Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Это просто платная трасса. Таких у нас в стране хватает. Невозможно построить "с нуля" и содержать лыжную трассу на те деньги, которые берут с катающихся по ней людей. Все существующие трассы строятся и содержатся на государственные деньги. А те деньги, которые берут с катающихся просто немного дополнят их бюджет.

Вот на мои высказывания про государственные деньги никто не реагирует :D А продолжают про это говорить так, как будто деньги у государства берутся из волшебной тумбочки. Если государство строит и содержит трассы, то люди это и оплатили! Как может быть невозможно построить их с нуля за деньги граждан? А за чьи деньги их построили? Рептилоидов с планеты Нибиру?

Государство сначала с нас же собирает эти деньги, потом решает что где строить, потом распределяет эту инфраструктуру по "разнарядке" перспективным спортсменам. Да, конечно, можно прикопаться к тому, что бюджет наполняется налогами крупных сырьевых компаний, а не НДФЛ. Но сырье-то тоже народное, если Конституцию прочесть.

Впрочем, жителям Москвы и МО достается больший кусок этого "пирога", по сравнению с провинциалами.

Runner61 писал(а):
А кто строил причалы? Тот самый ЧАСТНЫЙ коммерсант? На свои деньги или на кредитные? Или его построили русские окупанты в 70-е годы?

Туда же претензии: строили, конечно, исключительно оккупанты. А местные жители сидели и смотрели. Не работали, налогов не платили, грузы на весь СССР все 1980е годы и на всю Россию все 1990е годы не перевозили. :roll:

Как-то во всем мире умудряются финансировать строительство инфраструктуры. Разумеется, с помощью государства, но и с объемным привлечением частных и кредитных средств.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
panmatros писал(а):
NB! Мне есть с чем сравнить, я работаю в одном из крупнейших портов Балтики, который на 100% является ЧАСТНЫМ коммерческим объектом.
А кто строил причалы? Тот самый ЧАСТНЫЙ коммерсант? На свои деньги или на кредитные? Или его построили русские окупанты в 70-е годы?
:blondinko:


Runner61 не поверишь, но порт реально построен с нуля уже во времена второй республики, спустя 11 лет после восстановления независимости. Заложен в 2003 году, и открыт для навигации в 2005. Полностью насыпной грунт, причальная линия, портовая инфраструктура, дноуглубительные работы, короче всё с нуля, и на деньги, в том числе и кредиты практически одного (на тот момент) человека.
И русские оккупанты тут не причём, в советские годы там даже намёка на что-то подобное не было, а сейчас это один из самых крупных по обороту портов Балтики способных обслуживать танкера до 300 метров с проходной осадкой больше, чем в Санкт-Петербурге :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 30 мар 2018, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
Вот на мои высказывания про государственные деньги никто не реагирует :D


Черепашулька, мы реагируем. Я так даже конспектирую :write: . Просто в силу своей умственной убогости (это я про себя :oops: ) не можем осознать всю глубину твоих мыслей, потому и молчим :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Простите, а как взрослый человек может жить без зарплаты? Бегать-прыгать-плавать за кашу и форму?
Вы забываете про призовые? И про рекламные контракты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
panmatros писал(а):
NB! Мне есть с чем сравнить, я работаю в одном из крупнейших портов Балтики, который на 100% является ЧАСТНЫМ коммерческим объектом.
А кто строил причалы? Тот самый ЧАСТНЫЙ коммерсант? На свои деньги или на кредитные? Или его построили русские окупанты в 70-е годы?
:blondinko:
Runner61 не поверишь, но порт реально построен с нуля уже во времена второй республики, спустя 11 лет после восстановления независимости. Заложен в 2003 году, и открыт для навигации в 2005. Полностью насыпной грунт, причальная линия, портовая инфраструктура, дноуглубительные работы, короче всё с нуля, и на деньги, в том числе и кредиты практически одного (на тот момент) человека.
И русские оккупанты тут не причём, в советские годы там даже намёка на что-то подобное не было, а сейчас это один из самых крупных по обороту портов Балтики способных обслуживать танкера до 300 метров с проходной осадкой больше, чем в Санкт-Петербурге :wink:
Круто! Но боюсь, что не поверю, что обошлось без грантов ЕЭС. И что уже окупился, а не "срок полной окупаемости проекта 30 лет"...
Говоря про СПб ты имеешь в виду старый городской порт или недавно построенный в Усть-Луге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
[Я представляю это себе примерно так: https://www.sportsmanagementdegreehub.c ... -salaries/ В частности, годовой бюджет ОК США в 2005-2008 состоял в среднем из 625 млн. долл. от продажи прав трансляции и 125 млн. от корпоративных спонсоров.
А вообще олимпийцы там существуют за счет следующих источников:
- собственные средства;
- частичная занятость (в т.ч. зарплата ведущим спортсменам от фирм, имеющих контракт с ОК);
- спонсорство местного бизнеса;
- деньги, собранные местными общинами (bake sales и т.п.);
- гранты и стипендии;
- призовые.
Кроме того, спортивные федерации оплачивают в некоторых случаях инвентарь и поездки из средств, полученных от ОК. По федерациям деньги распределяются соразмерно достижениям.
Таким образом, государство финансирует только массовый спорт, а те, кто выбивается из него в элиту, дальше уже справляется без участия государства.
Не совсем так! Всё приведённое относится к ОК США. А он (Олимпийский комитет) не занимается подготовкой спортсменов к ОИ, он обеспечивает их выезд на ОИ и их частичную материальную поддержку (гранты и премии, которые Вы можете называть зарплатой). За подготовку отвечают федерации по видам спорта, которые формально являются общественными организациями, а реально в бОльшей или мЕньшей мере, но всё таки финансируются государством...
А агитка амерами скомпонована прелестно :blondinko:
Реально американское правительство каждый год вбухивает в развитие спорта гигантские суммы государственных денег...


Последний раз редактировалось Runner61 30 мар 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
Круто! Но боюсь, что не поверю, что обошлось без грантов ЕЭС. И что уже окупился, а не "срок полной окупаемости проекта 30 лет"...


Что такое ЕЭС, я не знаю, но если ты имеешь ввиду Европейские дотации, то без них.

Runner61 писал(а):
Говоря про СПб ты имеешь в виду старый городской порт или недавно построенный в Усть-Луге?


Оба. Рабочие глубины терминалов порта Усть-Луга при нуле Кронштадского футштока 12,8 метра, у нас 16,5 :happydance: Причём проходные глубины порта Усть-Луга нуждаются в постоянной и дорогостоящей поддержке, у нас же это малозатратные разовые акции.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Вот на мои высказывания про государственные деньги никто не реагирует :D А продолжают про это говорить так, как будто деньги у государства берутся из волшебной тумбочки. Если государство строит и содержит трассы, то люди это и оплатили! Как может быть невозможно построить их с нуля за деньги граждан? А за чьи деньги их построили? Рептилоидов с планеты Нибиру?

Государство сначала с нас же собирает эти деньги, потом решает что где строить, потом распределяет эту инфраструктуру по "разнарядке" перспективным спортсменам. Да, конечно, можно прикопаться к тому, что бюджет наполняется налогами крупных сырьевых компаний, а не НДФЛ. Но сырье-то тоже народное, если Конституцию прочесть.
Никто не реагирует потому, что всем ясно, что государственный бюджет наполняется налогами с граждан и налогами с бизнеса, в первую очередь сырьевого... И зачем мне Конституцию читать, чего я там не видел?

Начали с "неправильных" разрядных нормативах в л/а, потом обосрали работу детских тренеров, которые "строгают" разрядников, вместо того, чтобы "создавать условия для всестороннего развития способностей"...
И постепенно дошли до чтения Конституции? На беговом форуме! Просто жесть какой полёт мысли :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Зато тема популярная, народ оживился :D
А то про тренировки нового и написать-то нечего. Ну бегаем помаленьку, километры накручиваем... ну и чо? :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
Круто! Но боюсь, что не поверю, что обошлось без грантов ЕЭС. И что уже окупился, а не "срок полной окупаемости проекта 30 лет"...
Что такое ЕЭС, я не знаю, но если ты имеешь ввиду Европейские дотации, то без них.
Смело. Обычно срок окупаемости таких проектов от 30 до 50 лет.
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
Говоря про СПб ты имеешь в виду старый городской порт или недавно построенный в Усть-Луге?
Оба. Рабочие глубины терминалов порта Усть-Луга при нуле Кронштадского футштока 12,8 метра, у нас 16,5 :happydance: Причём проходные глубины порта Усть-Луга нуждаются в постоянной и дорогостоящей поддержке, у нас же это малозатратные разовые акции.
А каким боком Усть-Луга относится к Кронштадскому фудштоку? Вроде как специально строили там, где не придётся серьёзно углублять форватер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61, всё как обычно, начали с одного, а заканчиваем другим. В данном случае развенчиванием мифов и штампов.
Я уже писал, что мне нравиться читать когда люди пишут о том, что знают и видят своими глазами. Потому, что если верить СМИ, не имеет значения вашим, или нашим, то свихнуться можно. Я всегда предпочитаю личное общение. В частности я всегда с удовольствием читаю что ты пишешь, потому, что пишешь о том в чём разбираешься, и о том в чём сам варишься (хотя конечно на Себастьяна Кое и Армстронга ты больше на эмоциях наехал).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Вы забываете про призовые? И про рекламные контракты?

Ну, призовые - сами понимаете, источник не слишком стабильный. А рекламные контракты - ну так я ж именно об этом и пишу.

Цитата:
Не совсем так! Всё приведённое относится к ОК США.

Разумеется. Мне попался пример США, его и привел.

Цитата:
За подготовку отвечают федерации по видам спорта, которые формально являются общественными организациями, а реально в бОльшей или мЕньшей мере, но всё таки финансируются государством...
А агитка амерами скомпонована прелестно :blondinko:

Простите, инфа 100%? Можно как-то проверить?

Цитата:
Реально американское правительство каждый год вбухивает в развитие спорта гигантские суммы государственных денег...

Да - массового спорта. Мы же говорим о профессиональном. И из найденного на просторах Интернета следует, что - нет, туда не вбухивает. Возможно, я плохо искал и вы ткнете меня носом в инфу, которая не агитка? С удовольствием поменяю свое мнение на правильное.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
Смело. Обычно срок окупаемости таких проектов от 30 до 50 лет.


Не знаю, я капитан, а не экономист. Могу спросить при случае, у нас тут всё по домашнему :wink:

Runner61 писал(а):
А каким боком Усть-Луга относится к Кронштадскому фудштоку? Вроде как специально строили там, где не придётся серьёзно углублять форватер?


Напрямую никак, но исторически так сложилось, что нуль Кронштадского фуТштока отправная точка оценки уровня воды в восточной части Финского залива.

Да, специально строили. НО тем не менее на практике получили вот такие ограничения. К которым относятся недостаточные глубины, и необходимость их (глубин) постоянной поддержки. К тому же строительство порта Усть-Луга было вызвано больше политическим мотивами, чем экономическими. Без дополнительной и постоянной финансовой, и законодательной поддержки со стороны, этот проект мягко говоря долго не протянет. То есть в двух словах, это не коммерческий проект, а государственный.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
(хотя конечно на Себастьяна Кое и Армстронга ты больше на эмоциях наехал).
Ошибаешься. Совсем не на эмоциях! Просто констатировал факт!
За Лэнса я очень сильно переживал:
профессиональный велоспорт прогнил насвозь и его сделали таким спонсоры и телевидение, допинг были вынуждены принимать все, кто хотел там оставаться, а образцово-показательно высекли только Армстронга...

С Коэ всё очень не просто.
Он был в Москве в 80-м и видел, что там творилось! И не смог этого забыть! Вот и борется так активно с российским допингом.
И он 35 лет сотрудничал с Nike (“Я завершаю выполнать роль международного посла компании “Найк”, с которой начал сотрудничать 35 лет назад”, – заключил Коу http://ru.euronews.com/2015/11/26/iaaf-president-coe-quits-nike-role-amid-conflict-of-interest-claims)
А про участников Орегонсконо проекта мы ещё услышим много нового, и это нам не понравится. Я в этом я не сомневаюсь :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
За подготовку отвечают федерации по видам спорта, которые формально являются общественными организациями, а реально в бОльшей или мЕньшей мере, но всё таки финансируются государством...
А агитка амерами скомпонована прелестно :blondinko:

Простите, инфа 100%? Можно как-то проверить?


Мне стало интересно сейчас, я зашел на сайт американской федерации ЛА, нашел там раздел с финансовой отчетностью и полистал документы. Вот что за 2016 написали, например:

Код:
Revenues, gains, and public support:

    Sponsorships, net                      23,094,889
    United States Olympic Committee grants 3,732,224
    Events and athlete programs            5,337,618
    Member-based programs                  3,282,585
    Merchandise sales                      1,294,536
   Other revenue                           594,754

Total revenues, gains, and public support  37,336,606

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Да, специально строили. НО тем не менее на практике получили вот такие ограничения. К которым относятся недостаточные глубины, и необходимость их (глубин) постоянной поддержки. К тому же строительство порта Усть-Луга было вызвано больше политическим мотивами, чем экономическими. Без дополнительной и постоянной финансовой, и законодательной поддержки со стороны, этот проект мягко говоря долго не протянет. То есть в двух словах, это не коммерческий проект, а государственный.
Проект порта в Усть-Луге конечно государственный. Но не политический. В былые годы я изредка бывал по работе в разных подразделениях старого торгового порта и даже мне было ясно, что строительство нового давно назрело. Перестраивать старый при такой глубине фарватера, да ещё с проходом через дамбу, было бессмысленно, да и не нужен он уже в центре города...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Элитка:

The USA Track & Field Foundation supports elite athletes as they strive to achieve their dream of competing in an Olympic Games, a World Championship or other Team USA competition. The Foundation provides assistance to athletes that meet its grant application criteria (including income thresholds and performance standards).

Here are some amazing recent statistics showing what the Foundation has been able to accomplish:

60 grants were awarded in 2013
292 grants awarded over 8 years ranging from $1,500 to $7,000 to 139 elite athletes
Over $500,000 in grants in 2012/2013
$1.2 million in grants given in the last 8 years
Have shown a particular emphasis on athletes in traditionally under-sponsored events. For example, the throwing and jumping events.
19 grantees on 2013 World Championship team
$231,000 awarded to grantees thus far in 2014
--------------
Детские клубы

Here is the impact the Foundation has been able to make:

• 52 grants to youth running / track & field clubs in 2013 totaling $86,950
• 30 grants to youth running / track & field clubs in 2014 totaling $54,400
• 38 grants to youth running / track & field clubs in 2015 totaling $63,275
• 39 grants to youth running / track & field clubs in 2016 totaling $55,095
• Since inception the Foundation has given over $692,000 to youth running and track & field clubs

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 30 мар 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
bruno писал(а):
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
За подготовку отвечают федерации по видам спорта, которые формально являются общественными организациями, а реально в бОльшей или мЕньшей мере, но всё таки финансируются государством...
А агитка амерами скомпонована прелестно :blondinko:
Простите, инфа 100%? Можно как-то проверить?
Что "инфа 100%"?
Что "За подготовку отвечают федерации по видам спорта"?
Или что они "являются общественными организациями"?
Или то, что "в бОльшей или мЕньшей мере, но всё таки финансируются государством"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
The USA Track & Field Foundation supports elite athletes as they strive to achieve their dream of competing in an Olympic Games, a World Championship or other Team USA competition. The Foundation provides assistance to athletes that meet its grant application criteria (including income thresholds and performance standards).
Here are some amazing recent statistics showing what the Foundation has been able to accomplish:
60 grants were awarded in 2013
292 grants awarded over 8 years ranging from $1,500 to $7,000 to 139 elite athletes
Over $500,000 in grants in 2012/2013
$1.2 million in grants given in the last 8 years
Have shown a particular emphasis on athletes in traditionally under-sponsored events. For example, the throwing and jumping events.
19 grantees on 2013 World Championship team
$231,000 awarded to grantees thus far in 2014
Это Вы к чему? И зачем?
У нас тоже есть "Фонд поддержки олимпийцев". Олигархи скидывались и платили гранты спортсменам и их тренерам, готовящимся к ОИ. http://www.olympians.ru/15/4837
Абрамович, Аликперов, Вексельберг, Дерипаска, Потанин, Прохоров, Рыболовлев...


Последний раз редактировалось Runner61 30 мар 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
panmatros писал(а):
(хотя конечно на Себастьяна Кое и Армстронга ты больше на эмоциях наехал).
Ошибаешься. Совсем не на эмоциях! Просто констатировал факт!


Я знаю кто такой Кое, и даже видел его разминку и бег в 80-м (хотя в то время меня больше интересовал Пьетро Меннеа :byp: ). Более того, уже намного позже общался с другом их семьи, который хорошо знал его отца Питера. Знаю про приведённые тобой факты. Что Кое выступал в Москве в качестве "свободного электрона", что его бывшим спонсором, как и нынешним проекта Орегон является фирма NIKE. Это общеизвестные факты. Но сделать вывод, что Кое за 800 тыс. крышевал этот проект ты мог только на основании эмоций после прочтения какой-то статейки в желтом издании. Потому что если бы это было на самом деле так и доказано, то Кое остался бы без должности, с носом и своим пожизненным титулом пэра.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 30 мар 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB