Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Chapay писал(а):
...В манеже бежать темповик - свои минусы. Когда тебе уже хорошо, вывалится толпа каратистов, до этого мирно разучивающая движения на торце. Там они были под присмотром, разговаривать запрещено, а здесь не могут наговориться, бегут плотной толпой. Приходится их разгребать, тратить силы. Правда, каратисты, это ничто в сравнении с баскетболистами...

Да, а все-таки в занятиях на стадионе зимой есть большой плюс. Вспоминаю лето(особенно май-июнь) - кого только не встретишь на первой дорожке?!!! Гуляющие влюбленные парочки, бабульки решившие вдруг заняться ходьбой именно на стадионе, мамочки с колясками, детки на велосипедах и пр. самокатах. А еще специалисты др. видов спорта бегающие толпами. Сколько нервов треплешь если запланировал серьезную работу!?... А последние 2 месяца на стадионе ни души, если кто-то вдруг появится - уже праздник(не так скучно)! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 13
Ребята,хороший манеж в Крылатском на балконе круг 400м.приходите и бегайте в любое время,длительную я как-то бегала 25 км.перед марафоном Дорога жизни,а отрезки можно бегать по тротуарам их фактически везде чистят и они освещены,вечером народу немного,найдите для себя постоянное место и тренируйтесь,если есть возможность на выходные куда-нибудь выехать,где потеплей,я раз в месяц на длительную на 30 км.уезжаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
НадеждаО. писал(а):
Ребята,хороший манеж в Крылатском на балконе круг 400м.приходите и бегайте в любое время,длительную я как-то бегала 25 км.перед марафоном Дорога жизни,а отрезки можно бегать по тротуарам их фактически везде чистят и они освещены,вечером народу немного,найдите для себя постоянное место и тренируйтесь,если есть возможность на выходные куда-нибудь выехать,где потеплей,я раз в месяц на длительную на 30 км.уезжаю

Завидую москвичам - столько соревнований круглый год! Столько мест для занятий! А в наших краях сор-ия только для детей. Бегать практически негде, один стадион и все кому ни лень туда лезут(в хорошую погоду). Нашел в лесной полосе между железнодорожными путями тропинку 500м и бегаю туда-сюда... :D ... Да, давно хочу спросить - читал где-то что шипы могут залипать. На резине уже убедился - действительно залипают(причем сильно). А на тартане могут? Кто в курсе? Лично я не чувствую(может это незаметно?)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
NektoSK писал(а):
Runner61 писал(а):
Работы не делятся на МПК/ПАНО, все задания даются не по пульсу, а по темпу. Темп рабочих отрезков как правило около целевого на основной дистанции или чуть выше него. Интервальных тренировок (с отдыхом трусцой) шоссейники практически не делают, 90% работ у них - переменные
В общем зимой ребята тренируются точно так же, как и летом!
Устал ждать с "моря погоды" . Зима так и не наступает. Температура около 0, под ногами голимый лёд, небольшой дождь стал накрапывать, но бегать хочется и не только ползать. Поэтому сегодня пробежал 4х1000 в ТМ с таким же по длительности отдыхом и разминкой заминкой по 2 км. http://aerobia.ru/users/35/workouts/215229
В Питере коммунальные службы соль не экономят - посыпают ей на проезжую часть и тротуары! Поэтому участки чистого асфальта присутствуют.
Тут были вопросы по поводу моего поста, а я был загружен на работе! Но Мао и AVN всё правильно поняли и грамотно ответили: ребята действительно не 3-разрядники, бегают по шоссе дистанции 10-42 (причём М бегают не все), целевой темп - это тот темп, в котором они собираются бежать на соревнованиях, к которым готовятся (не обязательно М).
Понимаю не недоумение NektoSK по поводу переменной тренировки на целевой скорости, ведь если цель - марафон, а планируемый результат скажем 3:10, то целевой темп будет 4'30". Делать километровые ускорения в таком темпе кажется лёгким, особенно если отдыхать тусцой. Наверное хочется ускоряться по 4'00" или ещё быстрее, то есть на 30-40" быстрее целевого! Но если отрезков будет 7-8, и отдых не км, а 400-500 м, и не по 5'30", а не медленнее 5'00", то ощущения уже совсем другие.
А у ребят целевой темп на 4'30", а 3'20", и бежать отрезки быстрее этого темпа на 30-40" уже не получается, а главное, что и не надо - ведь если ребята начнут бегать километровые отрезки по 2'50", то они уже будут готовиться не к ПМ-М, а к 3000 м, а этот этап они уже давно прошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
НадеждаО. писал(а):
Ребята,хороший манеж в Крылатском на балконе круг 400м.приходите и бегайте в любое время,длительную я как-то бегала 25 км.перед марафоном Дорога жизни,а отрезки можно бегать по тротуарам их фактически везде чистят и они освещены,вечером народу немного,найдите для себя постоянное место и тренируйтесь,если есть возможность на выходные куда-нибудь выехать,где потеплей,я раз в месяц на длительную на 30 км.уезжаю
Завидую москвичам - столько соревнований круглый год! Столько мест для занятий! А в наших краях сор-ия только для детей. Бегать практически негде, один стадион и все кому ни лень туда лезут(в хорошую погоду). Нашел в лесной полосе между железнодорожными путями тропинку 500м и бегаю туда-сюда... :D ... Да, давно хочу спросить - читал где-то что шипы могут залипать. На резине уже убедился - действительно залипают(причем сильно). А на тартане могут? Кто в курсе? Лично я не чувствую(может это незаметно?)...
Есть пожелание: поставить в профиле кто откуда, тогда легче будет общаться!
Москвичам тоже завидую! В Питере на порядок меньше соревнований, в которых можно участвовать!

Если вернуться к теме ветки в применении к любителям, то могу сказать так: В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ. То есть если есть возможность зимой делать серьёзные работы (бегать быстро, скажем в манеже) то для марафонца-полумарафонца лучше всего зиму посвятить работе на улучшение своего результата на 10К, а по весне добавить объёма и на базе сделанной зимой работы и набраного весной-летом объёма улучшить результаты на ПМ-М. Если нет возможности бегать зимой быстро, то не остаётся ничего иного, кроме как набирать объёмы на тех скоростях, которые позволяет это делать здоровье и состояние дорожного покрытия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
Если вернуться к теме ветки в применении к любителям, то могу сказать так: В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ. То есть если есть возможность зимой делать серьёзные работы (бегать быстро, скажем в манеже) то для марафонца-полумарафонца лучше всего зиму посвятить работе на улучшение своего результата на 10К, а по весне добавить объёма и на базе сделанной зимой работы и набраного весной-летом объёма улучшить результаты на ПМ-М. Если нет возможности бегать зимой быстро, то не остаётся ничего иного, кроме как набирать объёмы на тех скоростях, которые позволяет это делать здоровье и состояние дорожного покрытия!

Сегодня потренировался в "зависимости от возможностей". Утром "потрусил" на стадионе 3км - сплошной лед. После обеда отработал свою "безумную" прыжковую тренировку по полной программе(только лягушку не стал делать)! Бывает и на нашей улице праздник! :) ... Очевидно последнюю - судя по прогнозам. Да и "разбегаться" уже пора начинать. Готовлю шиповки - хочу сточить шипы наполовину. Как считаете - разумно?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Сегодня потренировался в "зависимости от возможностей". Утром "потрусил" на стадионе 3км - сплошной лед. После обеда отработал свою "безумную" прыжковую тренировку по полной программе(только лягушку не стал делать)! Бывает и на нашей улице праздник! :) ... Очевидно последнюю - судя по прогнозам. Да и "разбегаться" уже пора начинать. Готовлю шиповки - хочу сточить шипы наполовину. Как считаете - разумно?...
Я бы не стал этого делать! Но я и СБУ делать боюсь - чувствую, что мои ноги могут их не выдержать! Я шиповки одену только за месяц перед стартом, до этого даже работы в манеже буду делать в марафонках.
В то же время Ваши ноги, привыкшие к такому объёму прыжковой работы могут вполне нормально перенести и бег в шиповках по льду.
Я сегодня утром протрусил по парку 10 км по 5'10" на среднем пульсе 132 - вроде как нормально, боль в икроножной, волновавшая меня почти месяц уже почти не чувствовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
... Я шиповки одену только за месяц перед стартом, до этого даже работы в манеже буду делать в марафонках.
В то же время Ваши ноги, привыкшие к такому объёму прыжковой работы могут вполне нормально перенести и бег в шиповках по льду.
Я сегодня утром протрусил по парку 10 км по 5'10" на среднем пульсе 132 - вроде как нормально, боль в икроножной, волновавшая меня почти месяц уже почти не чувствовалась.

А я,кстати, к шиповкам долго привыкал. Сначала болели стопы(пришлось даже отказаться от них на месяц), потом икры. Когда второй раз "порвал" икроножку решил перед каждой тр-ой в шипах мазаться "Никофлексом". И с тех пор никаких проблем! Теперь мне гораздо проще бегать в шипах чем в кроссовках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
... Я шиповки одену только за месяц перед стартом, до этого даже работы в манеже буду делать в марафонках.
В то же время Ваши ноги, привыкшие к такому объёму прыжковой работы могут вполне нормально перенести и бег в шиповках по льду.
Я сегодня утром протрусил по парку 10 км по 5'10" на среднем пульсе 132 - вроде как нормально, боль в икроножной, волновавшая меня почти месяц уже почти не чувствовалась.
А я,кстати, к шиповкам долго привыкал. Сначала болели стопы(пришлось даже отказаться от них на месяц), потом икры. Когда второй раз "порвал" икроножку решил перед каждой тр-ой в шипах мазаться "Никофлексом". И с тех пор никаких проблем! Теперь мне гораздо проще бегать в шипах чем в кроссовках.
Я всегда подмазываюсь, если собираюсь быстро бежать, даже если и не в шипах! Но быстро я бегаю редко!
Чувствую, что скорости хватает, надо "качать" выносливость :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
Я всегда подмазываюсь, если собираюсь быстро бежать, даже если и не в шипах! Но быстро я бегаю редко!
Чувствую, что скорости хватает, надо "качать" выносливость :mrgreen:

Аналогично, только наоборот ;) - знаю, по молодым годам, что выносливость - мой "конек". И потому не спешу на него садиться. Хочу сначала поднять скоростно-силовую базу, насколько это возможно в моем возрасте. Поэтому работать на ПАНО планирую летом-осенью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Осталось две недели силовой, а объемы бедер уже заметно возросли! Видно скоро taukera догоню и прийдется бегать 400!!! :D ... А погода рушит все планы - остается только качаться в зале...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Осталось две недели силовой, а объемы бедер уже заметно возросли! Видно скоро taukera догоню и прийдется бегать 400!!! :D ... А погода рушит все планы - остается только качаться в зале...

Приседать начал сейчас помемногу, всего-то 60см, ничего выдающегося. У наших велосипедистов, триатлетов, думаю, всяко не меньше. Вот на мф3 был один начинающий, который по Селуянову делал МС на средних дистанциях, так тот не качаясь имел 63!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
tauker писал(а):
Приседать начал сейчас помемногу, всего-то 60см, ничего выдающегося. У наших велосипедистов, триатлетов, думаю, всяко не меньше. Вот на мф3 был один начинающий, который по Селуянову делал МС на средних дистанциях, так тот не качаясь имел 63!)))

Уже несколько раз обращал внимание на накачанные бедра у сильных стайеров... А у меня сегодня опять радость. Попрыгал на лестнице 50 раз по 20м. Итого получается 1км чистых прыжков(олень). Как думаете, отразится такая работа на результате в беге на 1000м?... И по поводу песочка (который иногда в радость), как говорится, анекдот в тему. Ползет черепаха по пустыни. Устала бедная. А навстречу верблюд. Она ему: "Эй, горбатый! У вас тут что гололед был?!..." :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Там случайно не такое продолжение: Верблюд: "Да не! То ж ветераны пробежали." (на всяк случай, ветераны л/а)
В манеже сёдня тоже "песочком посыпал". 12х200/200. Начал с 38с, упёрся в 32с, "прошибить" не получилось, но и это уже радует. А прыгаю совсем слабенько. 10-ной с места всего 23м. До этого не прыгал, сравнивать не с чем. Надо улучшать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Chapay писал(а):
...В манеже сёдня тоже "песочком посыпал". 12х200/200. Начал с 38с, упёрся в 32с, "прошибить" не получилось, но и это уже радует. А прыгаю совсем слабенько. 10-ной с места всего 23м. До этого не прыгал, сравнивать не с чем. Надо улучшать.

Да, 23м - что то уж совсем слабенько. Как то не соответствует результату на 400м. Я так прыгал год назад, а бежал 400м (на тренировке) за 69сек. Нынче еще не замерял и наверно уже не получится... А как я соскучился по 200-от метровым интервалам! Прямо, ностальгия :D !!! (Скоро начну.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
А у нас зима лютует не по "детски"!... И в который раз убеждаюсь - если очень захотеть и попытаться что то сделать, то неожиданно появляются идеи и проблемы решаются!!! :dance: Короче, еще одна тренировка "в кассу"!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Chapay писал(а):
...В манеже сёдня тоже "песочком посыпал". 12х200/200. Начал с 38 с, упёрся в 32 с, "прошибить" не получилось, но и это уже радует. А прыгаю совсем слабенько. 10-ной с места всего 23 м. До этого не прыгал, сравнивать не с чем. Надо улучшать.
Да, 23 м - что то уж совсем слабенько. Как то не соответствует результату на 400 м. Я так прыгал год назад, а бежал 400 м (на тренировке) за 69 сек. Нынче еще не замерял и наверно уже не получится... А как я соскучился по 200-от метровым интервалам! Прямо, ностальгия :D !!! (Скоро начну.)
Ну вы блин даёте ребята! Что Chapay, что AVN! Я вообще не прыгаю (боюсь :mrgreen: ) и быстрее 40" бегаю только месяц до старта!
К вопросу о том, что делают стайеры зимой опишу, что вчера в манеже делали наши ребята и как я смог прилепиться и чуть-чуть потерпеть за ними: ребята бежали переменку 10х600/400 в режиме 39"/50" (то есть работали по 3'15", отдыхали по 4'10" - 10K получилось за 36 мин), а мне было задано: отбежать с ними первый отрезок 600 м, отдых 400 м и первые 400 м второго отрезка, потом отдохнуть медленной трусцой 400 м пока ребята бегут 600 м (добегают последние 200 второго "быстрого" отрезка и "быстро" отдыхают "медленные" 400), а потом повторить первую серию. Могу сказать, что свою смешную работу я сделал с большим трудом! Получилось 3200 м за 12'14", вроде не быстро, но наелся я по полной программе! В четверг у ребят темповик 12 км, начнут по 3'30"-3'25" и на второй половине будут понемногу добавлять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
...К вопросу о том, что делают стайеры зимой опишу, что вчера в манеже делали наши ребята и как я смог прилепиться и чуть-чуть потерпеть за ними: ребята бежали переменку 10х600/400 в режиме 39"/50" (то есть работали по 3'15", отдыхали по 4'10" - 10K получилось за 36 мин), а мне было задано: отбежать с ними первый отрезок 600 м, отдых 400 м и первые 400 м второго отрезка, потом отдохнуть медленной трусцой 400 м пока ребята бегут 600 м (добегают последние 200 второго "быстрого" отрезка и "быстро" отдыхают "медленные" 400), а потом повторить первую серию. Могу сказать, что свою смешную работу я сделал с большим трудом! Получилось 3200 м за 12'14", вроде не быстро, но наелся я по полной программе! В четверг у ребят темповик 12 км, начнут по 3'30"-3'25" и на второй половине будут понемногу добавлять...

Что-же вы так пугаете начинающих стайеров?! :o Я, например, как начал бегать (в этой жизни после - 50-ти) еще не бегал 1км за 3.15. Лучший результат был в июне 3.19... Ну, а вообще, конечно интересно узнать как тренируются "крутые" бегуны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
...К вопросу о том, что делают стайеры зимой опишу, что вчера в манеже делали наши ребята и как я смог прилепиться и чуть-чуть потерпеть за ними: ребята бежали переменку 10х600/400 в режиме 39"/50" (то есть работали по 3'15", отдыхали по 4'10" - 10K получилось за 36 мин), а мне было задано: отбежать с ними первый отрезок 600 м, отдых 400 м и первые 400 м второго отрезка, потом отдохнуть медленной трусцой 400 м пока ребята бегут 600 м (добегают последние 200 второго "быстрого" отрезка и "быстро" отдыхают "медленные" 400), а потом повторить первую серию. Могу сказать, что свою смешную работу я сделал с большим трудом! Получилось 3200 м за 12'14", вроде не быстро, но наелся я по полной программе! В четверг у ребят темповик 12 км, начнут по 3'30"-3'25" и на второй половине будут понемногу добавлять...
Что-же вы так пугаете начинающих стайеров?! :o Я, например, как начал бегать (в этой жизни после - 50-ти) еще не бегал 1км за 3.15. Лучший результат был в июне 3.19... Ну, а вообще, конечно интересно узнать как тренируются "крутые" бегуны...
Да они не крутые! Перворазрядники, один из них наш коллега с этого же форума.
И ни одного километра они не пробежали за 3'15", каждый км пробегался за 3'35"-3'40":mrgreen:
Думаю таким ребятам как Мао и Путник их тренировки по подготовке к 10К могли бы быть интересны.

Не стоит скромничать Виктор! Зная Ваш результат на 5000 м (17'41") я могу предположить, что Вы могли бы продержаться за ребятами на много дольше, чем я!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
Да они не крутые! Перворазрядники, один из них наш коллега с этого же форума. И ни одного километра они не пробежали за 3'15", каждый км пробегался за 3'35"-3'40":mrgreen:
Думаю таким ребятам как Мао и Путник их тренировки по подготовке к 10К могли бы быть интересны.
Не стоит скромничать Виктор! Зная Ваш результат на 5000 м (17'41") я могу предположить, что Вы могли бы продержаться за ребятами на много дольше, чем я!!!

Для меня 1-ый разряд в л/а всегда было чем-то заоблачным... Конечно на переменной можно бы потерпеть, но темповая - это что-то! Нам лыжникам проще когда поработаешь/отдохнешь. А молотить одними мышцами в одном темпе как-то тяжко. Ну да это все у меня отложено на весну/лето. Сейчас хочу силенок набраться("старость-не радость" :D ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB