Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
AVN писал(а):
Новый цикл начался по дурному... Стадион закрыли... Поначалу я даже обрадовался - думал потренируюсь наконец нормально - без футболистов. ...оказывается руководство запретило тренироваться на стадионе до 12 апреля вообще всем! :o ...И получается что все эти проблемы (на нашу голову) из-за зажравшихся москвичей, которые развлекаются по заграницам, а потом приезжают и заражают всех остальных...
Ну где справедливость?!.....

Я в среду пошёл на стадион - стадион закрыт. Согласен, что это отстой, тем не менее, фраза, что тренироваться запретили всем - это перл.
Вообще, я думаю, это Путин виноват, а вы говорите, что он молодец. Как же так.
п.с. у нас сегодня проходили конспиративные соревнования Царь горы по забеганию на лестницу на склоне Волги. Я воздержался, даже бегал специально подальше от той тусовки, хыхы

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Richter писал(а):
AVN писал(а):
Новый цикл начался по дурному... Стадион закрыли... Поначалу я даже обрадовался - думал потренируюсь наконец нормально - без футболистов. ...оказывается руководство запретило тренироваться на стадионе до 12 апреля вообще всем! :o ...И получается что все эти проблемы (на нашу голову) из-за зажравшихся москвичей, которые развлекаются по заграницам, а потом приезжают и заражают всех остальных...
Ну где справедливость?!.....

Я в среду пошёл на стадион - стадион закрыт. Согласен, что это отстой, тем не менее, фраза, что тренироваться запретили всем - это перл.
Вообще, я думаю, это Путин виноват, а вы говорите, что он молодец. Как же так.
п.с. у нас сегодня проходили конспиративные соревнования Царь горы по забеганию на лестницу на склоне Волги. Я воздержался, даже бегал специально подальше от той тусовки, хыхы

А в чем его вина?... По-моемому, мы все уже молиться на него должны... :happygirl:
В отличие от многих болтунов на Западе он работает!...
А проследить за каждым чиновником (большим и маленьким) в регионах невозможно! К тому же, как известно, у нас на Руси чем мельче "начальник" тем он "умнее"!... :D
А с другой стороны, всех этих чиновников тоже можно понять... Так как у нас хватает не только дураков (которые, как известно, хуже врагов), но и реальных врагов, которые могут специально занести этот коронавирус куда угодно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сегодня попробовал потренироваться на пожарной лестнице.
Мне слегка повезло, лестница не граничит с квартирами, мой топот никого не должен, вроде, беспокоить.)
Жить можно. Хорошо, Иван меня гонял по лестницам, примерно знаю что как делать, правда, ножки сейчас слабые.
На лестнице никого, балкон между коридором и лестницей, если кому покурить, то на неё не выходят, а с нашего этажа и выше уже все на лифте ездят.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Вот ведь чудеса!... :o Стоило мне несколько раз встать в 4 утра и теперь просто не могу спать до 6-ти. Просыпаюсь посреди ночи и такое ощущение что выспался... значит надо бежать! :)
Может это "ЧС с коронавирусом" так действует на организм, может сказывается безработица и дневной сон?... :?:
В общем, один день только выдержал без бега и сегодня вышел опять на пробежку. Ноги, правда, не бегут - после
позавчерашней темповой 5км по 4.28 (на плитке с поворотами), да еще лев. ЗПБ беспокоит! :in_hysterics: Думал что прошло, а только начинаю бежать - сразу появляется боль и не прекращается!...
Полицейско-казачьих патрулей не вижу и это понятно... Они ведь трудятся весь день (пишут в новостях что кого-то штрафуют, массово оформляют протоколы) и по утрам, естественно, отдыхают.
Все это все больше напоминает цирк! Ну какой может быть карантин в городе в котором нет ни одного инфицированного!? :?
В Москве, там - другое дело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
AVN писал(а):
А в чем его вина?...
А проследить за каждым чиновником (большим и маленьким) в регионах невозможно!


Этот стон у них вертикалью зовется.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
AVN писал(а):
А в чем его вина?... По-моемому, мы все уже молиться на него должны... :happygirl:
В отличие от многих болтунов на Западе он работает!...

Надеюсь, это сарказм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
pens10 писал(а):
AVN писал(а):
А в чем его вина?... По-моемому, мы все уже молиться на него должны... :happygirl:
В отличие от многих болтунов на Западе он работает!...

Надеюсь, это сарказм?

Почему сарказм?...
Да, мне очень не нравится то что местное руководство закрыло баню, ярмарку, рынок и не дают работать/свободно перемещаться по городу, несмотря на то что в городе нет ни одного инфицированного. Да, я считаю это глупостью (со своей колокольни), но при этом не могу не признать что люди бегают и гуляют утром и вечером без проблем...

Но, прекрасно понимаю что президент со "своей колокольни" видит по другому. Мы ведь не японцы и даже не китайцы. Управлять такой страной как Россия, мягко говоря, непросто...
Я бы на его месте вообще сразу закрыл все границы или всех приезжающих направлял под арестом в полную изоляцию!...
Но, он политик и пытается найти баланс (угодить всем)... И что удивительно - у него это получается... результат, как говорится, налицо. Весь мир нам завидует!...

П.С. Всегда говорю то что думаю... хотя и имею из-за этого (по жизни) кучу проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
AVN писал(а):
Весь мир нам завидует!...

Невесело встречают Пасху американские рабочие на закопченных окраинах Чикаго...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
smz писал(а):
AVN писал(а):
Весь мир нам завидует!...

Невесело встречают Пасху американские рабочие на закопченных окраинах Чикаго...


Сергей, это блестяще! :D

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
AVN писал(а):
Да, мне очень не нравится то что местное руководство закрыло баню, ярмарку, рынок и не дают работать/свободно перемещаться по городу, несмотря на то что в городе нет ни одного инфицированного. Да, я считаю это глупостью (со своей колокольни), но при этом не могу не признать что люди бегают и гуляют утром и вечером без проблем...

Да, это я, кажется, погорячился... :D
Увидел сегодня на сайте гор. администрации инструкцию. Сказано конкретно: "бегать или заниматься на спортивной площадке нельзя, даже в одиночку! Это нарушение карантина - физ. лицу грозит штраф до 40 тыс. рублей (так как больных у нас в городе нет - речь, видно, идет о всех жителях :o )...
Смотрю в окно и вижу как люди (весь день) занимаются на спортивной площадке, бегают, ходят по одиночки и даже группами (явно не на работу) и ничего не понимаю!... :?
Одно утешает - губернатор сказал что карантин до 12 апреля! (неделю можно и потерпеть :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Прошло ровно 4 недели как у нас закрыли стадион и фактически наступил карантин. Несколько дней я еще пытался работать в зале и на стадионе, а затем пришлось смириться с полной "самоизоляцией"... все перепуганы, а каждый выход на улицу теперь напоминает "самоход" в армии :D ... И это при том что в нашем городе до сих пор нет ни одного инфицированного!
В итоге все таки сделал 17 пробежек по 5-10 км на улице (3 на стадионе и 14 в парке на плитке). Из них 8 темповых (3.45-4.45) от 1 до 5 км. Из-за минуса по утрам, половину тр-ок пришлось сделать вечером в темноте (с начала карантина в парке отключили свет), но это даже понравилось - появляется ощущение скорости и... безопасности.
Правда, один раз в темноте и на узкой дорожке наткнулся на патруль и полицейский даже уступил мне дорогу... :o
А по утрам их вообще не видно... я так понимаю - "развод" не раньше 8 час.
Боль на ЗПБ потихоньку уходит. После двух недель бега на плитке "заныли" суставы (стопы, голень, колени). Пару дней помучился, погрел под горячим душем и... о чудо :!: боль прошла! :happygirl:
В общем, жить можно... а москвичей, конечно, жаль... :(


Последний раз редактировалось AVN 17 апр 2020, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Аналогично уже месяц как резко снизил обьемы и просто бегаю по 6-7 км - но бегаю по системе лидеров-стайеров в М-60 . В данный момент каждый день бегу с целевым темпом 4-50 - 4.30 на рельефе . Никаких серьезных темповых ни тем более скоростных . Но зато все тренировки носят развивающий характер . Форму хорошую пока еще не потерял . Вчера на 7 км беге поимел 4.40 . 4.30 . 435 . 4.35 .4.30 . 4.15 и не понимаю как но финишный км пробежал за 3.39 . Язык конечно на плече и последнии 400 м терпел по полной - но вытерпел .Это единственный такой км в этом году (в смысле финиш с хорошим запасом из 4.00). Для мотивации сравниваю свои тренировки с Михаилом Антоновым и стараюсь терпеть его скорости - но он бегает по 12-14 км а я сейчас по 6-8 в таком темпе .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Ковид надоел. После того, как переболел и немного восстановился, вопрос эпидемии утратил для меня актуальность, буду считать, что на какое то время есть иммунитет. После тупых тренировок по рыхлому снегу и льду под ним с непонятным темпом и пульсом и всегда против ветра, наступили благодатные морозы и полный штиль. Вчера при - 32, сделал 20 по 200, через 200, с темпом 3.50 по жесткому снегу в тяжеленных шипованных кроссовках на ЧСС 145. Сегодня, восстановительная десятка при - 33, с ветром зашла нормально, на темпе 5.20 и ЧСС 124. Однако часа два после тренировок сохраняется непонятное состояние слабости и раскоординированности движении, примерно, как при недостатке кислорода в горах. Наверное и здесь такая же бяка: мороз провцирует плохой обмен кислорода в легких. Однако после приема крепкого кофе, довольно быстро пришел в норму. Наверное и психологический фактор имеет место быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Сегодня сбегал кросс и доволен, что получилось. Летом здоровье мне говорило, что не прокатит, а сейчас идёт легче.
1) 5:02
2) 4:55
3) 4:57
4) 4:52
5) 4:53
6) 4:53
7) 4:52
8) 4:49
9) 4:52
10) 4:52
11) 4:54
12) 4:57

~14,5 км за 1:12:38

Старый пульсометр RS300X на ладан дышит, и так без ремешка, как брелок в кармане ношу. Так он и как секундомер свои функции не выполняет. Зависает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
За неделю получилось 83 км за 6 дней, без работ.
В вск 15 км, бегал с другом, по неизмеренному кругу. Длина круга 3,15-3,30 км. Кросс идёт по 16:23, это "~по 5:00", судя по кроссам - реальная длина ближе к максимальному значению. Тогда сегодняшний день выходит быстроватым. Но я вот сомневаюсь в такой длине круга. Получилось по 14:15 и 13:57, GPS в парке вечно кажет какую-то чушь - то бежишь, а не трусишь, а он показывает 5:18, то потом 4:01. :o

Пульс покоя всю неделю высокий. 64-68. Хотя через 2,5 часа после бега он становится вновь таким же, каким был до бега. Был у врача - давление намеряли высокое, пришлось отдохнуть и не бегать. Намеряли ЖЕЛ в 5 литров.

На "быстром" беге традиционно устаёт нижняя часть ППБ. По опыту, лучше всего выправляло такую ситуацию работа на отрезках по 400 метров. Друг посоветовал включать х200-х400, правда х200 по 32", что выглядит быстро.


Последний раз редактировалось armx86 08 ноя 2023, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 07:40 
В сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
Пришел к выводу, что снежное межсезонье стайерам ничего хорошего не дает. Многие переходят на лыжи и соревнуются на лыжных соревнованиях; нашем крае несколько хороших лыжных баз и трасс высокого уровня. А не лыжники, то есть наш брат бегун, начинают трусить по снегу, льду и прочей хрени набегивая непонятным темпом и дурацкой техникой, обусловленной снежным покрытием, многие километры, наивно, полагая, на мой взгляд, что это поможет им летом бежать ух как быстро. Где есть нормальные 400 метровые манежи, те лучше, ибо всегда можно скорость поддерживать на отличном покрытии. Я по наивности тоже думал, что зимние потуги по 90 и более км по снегу и ветру что-то там хорошее дадут в дальнейшем. И он дают: базальный пульс 32, низкую пульсовую стоимость и прочие примочки, которые, якобы говорят, о охрененной готовности к будушим успехам. Пока не провел зиму в не снежном районе тренируюсь на асфальте и грунте с возможностью регулярно бегать в 400 меторовом манеже с идеальным покрытием. Темп вырос на последующих летних соревнованиях по сравнению с пятилетней давностью. На мой взгляд, для того чтобы нормально бегать, в том числе в ветеранском возрасте, надо тренироваться в нормальных беговых условиях. Но, к сожалению, большинство проживает в снежных местах с отсутствием манежей, даже на 200м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Неделя 83 км за шесть дней, без работ.
Пульс покоя от 59 до 64.

Вчера хорошо бежалось, 15 км по 4:46-4:53.

Сегодня 15 км. С подветренной стороны ветер довольно сильно снижал скорость.
Темп 10 кругов 970-980м - 41:26 (4:08 / круг)

1) 4:00
2) 4:04
3) 4:04
4) 4:05
5) 4:10
6) 4:11
7) 4:12
8) 4:13
9) 4:10
10) 4:12

На заминке бежал тот же круг по 5:27.
Старому полару совсем плохо, теперь у него развились проблемы с памятью. Пропадают отсечки или в них записано всё, что угодно. Разминка сегодня вообще пропала целиком. Хорошо, что догадался перезапустить часы перед темповиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Костя привет! Я очень рад, что ты опять начал бегать и у тебя всё получается! Судя по всему ты уже в хорошей форме!
Приезжай на воскресную тренировку в Красногвардеец, Александр Петрович будет рад тебя видеть!
КЛБ сейчас базируется в муниципальной качалке, находящейся в подвале дома 4 на Краснодонской улице. Сбор к 10 утра.
armx86 писал(а):
Старому полару совсем плохо, теперь у него развились проблемы с памятью. Пропадают отсечки или в них записано всё, что угодно. Разминка сегодня вообще пропала целиком. Хорошо, что догадался перезапустить часы перед темповиком.
Могу отдать тебе Polar Ignite, который всё равно валяется без дела после того, как в декабре прошлого года мне на день рождения подарили Polar Grit X. Этот Polar Ignite не самый лучший экземпляр продукции Polar - это скорее фитнес-часы со встроенным датчиком ЧСС и модулем GPS. Показывают пульс, темп, позволяют скачать трек а PolarFlow, но не позволяют делать отсечки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Здравствуйте Владимир!
Форма у меня плохая. Работаю на 2 пед ставки на 2 работах, учитывая ненормированный график подготовки/внеурочной деятельности и особенности специальности, рабочих часов у меня сильно больше 36 в неделю. Последнюю неделю даже толком не поспать, не то что побегать, так что я профилонил :in_hysterics: . Зато пульс покоя стал 49. Выходной один, воскресенье как раз. Спасибо за предложение!

Runner61 писал(а):
Polar Grit X

Мой друг купил такие же - доволен.
Runner61 писал(а):
но не позволяют делать отсечки!!!

Вот для меня это самое главное. Измерить пульс мне достаточно в конце тренировки, да после темповика восстановление за 2 минуты. Больше ведь не надо. А GPS в парке из-за поворотов показывает скорость марсоходов на Марсе. Разве что при переходе на мой зимний круг GPS желателен. GPS нужен на шоссе - но за город я бегать не любитель. Все интересные трассы выходят в диапазоне 20 км, что для меня многовато, и психологически некомфортно по шоссе. Зато по кругу бегать могу сколько угодно, со стадиона вообще бы не уходил.

Полар M400 у меня помёрли от короткого замыкания. Неудачно там крепление было сделано для зарядки и как оказалось, коротыш очень даже был возможен. А старый RS300X похоже с неисправным процессором/памятью (м.б. электромиграция и прочие причины деградации полупроводников). Где-то плавает ошибка и он при определённых условиях ловит сбой. Причём ни о каких ремешках даже речи не идёт - от датчика ЧСС ему плохо почти сразу.

В моём городе нет магазинов - один спортмастер со "спортивным стилем". Всё в город надо ехать. А я даже не знаю, на какие часы мне ориентироваться. Их стало так много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
По советам Владимира переиграл план, и теперь зимняя подготовка включает длительный бег под 2 часа раз в неделю и второй день с привычным для меня рабочим объёмом (работы под 15-21 км у меня редко когда выходят меньше 17 км). По темпам - пока для здоровья, комфортно-аэробно-равномерно. Но объём пока увеличить не выходит - последние 2 недели 75 и 80 км за 5 дней. Но один день я переиграю, что позволит делать 90 км.

Также оказался здесь в манеже, вообще впервые в жизни на 200м. В моём представлении манеж - это обитель стайеров и средневиков, но я оказался в такое время, что народ явно из 5 минут не выбегал. Сделал 10х400/400, первая работа на дорожке. Вышло по 1:20-1:24, отдых не лимитирован, по 2:13-2:20. 8.000 метров вышли по 4:32 мин/км. Когда начинал рабочий отрезок по 39", то сильно сбрасывал темп. Однако лактата было много и последние 5 отрезков бегал уже протягивая скорость и накатывая финиш, т.к. часто начинал по 42". В целом работа ни туда, ни сюда. Для 3000 медленная и разброс скорости очень большой, а для 10 000 отдых слишком лояльный. Т.е. темп рабочих отрезков никак не коррелирует с реальной готовностью, которая значительно ниже. Так, баловство.
С другой стороны ясно, что скорости для 3:20-3:50 мне явно хватает, нужна выносливость и функциональная готовность ног поддерживать темп в течение нужного времени.

А по снегу я пешеходными скоростями бегаю. Из разряда разминка в манеже быстрее, чем темповая скорость по снегу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB