Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Здравствуй Витя! Я узнал дорогого AVN

Так это он? А почему ник поменял? От кого прячется? )))
А хрен его знает :blondinko:
Наверное скромность обуяла после рекордного результата на Сочинском полумарафоне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Здравствуй Витя! Я узнал дорогого AVN

Так это он? А почему ник поменял? От кого прячется? )))
А хрен его знает :blondinko:
Наверное скромность обуяла после рекордного результата на Сочинском полумарафоне!

Вспоминаю эту историю... Это там он что-то типа по мастеру пробежал, срезав половину дистанции? То-то он так свысока про нормативы мастера спорта рассуждал сегодня. ))) Ну вот теперь и мы над ним похихикаем, а то он тут все смайлики ставил ироничные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Здравствуй Витя! Я узнал дорогого AVN

Так это он? А почему ник поменял? От кого прячется? )))
А хрен его знает :blondinko:
Наверное скромность обуяла после рекордного результата на Сочинском полумарафоне!

Здравствуй Владимир!... Ну вы даете, ребята!!!... Прямо скажу - удивляете... Лично я полностью согласен с Бывалым. И поддерживаю Ганса... Но, как то не хочется больше делиться своими мыслями на таком форуме... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
Наверное скромность обуяла после рекордного результата на Сочинском полумарафоне!

Здравствуй Владимир!... Ну вы даете, ребята!!!... Прямо скажу - удивляете... Лично я полностью согласен с Бывалым. И поддерживаю Ганса... Но, как то не хочется больше делиться своими мыслями на таком форуме... :?


phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Runner61 писал(а):
То есть на 400 метров они ПАРАЛЕЛЬНО не работают, значит я могу бежать свои 400 м и не дышать?
Вот повеселил ты меня Витя так повеселил! Слов нет, одни эмоции!



Ты меня тоже повеселил, Ипполит...
Опять все мимо...
Ты, мог бы не дышать, если бы был математической моделью мышечного волокна, которую рассматривает Селуянов, и делает интересные умозаключения...

Но человеческий организм, кроме мышечного волокна работающего в беге на 400м, имеет еще кучу других мышц... поперечно-полосатых и гладких... которые активно в работе не участвуют, но тоже хотят кушать... а еще есть внутренние органы, железы, и наконец - мозг... Не зависимо от того как он соображает, кислорода жрет будь здоров...

Так что не дышать во время бега можно... но не долго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:50 
Runner61 писал(а):
На счёт камня и огорода не понял, я написал, что написал: балоболы балоболят про уровень КМС сейчас то же, что и 30 лет назад балаболили, а нормативы уже совсем другие. Кстати у меня есть несколько хороших знакомых, которые имеют семьи и работу, не связанную с л/а и бегут при этом по КМС - для них бег не работа, а хобби!

Что то меня берут сомнения что с таким багажом любители так бегают, далеко не всякий КМС, который в силу разных причин не пошёл дальше, но даже бег не бросал, сможет повторить норматив. Вот уж где балобольство так балобольство.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:59 
Бывалый писал(а):
.Ты, мог бы не дышать, если бы был математической моделью мышечного волокна, которую рассматривает Селуянов, и делает интересные умозаключения...

Но человеческий организм, кроме мышечного волокна работающего в беге на 400м, имеет еще кучу других мышц... поперечно-полосатых и гладких... которые активно в работе не участвуют, но тоже хотят кушать... а еще есть внутренние органы, железы, и наконец - мозг... Не зависимо от того как он соображает, кислорода жрет будь здоров...

Так что не дышать во время бега можно... но не долго...

Вы думаете там что то ещё соображает? Расход кислорода там нулевой, там просто нечем его потреблять


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Здравствуй Владимир!... Ну вы даете, ребята!!!... Прямо скажу - удивляете... Лично я полностью согласен с Бывалым. И поддерживаю Ганса... Но, как то не хочется больше делиться своими мыслями на таком форуме... :?
Ну Витя, ты и клоун! Еще бы ты был с ним не согласен, ты же и есть Бывалый! Бывалый читер! Что на соревнованиях, что на форуме! ))) Ты уж давай слово-то держи, не делись тут больше ничем, особенно провокациями своими из под разных профилей. ))
Но а так то мы добрые. Извинись, пообещай, что больше не будешь и простим.
Только прошу тебя не открывай третий профиль, по айпи мы тебя все равно отследим. У нас длинные руки. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
tauker писал(а):
Извинись, пообещай, что больше не будешь и простим.


интересные дела на марафоруме - публичный мущщина таукер уже и милует и казнит и вообще, куда не заглянешь, везде он, везде пролез, причем без мыла, тыщщи коментариев, обалдеть :? что же будет дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
tauker писал(а):
Извинись, пообещай, что больше не будешь и простим.


интересные дела на марафоруме - публичный мущщина таукер уже и милует и казнит и вообще, куда не заглянешь, везде он, везде пролез, причем без мыла, тыщщи коментариев, обалдеть :? что же будет дальше?
Если я нарушаю правила, пусть модераторы сделают замечание, если повторно, пусть забанит. Но что я нарушил? Какое правило? Слишком подробно расписываю как тренируюсь, много моих видео и фото? Кому это мешает? Может лично тебе наносит психологическую травму? Ну так не заходи в мои темы, не читай. Или иди на форум Ерохина, ссылка наверху на Марафорум3 имеется. Там меня нету, и тебе там все по кайфу будет. Правда, там не только меня почему-то нету. Там вообще ничего больше не происходит. В общем, идеальный форум для тебя. )))
А если хочется поменять формат этого форума, так займитесь этим. Описывайте свои марафонские или другие тренировки и соревнования. Общайтесь с единомышленниками, делитесь своим высоким интеллектом и тонкой иронией, как это виртуозно делает Бывалый )) Но вот заводить для этого по два профиля, чтобы троллить участников - это не комильфо.
Представьтесь сами и вперед! Тренируйтесь, интересуйтесь как развиваться, развивайтесь, найдите себе тренеров или советуйтесь здесь, делайте видео интересных упражнений, ставьте фотографии, протоколы соревнований, заведите себе по теме, ведите прямо тут спортивные блоги, поднимайте ТИЦ форума, тогда его будут находить, читать, будут появляться новые интересные участники!
Ну или альтернативный путь - на марафорум3... ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я тут вспомнил, что я модератор (ещё вчера).
В ветке пошёл явно зашкаливающий батхёрт. Говоря русским языком, уязвлённое самолюбие берёт верх над здравым смыслом и суждениями.
Меж тем грохнуть всё - это ещё больше расписаться в бессилии преодолеть своё невежество и признать, что человек, будучи не в состоянии указать ближнему путь к свету истины, займётся утверждением своего "я".
Что мы и наблюдаем.
Из всех участников дискуссии могу признать весьма сдержанным лишь стиль Runner61 и Banderac, образцовым - стиль Робинзона.

Если заблудились и каждый дует в своё "ду-ду", то давайте сузим тему и будем искать ответ на вопрос: "важен ли ПАНО конкретно Taker'у?"
Паурлифтеру (не путаю?), решившему заняться спринтом в зрелом возрасте.
Разбирая этот вопрос, может и для таких как я "дрыщей", что-то прояснится.

А за "дрыща" мы ещё с ним отдельно на 400м разберёмся. :wink:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Я тут вспомнил, что я модератор (ещё вчера).
В ветке пошёл явно зашкаливающий батхёрт. Говоря русским языком, уязвлённое самолюбие берёт верх над здравым смыслом и суждениями.
Меж тем грохнуть всё - это ещё больше расписаться в бессилии преодолеть своё невежество и признать, что человек, будучи не в состоянии указать ближнему путь к свету истины, займётся утверждением своего "я".
Что мы и наблюдаем.
Из всех участников дискуссии могу признать весьма сдержанным лишь стиль Runner61 и Banderac, образцовым - стиль Робинзона.

Если заблудились и каждый дует в своё "ду-ду", то давайте сузим тему и будем искать ответ на вопрос: "важен ли ПАНО конкретно Taker'у?"
Паурлифтеру (не путаю?), решившему заняться спринтом в зрелом возрасте.
Разбирая этот вопрос, может и для таких как я "дрыщей", что-то прояснится.

А за "дрыща" мы ещё с ним отдельно на 400м разберёмся. :wink:

Саша, ты чертовски деликатный модератор и азартный Парамоша, но я все понял. )) Когда там летнее ветеранское Первенство Москвы? А то зимнее выпадает на даты, когда я буду в отпуске. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
май-июнь, не помню точно, но ещё есть время! :)
Попробую повысить ПАНО за это время. Вдруг поможет? :D

П.С. Кроме шуток, тема меня действительно заинтересовала.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Бывалый писал(а):
Runner61 писал(а):
То есть на 400 метров они ПАРАЛЕЛЬНО не работают, значит я могу бежать свои 400 м и не дышать?
Вот повеселил ты меня Витя так повеселил! Слов нет, одни эмоции!
Ты меня тоже повеселил, Ипполит...
Опять все мимо...
Ты, мог бы не дышать, если бы был математической моделью мышечного волокна, которую рассматривает Селуянов, и делает интересные умозаключения...

Но человеческий организм, кроме мышечного волокна работающего в беге на 400м, имеет еще кучу других мышц... поперечно-полосатых и гладких... которые активно в работе не участвуют, но тоже хотят кушать... а еще есть внутренние органы, железы, и наконец - мозг... Не зависимо от того как он соображает, кислорода жрет будь здоров...

Так что не дышать во время бега можно... но не долго...
Ай молодец! Ну объяснил, так объяснил :blondinko:

То есть непосредственно мышцам, работающим в беге на 400-метровке кислород не нужен, нужен только для поддержания обычной работы организма? А почему тогда так сильно увеличивается его потребление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
tauker писал(а):
Тренируйтесь, интересуйтесь как развиваться, развивайтесь,


спасибо, :blondinko: :D
еще забыл плодитесь и размножайтесь...

в свою очередь тебе тоже позволяю продолжать свой безудержный выпендреж с картинками, только народ не трогай, а то у тебя то дрищи, то выглядят не так, то пожать чего то не могут, не забывай, на каком ты форуме, не борзей вопщем :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Runner61 писал(а):
Ай молодец! Ну объяснил, так объяснил :blondinko:

То есть непосредственно мышцам, работающим в беге на 400-метровке кислород не нужен, нужен только для поддержания обычной работы организма? А почему тогда так сильно увеличивается его потребление?


А кто тебе сказал, что оно увеличивается? Ты путаешься в понятиях... Потребление кислорода, Кислородный запрос, Кислородный долг... у тебя все перепуталось.

Потребление кислорода повышается при аэробной работе, но когда оно достигает своих максимальных значений, индивидуальных для каждого организма (МПК), то при дальнейшем увеличении интенсивности, и повышении кислородного запроса, этот запрос не удовлетворяется, и возникает кислородный долг, который покрывается только после финиша...

Как только возникает дефицит кислорода (кислородный долг), организм переходит полностью на анаэробный ресинтез АТФ... В спринте это происходит сразу после старта...

А то, что на финише 400-метровки у тебя внутри все горит, руки и ноги наливаются свинцом, и ты еще долго и тяжело дышешь после финиша,то это не результат роста ПК, а последствия закисления. А после финиша уже покрывается кислородный долг... Другими словами - нейтрализуются продукты метаболизма, а для этого уже нужен кислород...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):

спасибо, :blondinko: :D
еще забыл плодитесь и размножайтесь...

в свою очередь тебе тоже позволяю продолжать свой безудержный выпендреж с картинками, только народ не трогай, а то у тебя то дрищи, то выглядят не так, то пожать чего то не могут, не забывай, на каком ты форуме, не борзей вопщем :blondinko:


Я тебе отвечу серьезно, без смайликов. Любой факт сам по себе нейтрален, и наше отношение к нему - внутри нас. Например, произнес я слово "дрыщ". Дальше у тебя есть выбор, как к этому относится: нейтрально, отрицательно или положительно. Если оно тебя задевает и обижает, очевидно, что ты относишь это понятие к себе. Но это уже твоя личная проблема, я тут совершенно не при чем, тем более, что я тебя так не называл.

Как ты заметил, я веду тут свой блог, описываю соревнования и тренировки, и мой выпендреж с картинками вполне логично его иллюстрирует. Знаю, что тема кому-то интересна, кто-то ее читает, получаю иногда положительные отклики. Но и мне самому она помогает. Именно с приходом на марафорум четыре года назад изменилась моя спортивная жизнь, можно сказать, поднялась на новый уровень. Поэтому, извини, но был бы ты против или нет, пока у меня нет планов ее закрывать.

Знаю, что ты давно тренируешься и соревнуешься, и с удовольствием почитал бы твой личный блог, уверен, тебе есть что рассказать. Подумай об этом. Я вполне серьезно.

Ну и наконец, Бывалый - "не народ". Он - аноним, зашедший повыпендриваться и потроллить "народ". И это заметил даже исключительно политкорректный и непредвзятый Робинзон. Не верю, что этого не заметил ты, просто косвенно поддержал его в пику мне. Ну да бог с ним, я к этому факту отношусь нейтрально.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
tauker писал(а):
Ну и наконец, Бывалый - "не народ". Он - аноним, зашедший повыпендриваться и потроллить "народ". И это заметил даже исключительно политкорректный и непредвзятый Робинзон. Не верю, что этого не заметил ты, просто косвенно поддержал его в пику мне. Ну да бог с ним, я к этому факту отношусь нейтрально.


То есть указать публично на твою не компетентность, предоставить аргументированное обоснование и предостеречь других от ошибок - это ты называешь повыпендриваться и портоллить... а выставлять в качестве единственного аргумента свои личные достижения - это вести блог...

Ну, веди, тебе никто не мешает... Если не хочешь ничего слышать кроме хвалебных ОД, заведи закрытый блог... А тут пока еще открытая площадка для, пока еще, обмена мнениями...

Но, все больше превращается в выставочный зал для любования собой любимым... Поэтому мало кому интересной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бывалый писал(а):
tauker писал(а):
Ну и наконец, Бывалый - "не народ". Он - аноним, зашедший повыпендриваться и потроллить "народ". И это заметил даже исключительно политкорректный и непредвзятый Робинзон. Не верю, что этого не заметил ты, просто косвенно поддержал его в пику мне. Ну да бог с ним, я к этому факту отношусь нейтрально.


То есть указать публично на твою не компетентность, предоставить аргументированное обоснование и предостеречь других от ошибок - это ты называешь повыпендриваться и портоллить... а выставлять в качестве единственного аргумента свои личные достижения - это вести блог...

Ну, веди, тебе никто не мешает... Если не хочешь ничего слышать кроме хвалебных ОД, заведи закрытый блог... А тут пока еще открытая площадка для, пока еще, обмена мнениями...

Но, все больше превращается в выставочный зал для любования собой любимым... Поэтому мало кому интересной...

Тки меня носом в некомпетеность, ителлектуал ты наш.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
tauker писал(а):
Тки меня носом в некомпетеность, ителлектуал ты наш.



Вся это тема относительно пользы ПАНО для спринта...

Ну и вот иллюстрация:

"Ясно, что после 60м чем длинне дистанция для спринтера, тем больше доля аэробных механизмов В обеспения его бега. Дальше ваше дело - верить Селуянову, что от коротких спринтов в горку по его протоколу растут митохондрии"

Страница 8 - viewtopic.php?f=21&t=1070&start=140#p14668


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB