Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Опять накосячил! )))

И чего я накосячил?
П.С. Уж если кто из нас больше накосяил, то точно не я. В-отличие, от некоторых, бегать я пока могу. (тьфу-тьфу). :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Chapay писал(а):
В-отличие, от некоторых, бегать я пока могу. (тьфу-тьфу). :D


Но, оно переходящее... и, еще не вечер...Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Как в том анекдоте, когда выпивший мужик в трамвае ответил женщине на замечание о том, что он омерзительно пьян:
- Слышь, чувиха, я завтра протрезвею, а у тебя ноги кривые! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Ещё раз уточню, если получаются разночтения, что эти старты - соревнования. Так к ним надо относиться. Время и дистанция измеряются с достаточной точностью. Народ пытается выдать на что готов, улучшить личинки, кого-то обогнать и т.п. Впрочем, намерения и цели каждого - личное дело, но выходишь на старт - попадаешь в протокол, без вариантов!
А я всегда считал, что соревнования - это когда к ним готовишься хотя бы пару недель, а потом показываешь результат.
А когда собрались впятером и пробежали как получилось, то это обычная контрольная тренировка!
Chapay писал(а):
Run basket писал(а):
А почему не внес 400м? :o
А если кто-нибудь, например, я тебя внесу, что будет?
Будет обвинение, что я подбил Ивана на "побегушку" ради бонусов и использовал "группу здоровья" для своих корыстных целей.
Так что я попрошу Главсека убрать этот старт из пульки. Правда,не уверен, даёт ли мне Положение право это требовать от Главсека. :o
Ага, п. 9 Положения разъясняет, что я могу уведомить Главсека, чтобы не вносить в пульку рез-т, если он ещё не введён.
Так что я уведомлю в ветке Универматча и, надеюсь, все вопросы будут сняты и к ним больше не возвращаемся. :happydance:
Как у вас там всё серьёзно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Runner61 писал(а):
А я всегда считал, что соревнования - это когда к ним готовишься хотя бы пару недель, а потом показываешь результат.

И мы считаем точно также. Я вот как раз бегаю через неделю (см. протоколы). Дистанции разные - они зависят от того к чему готовимся, то и бежим.
Где ещё найти соревнования на дорожке, если не секрет?
Ветераны Москвы - уже вне конкурса, за границу теперь не пускают остаётся ЧР. А, да, есть ещё Питер и Архангельск. Итого 3 старта в год? И все выездные.

Runner61 писал(а):
А когда собрались впятером и пробежали как получилось, то это обычная контрольная тренировка!

Именно поэтому мы приглашаем желающих к участию, чтобы было больше близких по силам соперников.
Засекаем ручным секундомером и все дорожки промерены и размечены. Т.е. за точность результатов с известной и приемлемой погрешностью мы отвечаем. Соперничество также присутствует. Все признаки и гарантии, что результат добыт в честной борьбе. Именно это и фиксируется протоколом.

Что такое контрольная тренировка - я в курсе. На стадионе - это когда бегут 1-2 человека или бежит один и с ним пару зайцев. На 4000м так и получилось, но в остальных случаях были обычные старты.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Runner61 писал(а):
А я всегда считал, что соревнования - это когда к ним готовишься хотя бы пару недель, а потом показываешь результат.
И мы считаем точно также. Я вот как раз бегаю через неделю (см. протоколы). Дистанции разные - они зависят от того к чему готовимся, то и бежим.
Здорово Саня! Я так и думал, что ты бежишь именно то, к чему готовился! Я просто никак в толк не возьму, как ты умудряешься одновременно готовиться к таким разным дистанциям как 400 и 3000 м, чтобы потом бежать их с интервалом в неделю?
Ведь для 400 нужна скорость и свежесть, а для 3000 - жёсткая интервальная и темповая работа, которые эту свежесть и скорость просто убивают...
Chapay писал(а):
Где ещё найти соревнования на дорожке, если не секрет? Ветераны Москвы - уже вне конкурса, за границу теперь не пускают остаётся ЧР. А, да, есть ещё Питер и Архангельск. Итого 3 старта в год? И все выездные.
Ты забыл 9 июля - соревнования по легкой атлетике среди ветеранов "Кубок Великого Новгорода".
Будет 1000 и 5000 м на хорошем стадионе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Runner61 писал(а):
Chapay писал(а):
Runner61 писал(а):
А я всегда считал, что соревнования - это когда к ним готовишься хотя бы пару недель, а потом показываешь результат.
И мы считаем точно также. Я вот как раз бегаю через неделю (см. протоколы). Дистанции разные - они зависят от того к чему готовимся, то и бежим.
Здорово Саня! Я так и думал, что ты бежишь именно то, к чему готовился! Я просто никак в толк не возьму, как ты умудряешься одновременно готовиться к таким разным дистанциям как 400 и 3000 м, чтобы потом бежать их с интервалом в неделю?
Ведь для 400 нужна скорость и свежесть, а для 3000 - жёсткая интервальная и темповая работа, которые эту свежесть и скорость просто убивают... .

Всё верно. Поэтому 3000м я бежал как тренировку по спец. заданию 2 км по 3:45 (задание было по 3:50) и последний постараться. Получилось, правда, посредственно за 3:29, но что есть, то есть.
Вся наша группа поехала на Мед. тройку, Иван судил, что ж я один буду тренироваться? Поэтому и совместил.

На 400м немного не хватало свежести. Денёк бы ещё потрусить, наверное.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
В субботу 25 июня будет старт на 300м. Как обычно в 10:30. Начало разминки в 10ч.
Приглашаются все желающие.

П.С. Меня там не будет - участвую в первенстве ветеранов Москвы. На стадионе базируемся обычно на левой стороне (если смотреть на Останкинскую телебашню), на скамейках. Смело подходите и говорите, что хотите стартовать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
3000м я бежал как тренировку по спец. заданию 2 км по 3:45 (задание было по 3:50) и последний постараться. Получилось, правда, посредственно за 3:29, но что есть, то есть.
Я понимаю: слон - животное полезное! В смысле тройка всегда пойдёт на пользу процессу, поэтому если есть возможность, то надо бежать! У нас в Питере такой возможности просто нет! Только зимой на ветеранском чемпионате вместо 800 м!
Chapay писал(а):
На 400м немного не хватало свежести. Денёк бы ещё потрусить, наверное.
А какой лучший результат на 200 был на тренировках за последние 2-3 недели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Завтра в Останкино 300м. Может неплохо получилось бы, но предстоит пробежать на 100м больше на другом стадионе.
200м были в составе работы во вторник 2х (600/600, 400/400, 200/1000). 200 получилось за 31,8 и 30,7с. Второй раз немного притопил со старта, но мысль на всей работе была такая, чтобы не убить ноги. Пытался по краю закисления пробраться. Есть у меня порог, за которым рассасывается всё долго, а тут надо к субботе быть как огурец. Но в то же время хотелось понять какая засада меня ждёт на 400 и 800 в текущем состоянии.
Материи эти тонкие и зыбкие, описать их не берусь. Обсуждать ничего не буду, завтра нужен боевой дух. Это главное. Без него выступать не имеет никакого смысла, даже если личник бить. Это состояние внутреннего поражения. Хороший результат лишь закрепит его, а это уже катастрофа. :in_hysterics: Далее идёт утрата ценностей, распад личности, деградация, неразличение добра и зла... :cry:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Завтра в Останкино 300м. Может неплохо получилось бы, но предстоит пробежать на 100м больше на другом стадионе.
То есть на ПВМ ты бежишь 400 и 800 м!
Chapay писал(а):
200м были в составе работы во вторник 2х (600/600, 400/400, 200/1000). 200 получилось за 31,8 и 30,7с. Второй раз немного притопил со старта, но мысль на всей работе была такая, чтобы не убить ноги. Пытался по краю закисления пробраться. Есть у меня порог, за которым рассасывается всё долго, а тут надо к субботе быть как огурец.
Очень хорошо сделал последние отрезки в тяжёлой работе! Я вчера в работе 2х(4х200/200) с большим трудом вбегал в коридор 33-34".
А как получилось остальное и главное сколько отдыхал по времени? 600 видимо были в темпе полуторки, 400 - уже быстрее, но всяко медленнее темпа 800-ки, и 200 на полную?
Chapay писал(а):
Но в то же время хотелось понять какая засада меня ждёт на 400 и 800 в текущем состоянии.
Мне понять это помогает сделанный в те же сроки контрольный бег на 600 м. Кроме понимания, как готов и что светит на 800-ке приходит и понимание того, с какой скоростью её стоит начинать! Кроме того всегда хорошо перед стартом нажраться лактата по максимуму - многие тренеры считают, что это повышает возможности организма по борьбе с ним через 4-5 дней. В общем что то вроде эффекта пика суперкомпенсации в средневиковском варианте!

ЖЕЛАЮ УДАЧНО ВЫСТУПИТЬ!
Вцепись в сильного бегуна и терпи! Главное, чтобы было в кого вцепиться! Хороших тебе соперников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Владимир, спасибо за напутствия! Да, бегу 400 в сбт. и 800 в вск., если пустят. Зимой пустили, но со скрипом.
600м были по 1:47,х и 1:45, при задании 1:55, я посчитал, что 1:55 уж совсем медленно и поработал, что сказалось на 400м 1:09,5 и 1:10,0 - только-только влез в задание (1:10), 200 надо было бежать примерно за 32с. Трусил совсем медленно, минут по 7 на км, вначале медленнее, потом "разбегался", может, до 6мин/км :).
600 добегалось тяжеловато, на 400 я прилично экономил силы, "не взрывался", чтобы не забить икры, они могут неделю рассасываться потом, это уже было неоднократно. Первые 200 тоже немного "с ленцой", а вторые со старта резво, но там немного лавировать пришлось и усталость уже, чуть недоработал при выходе с виража, чтобы из 30с получилось, но опять же, хорошо, что икры остались в рабочем состоянии.
На след. день на Путяевском лабиринте бежал свой темповик (5-6 км), близко к 4мин/км, может даже немного быстрее. Бежалось довольно легко. Задачи на скорость не было совсем, главное, "разбодяжить"вторничную работу. Всю пятнашку добегать не стал, километров 12-13 получилось с разминкой и заминкой. Два дня совсем немного потрусил, пока свежести не ощутил. Вся надежда, что завтра она наступит. :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
В связи с некоторым возбуждением азарта по поводу набирания бонусов в УМе (Универматче-2016 IRC) хотелось бы напомнить, что останкинские старты создавались не для этого (не для набирания бонусов).
Если организаторами (КЛБ "Бегущий Человек") будет установлен факт, скажем мягко, неспортивного участия кого-либо, то сильно сомневаюсь, что организаторы подтвердят его дальнейшее участие. Установление будет происходить субъективно. Понятно, что готовность у всех разная, но "гуляния" по дорожке нам ни к чему.
Пока тревожиться некому и не на что. Пока таких симптомов замечено не было. Но т.к. на форуме уже появились призывы выйти на старт 100-800м и немного "прогуляться", то, думаю, имеет смысл предупредить, что у нас приходить "гулять" не нужно. Давайте уважать друг друга!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
В связи с некоторым возбуждением азарта по поводу набирания бонусов в УМе (Универматче-2016 IRC) хотелось бы напомнить, что останкинские старты создавались не для этого (не для набирания бонусов).
Если организаторами (КЛБ "Бегущий Человек") будет установлен факт, скажем мягко, неспортивного участия кого-либо, то сильно сомневаюсь, что организаторы подтвердят его дальнейшее участие. Установление будет происходить субъективно. Понятно, что готовность у всех разная, но "гуляния" по дорожке нам ни к чему.
Пока тревожиться некому и не на что. Пока таких симптомов замечено не было. Но т.к. на форуме уже появились призывы выйти на старт 100-800м и немного "прогуляться", то, думаю, имеет смысл предупредить, что у нас приходить "гулять" не нужно. Давайте уважать друг друга!

Саша, какие сомнения! Тебя все уважают, но Ренессанасы со своими 43-мя марафонами набрали 38 бонусов, а вы обошлись 13-ю марафонами и получили 36. Конечно, им завидно, они тоже так хотят. )) Ну и пусть все желающие делают свои соревнования на стадионе, в положении нет запрета на учет соревнований учрежденных под бонусы. Главное найти стадион, дать объявление, набрать четверых и сделать протокол. Всего и делов. А чтобы оградить УМ от спринта с результатом "преодолеть", можно было бы внести квалификационный норматив на внесение результатов в пульку. Поскольку в УМ все привязано к разрядной сетке, то можно ограничить это самым нижним результатом из нее. 3-й юношеский на 100м - 15,2; 400м -1:15.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Chapay писал(а):
В связи с некоторым возбуждением азарта по поводу набирания бонусов в УМе (Универматче-2016 IRC) хотелось бы напомнить, что останкинские старты создавались не для этого (не для набирания бонусов).
Если организаторами (КЛБ "Бегущий Человек") будет установлен факт, скажем мягко, неспортивного участия кого-либо, то сильно сомневаюсь, что организаторы подтвердят его дальнейшее участие. Установление будет происходить субъективно. Понятно, что готовность у всех разная, но "гуляния" по дорожке нам ни к чему.
Пока тревожиться некому и не на что. Пока таких симптомов замечено не было. Но т.к. на форуме уже появились призывы выйти на старт 100-800м и немного "прогуляться", то, думаю, имеет смысл предупредить, что у нас приходить "гулять" не нужно. Давайте уважать друг друга!


Так можно и статью пришить за гуляние на дорожке, в камере будет время сто раз перемерить дистанцию.
И халява там не пройдёт.

Не ту уж лучше ВЫ к нам, на марафончики, без ЛИМИТА, без ограничений.
Хотя огалтелым дорожечникам можно и лимит ВПАЯТЬ 4 часа например, пусть гуляют в удовольствие

Хотя таких подвигов от них не дождёжься, нет закваски марафонской, терпеть больше 1-2 минут не могут, сливаются
на научный подход в тиши кабинетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Поскольку эта тема про останкинские старты, я немного уточнил для чего они предназначены.
Они больше для души, чем для УМа.
Но то, что делается с душой и для ума полезно, как правило. :write:

В тюрьму на марафон не хочется. Давайте вы к нам! :linux:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Надо заметить, что на ПВМ один "вы к нам" уже состоялся. БУРЛЕВ на 100 м! Ай, молодца! :happydance: И пусть даже в зачет УМа не попал, и предложенный tauker'ом лимит не выполнил, но сам факт-то каков! :bravo: Первыми оказались готовы к переворачиванию себя с ног на голову именно марафонцы! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Надо заметить, что на ПВМ один "вы к нам" уже состоялся. БУРЛЕВ на 100 м! Ай, молодца! :happydance: И пусть даже в зачет УМа не попал, и предложенный tauker'ом лимит не выполнил, но сам факт-то каков! :bravo: Первыми оказались готовы к переворачиванию себя с ног на голову именно марафонцы! :happydance:



По Бурлеву и многим другим триатлон давно плачет, если бы не финансы, не появился бы он на дорожке,
Спортсмены-ветераны-дорожечники упёрлись в стену не реализованных возможностей далёкого детства, хотят хлопнуть крышкой гроба, пущай всё равно никто не услышит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Все мы хотим царствия небесного, Слава. Крышкой хлопнут другие, а мы ж тут все пытаемся постучаться во врата небесные.

Раз пошёл откровенный разговор, то могу заверить, что отличие в том, что для откровения на марафоне нужно примерно от 3 до 4-4,5 ч, а на дорожке 1-3 минуты. Взойти, так сказать, за 1-3 минуты. Некоторые и за 11-12с могут. Не в торопливости тут дело, а ежедневной молитве и благочестивом служении, готовности духа и тела, так сказать, зажечь и принести свечу свою к алтарю... вот. :linux:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Ядро еще по времени меньше длится действие . 2 секунды и отдыхай . Каждый поэтому и выбирает вид спорта по душе .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB