Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
20 лет назад один год тренировались на неделе 11раз,при этом было много работы в низких стойках.В итоге при приземлении была довольно сильная боль в обоих коленях.Следующий год тренировки 3 раза в неделю,много прыжковой работы в нападении,офп в качалке и всё окей,колени не болели,физ.подготовка у всех улучшилась.Сейчас 3 раза в неделю как то совсем тяжело. Вообщем думаю надо найти оптимальный баланс между силовой работой и остальными тренеровками.При прыжковой работе обязательно делать растяжку,приседания,неплохо тумба.Нужна ли она в 60 лет это вопрос,я задаюсь этим вопросом в 46 лет.По моим ощущениям пока нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Получилось: олень 20х50м и блоха 10х50м(5 и 5).
А что ещё было в этой тренировке? Я если делаю СБУ, то всегда совмещаю их со спринтами. То есть сделал многоскок с ноги на ногу 50-60 м, трусцой вернулся и пробежал спринтерское ускорение 50-60 м, стараясь контролировать мощное проталкивание, трусцой вернулся и сделал упражнение на высокое бедро, потрусил и сделал спринт, стараясь следить за быстротой и высотой выноса бедра. И так далее.
AVN писал(а):
Эта работа на силу или выносливость и развитию какой скорости она больше способствует (спринтерской или стайерской)?...
Без спринтов это просто ОФП. То есть подготовка мышц к скоростной работе. А вообще всё зависит от того, как мощно ты делаешь упражнение и сколько отдыхаешь. Если мощно и с хорошим отдухом, то на силу, если на количество, то скорее на выносливость. Ну и очень важно как и какую беговую работу ты будешь делать на этой базе!
AVN писал(а):
Мне, почему-то кажется что это универсальная базовая работа подходит и тем и другим...
Ну да! Я думаю, что она и для лыжных гонок подойдёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Получилось: олень 20х50м и блоха 10х50м(5 и 5).
А что ещё было в этой тренировке? Я если делаю СБУ, то всегда совмещаю их со спринтами. То есть сделал многоскок с ноги на ногу 50-60 м, трусцой вернулся и пробежал спринтерское ускорение 50-60 м, стараясь контролировать мощное проталкивание, трусцой вернулся и сделал упражнение на высокое бедро, потрусил и сделал спринт, стараясь следить за быстротой и высотой выноса бедра. И так далее.
AVN писал(а):
Эта работа на силу или выносливость и развитию какой скорости она больше способствует (спринтерской или стайерской)?...
Без спринтов это просто ОФП. То есть подготовка мышц к скоростной работе. А вообще всё зависит от того, как мощно ты делаешь упражнение и сколько отдыхаешь. Если мощно и с хорошим отдухом, то на силу, если на количество, то скорее на выносливость. Ну и очень важно как и какую беговую работу ты будешь делать на этой базе!
AVN писал(а):
Мне, почему-то кажется что это универсальная базовая работа подходит и тем и другим...
Ну да! Я думаю, что она и для лыжных гонок подойдёт!

Сначала сделал 3 серии СБУ (бедро, захлест, ускорение на предел, бег спиной) по 50м. А отдых между прыжками 50м бодрой ходьбы (было прохладно)...
Мощность постепенно увеличиваю - начинал с 28 шагов и заканчивал уже по 25 ("олень"). "Блоху" последний раз не считал... В следующем месяце буду стараться прыгать меньше (не больше 10), но помощнее... т.е. уменьшать кол-во шагов (на 50м)...
Разумеется, если "оленя" заменить на прыжковую имитацию, то это и будет работа лыжника... Привычное, так сказать, дело... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Сначала сделал 3 серии СБУ (бедро, захлест, ускорение на предел, бег спиной) по 50м. А отдых между прыжками 50м бодрой ходьбы (было прохладно)...
Мощность постепенно увеличиваю - начинал с 28 шагов и заканчивал уже по 25 ("олень"). "Блоху" последний раз не считал...
В следующем месяце буду стараться прыгать меньше (не больше 10), но помощнее... т.е. уменьшать кол-во шагов (на 50м)...
Спасибо за разъяснения!
С мощностью я не морочусь, я СБУ воспринимаю скорее как техническую работу, чем как силовую. Поэтому чередую упражнения СБУ/СФП с короткими спринтами. Попробуй, думаю ты сразу почувствуешь эффект. Если я бегу спринт сразу после многоскока, то чувствую, что ЗПБ и ягодичная начинают сильнее вкладываться в толчок! Только аккуратно, СБУ и спринты лучше делать с подбежки, так меньше шансов травмироваться.
AVN писал(а):
Разумеется, если "оленя" заменить на прыжковую имитацию, то это и будет работа лыжника... Привычное, так сказать, дело... :D
Ну да! Самое полезное для бегуна упражнение, я имею в виду многоскок с ноги на ногу (твой олень), сильно напоминает прыжковую имитацию :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
С мощностью я не морочусь, я СБУ воспринимаю скорее как техническую работу, чем как силовую. Поэтому чередую упражнения СБУ/СФП с короткими спринтами. Попробуй, думаю ты сразу почувствуешь эффект. Если я бегу спринт сразу после многоскока, то чувствую, что ЗПБ и ягодичная начинают сильнее вкладываться в толчок! Только аккуратно, СБУ и спринты лучше делать с подбежки, так меньше шансов травмироваться...

Насчет чередования многоскока с спринтов как бы понятно (знакомо), но я сейчас с этим не заморачиваюсь, думаю что и на следующий день будет эффект. Тем более что у меня есть более эффективное упр. для ЗПБ и ягодичных - бег с прицепом...
В общем, отдохнул неделю и уже порадовался тому что погода наладилась (стих ветер и потеплело) и тут, как назло, умудрился простыть!... :in_hysterics:
Сегодня, несмотря на слабость и насморк сходил на стадион. Пробежал 100 м на время, правда в первый раз секундомер не включился - пришлось бежать второй раз. Получилось 15.7 (улучшил на 0.1). Прыгнул лягушку 5 раз. Получилось 195! Тоже, улучшил аж на 4 см... :D
Прямо не знаю - плакать или смеяться?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Насчет чередования многоскока с спринтов как бы понятно (знакомо), но я сейчас с этим не заморачиваюсь, думаю что и на следующий день будет эффект. Тем более что у меня есть более эффективное упр. для ЗПБ и ягодичных - бег с прицепом...
У нас с тобой разный подход к улучшению результата в спринте: ты стараешься максимально усилить продвигающее вперёд усилие, прилагаемые ЗПБ и ягодичными, а я пытаюсь заставить себя быстрее шевелить ногами, в первую очередь тренируя резкое вытягивание ноги из заднего положения и жёсткость стопы в момент толчка. Сам толчок у меня достаточно сильный и я его не тренирую.
AVN писал(а):
Пробежал 100 м на время, правда в первый раз секундомер не включился - пришлось бежать второй раз. Получилось 15.7 (улучшил на 0.1).
Это нормально. У меня сейчас что то вроде этого (первая 100-ка на заключительных 150 и 200-метровках тренировки около 16-ти). На сотке слишком много зависит от стартового разгона, который стайеру, да и средневику среднего уровня не очень нужен. Для них более информативен результат на 100 м с хода или на 200 м.
Я и не морочусь с результатом на сотке, для меня важен результат на 200 м. Если за 5-6 недель до старта я легко и уверенно бегу из 30-ти, то со скоростью всё нормально и можно работать спецвыносливость. А если не бегу, то плохо и надо срочно подрботать скорость...
Попробуй стартануть на 200, думаю там будет поинтереснее, да и прогресс будет более заметен.
AVN писал(а):
Прыгнул лягушку 5 раз. Получилось 195! Тоже, улучшил аж на 4 см... :D Прямо не знаю - плакать или смеяться?!
Нормально. Не плакать и не смеяться - прыгать дальше! И лучше в яму! Я прошлой зимой пробовал прыгать на полу в зале, получалось 230-240, но это не показательно - у меня ноги значительно длиннее. Почувствовал неприятные ощущения в коленях при приземлении. Бросил. Будет яма, буду прыгать! А на полу этого точно делать не стоит!


Последний раз редактировалось Runner61 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Насчет чередования многоскока с спринтов как бы понятно (знакомо), но я сейчас с этим не заморачиваюсь, думаю что и на следующий день будет эффект. Тем более что у меня есть более эффективное упр. для ЗПБ и ягодичных - бег с прицепом...
У нас с тобой разный подход к улучшению результата в спринте: ты стараешься максимально усилить продвигающее вперёд усилие, прилагаемые ЗПБ и ягодичными, а я пытаюсь заставить себя быстрее шевелить ногами, в первую очередь тренируя резкое вытягивание ноги из заднего положения и жёсткость стопы в момент толчка. Сам толчок у меня достаточно сильный и я его не тренирую.
AVN писал(а):
Пробежал 100 м на время, правда в первый раз секундомер не включился - пришлось бежать второй раз. Получилось 15.7 (улучшил на 0.1).
На сотке слишком много зависит от стартового разгона, который стайеру, да и средневику среднего уровня не очень нужен. Для них более информативен результат на 100 м с хода или на 200 м.
Я и не морочусь с результатом на сотке, для меня важен результат на 200 м. Если за 5-6 недель до старта я легко и уверенно бегу из 30-ти, то со скоростью всё нормально и можно работать спецвыносливость. А если не бегу, то плохо и надо срочно подрботать скорость...
Попробуй стартануть на 200, думаю там будет поинтереснее, да и прогресс будет более заметен.
AVN писал(а):
Прыгнул лягушку 5 раз. Получилось 195! Тоже, улучшил аж на 4 см... :D
Прямо не знаю - плакать или смеяться?!
Нормально. В яму? Я прошлой зимой пробовал прыгать в зале, получалось 230-240. Но почувствовал неприятные ощущения в коленях при приземлении. Бросил. Будет яма, буду прыгать! А на полу этого точно делать не стоит!

С твоими ногами, конечно, надо работать в первую очередь над частотой...
Судя по прогнозу погоды уже скоро придется переходить на 200-ки, а потом и 300-600м...
Прыгаю в яму, на полу не рискую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
С твоими ногами, конечно, надо работать в первую очередь над частотой...
Ну да! Причём резерв увеличения частоты и скорости именно в более быстром вытягивании ноги из заднего положения, то есть пресс, подвзошно-поясничные и в какой то мере ППБ...
AVN писал(а):
Судя по прогнозу погоды уже скоро придется переходить на 200-ки, а потом и 300-600 м...
Прыгаю в яму, на полу не рискую...
А сколько километров бега сейчас получается за неделю, за месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
А сколько километров бега сейчас получается за неделю, за месяц?

Не считаю... У меня огромный объем работы в зале (спорт. танцы) по вечерам... + много (и быстро) хожу... Вчера засек - 4.7 км за 34 мин... :D
Так что - не переживаю по поводу аэробной базы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
А сколько километров бега сейчас получается за неделю, за месяц?
Не считаю... У меня огромный объем работы в зале (спорт. танцы) по вечерам... + много (и быстро) хожу... Вчера засек - 4.7 км за 34 мин... :D
Так что - не переживаю по поводу аэробной базы.
С базой понятно. У меня то же самое - кроме бега ещё плавание, ОФП, а теперь ещё и гребля в тренажере добавилась... Но стараюсь, чтобы в месяцы, когда с достаточно объёмной базовой работы перехожу на скоростно-силовую беговой объём не падал ниже 250-ти. Правда не всегда получается!
У тебя за последние полгода получилось много интенсива, поэтому нынешняя скоростная должна лечь на всё это очень хорошо. Сейчас добежишь на 200-метровке до 30-ти и можно опять уходить в выносливость, изредка поддерживая скорость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Виктор - Володя тебя тролит . Он не хуже меня понимает что у тебя потолок на 100 -15 а на 200-32 . Но в свое время я начал заочно тягаться с Таукером на 100-400 и и за пол. года сбросил на 100 0.5 сек . Просто поставил цель в 57 лет выбежать 100 из 13 факультативно - и на тренировке (даже в середине скоростной работы) пробежал 100 за 13 . А перед 100 пробежал 200 за 27.06 . Меня это устроило - и больше к 100 не возвращался . Сейчас в 60 лет точно выбегу из 14 . Но мне интереснее 200 м . На следующей неделе поеду в манеж и на первый раз выбегу из 32 . Но это будет в конце тренировки на фоне усталости . Так что потолок потолком - а стремиться улучшать время наверное нужно . Но мы это делаем на пике формы - за 7-10 дней до основного старта . А ты пытаешься сделать это бессистемно в зависимости от фаз луны (нам этого не понять) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
дмитрий бойцов писал(а):
Виктор - Володя тебя тролит . Он не хуже меня понимает что у тебя потолок на 100 -15 а на 200-32 . Но в свое время я начал заочно тягаться с Таукером на 100-400 и и за пол. года сбросил на 100 0.5 сек . Просто поставил цель в 57 лет выбежать 100 из 13 факультативно - и на тренировке (даже в середине скоростной работы) пробежал 100 за 13 . А перед 100 пробежал 200 за 27.06 . Меня это устроило - и больше к 100 не возвращался . Сейчас в 60 лет точно выбегу из 14 . Но мне интереснее 200 м . На следующей неделе поеду в манеж и на первый раз выбегу из 32 . Но это будет в конце тренировки на фоне усталости . Так что потолок потолком - а стремиться улучшать время наверное нужно . Но мы это делаем на пике формы - за 7-10 дней до основного старта . А ты пытаешься сделать это бессистемно в зависимости от фаз луны (нам этого не понять) .

Методика (система) подготовки к 800 мне понятна. И то что делает Володя и то что делаешь ты тоже. Но, я же не на 800 готовлюсь (конечная цель - 5000). Это во-первых, а во-вторых - у меня никогда не было скорости на средних!... И это все меняет...
Володя понял то что я просто хочу поднять скорость и ты же сам намекал на то что у меня нет запаса скорости...
Вот я и хочу попробовать это сделать (назло годам), тем более что это хорошо сочетается с моей профессиональной деятельностью (с танцами)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
AVN писал(а):
Вот я и хочу попробовать это сделать (назло годам), тем более что это хорошо сочетается с моей профессиональной деятельностью (с танцами)...


Скорость с танцами не сочетается... Разве что стэп...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Танцы!!! :linux: :blondinko: :glamour:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
Бывалый писал(а):
Скорость с танцами не сочетается... Разве что стэп...

Лэзгинка, вах! Зажигательный народный танец, работа ног там очень быстрая. И некоторые спортивные танцы тоже позволяют нарабатывать каденс в приятной дружеской атмосфере и под музыку.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Виктор - Володя тебя тролит . Он не хуже меня понимает что у тебя потолок на 100 -15 а на 200-32 .
Всё не так. Я действительно считаю, что выбежать из 30-ти на 200-метровке для Виктора и легче, и полезнее, чем пытаться выбежать из 15-ти на сотке!
Ну и надо понимать, что без специфически тренированных ног выход из колодок и стартоввй разгон будут не самыми лучшими и соотношение результатов на 100 и 200 м будет скорее не 15/32, а 15/30. У меня в молодости примерно так и было (12"0/24"0). То есть Виктор вполне может пробежать 200 из 30-ти. И уменьшится риск что то себе оторвать, чем пытаясь выбежать на максимум сотку.

Другое дело, что время упущено, на дворе зима и вряд ли стоит пытаться ставить рекорды скорости в нынешней погодной ситуации. По себе знаю, как тяжело и опасно скоростить на уровне ЛР в холод. Да и получается далеко не лучшим образом. Я бы перенёс это на весну, а сейчас плотно занимался бы созданием качественной аэробной базы. То есть набирал бы по 70-90К в неделю кроссами и переменками на уровне ПАНО. Через пару месяцев добавил бы МПК-работу, а весной начал бы бегать ещё быстрее и отработал бы скоростной цикл. После этого можно начинать работать на спецвыносливость под основную дистанцию.
PS: я под качественной аэробной базой понимаю не совсем то, что Василий Парняков. Вернее сказать, я под ней понимаю совсем не то :in_hysterics:
Для ветерана-стайера это не пресловутые 120/30, а десятка из 40 минут и трёшка из 11-ти. Это необходимый минимум по достижении которого можно начинать делать специальные работы под 5000 м и для Виктора это вполне реально.
И это на много важнее того, выбежит ли Виктор 100 м из 15 или 200 м из 30-ти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Две недели вообще не бегал, только прыгал и танцевал. Сегодня решил наконец прекратить это безобразие, тем более что и погода наладилась: +5, сухо и атм. давление опять 757!... :happygirl:
Сделал: разминка/заминка 4.4км, СБУ и "покатал" 10х100м/100 (по 18") + 20х60м с прицепом. Попрыгал с места в яму - 2.00 м (рекорд сезона) и подтянулся легко 12 раз.
Кстати, прошел на прошлой недели медосмотр - 60 кг! :o А самое прикольное :) - в воскресенье одел брюки которые не носил лет 20 :!: (потому что не мог застегнуть) и целый день проходил в них как будто и не было этих лет!...
Вроде мелочь, а приятно... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Надел :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Черепашка писал(а):
Танцы!!! :linux: :blondinko: :glamour:

да, танцы :oops:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Черепашка писал(а):
Надел :D
Ага, ага. Помню со школы правило "Одеть Надежду, надеть одежду" :happygirl: :happygirl: :happygirl:

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB