Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mao писал(а):
tauker писал(а):
Сегодня утром на фатале этот парень выложил свою утреннюю зарядку

Изображение

Штанга 200 кг для него вещь повседневная, а бегать он начал этой весной, чтобы подсушиться перед пляжным сезоном.


Код:
Расстояние 8.86км
Время в пути 00:30:01
Средняя скорость 13.4 км/ч

Что-то не сходится :manual: 6.7км должно быть или скорость быстрее.
А-а-а "GPS отключен", а инерционному датчику смартфона не верю -он в руке, в кармане или на плече, но ни как не на ноге.

Нет главного - пульса. Глядя на его пульс на этой тренировке можно достаточно точно прикинуть, возможно ли 35 мин на 10ке. Парень массивный, а выдавать надо 17.1 км\ч :write: В межсезонье было, когда он кг на 5 легче был?

Я сам в шоке. Он примерно твой ровесник, 33 года, вес 90 при росте 177, и это для него экстремально низкий вес, Бегает недавно. Неплохо бегал в школе, плюс подбегивал, когда выступал по пауэрлифтингу, но безо всяких беговых целей, чисто для контроля веса. Как я появился на фатале, он спрашивал про пульсомер, про борьбу с надкостницей, про кроссовки, про объемы, но данные по тренировке поставил вчера впервые, хотя бегал с весны по осень прошлый сезон и нынче. Бегает он раз в 4 дня по 30-40 минут. Пульсомер он так и не купил, но говорит, что на стадионе выдает те же скорости. Жду новых данных, чтобы проверить этот феномен. Самому интересно, как такое возможно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dмитрий писал(а):
вот с марафона мммм 2011 фотка

Изображение

тот ужас истощения и исшушения что сотворила бедная женщиная на фото юрандера, это печально,
это результат пренебрежения силовой подготовкой и правильным питанием, это ужасно,
и весь этот ужас ради жалких 10 км за 45 мин, ужас, больше нечего сказать :)

Изображение


Как всегда сравниваем не сравнимое. Одна занималась занимается бегом профессионально, при этом на лице усталость и замученность, другая любитель, бежит с улыбкой на лице и получая удовольствие от бега и не факт, что она "высушилась" в процессе непосильных тренировок, возможно она и по жизни такая была и никогда не занималась похудением. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
NektoSK писал(а):
Dмитрий писал(а):
вот с марафона мммм 2011 фотка

Изображение

тот ужас истощения и исшушения что сотворила бедная женщиная на фото юрандера, это печально,
это результат пренебрежения силовой подготовкой и правильным питанием, это ужасно,
и весь этот ужас ради жалких 10 км за 45 мин, ужас, больше нечего сказать :)

Изображение


Как всегда сравниваем не сравнимое. Одна занималась занимается бегом профессионально, при этом на лице усталость и замученность, другая любитель, бежит с улыбкой на лице и получая удовольствие от бега и не факт, что она "высушилась" в процессе непосильных тренировок, возможно она и по жизни такая была и никогда не занималась похудением. :D


NektoSK
Все абсолютно точно. Ни в чем себя абсолютно не ограничивает по питанию. Имеет ребенка. Силовая на таком уровне - в жопу не нужна.

И напомню еще раз Дмитрию - базар начался из-за 3-го бегового разряда (не на марафоне, думаю). Так что про 45 жалких минут на 10 км - смешно. Для мужика - это будет 38.00?

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
а как же эстетическая сторона дела? ноги выглядят как при анорексии в терминальной стадии! Одно дело если у нее такие ноги от природы, во что не верю, и другое дело если плюнула на красоту и засушилась по каким-то сектантским принципам :) То есть вы считаете, что женщина может улыбаться и бегать по 3 разряду только засушив до уродства свои бедра? Ну что же, учту вашу точку зрения :)

Но хотелось бы уточнить, у нее так засушены ноги были всегда с детства? Или когда-то до рождения ребенка ноги были нормальные, а можети и красивые, а потом были целенаправлено засушены с целью достижения 3 разряда или сами собой засушились в процессе достижения 3 разряда как побочный эффект или просто сами по себе по необъяснимым причинам засушились хотя не было ни трудных тренировок ни ограничения в питании? Сколько вес тела на фото?

И как у нее с результатом на 3км (3000м)? Дотягивает до 3-го разряда? просто интересно неужели и на 3 км на 3 разряд хватает мышц?
Все же мы читаем сейчас ветку "Подготовка к 3км"


Ну мужикам до 40 на 3 разряд на 800 и дальше в большинстве случаев (соглашусь) не нужна, но полезна, однако на 100-400 и >35 летний без силовой очень сомнительно, что осилит 3 разряд... А далее на 2-й разряд очень сомнительно что >40 лет потянет, если не был в 20 лет 1-КМС и не прошел все этапы в том числе и силовой и в 40 просто пытается восстановить хотя бы часть, а вот с нуля без спорт опыта в молодости что-то не знаю примеров выхода в >45 на 2-й разряд от 100м до 5000м без разносторонней подготовки в том числе и силовой.

---

в принципе антагонизм и ненависть к качкам в среде бегунов в основном у любителей до 2-го разряда, причем у тех кто спортом серьезно занимался такой ненависти нет,
интересно, что и у качков ненависти к бегунам никогда не встречал, наоборот у них на форумах всегда есть ветки о беге, кроссфите, фитнесе, аэробике и тд.

Совершенно непонятная удивительная ненависть... просто загадка какая-то! Причем интересно, что некоторые наиболее злобно и агрессивно выступающие против любого вида ОФП/силовых иногда бывают замечены на форумах качков! :)

Вот несколько цитат с этого форума: (выводы попробуйте сами сделать) viewtopic.php?p=634#p634
AVN писал(а):
Бегунишка писал(а):
А скоростить на какой базе собираетесь? :?:

Почему-то мне кажется что на одной аэробной базе скорость не появится. Явно нужна еще силовая и зима как раз подходит для этой цели. У Фитзингера конкретно об этом не сказано. Кононов пишет что строительством мышц(силовой подготовкой) должны заниматься даже марафонцы и сверхмарафонцы. И приводит пример как Сева Худяков приехал к нему в Кисловодск с "лягушкой" 1,5 метра. Согласен, что стайеру не нужна "лягушка" на 3 метра как средневику, но и 1,5 м как-то несолидно. А ведь это вполне реальная перспектива если вообще не заниматься силовой. И чем тогда толкаться?... Как вы думаете?


Цитата:
Тренировался в молодости в группе средневиков ... ногами мог без особого труда поднять 120 кг при собственном весе 64кг

Ну мы ещё выпрыгивали с грузом(гирей 16-24 кг)стоя на параллельных гимнастических скамейках... прыгали и бегали в гору.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Юрандер писал(а):
Силовая на таком уровне - в жопу не нужна.

Вот жопы-то у нее как раз и нет. А жопа нужна не только для бега, но и для простого женского счастья. Не даром Шнур ее в своих песнях воспевал. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mao писал(а):

Код:
Расстояние 8.86км
Время в пути 00:30:01
Средняя скорость 13.4 км/ч

Что-то не сходится :manual: 6.7км должно быть или скорость быстрее.
А-а-а "GPS отключен", а инерционному датчику смартфона не верю -он в руке, в кармане или на плече, но ни как не на ноге.

Нет главного - пульса. Глядя на его пульс на этой тренировке можно достаточно точно прикинуть, возможно ли 35 мин на 10ке. Парень массивный, а выдавать надо 17.1 км\ч :write: В межсезонье было, когда он кг на 5 легче был?

Перепроверили данные. Сделал парень еще одну тренировку. Очевидно, что 6,7км все-таки там было. Бегает он по 5:20 на км. 17км в час ему не под силу. Так что ты оказался прав, Дима.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
проверь его на 100м и прыжок с места, может он спринтер прирожденный и ему 7 км это тяжко... ну или пусть попробует зарядить 1 км, за 3 мин 20 сек (ГТО по ветеранам) осилит?

А вообще если тянет по 5.20 на 1 км то имхо там уже техника в норме и практически разницы с 4.40-5.00 нет, думаю если очень захочет, то к осени побежит по 4.40
(ну то есть сознательно поставит цель увеличить скорость и добавит темповых и тд и тд, и сделает 2-х разовые тренировки как ты :) он же молодой...)

А в рамках этой ветки о 3 км мощному атлету имхо сначала надо попробовать идти от скорости! От выносливости оно же понятнее (можно сказать в каком-то смысле проще) - крути наращивай объемы...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Юрандер писал(а):
NektoSK писал(а):
Как всегда сравниваем не сравнимое. Одна занималась занимается бегом профессионально, при этом на лице усталость и замученность, другая любитель, бежит с улыбкой на лице и получая удовольствие от бега и не факт, что она "высушилась" в процессе непосильных тренировок, возможно она и по жизни такая была и никогда не занималась похудением. :D
NektoSK
Все абсолютно точно. Ни в чем себя абсолютно не ограничивает по питанию. Имеет ребенка. Силовая на таком уровне - в жопу не нужна.

И напомню еще раз Дмитрию - базар начался из-за 3-го бегового разряда (не на марафоне, думаю). Так что про 45 жалких минут на 10 км - смешно. Для мужика - это будет 38.00?
Действительно зачем сравнивать 44-летнюю победительницу 4М 2011 года на финише марафона и неизвестную девушку без номера, позирующую рядом с двумя товарищами в номерах, но явно трусящими не тропясь минут по 5 с половиной? И чего бы ей не улыбаться?

А замученность Татьяны Перепёлкиной на финише понимают все, кто бегал марафон на результат.
Действительно зачем сравнивать несравнимое :blondinko:

За последние годы я много навидался бегунов, бегущих на 3-й разряд по трассам, которые никто не удосужился измерить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 1
Нужно научится бегать 3км за 10,30 (сейчас гдет немного меньше 13мин) и 100м за 11,8(сейчас 13,3) за 1 год, кто-нибудь может помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте,уважаемые любители бега,обращаюсь к вам со своей историей.Меня зовут Женя и я пятиборец(бег,плавание,стрельба,фехтование ,конкур).Всю жизнь у меня не получается поладить с бегом,как ни пытался не мог выбежать 3 км из 9.45 в лучшие годы( на гормональном подъеме).Сейчас мне 21 и это единственный вид который не дает мне показать высокие результаты.Сейчас в пятиборье бег совмещен со стрельбой,как в биатлоне ,и мы бежим через стрельбу,т.е. 4х800м ,но как вы сами понимаете это та же самая 3-шка ,только через остановку в 15-30 сек. для стрельбы и плюс 200м.Так вот у меня даже с этим отдыхом не получается выбежать из 10 мин.(3км). Рост мой 188,а вес 78,худощавое телосложение.Поэтому хочу вас попросить,несмотрите у что у меня еще 4 вида;подскажите мне пожалуйста книги,программы,советы для уверенной подготовки человека к бегу на 9мин. 3-шка. :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Evegeny писал(а):
Всю жизнь у меня не получается поладить с бегом,как ни пытался не мог выбежать 3 км из 9.45 в лучшие годы( на гормональном подъеме).Сейчас мне 21 и это единственный вид который не дает мне показать высокие результаты.Сейчас в пятиборье бег совмещен со стрельбой,как в биатлоне ,и мы бежим через стрельбу,т.е. 4х800м ,но как вы сами понимаете это та же самая 3-шка ,только через остановку в 15-30 сек. для стрельбы и плюс 200м.Так вот у меня даже с этим отдыхом не получается выбежать из 10 мин.(3км). Рост мой 188,а вес 78,худощавое телосложение.Поэтому хочу вас попросить,несмотрите у что у меня еще 4 вида;подскажите мне пожалуйста книги,программы,советы для уверенной подготовки человека к бегу на 9мин. 3-шка. :type:


Всю жизнь - это всего-то в 21 год ? :) Начните потихоньку делать классику для подготовки к старту 3 км : 4-5х1000м/3 мин. трусцы (темп на отрезках 3"25-3"30/км). Это одна тренировка в неделю. Вторая работа на неделе : 8-10Х400 м (73"-75") / 200м трусцы. На следующей неделе работы- темп. бег 6 км, вторая работа 3-4 Х1600 (темп ка на темп 6км)/1" трусцы) + 4х200м (свободное ускорение)/200м. Между работами кроссы - по состоянию : восстанавливающие либо развивающие. Таким образом тренируйтесь 2-3 месяца. Работы по 1000 можете заменять с работами по 2000 м в таком же темпе, но отдых 5-6" тр., а работы по 400м можете заменять работами по 300м : например 12х300м/1 трусцы. Не вваливайте на работах, если не укладываетесь по времени, то делайте чуть медленнее, главное выполнить объем полностью, чтобы остались еще силы . После 3х-4х недель работ - неделя спокойных кроссов для восстановления. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 3
готовлюсь к поступлению в военный вуз, стоит задача пробежать 3 км за 9 минут, на данный момент 15 минут, в конце лета бегал за десять минут результат неплохой считаю, тренироваться бросил из за операции на носовую перегородку, потом лежачий образ жизни кальяны и алкоголь :D , 3 км бежал сегодня по ощущениям очень неприятно после такого перерыва, дыхание есть, но мышцы не хотят бежать и все, и просто состояние не очень было, кстати особо никогда не бегал, занимался боксом. кто что думает о методике, что посоветуете? кто не читал книгу вот основная часть

Первый день. Выполняется контрольный бег с запланированной соревновательной скоростью на
дистанцию 800 или 1500 м. Длина отрезка - 500 м, время выполнения упражнения и интенсивной
работы ССС в паузе отдыха
- около 2 минут (ЧСС близка к максимуму), по ходу упражнения активны ММВ и ПМВ, поэтому в
первый день воздействие упражнения направлено на интенсивное функционирование митохондрий в
ММВ и ПМВ, миокарда с возникновением дефекта диастолы. Поэтому запишем действие этого уп-
ражнения на миокард, а также на диафрагму: П = 10 мин, 9=1, Р= 10 мин; на скелетную мышцу: ПМВ
MX П=10 мин, 9=1, Р=10 мин; ММВ MX П=10 мин, 9=1 (максимальная эффективность введена с
учетом выполнения в микроцикле стато-динамических упражнений), Р=10 мин.
Второй день. Выполняется спринтерский бег 5x10 раз по 150 м. Этот бег требует активации всех
MB и приводит к значительному исчерпанию запасов КрФ. Продолжительность одновременного
пребывания в БМВ свободного Кр и Н* составляет 60-90 с (П=1,5 мин), в среднем за тренировку П=10
мин, 9=1, Р=10 мин. Примерно такое же воздействие будет и на МФ ПМВ Р=10 мин. В связи со
значительным закислением в БМВ упражнение отрицательно подействует на MX БМВ (Э=-0,5; Р=-5
мин). По ходу всего упражнения митохондрии
ММВ функционируют в нормальных условиях, поэтому П=10, 3=1, Р=10 мин.
Третий день. Выполняются стато-динамические упражнения по методу Круговой тренировки,
каждая мышечная группа активна 4x6 раз по 40 с, т. е. f|s 2x5=10 мин, 3=1, Р=10 мин для МФ ММВ. В
связи с закислением ММВ можно записать для MX: П=10, Э=-0,3, Р=-3 мин.
Четвертый день. День отдыха, он необходим в связи с тем, что в течение трех дней выполнялись
высокоинтенсивные упражнения, которые постоянно требовали выхода большого количества
гормонов в кровь. Высокая концентрация гормонов в крови и интенсивный белковый синтез не
сочетаются с высоким потреблением кислорода, поскольку повышенный метаболизм ведет к
усиленному катаболизму гормонов и белков. В течение дня отдыха все еще повышенная
концентрация гормонов будет способствовать ходу структурных перестроек в тканях. Пятый день. Выполняется бег в утяжеленных условиях, т. е. используется бег по холмам или с
дополнительным сопротивлением. По ходу бега выполняется бег в холм продолжительностью до 2
мин с ЧСС 150-160 уд/мин (ниже или на уровне АнП) со стремлением каждое отталкивание выполнить
с максимальной силой. Всего таких отрезков 5-10, или 20 мин чистого времени бега в утяжеленных
условиях. Это упражнение действует как на миокард с диафрагмой, так и на все MX всех MB. Поэтому
в таблице записан результат тренировки на все митохондрии, Р=20 мин.
Шестой день. Повторяется силовая тренировка третьего дня.
Седьмой день. День отдыха, необходим для эффективного синтеза миофибрилл в ММВ и
митохондрий в БМВ и ПМВ.
Восьмой день. Выполняется бег в варианте "челнок", т. е. 15-20 раз по 30-50 м с интервалом
отдыха 2 мин. Бег на отрезках выполняется с околомаксимальной интенсивностью. Этот вариант
разработан специально для активации функционирования MX БМВ без существенного закисления их
саркоплазмы. Так как высокая ЧСС сохраняется в течение минуты после каждого забега, то в табл. 6
записано для всех MX P=20 мин.
Девятый день. Длительный бег на уровне АнП 40 - 70 мин. Необходим для длительного
функционирования митохондрий ММВ и ПМВ, усиления их синтеза и увеличения капилляризации
мышц.
Десятый день. Повторяется силовая тренировка третьего дня, для гиперплазии МФ ММВ.
Одиннадцатый день. День отдыха, необходим для эффективного хода синтеза белка (МФ ММВ и MX
ПМВ).
Двенадцатый день. Тестирование, которое включает выполнение спринтерских забегов на 30 и 100
м, прыжков в длину с места и многоскоков по три попытки и ступенчатого теста для определения
показателя на уровне АэП и АнП. Соответственно внесены результаты тренировки в табл. 6.
Тринадцатый день. Бег в утяжеленных условиях, повторение тренироь-ки пятого дня
Четырнадцатый день. Длительный бег, повторение тренировки девятс го дня. Эффективность
микроцикла тренировки проверялась сначала с пе-мошью имитационного моделирования,
экспериментальное обоснование приведено выше. Расчеты показали, что микроцикл обеспечивает
рост сип . вых возможностей (МФ), наблюдается увеличение аэробных возможности в течение 160
дней, затем темпы прироста замедляются из-за ограничении уровне силовых возможностей, при этом
состояние эндокринной системь улучшается, снижается вероятность инфекционных заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Андрюха писал(а):
готовлюсь к поступлению в военный вуз, стоит задача пробежать 3 км за 9 минут,


В каком военном ВУЗе требуется трешка за 9минут?ОТ нас в свое время требовалось за 12:15 на отлично пробежать.На сколько знаю,до сих пор нормативы не пересматривали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Андрюха писал(а):
готовлюсь к поступлению в военный вуз, стоит задача пробежать 3 км за 9 минут,


Это не военный ВУЗ, а какая-то школа олимпийского резерва :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Андрюха писал(а):
готовлюсь к поступлению в военный вуз, стоит задача пробежать 3 км за 9 минут, на данный момент 15 минут, в конце лета бегал за десять минут результат неплохой считаю, тренироваться бросил из за операции на носовую перегородку, потом лежачий образ жизни кальяны и алкоголь :D , 3 км бежал сегодня по ощущениям очень неприятно после такого перерыва, дыхание есть, но мышцы не хотят бежать и все, и просто состояние не очень было, кстати особо никогда не бегал, занимался боксом. кто что думает о методике, что посоветуете? кто не читал книгу вот основная часть

Это троллинг? :D
Книгу не читал, но узнаю старика Селуянова :D :D :D
Я бы умер не прожив и неделю такого издевательства. Одно 5х10х150м гарантирует, что на следующий день мои ноги не будут подниматься. Остальные тренировки тоже за гранью моих возможностей (может поэтому я и не средневик)))
Кстати, в других местах Виктор Николаевич советует только 20х7секунд в гору, или 40х50м и домой, а если больше, то могут проблемы начаться. 40х100м я делал не однократно.
Статодинамику 4х6 (6 суперсерий по 4 подхода в суперсерии) мне никогда не удавалось сделать, терпежка заканчивалась на 3х4. И это я, вроде, легкоатлет, соревнования иногда выигрываю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Андрюха писал(а):
готовлюсь к поступлению в военный вуз, стоит задача пробежать 3 км за 9 минут,


В каком военном ВУЗе требуется трешка за 9минут?ОТ нас в свое время требовалось за 12:15 на отлично пробежать.На сколько знаю,до сих пор нормативы не пересматривали...
Что же это за вуз такой, в котором все курсанты 100% имеют 1-й разряд по легкой атлетике? Представляю какая у них там утренняя физзарядка! :? Несется рота 120 человек ровной коробкой, все шаг в шаг, не напрягаясь, бегут темпом по 4 минуты на км. Форма одежды - голый торс. И в сапогах. Сильное зрелище! :D

Или это какая-то ошибка. Или нас троллят. Даже самые крутые нормативы спецназа и те близко не требуют 1-й разряд на трешке, а то какой-то там вуз. Ерунда это. Самый жесткий норматив у спецназа ФСБ -11:00. Первый юношеский. Кстати, имея результат 15 минут, улучшиться до 11 тоже надо постараться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Робинзон писал(а):
Андрюха писал(а):
готовлюсь к поступлению в военный вуз, стоит задача пробежать 3 км за 9 минут, на данный момент 15 минут, в конце лета бегал за десять минут результат неплохой считаю, тренироваться бросил из за операции на носовую перегородку, потом лежачий образ жизни кальяны и алкоголь :D , 3 км бежал сегодня по ощущениям очень неприятно после такого перерыва, дыхание есть, но мышцы не хотят бежать и все, и просто состояние не очень было, кстати особо никогда не бегал, занимался боксом. кто что думает о методике, что посоветуете? кто не читал книгу вот основная часть

Это троллинг? :D
Книгу не читал, но узнаю старика Селуянова :D :D :D
Я бы умер не прожив и неделю такого издевательства. Одно 5х10х150м гарантирует, что на следующий день мои ноги не будут подниматься. Остальные тренировки тоже за гранью моих возможностей (может поэтому я и не средневик)))
Кстати, в других местах Виктор Николаевич советует только 20х7секунд в гору, или 40х50м и домой, а если больше, то могут проблемы начаться. 40х100м я делал не однократно.
Статодинамику 4х6 (6 суперсерий по 4 подхода в суперсерии) мне никогда не удавалось сделать, терпежка заканчивалась на 3х4. И это я, вроде, легкоатлет, соревнования иногда выигрываю :(
Юра! Мне больше вот этот момент очень понравился:
Андрюха писал(а):
Девятый день. Длительный бег на уровне АнП 40 - 70 мин. Необходим для длительного функционирования митохондрий ММВ и ПМВ, усиления их синтеза и увеличения капилляризации мышц.
По классике на уровне АнП на тренировках бегают темповики от 20 до 40 минут, на соревнованиях "хорошо готовый и сильно мотивированный спортсмен" может бежать на уровне АнП 60 минут. А тут простенько так рекомендуют на тренировке бежать 40-70 минут! 40 можно, а вот 70 - уже не реально! Да и после 60 в себя приходить будешь не меньше недели...
Кто то нас решил повеселить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 3
пробежать за 9 минут это не требование ВУЗа, а мое личное желание)) весилить никто не собирался, хотел узнать мнение форумчан, раз методику не оценили, тогда что посоветуете??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
готовлюсь к поступлению в военный вуз, стоит задача пробежать 3 км за 9 минут, на данный момент 15 минут, в конце лета бегал за десять


В конце лета бежали за 10ть минут,а сейчас только за 15ть?Такого не бывает,даже если лежать пластом в госпитале(знаю на своем примере)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к 3км
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Андрюха писал(а):
пробежать за 9 минут это не требование ВУЗа, а мое личное желание)) весилить никто не собирался, хотел узнать мнение форумчан, раз методику не оценили, тогда что посоветуете??


Ну если у Вас пока 15 мин - это время на трешку, то, думаю, что для 9-ти минут придется долго попотеть. Конечно - это результат не экстра класса, но просто так за короткий срок его не показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB