Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А кворум-то наскребли? :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Кворум был. К Бегущим Человекам присоединился oleg64 и мы заняли все пять оранжевых дорожек (там ещё есть две красные по краям). Повезло, все дорожки были в нашем распоряжении, лишь по четвёртой делал свою работу перспективный триатлет. Но делал аккуратно, т.к. был тоже одним из Бегущих Человеков.
Олег бежал по первой дорожке, я по второй и его не видел, но пробежал очень нехило, в районе 1:05, по-моему.
Ещё бежали: Максим Лукин 1:02,3 (обогнал его на посл. вираже, он бежал по 4й), Константин Патов и Сергей Изместьев (бежал 400м первый раз в жизни! Вполне вкусил все прелести дистанции в районе 300м, но добрался до финиша где-то в районе 1:14).

П.С. Извиняюсь, видимо, не так расслышал, сегодня на Чаепитии Олег поправил - он пробежал за 1:15.
Помнится, когда я (давненько уже, ещё до по асфальтовой дорожке в Строителе) пытался бегать круг на время, то быстрее 1:19 не получалось. :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 12 июн 2016, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вы 800 что ль бежали )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Видимо, 800м в уме засели, да и задолбался я немного под вечер. :? Поправил.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
собирался приехать, да ноги не отошли от СФП и ускорений четверга(..
Утром понял, что не светит и отделался длительной пробежкой.

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ничего, Володь, не в последний раз. Может, в след. раз и погодка получше будет и ноги посвежее.
Я делал их в среду, к субботе было уже нормально, но можно и посвежее быть.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Давно, ещё с первого старта, хотел накатать простыню чего-нить позитивно-ободряющего в поддержку этого начинания (серии стартов на дорожке), но как-то руки не доходят... :write:

Поэтому - вкратце - Иван, Александр, СПАСИБО, что Вы это организовываете. :byp:
Ну Александр, насколько я понимаю, по большей степени за связи с общественностью ответственный. )))
Хотя бы даже и в несколько "местечковом" формате. Хотя бы даже и по трём-четырём дорогам и без электронного хронометража (и, о ужас!), подозреваю, что и без колодок. :D
МОЛОДЦЫ! :bravo:

В конце-концов где развивать начинание, как не в столице...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Андрей, спасибо, всё так и есть. От колодок не отказался бы, даже если бы пришлось самому их таскать. Электроника здорово, но плюс-минус десятые, пока не так важно, а колодки - это навык, надо бы тренировать.
Бежало пятеро, замеряли трое. :) Два тренера и Толя Яшкин заехал за Иваном и поболеть за нас перед областью в Ерино. Он в субботу там трёху отмахал за 9:35 по непростой погоде.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Обновил файл протоколов с учетом этапа 11 июня.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sWmhRCv4W4ScIet5x_VluYq8BoLchIoDShwoK7Qy5FA/edit?usp=sharing
Погода конечно была не для 400м. Но во время забега дождя не было. Только ветер.
Хотел поучаствовать сам, но в последний момент решил поберечь колено. И как раз участники заняли все дорожки.
Ожидали, что будет два забега, но погода и другие обстоятельства внесли коррективы.

Dronn, спасибо за ободряющие слова. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
В связи с участием клуба "Бегущий Человек" в соревновании "Медицинская Тройка" очередной этап в субботу 18 июня проводится не будет.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
В связи с участием клуба "Бегущий Человек" в соревновании "Медицинская Тройка" очередной этап в субботу 18 июня проводится не будет.
Саня! Если на 18-е была запланирована трёшка, то почему было не сделать 11-го двушку как генеральную репетицию?
Мне кажется такая работа помогла бы потом лучше пробежать трёшку!

А какой был смысл бежать 400 м, если перед ними не была сделана специальная работа?
А судя по показанному результату она сделана не была. Ведь так? Ты же 400 бежал на 2 секунды быстрее (1'00"5) ешё 3 года назад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Володя, в трёху мы не сильно целились. Это будет "тактический" старт. Отработка переключения и работа на скоростную выносливость, если получится правильно разложиться.
К 400м у меня были и бег в гору, и быстрые отрезки (причём таких скоростей я у себя не помню), так что нельзя сказать, что не было готовности. Немного не повезло с погодой, не было подводки, работа на неделе в ногах не совсем рассосалась. (В среду бегал, если не путаю, 8х250, примерно по 43с, последний - из 40с), в четверг что-то типа темповика... В-общем, это был "разминочный" старт. В голове проскакивали мысли, "а вдруг?" (из минуты), но после разминки на ускорениях я понял, что хорошо бы "не лажануть" на 1:05, 1:03 держал в уме как нижнюю планку.
Меня немного выбила коленка - болела полторы недели, поэтому отрезки по 250м делал только в среду, да и то не на максималке, берёг коленку. Но к субботе эта работа и последующий темповик полностью не рассосались. В коленке была нехорошая боль - такой раньше не было (за чашечкой). Всю неделю налегал на холодец, мазал Кетанолом, пью сабельник, ничего быстрого не бегал. Боль прошла, потихоньку ноет иногда и совсем чуть. Работы уже делаю. Пока идёт неплохо, но загадывать не берусь. Мало ли что...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Володя, в трёху мы не сильно целились. Это будет "тактический" старт. Отработка переключения и работа на скоростную выносливость, если получится правильно разложиться.
Соревновательная трёшка, как работа на скоростную выносливость? Это разве что к десятке!
Или это всё таки темповик во время подготовки к полуторке?
Chapay писал(а):
К 400м у меня были и бег в гору, и быстрые отрезки (причём таких скоростей я у себя не помню), так что нельзя сказать, что не было готовности. Немного не повезло с погодой, не было подводки, работа на неделе в ногах не совсем рассосалась. (В среду бегал, если не путаю, 8х250, примерно по 43с, последний - из 40с), в четверг что-то типа темповика... В-общем, это был "разминочный" старт. В голове проскакивали мысли, "а вдруг?" (из минуты), но после разминки на ускорениях я понял, что хорошо бы "не лажануть" на 1:05, 1:03 держал в уме как нижнюю планку.
А к чему готовишься? Похоже всё таки к полуторке! Для 800 м работа 10х250 и слишком объёмная, и слишком медленная!
Про 400 за 1'05" даже и не заикайся - тебе 800 м начинать надо за 1'05", в худшем случае за 1'06"! Соответственно если есть желание бежать 800 м, то на тренировке надо делать 5 по 400 с очень хорошим отдыхом, но в коридоре от 1'05" до 1'06", а не медленнее.
У тебя до ПВМ сколько времени осталось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 21
[quote="Chapay"]Володя, в трёху мы не сильно целились. Это будет "тактический" старт. Отработка переключения и работа на скоростную выносливость, если получится правильно разложиться.
К 400м у меня были и бег в гору, и быстрые отрезки (причём таких скоростей я у себя не помню), так что нельзя сказать, что не было готовности. Немного не повезло с погодой, не было подводки, работа на неделе в ногах не совсем рассосалась. (В среду бегал, если не путаю, 8х250, примерно по 43с, последний - из 40с), в четверг что-то типа темповика... В-общем, это был "разминочный" старт. В голове проскакивали мысли, "а вдруг?" (из минуты), но после разминки на ускорениях я понял, что хорошо бы "не лажануть" на 1:05, 1:03 держал в уме как нижнюю планку.
Меня немного выбила коленка - болела полторы недели, поэтому отрезки по 250м делал только в среду, да и то не на максималке, берёг коленку. Но к субботе эта работа и последующий темповик полностью не рассосались. В коленке была нехорошая боль - такой раньше не было (за чашечкой). Всю неделю налегал на холодец, мазал Кетанолом, пью сабельник, ничего быстрого не бегал. Боль прошла, потихоньку ноет иногда и совсем чуть. Работы уже делаю. Пока идёт неплохо, но загадывать не берусь. Мало ли что...[/quote]
Так это оказывается были соревнования? :D
Можно удалить мои времена с моей Фамилией? :D

_________________
2016: 400-53.47 600-1.25.2 800-2.04.93 1000-2.44.2


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 21
[quote="Chapay"]Володя, в трёху мы не сильно целились. Это будет "тактический" старт. Отработка переключения и работа на скоростную выносливость, если получится правильно разложиться.
К 400м у меня были и бег в гору, и быстрые отрезки (причём таких скоростей я у себя не помню), так что нельзя сказать, что не было готовности. Немного не повезло с погодой, не было подводки, работа на неделе в ногах не совсем рассосалась. (В среду бегал, если не путаю, 8х250, примерно по 43с, последний - из 40с), в четверг что-то типа темповика... В-общем, это был "разминочный" старт. В голове проскакивали мысли, "а вдруг?" (из минуты), но после разминки на ускорениях я понял, что хорошо бы "не лажануть" на 1:05, 1:03 держал в уме как нижнюю планку.
Меня немного выбила коленка - болела полторы недели, поэтому отрезки по 250м делал только в среду, да и то не на максималке, берёг коленку. Но к субботе эта работа и последующий темповик полностью не рассосались. В коленке была нехорошая боль - такой раньше не было (за чашечкой). Всю неделю налегал на холодец, мазал Кетанолом, пью сабельник, ничего быстрого не бегал. Боль прошла, потихоньку ноет иногда и совсем чуть. Работы уже делаю. Пока идёт неплохо, но загадывать не берусь. Мало ли что...[/quote]
Это,оказывается,все соревнования были? :D

_________________
2016: 400-53.47 600-1.25.2 800-2.04.93 1000-2.44.2


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
alexander_elizarov писал(а):
Так это оказывается были соревнования? :D
Можно удалить мои времена с моей Фамилией? :D


...вот так бегаешь-бегаешь, потом - раз! - вторая смена узнаешь, что в соревнованиях поучаствовал. :D Что тебя и посчитали, и прописали, и выложили, и прославили!... :happydance: Мало того, тобой еще и дыру кворума заткнули! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Во-первых, я был уверен, что Иван всех из группы здоровья оповестил. Незадача. :o
Во-вторых, никакого кворума не наскребали! Единственный случай, где 4 чел. и участвовал Саша - это незачётные 600м.
Думаю, что из протоколов убрать - не проблема. Это к судье (к Ивану).
В-третьих, я свой рез-т, как и обещал, с последних 400м (11.06) в пульку не вносил. Там Саша не участвовал. Бежало всего 5 чел. Все знали, что это старт, а не просто тренировка.

Ещё раз уточню, если получаются разночтения, что эти старты - соревнования. Так к ним надо относиться. Время и дистанция измеряются с достаточной точностью. Народ пытается выдать на что готов, улучшить личинки, кого-то обогнать и т.п. Впрочем, намерения и цели каждого - личное дело, но выходишь на старт - попадаешь в протокол, без вариантов!

П.С. Блин, от подозрений теперь не отмыться!
Прошу ни одного моего результата с этих стартов в пульку не вносить!!! Теперь уже совсем принципиально! (как в воду смотрел, что не внёс)
Иначе точно не отмыться! :in_hysterics:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А почему не внес 400м? :o
А если кто-нибудь, например, я тебя внесу, что будет?

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Иначе точно не отмыться! :in_hysterics:
Ну надо же! Только недавно старые грехи отмолил и побожился, что больше никогда. И тут бац! На тебе! Опять накосячил! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Run basket писал(а):
А почему не внес 400м? :o
А если кто-нибудь, например, я тебя внесу, что будет?

Будет обвинение, что я подбил Ивана на "побегушку" ради бонусов и использовал "группу здоровья" для своих корыстных целей.
Так что я попрошу Главсека убрать этот старт из пульки. Правда,не уверен, даёт ли мне Положение право это требовать от Главсека. :o

Ага, п. 9 Положения разъясняет, что я могу уведомить Главсека, чтобы не вносить в пульку рез-т, если он ещё не введён. Так что я уведомлю в ветке Универматча и, надеюсь, все вопросы будут сняты и к ним больше не возвращаемся. :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB