Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2374 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run ten vol писал(а):
Процитировал, да не посмотрел, извиняюсь. А по поводу сравнения, Polar 430-е и Fenix 5 да некорректно. Polar Vantage V и Fenix 6 это корректно, в руках не держал. Но что то не вижу я, что Polar Vantage V можно даже с Fenix 5 поставить в один ряд, хотя у гармина Fenix 6 уже, а Fenix 5 это 2017 год и Polar Vantage V это я думаю только попытка Polara подтянуться к гармину.
Ну это кому что нужно! Я смотрел характеристики, мне того, что есть в 430-х вполне хватает. Остальное просто избыточно!
Я и так знаю, какая тренировочная работа как грузит, сколько и как после неё нужно восстанавливаться :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Runner61 писал(а):
Ну это кому что нужно! Я смотрел характеристики, мне того, что есть в 430-х вполне хватает. Остальное просто избыточно!
Я и так знаю, какая тренировочная работа как грузит, сколько и как после неё нужно восстанавливаться

Володя,я это ещё почему пишу.Купил феникс 5 за рубежом,за 23000р с доставкой.Polar 430-конечно в два раза дешевле получаются...вообщем у вас старые сломались и вы тоже на пороге выбора.А так да, всё верно вы и без часов всё знаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Не в этом дело! Споры, что лучше: Nicon или Canon, Adidas или Asics, Nike или Mizuno бесконечны. Одни спорят, а другие говорят, что качество и функционал фототехники Nicon или Canon одной ценовой категории примерно одинаковы, различия только в расположении кнопок и том, кто к какому расположению кнопок привык. И кроссовки Adidas, Asics, Nike и Mizuno тоже примерно одного качества, если сравнивать модели одной ценовой группы и предназначения! Но у них колодки разные и бегунам с узкой стопой больше подходит Adidas с их зауженной колодкой, а бегунам с более широкой стопой Asics...

То же с Garmin и Polar: 400-е и 430-е - это самые продаваемые часы последних лет, кто то их хвалит, кому то они не нравятся...
Это вполне нормально :blondinko:

У тебя в Фениксе вроде как должна быть функция, определяющая стиль плавания и автоматически отсекающая поворот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
У тебя при скачивании тренировок всё в километрах?
Помню когда то бесплатный софт всё показывал в милях, а для переключения с миль на километры требовался платный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Прикольно выгляжу на фоне хорошо утеплённых товарищей:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Runner61 писал(а):
У тебя при скачивании тренировок всё в километрах?
Помню когда то бесплатный софт всё показывал в милях, а для переключения с миль на километры требовался платный.

Я их в Англии покупал,сначала всё в милях было.Я в настройках часов км поставил,температуру в цельсиях.Всё окей,язык русский выбрал.
Runner61 писал(а):
У тебя в Фениксе вроде как должна быть функция, определяющая стиль плавания и автоматически отсекающая поворот!

Должна быть,а вот как на практике она будет работать надо проверять.Я плаванием не занимаюсь,поэтому не скажу. А вот подтягивания и отжимание на турнике ,брусьях он определяя автоматически кол-во раз мне врал.
Понравилось включение подсветки,когда во время бега разворачиваешь часы посмотреть.Скорости пишет,учитывая перепад высот,в страве нет никаких отличий,с Polar M430 всегда была разница(но это мелочи).У меня на Polar M430 ,бывало по 10 мин нереальный пульс показывал(не с встроенного датчика).Встроенный как на Polar M430,так и на феникс 5 на низком пульсе ещё более менее,а так конечно врут.Постоянно бегаю с наплечным(он не особо отличается от нагрудного polar h10 по значениям )polar oh1.Если надо посмотреть vo2max надо нагрудный цеплять,ну естественно на отрезках,интервалах тоже с нагрудным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
А что произошло с 430-ми?
Это вроде не старая модель, им наверное года 2, максимум 3?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Runner61 писал(а):
А что произошло с 430-ми?
Это вроде не старая модель, им наверное года 2, максимум 3?

Да им полтора года.Собственно ничего особо не произошло,аккумулятор стал поменьше держать,иногда глючили минут по 10,а так да,хорошие беговые часы.Просто Fenix5 за рубежом очень по хорошей цене,а с нового года вроде больше 200 евро налог будут брать,да и в отпуск не удалось съездить,вообщем решил себя порадовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Очередная неделя октября.
21/10 пон ПвБ: 3 км разминка,10*300 (а среднем по 62с)отдых 80-100м шагом(щебёнка)(3'29",3'27",3'24") всего 10.9К Training effect 3.1(влияние) аэробная 2.8 анаэробная(поддержание)
22/10 втр ВБ: 2.7К на работу потрусил утром
23/10 срд РБ: 13.9К по 4'54"2км разминка,4*1000( 4'33")+1000( 4'42")+1000( 4'36")+1000( 4'55")+1000( 4'28")+4 км заминка Training effect 4.5(значительное влияние) аэробная 0.1 анаэробная(никакой пользы)
24/10 чтв вечером волейбол 2 часа со сборной города(делали упражнения,темп сборной выдержал нормально) Training effect 0.9(никакой пользы) аэробная 4.0 анаэробная(значительное влияние),записал эту тренировку на Polar также,он мне выдал что нагрузка от тренировки 8 часов(я два дня отходил от неё)
25/10 птн ВБ: 25 мин небольшой силовой( с поясом 15 кг по 3 раза подтягивание +3 прыжка,отжимание на брусьях)9.28К по 5'27" вечером в волейбол поиграл 2 часа не напрягаясь(чувствова,что не восстановился,но в восресенье на соревнования ехать)Training effect 1.6(небольшое улучшение) аэробная 2.3 анаэробная(поддержание), Polar также,он мне выдал что нагрузка от тренировки 7 часов
26/10 сбт ВБ: 2.7К на работу потрусил утром ,5 подходов по 8 раз на тумбу попрыгал
27/10 вск Соревнования областные ,ветераны 45 лет,волейбол. Выиграли 2 игры в подгруппе(1 место в подгруппе) 1ч 57 минTraining effect 3.7(влияние) аэробная 4.9 анаэробная(значительное влияние)средний пульс 144,макс пульс 192(с наплечного датчика polar oh1),через полчаса ещё 2 игры полуфинал и за 3 место 1ч 57 минTraining effect 4.1(значительное влияние) аэробная 5.0 анаэробная(высока нагрузка)средний пульс 160,макс пульс 198(с наплечного датчика polar oh1)
За неделю набегал 46.5К. В течении месяца готовился к волейболу на область,подготовился оказалось лучше,чем рассчитывал.Вытащили с парнем команду на 1 место в подгруппе,в полуфинале играл здорово,леталось,но один (т.е. 2)в поле не воин.Хотя по счёту было 23:25 c Нижним(они чемпионами стали).По нагрузке в 4ой игре начал проседать,что и естественно,нереально летать 4 часа 20 мин. Вообщем по физической подготовке был один из лучших,если ещё пару игроков(а они есть у нас),то побились бы за чемпионство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run ten vol писал(а):
...21/10 пон ПвБ: 3 км разминка, 10*300 (а среднем по 62с) отдых 80-100м шагом (щебёнка) (3'29", 3'27", 3'24") всего 10.9К
Training effect 3.1 (влияние) аэробная 2.8 анаэробная (поддержание)
Ты между отрезками по прежнему ставишь часы на паузу? Тогда я не понимаю, как они высчитывают этот "эффект", ведь фактически ты их обманываешь - при такой отсечке они должны воспринимать твои 10х300 по 62" через отдых шагом как 3000 м одним куском за 10'20", на котором ты просто отсёк каждые 300 м! Или я что то не так понимаю? Интересно как это отображается визуально на графиках. В принципе если софт правильно написан, то он должен это понимать и учитывать, но как это работает в реале?
Run ten vol писал(а):
...23/10 срд РБ: 13.9К по 4'54" 2 км разминка, 4*1000 (4'33") + 1000 (4'42") + 1000 (4'36") + 1000 (4'55") + 1000 (4'28") + 4 км заминка
Training effect 4.5 (значительное влияние) аэробная 0.1 анаэробная (никакой пользы)
Тут я вообще не смог понять ни сколько было отрезков, ни какой между ними был отдых!
Была ли остановка и растяжка после разминочных километров или ты побежал первую 1000 с хода...
Написано вроде как 4*1000, а результатов вроде как 5: 4'33" + 4'42" + 4'36" + 4'55" + 4'28" :blondinko:
Подумал, что первая цифра (4'33") - это средний результат на 4-х отрезках, посчитал, не получается...
Или ты сделал 8 по 1000: 4 по 4'33", а потом ещё 4 за 4'42" + 4'36" + 4'55" + 4'28"?
Ну и если опять отдых не отсекал, а ставил на паузу, то часы должны были воспринять все твои интервалы по 1000 как один темповой кусок, ну и эффект соответственно показали аэробный, а анаэроба вроде как и не было! Правда пульс на такой работе должен был быть не совсем аэробный...
И тут возникает основной вопрос: там всё считается относительно максимальной ЧСС. Ты что выставил в качестве ЧСС макс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
С рабочего компа графики не удалось загрузить,тут простые сообщения с десятого раза отправляются.Завтра с домашнего ноута попробую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Посмотрел сегодня график функции Спортивное состояние.Где то через 1км с хвостиком отображается эта функция на часах.Сегодня это было -2,затем смотрю на графике -3,-2,-1 и о, чудо, 0,через 5 км.Обычно мне даже после тяжёлых соревнований по волейболу 5 км и хватало.Дальше самочувствие улучшилось и остальные 7 км был 0(т.е. молочная кислота ушла,восстановился). Здесь я с гармином полностью согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Пытаюсь загрузить файл 188кб(скриншот тренировки в формате jpg) ,наверху красные буквы: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Run ten vol писал(а):
Пытаюсь загрузить файл 188кб(скриншот тренировки в формате jpg) ,наверху красные буквы: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.


тут можно постить ссылки на картинки со сторонних ресурсов (типа radikal.ru), а загружать нельзя - нет места для загрузок

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Спасибо за посказку,пробую Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
13.9 км без остановок,текущее значение порогового уровня лактата гармин выдал 4'35" пульс 172уд/мин,до этого был 4'31" пульс 174уд/мин.VO2Max 54,было 55.ЧСС макс я поставил 192 уд/мин,но с другой стороны 3 км осенью он постепенно дошёл до 199,на волейболе недавно тоже 198.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run ten vol писал(а):
13.9 км без остановок,текущее значение порогового уровня лактата гармин выдал 4'35" пульс 172уд/мин,до этого был 4'31" пульс 174уд/мин.VO2Max 54,было 55.ЧСС макс я поставил 192 уд/мин,но с другой стороны 3 км осенью он постепенно дошёл до 199,на волейболе недавно тоже 198.
Ты лучше отрисуй, как Garmin покажет твои 10х300 и паузами, это будет интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Runner61 писал(а):
Run ten vol писал(а):
13.9 км без остановок, текущее значение порогового уровня лактата гармин выдал 4'35" пульс 172 уд/мин, до этого был 4'31" пульс 174уд/мин. VO2Max 54, было 55. ЧСС макс я поставил 192 уд/мин, но с другой стороны 3 км осенью он постепенно дошёл до 199, на волейболе недавно тоже 198.
Ты лучше отрисуй, как Garmin покажет твои 10х300 и паузами, это будет интереснее.
Спасибо. Всё как я и думал - часы восприняли твои интервалы 10х300 как темповик 3000 м одним куском!
Сделай ещё раз те же 10х300, но не стая на паузу, а просто отсекая время бега и время отдыха. И посмотри, как Garmin оценит получившуюся тренировку.

Ну и пока ты не выставишь в настройках реальную ЧСС макс часы не смогут адекватно оценивать нагрузку.
Что за тренировка была, когда часы показали 199? Трёшку бежал на полную? Как то уж очень много! Это они с руки столько показали?
Если "постепенно дошёл", то скорее всего это не ошибка, а твой реальный максимальный пульс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Runner61 писал(а):
Что за тренировка была, когда часы показали 199? Трёшку бежал на полную? Как то уж очень много! Это они с руки столько показали?
Если "постепенно дошёл", то скорее всего это не ошибка, а твой реальный максимальный пульс.

Изображение
3 км пробежал по асфальту на время в начале сентября,через 4 дня после кросса в парке.После было тяжело,ещё подумал,что таким бегом можно сердце посадить быстро.Пульс(не помню точно)или с наплечного POLAR OH1 или с нагрудного POLAR H10.Недавно несколько раз с наплечным бегал и когда конкретно пропотеешь,км через 10 он начинал безбожно врать,от 185 до 203 показал,т.е. POLAR OH1 возможно начинает глючить,когда сзади в коробочке появляется вода(пот) и 4 контакта USB могут замыкаться.На невысокой нагрузке этого не наблюдал.3 км на время вроде всё адекватно,но всё равно не вериться,что пульс такой высокий


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2374 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB