Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Пробежал вчера на "Весеннем Ставрополе" 5 км - 20,58 (1 место в М50-59). Впервые получил удовольствие (прямо как Черепашка) от бега - не "помирал" (как обычно) после первого км, бежал легко, в компании тоненьких, длинноногих девочек (одной даже проиграл :) )... Задача была начать в темпе 4 мин/км и не выложиться до конца, потому что через неделю главный старт, где и соперников будет побольше и трасса скоростная (можно показать результат).
Привез домой две красивые медали. Даже подумал - не заняться ли мне (на старости) коллекционированием этих медалей?!... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Задача была начать в темпе 4 мин/км и не выложиться до конца

А как раскладка, ровненько получилось? На финише совсем не накатывал и из кожи не лез? Хороший получился прогон перед важным стартом, с уверенностью в "завтрашнем дне" легче бежиться. :-) Удачи через неделю. У нас правда в Новокузнецке в прошлом году трое из 18 мин выбежали, еще двое из 20, я был шестым в 50-59, но и проиграл больше 2.5 минут призерам. :?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
NektoSK писал(а):
AVN писал(а):
Задача была начать в темпе 4 мин/км и не выложиться до конца

А как раскладка, ровненько получилось? На финише совсем не накатывал и из кожи не лез? Хороший получился прогон перед важным стартом, с уверенностью в "завтрашнем дне" легче бежиться. :-) Удачи через неделю. У нас правда в Новокузнецке в прошлом году трое из 18 мин выбежали, еще двое из 20, я был шестым в 50-59, но и проиграл больше 2.5 минут призерам. :?

К сожалению, в этом году не было км разметки, а я точно помнил только отметку 1 км. Прошел ровно 4 мин. Потом вроде бы прибавлял, на спусках и на финише ускорялся. И в подъемы вроде бы работал, но видно из-за отсутствия км разметки потерял контроль над скоростью, расслабился (понимал что 1-е место гарантировано, а через неделю главный старт)... В прошлом году пробежал на полминуты быстрее.
У нас на юге народ ленивый - бегать не любит, очень мало соперников в моем возрасте... Увы!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Цитата:
У нас на юге народ ленивый - бегать не любит,

Дело в другом, народ видит как ты фигачишь всю зиму с покрышкой, кто ж после такого с тобой выйдет соревноваться, Страшно! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
klon писал(а):
Цитата:
У нас на юге народ ленивый - бегать не любит,

Дело в другом, народ видит как ты фигачишь всю зиму с покрышкой, кто ж после такого с тобой выйдет соревноваться, Страшно! :D

Что то мне от этой "покрышки" пока мало толка! :in_hysterics: Сделал вчера последнюю предстартовую тр-ку: разминка 3км, растяжка/махи, 3 серии СБУ, ускорения в ЦТ 4х200/200 (42,48,48,48), заминка 1,2км, отжимание, поднимание ног в висе.
И опять - на первом отрезке не могу попасть в ЦТ! Кажется что бегу медленно, а получается - "рванул на 1000 как на 500"... Все эта "покрышка"! ... :D
Сходил в баню и 2 дня буду отдыхать!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
AVN писал(а):
klon писал(а):
Цитата:
У нас на юге народ ленивый - бегать не любит,

Дело в другом, народ видит как ты фигачишь всю зиму с покрышкой, кто ж после такого с тобой выйдет соревноваться, Страшно! :D

Что то мне от этой "покрышки" пока мало толка! :in_hysterics: Сделал вчера последнюю предстартовую тр-ку: разминка 3км, растяжка/махи, 3 серии СБУ, ускорения в ЦТ 4х200/200 (42,48,48,48), заминка 1,2км, отжимание, поднимание ног в висе.
И опять - на первом отрезке не могу попасть в ЦТ! Кажется что бегу медленно, а получается - "рванул на 1000 как на 500"... Все эта "покрышка"! ... :D
Сходил в баню и 2 дня буду отдыхать!...
Да, лишние кг, утяжелители или просто другие кроссовки могут сломать технику бега, уж лучше со своим телом эксперементировать. Надеюсь на разминке поймаете кураж и всё пройдёт как по маслу. Удачи на старте.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
NektoSK писал(а):
Да, лишние кг, утяжелители или просто другие кроссовки могут сломать технику бега, уж лучше со своим телом эксперементировать. Надеюсь на разминке поймаете кураж и всё пройдёт как по маслу. Удачи на старте.

Пробежал 5000 в Краснодаре - 20,50. Уже на разминке чувствовал тяжесть. До 4-го км шел с пейсом по 4 мин и "встал". Такого со мной на 5-ке еще не было!... :? Хотел даже сойти - еле дотерпел...
Когда повесили медаль финишера - она меня буквально придавила (невозможно было дышать). Сразу снял, плюхнулся на лежак и где то с полчаса отходил. И, как назло, забыл дома телефон (торопился с утра на автобус) и в результате опоздал на награждение... :in_hysterics:
Оказалось что с этим результатом я еще и занял третье место! Это уже дома, в 6 вечера понял...
Главное, подходил к ведущему с вопросом: всех наградили в М50? Он говорит: всех... Ну я и поехал (убитый)...

В общем, как и следовало ожидать, расчет на то что сбросив нагрузку и стартуя по выходным на 5-ке я наберу форму оказался неверным. Уже в конце марта я исчерпал свой ТАР. Пять месяцев ударной работы с акцентом на скорость (как и планировал - под 1500) сделали свое дело. Для работы на МПК уже ничего не осталось - надо было отдыхать. Но, уж очень хотелось выступить на этих двух стартах!...
Зато теперь точно знаю что мне нужна реабилитация не менее месяца и почему то уверен что из этой ямы я выйду с хорошим результатом на 5-ке, как раз к ЧР...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
AVN писал(а):
В общем, как и следовало ожидать, расчет на то что сбросив нагрузку и стартуя по выходным на 5-ке я наберу форму оказался неверным. Уже в конце марта я исчерпал свой ТАР. Пять месяцев ударной работы с акцентом на скорость (как и планировал - под 1500) сделали свое дело. Для работы на МПК уже ничего не осталось - надо было отдыхать. Но, уж очень хотелось выступить на этих двух стартах!...

Да, похоже на моё рвение, заскоки бывают как в скорость, так и в объёмы, а возраст даёт о себе знать. На первое место уже выходит восстановление. Вроде бы тоже, пашешь, пашешь, а на старт вышел, а поезд догнать не можешь. В этом году хочу похалявить перед стартами, не завышать скоростные и давать побольше отдыха. Посмотрим как покатит на самом старте.
Но результат не плохой и всё таки прошел под нагрузкой, может стоит теперь отдохнуть, хорошо восстановиться и ещё раз попробовать недельки через две-месяц? Или уже стартов не будет?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
NektoSK писал(а):
AVN писал(а):
В общем, как и следовало ожидать, расчет на то что сбросив нагрузку и стартуя по выходным на 5-ке я наберу форму оказался неверным. Уже в конце марта я исчерпал свой ТАР. Пять месяцев ударной работы с акцентом на скорость (как и планировал - под 1500) сделали свое дело. Для работы на МПК уже ничего не осталось - надо было отдыхать. Но, уж очень хотелось выступить на этих двух стартах!...

Да, похоже на моё рвение, заскоки бывают как в скорость, так и в объёмы, а возраст даёт о себе знать. На первое место уже выходит восстановление. Вроде бы тоже, пашешь, пашешь, а на старт вышел, а поезд догнать не можешь. В этом году хочу похалявить перед стартами, не завышать скоростные и давать побольше отдыха. Посмотрим как покатит на самом старте.
Но результат не плохой и всё таки прошел под нагрузкой, может стоит теперь отдохнуть, хорошо восстановиться и ещё раз попробовать недельки через две-месяц? Или уже стартов не будет?

Буду смотреть по самочувствию... Возможно, в конце мая сделаю пробный старт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
NektoSK писал(а):
Да, лишние кг, утяжелители или просто другие кроссовки могут сломать технику бега, уж лучше со своим телом эксперементировать.
Не факт, что всё плохо. Если 5 км бежали не на стадионе, то результат не показателен. Кто их знает, чего они там намерили и сколько там было на самом деле? Да ещё рельеф! Если в призах, то значит хорошо бежал.

Ну и конечно никакого слома техники быть не могло. Думаю после силовой имело бы смысл сбегать что то покороче, а он сразу на 5К зарядился!
Мне бы было очень интересно, что бы Виктор смог показать на 400-метровке, но это мои личные тараканы!
AVN писал(а):
Буду смотреть по самочувствию... Возможно, в конце мая сделаю пробный старт...
Я бы в твоей ситуации не пережимал и в течении мая сделал 3 МПК-работы (по одной в неделю) в темпе 3'40", потом неделю отдыха и в конце этой недели сбегал прикидку на 3000 м стараясь держать этот темп. Всегда проще с начала сделать в нужном темпе трёху, а потом растягивать этот темп на пятёрку. Для облегчения выполнения МПК-работ в качестве второй работы на неделе делал бы что то вроде 15х200/200 (по 40-41") и 10х400/400 (по 41-42" на 200 м) рабив их на серии (3 серии 5х200/200 через 1000 и 2 серии 5х400/400 тоже через 1000 трусцы).

До ЧР ещё больше 3-х месяцев, то есть Виктор успеет и отдохнуть и сделать все нужные работы. Всё получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
До ЧР ещё больше 3-х месяцев, то есть Виктор успеет и отдохнуть и сделать все нужные работы. Всё получится.

А с каким временем на пятерке, тем кому за 50 можно рассчитывать на призы?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Я скажу вкратце.
Те работы, которые выкладывает AVN в том объеме и с той частотой - я не потяну.
Точнее так, потяну, но результата не покажу.

У меня складывается стойкое впечатление, что AVN идёт по следующему циклу - перепах, яма, восстановление до исходных и как только "ноги начинают шевелиться" уход в новый интенсивный период, читай на перепах.
Толкового спланированного суперкомпенсационного выброса на моей памяти не было (Москва по холодку - сложно рассматривать без вороха оговорок).
Учитывая возраст "под 60"...

Резюме - очередная яма, единственное, что можно сделать под Россию - активно отдохнуть около месяца, а лето отдать под мягкие работы не пытаясь грузить "функционалку".
Все.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
.... и тут подошел капитан Очевидность: "ребята, вы слишком много тренируетесь!" :D

phpBB [video]

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
П.С. И не к чему закатывать эти истерики по поводу "перетрена", "перепаха" и так далее (для диванных любителей спорта)... Уверен что в 90% случаев причиной этих "перепахов" является не нагрузка, а условия жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Чёрт, чёрт, чёрт!!! AVN, отвечая на ваше сообщение, я промазал и нажал "правку" вместо цитаты и от вашего сообщения осталось только вот это :(

Уже не первый раз...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Спортнагрузка действительно не настолько серьезная у нас. Проблема в том, что ее надо с жизнью сочетать. Но жизнь-то не денешь никуда.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
П.С. И не к чему закатывать эти истерики по поводу "перетрена", "перепаха" и так далее (для диванных любителей спорта)... Уверен что в 90% случаев причиной этих "перепахов" является не нагрузка, а условия жизни...
Правильно! Мой тренер не устаёт напоминать: "Отдых является неотъемлемой частью тренировочного процесса". В приложении к Виктору это означает, что если условия жизни не позволяют полноценно переварить запланированную тренировочную нагрузку, значит нагрузка завышена, то есть план составлен не правильно.

Существенные просчёты в планировании у Виктора заметны не вооружённым взглядом - он просто не даёт организму времени для полноценного восстановления! Если тебе за 50, то после 2-х недель более-менее мягкой нагрузки надо делать неделю отдыха. Если нагрузка жёсткая, то можно вообще неделю пахать и неделю отдыхать. И получать компенсацию с прибавкой! А если после недели отдыха прибавки нет, то надо задуматься о том, всё ли правильно ты делаешь. Ну а если пахать без должного отдыха несколько месяцев подряд, то потом никакой отдых уже не поможет - из ямы всегда вылезают с уровнем ниже, чем был до того, как начал "впахивать". В прошлом году Виктор добегался до того, что за месяц до ЧР с трудом пробегал 1000 м в том темпе, который должен был быть для него целевым на 5000 м (3'30"). Месяц отдыха тогда не помог...

DroNN пишет о том же
DroNN писал(а):
Те работы, которые выкладывает AVN в том объеме и с той частотой - я не потяну. Точнее так, потяну, но результата не покажу.
И хочу напомнить, что это ему говорит 36-летний чемпион России среди ветеранов на двух дистанциях, который уже давно не только тренирует себя сам, но и имеет опыт тренерской работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
DroNN писал(а):
Я скажу вкратце.
Те работы, которые выкладывает AVN в том объеме и с той частотой - я не потяну.
Точнее так, потяну, но результата не покажу.
У меня складывается стойкое впечатление, что AVN идёт по следующему циклу - перепах, яма, восстановление до исходных и как только "ноги начинают шевелиться" уход в новый интенсивный период, читай на перепах.
Толкового спланированного суперкомпенсационного выброса на моей памяти не было (Москва по холодку - сложно рассматривать без вороха оговорок).
Учитывая возраст "под 60"...

Интересный вопрос - где в большом цикле подготовки должен быть соревновательный этап ("толково спланированный суперкомпенсационный выброс")?!... Давайте делиться опытом.
Попробовал вспомнить о своих "суперкомпенсационных выбросах". А ведь они были (несмотря на возраст)!
Первый случился ровно через год после начала занятий бегом в июне 2013-го (1000-3,19; 5000-19,27; 10000-41,57). Это на тренировках. Затем через 3 месяца первый старт 5000-17,41 (в Москве).
Через полгода, в 2014-ом, 800-2,35 (на тр-ке); 5000-18,27 (в Москве); 10000-40,03 (Саранск)... Затем провал до конца года (с гриппом в конце).
К сожалению, у меня нет возможности стартовать когда захочется. По сути, только два старта в году поблизости - "Весенний Ставрополь" и "5000 с Высшей лигой" в Краснодаре. Москва удобна (хоть и дороговато), но и ту закрыли в 2015-ом :in_hysterics: ...
Следующий "запланированный выброс" случился весной 2015, уже на паркране в Ставрополе (19,48), а затем в декабре 15км-1,05,22; 21-1,35,05 (на тр-ке, на грунте).
В 2016 явного "выброса" не было, в мае на паркране - 19,49 и все(!), затем ушиб грудной клетки (3 месяца простоя).
В мае 2017 там же (на паркране) 19,44 (рекорд) и в Краснодаре 19,51 (явный "спланированный выброс"). Затем провал до ноября. В ноябре-декабре-январе незапланированный "выброс" (на тр-ке). Который, собственно, и привел к текущей яме в апреле....
Что характерно - несмотря на то что каждый год начинаю сезон по разному, в мае у меня примерно один и тот же результат на 5-ке (чуть из 20). Вспоминается старый анекдот про тренера который удивляется: "как ее не тренируй - она все равно бежит"! :D
Интересно - что будет в этот раз?... :)


Последний раз редактировалось AVN 28 апр 2018, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Runner61 писал(а):
Ну а если пахать без должного отдыха несколько месяцев подряд, то потом никакой отдых уже не поможет - из ямы всегда вылезают с уровнем ниже, чем был до того, как начал "впахивать".

Согласен, и поэтому чешу репу затылок - то есть человек шёл по лестнице, идущей вниз :?:
Для примера: начинал на нулевом этаже, проехал первый, второй, третий этаж, а потом думая что едет уже к пятому этажу оказался на минус первом :)
...Отдохни пока не устал...

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
AVN писал(а):
DroNN писал(а):
Я скажу вкратце.
Те работы, которые выкладывает AVN в том объеме и с той частотой - я не потяну.
Точнее так, потяну, но результата не покажу.
У меня складывается стойкое впечатление, что AVN идёт по следующему циклу - перепах, яма, восстановление до исходных и как только "ноги начинают шевелиться" уход в новый интенсивный период, читай на перепах.
Толкового спланированного суперкомпенсационного выброса на моей памяти не было (Москва по холодку - сложно рассматривать без вороха оговорок).
Учитывая возраст "под 60"...

Интересный вопрос - где в большом цикле подготовки должен быть соревновательный этап ("толково спланированный суперкомпенсационный выброс")?!... Давайте делиться опытом...

Забавно конечно читать такие откровения ветерану "под 60", который начал пахать, читать Верхошанского и сдавать экзамены по теории и методике физического воспитания (и другим предметам специализации тренер по спорту) еще до того как мама с папой уважаемого DroNN(а) задумали его зачать!... :D

Хочу сказать сразу что меня интересует "толково спланированный суперкомпенсационный выброс" у ветеранов после 50. До 40 лет, в видах спорта на выносливость, идет естественное развитие, т.е. организм реагирует на любую нагрузку положительной динамикой. А вот после 50 ситуация меняется в противоположную сторону, т.е. идет естественное ухудшение всех физиологических показателей (результатов). Причем, я так понимаю, в какой то период (где то между 53-57 годами) это происходит очень резко... :(
Поэтому, конечно, о "суперкомпенсационном выбросе" надо судить с учетом возрастного коэффициента...
Кто может похвастаться таким "запланированным выбросом"?...
Давайте "колитесь" (делитесь опытом)... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB