля. Там где-то наполовину экономичность/форсаж.
3000 - туда-сюда, а 5000 и дальше, по-идее, должна быть легкотня. Рабочая "в дыму" лишь концовка.
Если посмотреть на топ-атлетов, то они примерно так это и бегут, особо не парясь.

[/quote]У меня друг,средневик л/р на 800-1.52,на 1500-3.52,на вопрос почему не бегает 5 км,отвечал,что слишком много терпеть надо.При этом бежал 15 км за 48 мин. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Может, я что-то путаю, но есть подозрение, что кроме МПК есть ещё фактор экономичности. Как бы из двух слагаемых строение организма, по-простому, сбросить лишнее, и техника-рисунок бега. Как бы шлёп-шлёп вместо прыг-прыг...
Саня! Факторов много, экономичность один из них, техника на 800 и 5000 м конечно различается. Но я не хочу опять лезть в дебаты про нюансы техники, а то и эту тему закроют! Тем более, что в плане техники для меня всё ясно и понятно, я в состоянии 2-3 недели перестроиться и бежать 5000 м не так, как бегу 800.
Chapay писал(а):
Грубо говоря, минут до 17-17:30 (очень условно, я не знаю) можно скинуть за счёт как бы "нового прочтения", а дальше, наверное, минут до 12-15, там уже, да, нужен МПК.
Да не фига! Хрен ты не тренируя МПК побежишь 17-17:30 - всё не так просто! Да ты сейчас в основном его и тренируешь, ведь больше половины той работы, которую тебе даёт Иван - это работа на развитие МПК.
Chapay писал(а):
3000 - туда-сюда, а 5000 и дальше, по-идее, должна быть легкотня. Рабочая "в дыму" лишь концовка. Если посмотреть на топ-атлетов, то они примерно так это и бегут, особо не парясь.
Смешные у тебя Саня представления про то, как бегутся 5000 м! Легкотня! Бегут тяжело терпя уже со второго километра! Только рожи страдальчески не морщат - тренер в детстве объяснил, что лишнее напряжение лицевых мышц энергии не прибавляет!
Chapay писал(а):
Заблуждение может, конечно, состоять в том, что планирование не получится без роста МПК. Сомневаюсь. По моим ощущениям просто по другому бегу. И происходит это как скачок, типа не умел плавать - поплыл, не умел ходить - пошёл.
Мы с тобой Саня 5000 м ВООБШЕ НЕ БЕЖИМ, А ПОЛЗЁМ, у нас для того, чтобы нормально её бежать просто ещё здоровья не хватает. Вот AVN и СЮр - те бегут.

Поэиому мне интересна именно тренировка МПК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Бегунишка писал(а):
Chapay писал(а):
Переломная дистанция по моим сегодняшним представлениям - 1500-миля. Там где-то наполовину экономичность/форсаж.
3000 - туда-сюда, а 5000 и дальше, по-идее, должна быть легкотня. Рабочая "в дыму" лишь концовка.
Если посмотреть на топ-атлетов, то они примерно так это и бегут, особо не парясь.
У меня друг, средневик л/р на 800-1.52, на 1500-3.52, на вопрос почему не бегает 5 км, отвечал, что слишком много терпеть надо. При этом бежал 15 км за 48 мин. :D
Вот и я о том же :blondinko: Хотя средневики, специализирующиеся именно на 1500, а не на 800 м, обычно очень сильно бегут и 5000 м.
5000 м легко бежать, если результата нет. Типа когда парень бежит 1500 по 1-му разряду, потом встаёт на 5000, бежит её только по 3-му и после этого заявляет, что 5000 бежать легче, чем 1500! Тренер смотрит на него, как на идиота и говорит: "Пробеги 5000 по 1-му разряду, а потом расскажешь мне, что легче!"

Саня! На 5000 м 3-й разряд - 17'45" :mrgreen:
Попробуй на тренировке бежать по 42"5 на круг и посмотри, как ты себя почувствуешь после 10-ти кругов :lol: Потом отпишись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Runner61 писал(а):
Бегунишка писал(а):
У меня друг, средневик л/р на 800-1.52, на 1500-3.52, на вопрос почему не бегает 5 км, отвечал, что слишком много терпеть надо. При этом бежал 15 км за 48 мин. :D
Вот и я о том же :blondinko: Хотя средневики, специализирующиеся именно на 1500, а не на 800 м, обычно очень сильно бегут и 5000 м.
5000 м легко бежать, если результата нет. Типа когда парень бежит 1500 по 1-му разряду, потом встаёт на 5000, бежит её только по 3-му и после этого заявляет, что 5000 бежать легче, чем 1500! Тренер смотрит на него, как на идиота и говорит: "Пробеги 5000 по 1-му разряду, а потом расскажешь мне, что легче!"

Саня! На 5000 м 3-й разряд - 17'45" :mrgreen:
Попробуй на тренировке бежать по 42"5 на круг и посмотри, как ты себя почувствуешь после 10-ти кругов :lol: Потом отпишись!
У друга и на 5-ке результат был хорошо так из 15 мин.Но специализироваться на ней он не хотел.Сам ,кстати,замечал неоднократно,что на 5-ке главное разложиться правильно,иначе или результата не будет или поставит как на марафоне.Пятёрку любил бегать раньше. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Runner61 писал(а):
Да не фига! Хрен ты не тренируя МПК побежишь 17-17:30 - всё не так просто! Да ты сейчас в основном его и тренируешь, ведь больше половины той работы, которую тебе даёт Иван - это работа на развитие МПК.


Да, я думал об этом же сегодня на пробежке. МПК - основа основ, не тут я не спорю. Здоровый и румяный всегда обгонит хилого и сирого... Я хотел не про это сказать и даже не про силу стопы, бедра или технику бега...

Попробую ещё так сформулировать. На темповике в среду (10км за 39:11) удалось бежать без привычной терпёжки таким же темпом как на 8 км неделей раньше (31:хх). (Оба времени - личники, так что это ощущения новичка.)
Как будто, что-то щёлкнуло и побежалось легко. Причём щёлкнуло по ходу. Темп задавал Иван (мы бежали вместе).
Мне показалось, что дело в правильном урегулировании эмоций. Чисто эмоционально настраиваешься на планирование и бежится легко. Как только начинаешь думать, что пашешь, "блин, ещё далеко бежать, надо терпеть", то и правда наваливается тяжесть. Опять эмоционально сбрасываешь себя в "автопилот" и легчает. А темп при этом один и тот же!

Понятно, что это не фокус, а сочетание умения подстроить технику и усилия под готовность организма бежать с заданной скоростью. Нет готовности - не получится, не освоена техника, нет нужных мыщц, тоже не получится.
Но даже когда всё есть существует некий переход (как фазовый переход в физике, когда ничтожное изменение параметров ведёт к кардинальной смене энтропии - структуры вещества). Этот переход лежит, по-моему, в области психики, эмоций. И не всегда нащупывается.
Я не знаю на каких скоростях такой переход возможен. Предполагаю, что на любых.
Скажем, 1000м по ЛР я пробежал почти в таком же состоянии. Первый круг легко за 1:04, пусть 1:06, но всё равно быстро. Второй ещё не рубануло, а это чудеса при таком начале, и было что-то 2:18 на 800м, а потом уже добирался до финиша 200 м почти 40с. Не хватило готовности. Бежал всю дорогу первым и просто настроился нестись свободно пока хватит сил. Немного не хватило, но всё ж личник, а побеги чуть медленней, то и 2:55 могло бы быть, наверное.

ЧР провалил 800м, считаю, чисто из-за эмоций. Да и многие этапы на 1000м в прошлом году тоже.
На всех более длинных такого перехода совсем не было. Всё на терпёжке. От 1500 до 5000м. Так что терпеть мне не привыкать. Поэтому и решил поделиться новыми ощущениями. Может кто-то что-то подобное испытывал - "щёлк и золотой ключик в кармане". А мне опять про терпёжку, МПК...
И вообще как правильно? По моим теперь новым представлениям нельзя позволять себе начинать терпеть после 1-го км даже на трёхе. Последний километр максимум.
Иначе, либо не готов к этой скорости (для проверки есть тренировки и прикидки), либо не хватает чего-то в голове.
Прав я или нет?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Chapay писал(а):

И вообще как правильно? По моим теперь новым представлениям нельзя позволять себе начинать терпеть после 1-го км даже на трёхе. Последний километр максимум.
Иначе, либо не готов к этой скорости (для проверки есть тренировки и прикидки), либо не хватает чего-то в голове.
Прав я или нет?
Моё мнение,что на таких дистанциях,3-10км,необходимо раскладываться ровно.Для этого нужно знать свой целевой темп.А он нарабатывается интервалами и темповиками.Т.е. вернёмся мы опять к МПК,ПАНО и "терпёжке". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
Как бы шлёп-шлёп вместо прыг-прыг.
никакого вертикального взлёта, мягкий разгон, плавное убирание шасси.
а 5000 и дальше, по-идее, должна быть легкотня.

И происходит это как скачок, типа не умел плавать - поплыл, не умел ходить - пошёл.


"красиво излагает, ссобака" поэтично, "бабочка крылышками бег-бег-бег, а за ней воробышек прыг - прыг-прыг -прыг" :D
Чувствуется, словил Чапай форму, душа поет, просится на бумагув компьютер - желаю тебе большого скачка, Саша, в таком состоянии можно выйти на новый уровень и попробовать на нем закрепиться. Тем более главное у тебя есть, как говорится - хороший тренер, хорошая компания - что еще надо, чтобы спокойно встретить старость :write:
За что я люблю Чапая, так это за полет его шахматной беговой мысли, читать его интересно, хотя чтение порой для эстетов. Даже может он книгу когда нибудь выпустит, типа "Полет над резиной или Размышления о беге лирического физика" :D и про резину, вы там осторожней в манежах, нанюхаетесь там, понимаешь, всякой химии пыльной :D (извини Саша, не удержался)
Про пятерку, вот пробежишь минут из 17, тогда расскажешь про легкотню(17мин именно представляется мне тем джентльменским рубежом для твоего возраста и данных), а пока у тебя получается именно как говорит Владимир, по не быстрой, в общем, десятке делаешь быстрые выводы, прости за некоторое брюжжание... Хотя в общем у тебя все правильно написано, но можно было короче - просто надо выбирать правильный темп со старта согласно готовности, тогда и бег будет в кайф и результат максимальный, только не так просто это сделать на практике...
Про рубеж 1500(миля) ты повторил мысль великого Снелла из его книжки"Без труб без барабанов" Дословно не помню, но что то вроде что миля делит бегунов на мальчиков и мужчин, что можно выдавить из себя быстрые 800м, но хорошую милю выдавить не получится, надо быть по настоящему готовым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
СЮр писал(а):
и про резину, вы там осторожней в манежах, нанюхаетесь там, понимаешь, всякой химии пыльной :D (извини Саша, не удержался)
А!!!Вот он секрет успеха! :D Нюхают значит! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Юра, спасибо за оценку писательских талантов. :write:
Результаты пока скромные, но иногда какая-то искра на тренировках проскакивает, вдохновляет. :roll:
Сегодня темп был повыше на длинных отрезках. Бегали 5х1600/320. 5:55, 5:54, 5:52, 5:55, 5:44 (в среднем ~3:41/км, если не ошибаюсь). Два посл. отрезка тяжко дались, а посл. 3 круга, так совсем на рогах. Совсем не до творческих экзерсисов. :?
Зато такие треньки и движут к тому, чтобы неподъёмное становилось лёгким и непринуждённым.
Тут сомнений никаких нет. Хочешь бежать быстрее, надо пахать на тренях.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
но иногда какая-то искра на тренировках проскакивает, вдохновляет. :roll:


про искру понимаю - прикинь, я где то с 1974 года бегаю, правда с перерывами, иногда большими, но если меня "положить где то в теплом месте у теплой стенки тоже дым идет иногда...." :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Саня! Не хочу тебя разочаровывать, но думаю, что всё намного проще!
Я бы сказал, что пока ты бегаешь бОльшую часть стартов как обычную тренировку (не делая под них подводящую работу и не отдыхая перед ними) у тебя будут такие ощущения: то ты как будто летишь (когда всё совпало), то ты тяжело терпишь (когда ты в "яме", а надо бежать). Психология тут не при чём - достаточно случайного попадания пика суперкомпенсации после ударной тренировки на день соревнований и у тебя появляется ощушение полёта! Ты стартуешь быстрее обычного и вместо того, чтобы обрубиться вдруг бежишь и бежишь не чувствуя усталости...

Я похоже словил этот пик, когда во вторник сбегал на прикидке 600 м (1'38"), в субботу - 800 м без конкуренции (то есть не выложился - 2'16"7), в ВСК замялся на медленном ПМ (1:44'02"). И в среду меня понесло (2'12"6)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
В том то и дело, что подводка примерно одинакова. Иван за этим следит.

позволю себе себя же процитировать:
Цитата:
сочетание умения подстроить технику и усилия под готовность организма бежать с заданной скоростью. Нет готовности - не получится, не освоена техника, нет нужных мыщц, тоже не получится.
Но даже когда всё есть существует некий переход (как фазовый переход в физике, когда ничтожное изменение параметров ведёт к кардинальной смене энтропии - структуры вещества). Этот переход лежит, по-моему, в области психики, эмоций. И не всегда нащупывается.
Я не знаю на каких скоростях такой переход возможен. Предполагаю, что на любых.


Вчера, смешно сказать, бежал хуже 6 минут по улице и терпел! :mrgreen: (после тяжёлой субботней работы 5х1600/320 темпом по 3:40 /км)
Вдруг сзади шлёп-шлёп. Оборачиваюсь, коллега! Побежал за ним, потом впереди, около 5 мин/км и никакой терпёжки! После того как пути разошлись опять как бы потяжелее стало, но уже не так как до.
Казалось бы это управление эмоциями лежит на поверхности, понятно, что можно занять позицию строгого родителя по отношению к капризному организму-ребёнку. Но ведь можно и роль педагога-наставника, который умеет увлечь любого бездаря и лентяя. Недаром же музыка приравнивается к допингу.
В-общем, наличие этой эфирной, неизмеримой материи для себя я считаю доказанным. Но не могу предъявить доказательств по-определению, т.к. она неизмерима.
Ладно, пока можно, наверное, прикрыть это психическое ответвление темы и говорить здесь о более осязаемых и общепринятых вещах. МПК, ПАНО, методы-схемы тренировок и т.п.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
В том то и дело, что подводка примерно одинакова. Иван за этим следит.
Саня! Подгонка - это когда ты хотя бы пару тренировок бегаешь точно в целевом темпе, стараясь его почувствовать и запомнить, чтобы именно в этом темпе начать и вести свой бег.
Когда ты бежал 1500 я был удивлён, что ты ни на одной из предшествовавших тренировок не бегал в темпе 1500! Спросил Ивана, он ответил, что он старается сделать так, чтобы в течении недели ты побегал на всех скоростях, вот ты и бегал на всех скоростях, кроме 1500, потому, что на этой скорости тебе предстояло бежать на соревнованиях. Таким образом ты на той неделе закрыл весь диапазон скоростей! То есть ты бежал 1500 без подгонки к ней, а просто тренировался.
Chapay писал(а):
В-общем, наличие этой эфирной, неизмеримой материи для себя я считаю доказанным. Но не могу предъявить доказательств по-определению, т.к. она неизмерима.
Может ты в чём то и прав, мне трудно судить. Я это прошёл в юношеском возрасте и давно забыл как это было. Cейчас никаким эмоциям меня уже не пронять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сейчас больше тренируем выносливость и с прицелом на старт на 5000м в манеже. Поэтому отвечу по разрядам и по-сотальному из "Чемпионатов России" сюда.

Разряды смотрю здесь http://www.orunner.narod.ru/laH.html. Может там ошибка, я не в курсе.

Стратосфера - это тот же космос. Туда даже с крыльями не заберёшься. Так что эти цифры (2:00-2:09, 4:25, 9:30) - не руководство к действию, а так, полюбоваться/помечтать. (Можно?)

В среду была треня 6х1000/300. Получилось примерно так: 3:38 3:43 3:41 3:40 3:42? 3:34. На последнем отрезке думал, что вываливаюсь совсем. Далось тяжело, т.к. последний месяц не получилось тренироваться с прежней интенсивностью. Есть небольшая травма и тяжело со временем. НАдеюсь до конца марта утрясти эти неполадки.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Chapay писал(а):
В среду была треня 6х1000/300.

Нормально, мне только предстоит такая.
В среду было 4*2000/400 по 3:45, а сегодня дебютировал на 1500м в манеже МГУ 4:44,6. Как не напрягался на последней четверти, добавить практически не получалось, ноги просто не толкались, не мудрено после среды то. Но все-равно очень доволен.

2 часа после старта кашлял, ощущения, как-будто горло простужено. Так и должно быть после полторахи? Страшно подумать, что будет на 1000 :wall: На 2000м ничего подобного не было

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Интересно. Ощущение простуженного горла после соревнований у меня тоже возникает периодически, когда соревновательная нагрузка типа забега средневика. Сразу после финиша сильный привкус крови, кашель и прочие неприятные симптомы, потом целый вечер, а иногда и дольше, болит горло, как при простуде. По моим наблюдениям, такое происходит когда напрягаешься и выдаешь чуть выше своих возможностей. Такое бывало после 800м к которым не был готов, после гребли на тренажере, хотя это длилось-то всего полторы минуты, а самый длинный постэффект был после забега на телебашню в прошлом году. Там минут 7 я наверх забирался, и потом горло болело дня три. Я еще грешил, что каким-то асбестом надышался в этой бетонной шахте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Да, именно так. Отпиваюсь горячим чаем.

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Chapay писал(а):


В среду была треня 6х1000/300. Получилось примерно так: 3:38 3:43 3:41 3:40 3:42? 3:34.
Здорово!Из 18.30 должён бежать! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB