Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Валера! Сочувствую! Трудно тебе наверное уходить в дебри биохимии и с умным видом рассуждать про митохондрии и цикл Кребса не понимая нормально азов спортивной физиологии!

Спасибо за сочувствие. Но ты не бери так близко к сердцу, трудности преодолимые, я справлюсь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Просто и доступно http://studopedia.info/8-59523.html Содрано дословно из "Тренировка в марафонском беге: научный подход" Энрико Арселли, Ренато Канова.


Последний раз редактировалось Runner61 02 фев 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Валера! Сочувствую! Трудно тебе наверное уходить в дебри биохимии и с умным видом рассуждать про митохондрии и цикл Кребса не понимая нормально азов спортивной физиологии!
Спасибо за сочувствие. Но ты не бери так близко к сердцу, трудности преодолимые, я справлюсь.
Надеюсь! Ты ведь уже знаешь даже кто такая Мерелин Отти :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Фишка не в том, что я ее знаю, а том, что выдающийся знаток легкой атлетики с подшивками ЛА за последние 40 лет, ее на знает. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Фишка не в том, что я ее знаю, а том, что выдающийся знаток легкой атлетики с подшивками ЛА за последние 40 лет, ее на знает. :D
Не думаю, что такое возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Фишка не в том, что я ее знаю, а том, что выдающийся знаток легкой атлетики с подшивками ЛА за последние 40 лет, ее на знает. :D
Не думаю, что такое возможно.
То, что думаешь, это хорошо. Но был факт, и он остался в истории.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Фишка не в том, что я ее знаю, а том, что выдающийся знаток легкой атлетики с подшивками ЛА за последние 40 лет, ее на знает. :D
Не думаю, что такое возможно.
То, что думаешь, это хорошо. Но был факт, и он остался в истории.
Я бы сказал, что надо не хранить подшивки, а надо стремиться сформировать в голове наиболее подробное и целостное понимание того, когда какие процессы протекают в организме, какие механизмы энергообеспечения задействоаны, как и какие мышцы работают, и в чём основные различия при беге на разных скоростях как в плане физиологии, так и в плане биомеханики...

Если всё правильно понимать, то в принципе никогда не возникнет темы с таким названием, ведь ПАНО - это специфическая характеристика, важная для бегунов, специализирующихся на дистанциях длиннее 5К. Я думаю, что если бы тема называлась "Влияние выносливости на результат в спринте", то она не вызывала бы такого количеств издёвок и флуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Если всё правильно понимать, то в принципе никогда не возникнет темы с таким названием
Володя, ну че ты такой зануда. Не с той ноги сегодня встал? Про первенство Питера ни одной строчки не написал, откопал какие-то старые посты и докапываешься. Лучше расскажи как бежалось, как форма, как новый манеж. Далась тебе эта старая тема. )))

А если все правильно понимать, тогда и жить не интересно. Дай людям возможность ошибаться, искать, пробовать. А когда все суперпупер правильно и рационально, как у Ерохина, так живой многлюдный форум превращается в кладбище.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Если всё правильно понимать, то в принципе никогда не возникнет темы с таким названием
Володя, ну че ты такой зануда. Не с той ноги сегодня встал? Про первенство Питера ни одной строчки не написал, откопал какие-то старые посты и докапываешься. Лучше расскажи как бежалось, как форма, как новый манеж.
Манеж отличный, бежалось плохо. Как ещё может бежаться, если сильно болел, пришлось делать оперирацию и со всеми этими передрягами почти не бегал (за последние 4 месяца набегал всего 350 км)! Конечно бежать не стоило, но нужно было понять, с чего начинать отсчёт.
tauker писал(а):
А если все правильно понимать, тогда и жить не интересно. Дай людям возможность ошибаться, искать, пробовать. А когда все суперпупер правильно и рационально, как у Ерохина, так живой многлюдный форум превращается в кладбище.
Я о том, что в познании всё как в спорте - от простого к сложному. Сначала надо уяснить основы, а потом лезть в дебри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB