Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Ктож туда допустит недоврачей и недотренеров, когда на кону рекламные бюджеты с топ10 компаниями типа найк и др на десятки млн$..
Что же касается различных дебатов, видимая часть она предназначена для нас, это сми, политика и пр.. т.е ничему верить нельзя :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
давайте про допинг в теме про допинг?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
давайте про допинг в теме про допинг?
Оно бы хорошо, но кто ж тогда будет что то писать в теме "Подготовка к дистанции 5000 м"?
А как про допинг заговорили - так сразу стало интересно и специалисты со своими комментариями подтянулись :blondinko:
Ну а эти наши дурацкие 2 серии 5х600/400 в режиме 2'10"/2'30" через 1000 отдыха за 5'30" - кому это на беговом сайте интересно :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Runner61 писал(а):
Dirty Paws писал(а):
давайте про допинг в теме про допинг?
Оно бы хорошо, но кто ж тогда будет что то писать в теме "Подготовка к дистанции 5000 м"?
А как про допинг заговорили - так сразу стало интересно и специалисты со своими комментариями подтянулись :blondinko:
Ну а эти наши дурацкие 2 серии 5х600/400 в режиме 2'10"/2'30" через 1000 отдыха за 5'30" - кому это на беговом сайте интересно :in_hysterics:

Не совсем согласен. Наверное правильно,что тема допинга должна быть в соответственном разделе,но говорить,что тренировки на 5000 никому не интересны,неверно. Я хоть и марафонец,но с интересом читаю этот раздел,так как здесьи теория и практика опробована на так сказать,живых людях. А про допинг,даже у нас в стране никто ничего не знает,не понимает и не принимает,все основывается на новостях из медиа и на информации от каких то знакомых и тренеров,плюс о диких рассуждениях о научных исследования итд. Надо понимать,что те кто знает никогда ничего не расскажет,все кругом домыслы. Уж лучше почитать как практики по бегу готовятся к своим соревнованиям,возможно и пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
арсен писал(а):
Не совсем согласен. Наверное правильно,что тема допинга должна быть в соответственном разделе,но говорить,что тренировки на 5000 никому не интересны,неверно. Я хоть и марафонец,но с интересом читаю этот раздел,так как здесьи теория и практика опробована на так сказать,живых людях.
Рад, что читаете. Я не о том, что тема не интересна. Я о том, что по теме пишут 4-5 человек, а остальные забегают позубоскалить :in_hysterics:
арсен писал(а):
А про допинг,даже у нас в стране никто ничего не знает,не понимает и не принимает,все основывается на новостях из медиа и на информации от каких то знакомых и тренеров,плюс о диких рассуждениях о научных исследования итд. Надо понимать,что те кто знает никогда ничего не расскажет,все кругом домыслы.
Тут Вы не совсем правы. Многие спортсмены и практически все тренеры всё очень хорошо знают и понимают. И рассказывают. А вообще если интересно для себя разобраться то советую посмотреть видеолекцию профессора Португалова - он там всё по полочкам разложил


Последний раз редактировалось Runner61 23 май 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Каждый делает тот вклад, что может. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Каждый делает тот вклад, что может. :)
Да уж! Зафлудить тему всегда легче, чем подробно описать методики тренировок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну так глубоко знающих людей мало. Читателей много. Если читатели не будут время от времени делать идиотские комментарии и обнаруживать себя, вы спецы подумаете, что никому не интересно. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Ну так глубоко знающих людей мало. Читателей много. Если читатели не будут время от времени делать идиотские комментарии и обнаруживать себя, вы спецы подумаете, что никому не интересно. :)
Я обычно после нескольких таких комментариев на недельку ухожу из темы, в которую мне было что написать по делу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Черепашка писал(а):
Ну так глубоко знающих людей мало. Читателей много. Если читатели не будут время от времени делать идиотские комментарии и обнаруживать себя, вы спецы подумаете, что никому не интересно. :)
Я обычно после нескольких таких комментариев на недельку ухожу из темы, в которую мне было что написать по делу...

Профессор две недели не появлялся на лекции из за нескольких идиотских вопросов студентов. :D Не, лучше не надо делать таких пауз, мы ж читаем. Сам тоже постоянно заглядываю в тему, так как понравилось из 20 мин. выбежать, теперь задумался, а может из 19? :crip: Но опять старт на марафоне ломает все планы. Одно мешает другому.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Черепашка писал(а):
Каждый делает тот вклад, что может. :)

Конечно... Лично я, хотел сказать что фарма и допинг - это не совсем одно и тоже. И хотя большинство разрешенной фармы как и допинг имеют побочный эффект для организма человека, отказаться от нее совсем невозможно и уже давно существует "наука" по правильному применению фармы в спорте. Ну как вот мне (с моим низким давлением) тренироваться без элеутерококка и кофеина? А ведь кофеин лет 10-15 назад считался допингом! :? Многие спортсмены не могут обеспечить себе полноценное питание и потому вынуждены принимать витамины, железо, калий и т.д.
Кстати, а сколько мужиков - не спортсменов доживает до 50 без проблем с печенью, почками и пр. "ливером"?... Единицы!!!
Так что не думаю что применение фармы и даже допинга у бегунов (про силовиков молчу - там особый случай) может быть причиной серьезных проблем с "ливером". А здоровье если и гробят то просто из-за перегрузок под воздействием запрещенных препаратов. Таким образом, вполне допускаю что бегуны употребляющие допинг в молодости могут сохранить здоровье в ветеранском возрасте при условии ЗОЖ конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Лично я, хотел сказать что фарма и допинг - это не совсем одно и тоже. И хотя большинство разрешенной фармы как и допинг имеют побочный эффект для организма человека, отказаться от нее совсем невозможно и уже давно существует "наука" по правильному применению фармы в спорте. Ну как вот мне (с моим низким давлением) тренироваться без элеутерококка и кофеина? А ведь кофеин лет 10-15 назад считался допингом! :?
Кофеин и сейчас является допингом. Всё от дозы зависит.
AVN писал(а):
Многие спортсмены не могут обеспечить себе полноценное питание и потому вынуждены принимать витамины, железо, калий и т.д.
Кстати, а сколько мужиков - не спортсменов доживает до 50 без проблем с печенью, почками и пр. "ливером"?... Единицы!!!
Так что не думаю что применение фармы и даже допинга у бегунов (про силовиков молчу - там особый случай) может быть причиной серьезных проблем с "ливером".
Конечно причиной "проблем с ливером" является не применение препаратов само по себе, а то, что под этими препаратами человек залезает за границу того, что ему отпустила природа и разрушает свой организм. То есть берёт "в долг" у своего здоровья. Тот же кофеин в хорошей дозе просто отключает у бегуна "центр боли", который сигнализирует о приближении к пределу, за которым начинается разрушение миокарда из-за недостатка кислорода... А то здоровье, которое отпущено природой на 30-40 лет активной жизни вычерпывается за несколько лет "успешных выступлений". Уникально здоровые организмы протянут дольше, более слабые меньше. А кому то будет достаточно и одного раза...
AVN писал(а):
А здоровье если и гробят то просто из-за перегрузок под воздействием препаратов.
Вот тут ты прав! Регулярные "перегрузки под воздействием препаратов" приводят к преждевременному разрушению некоторых систем организма.
AVN писал(а):
Таким образом, вполне допускаю что бегуны употребляющие допинг в молодости могут сохранить здоровье в ветеранском возрасте при условии ЗОЖ конечно...
Систематическое "залезание в долг" разрушает здоровье. Применявшие в молодости допинг редко выступают долго, а по ветеранам или не бегают вообще, или сильно проигрывают даже тем, кого в молодости не замечали считая "чайниками". Таких тоже знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
спрошу тут.
тренировка 10*400 или 20*200 в темп Повторов (по ВДОТу от ДД) через 90с трусцы - это под какую дистанцию лучше?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
newel писал(а):
спрошу тут.
тренировка 10*400 или 20*200 в темп Повторов (по ВДОТу от ДД) через 90с трусцы - это под какую дистанцию лучше?
Ты уверен, что ДД когда то писал что то подобное? Как то совсем не в его духе. По ДД повторы (Пв) - это достаточно быстрый бег с отдыхом до почти полного восстановления, когда время отдыха превышает время работы от двух до четырёх раз и не обязательно бегом. То есть если по 200 м бегать в темпе Пв с отдыхом 90 сек ещё можно (хоть и очень трудно и точно не 20 отрезков), то никаких повторов по 400 м "через 90с трусцы" уже быть не может - или отдыхать надо больше, или бегать медленнее. Но если бегать медленнее, то это будут уже не повторы, а интервалы. А если уж ДД задаст Пв по 400 м, то он должен дать между ними отдых 400 м трусцы, а это всяко будет от 150 сек и больше.
Если делать как повторы (Пв), то работа 10*400 или 20*200 подошла бы под 1500-3000 м, а если как интервалы (И) - под 5000. Иногда её можно сделать и под 10-15К, но под них она не самая лучшая и делается редко.

Вообще 20х200 и 10х400 в режиме Пв - это разные работы. Вторая на много сложнее и делается только после того, как освоена первая, причём и та, и другая в процессе освоения разбиваются на серии по 5 отрезков с хорошим отдыхом между сериями. То есть начав с 3-х серий 5х(200/200)/1000 идём на 4 таких же серии, потом пару раз делаем 2 серии 10х(200/200)/1000, потом 15х(200/200) одним массивом и ещё через неделю уже 20х200/200. После этого переходим на отрезки в 400 м, можно 1 работу сделать 10х300/300, потом 10х400/400, потом 2 серии 5х400/200 и после этого 10х400/200.
Следует отметить, что по ходу освоения первой работы растет текущий результат на полуторке-тройке...
Как то видел, как хороший средневик делал 10х300/100 по 45" (!), отдыхал он 100 м около минуты :blondinko:
Но это работа не для простых смертных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Лично я, хотел сказать что фарма и допинг - это не совсем одно и тоже. И хотя большинство разрешенной фармы как и допинг имеют побочный эффект для организма человека, отказаться от нее совсем невозможно и уже давно существует "наука" по правильному применению фармы в спорте. Ну как вот мне (с моим низким давлением) тренироваться без элеутерококка и кофеина? А ведь кофеин лет 10-15 назад считался допингом! :?
Кофеин и сейчас является допингом. Всё от дозы зависит.
AVN писал(а):
Многие спортсмены не могут обеспечить себе полноценное питание и потому вынуждены принимать витамины, железо, калий и т.д.
Кстати, а сколько мужиков - не спортсменов доживает до 50 без проблем с печенью, почками и пр. "ливером"?... Единицы!!!
Так что не думаю что применение фармы и даже допинга у бегунов (про силовиков молчу - там особый случай) может быть причиной серьезных проблем с "ливером".
Конечно причиной "проблем с ливером" является не применение препаратов само по себе, а то, что под этими препаратами человек залезает за границу того, что ему отпустила природа и разрушает свой организм. То есть берёт "в долг" у своего здоровья. Тот же кофеин в хорошей дозе просто отключает у бегуна "центр боли", который сигнализирует о приближении к пределу, за которым начинается разрушение миокарда из-за недостатка кислорода... А то здоровье, которое отпущено природой на 30-40 лет активной жизни вычерпывается за несколько лет "успешных выступлений". Уникально здоровые организмы протянут дольше, более слабые меньше. А кому то будет достаточно и одного раза...
AVN писал(а):
А здоровье если и гробят то просто из-за перегрузок под воздействием препаратов.
Вот тут ты прав! Регулярные "перегрузки под воздействием препаратов" приводят к преждевременному разрушению некоторых систем организма.
AVN писал(а):
Таким образом, вполне допускаю что бегуны употребляющие допинг в молодости могут сохранить здоровье в ветеранском возрасте при условии ЗОЖ конечно...
Систематическое "залезание в долг" разрушает здоровье. Применявшие в молодости допинг редко выступают долго, а по ветеранам или не бегают вообще, или сильно проигрывают даже тем, кого в молодости не замечали считая "чайниками". Таких тоже знаю.

"Вот те бабушка и Юрьев день!"... Вообще то в детстве (в тайге) часто видел как мужики "чифирят" с похмелья. Сам никогда не пробовал, да и черный чай принципиально не пью. Но, в зеленом, насколько я понимаю, тоже кофеина много. Лично я всегда завариваю чайную ложку зеленого, иногда с верхом. Бывает что в глазах начинает мерцать - думаю что это от кофеина. Получается что я этот самый - "допингер"... :D Кофе то же использую не больше чайной ложки (сублимированного). Интересно - а о какой дозе кофеина идет речь (и в каком виде)?... Кто может пояснить?...
П.С. Володя, а разве миокард относится к "ливеру"?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
AVN писал(а):

Лично я всегда завариваю чайную ложку зеленого, иногда с верхом. Бывает что в глазах начинает мерцать - думаю что это от кофеина. .

Постоянно пью с утра и в первой половине дня зеленый чай до 1 литра. Завариваю из расчета 1 чайная ложка на стакан. Перебрал много сортов, остановился на AHMAD TEA. В глазах не мерцает. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Mr.Dow писал(а):
AVN писал(а):

Лично я всегда завариваю чайную ложку зеленого, иногда с верхом. Бывает что в глазах начинает мерцать - думаю что это от кофеина. .

Постоянно пью с утра и в первой половине дня зеленый чай до 1 литра. Завариваю из расчета 1 чайная ложка на стакан. Перебрал много сортов, остановился на AHMAD TEA. В глазах не мерцает. :D

Уже несколько лет использую только краснодарский крупно листовой два раза в день - сразу после подъема и перед работой (в 16 час)...
Я так понимаю, существует еще кофеин в таблетках или что то типа этого. Может в этом случае можно принять допинговую дозу? ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
AVN писал(а):
Mr.Dow писал(а):
AVN писал(а):

Лично я всегда завариваю чайную ложку зеленого, иногда с верхом. Бывает что в глазах начинает мерцать - думаю что это от кофеина. .

Постоянно пью с утра и в первой половине дня зеленый чай до 1 литра. Завариваю из расчета 1 чайная ложка на стакан. Перебрал много сортов, остановился на AHMAD TEA. В глазах не мерцает. :D

Уже несколько лет использую только краснодарский крупно листовой два раза в день - сразу после подъема и перед работой (в 16 час)...
Я так понимаю, существует еще кофеин в таблетках или что то типа этого. Может в этом случае можно принять допинговую дозу? ...

Если с утра не выпил традиционный чай к обеду незаметно начинает болеть голова. :( Снимается стаканом крепкого чая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Сбегал сегодня пятак на паркране,наконец разменял 17ть минут,правда вышло на тоненького 16:59))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Сбегал сегодня пятак на паркране,наконец разменял 17ть минут,правда вышло на тоненького 16:59))

Браво, Юра! Это ещё только начало бегового сезона, а что будет осенью? Видно это :champ:

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB