Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Вы о чём? Я что то упустил? У нас кто то болен и ему надо лечиться?

У вас, может, и нет. А вообще бывает. И тогда приходится делать выбор. Лично я склонен выбирать доказанное, но врач не всегда дает выбирать.

А иногда и самому принимать решения за себя и близких, иначе деятели превратят это в кошмар и спеси у них порой хрен и маленькая тележка
quote]
Runner61 писал(а):
многие шестидесятилетние умудряются бежать

Так многие или единицы из магикан? Где те, кто еще недавно бегал?. Да и "гоп" стоит ли спешить говорить?
Цитата:
Мы знаем, что rrs...

Не перепутал "мы" с "я"? Знайка «))

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
Вы о чём? Я что то упустил? У нас кто то болен и ему надо лечиться?
У вас, может, и нет. А вообще бывает. И тогда приходится делать выбор. Лично я склонен выбирать доказанное, но врач не всегда дает выбирать.
А иногда и самому принимать решения за себя и близких, иначе деятели превратят это в кошмар и спеси у них порой хрен и маленькая тележка
Понятно. То есть это не про бегунов и никакого отношения к бегу не имеет. Принимать решения самому, да ещё и за своих близких, на основании таких статеек!? Я бы не отважился!
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
многие шестидесятилетние умудряются бежать
Так многие или единицы из магикан? Где те, кто еще недавно бегал?. Да и "гоп" стоит ли спешить говорить?
Многие. Последние 10-15 лет с удовольствием наблюдаю несколько десятков знакомых бегунов, лыжников и многоборцев, которым уже за 60, а многим и за 70. Есть и за 80! Бегали всю жизнь, бегают, и будут бегать. И ничего им не делается. И никакие синтетические витамины не нужны.
rrs05 писал(а):
Цитата:
Мы знаем, что rrs...
Не перепутал "мы" с "я"? Знайка «))
Это надеюсь не ко мне?


Последний раз редактировалось Runner61 02 ноя 2018, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Это надеюсь не ко мне?


Это ко мне.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Понятно. То есть это не про бегунов и никакого отношения к бегу не имеет.

Да как же не имеет? Вот приходите вы к ортопеду/травматологу, а он вас на физиотерапию. Лазер-шмазер, магнитики разные, да гидрокортизончику в мясо вбить, все такое. И заполировать это дело хондроитинчиком с глюкозаминчиком. Пойдете? Заполируете? Другого-то никто не предлагает. И вот выбор: на всякий случай походить или тупо сидеть и ждать, пока само пройдет?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Runner61 писал(а):
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
Вы о чём? Я что то упустил? У нас кто то болен и ему надо лечиться?
У вас, может, и нет. А вообще бывает. И тогда приходится делать выбор. Лично я склонен выбирать доказанное, но врач не всегда дает выбирать.
А иногда и самому принимать решения за себя и близких, иначе деятели превратят это в кошмар и спеси у них порой хрен и маленькая тележка
Понятно. То есть это не про бегунов и никакого отношения к бегу не имеет. Принимать решения самому, да ещё и за своих близких, на основании таких статеек!? Я бы не отважился!
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
многие шестидесятилетние умудряются бежать
Так многие или единицы из магикан? Где те, кто еще недавно бегал?. Да и "гоп" стоит ли спешить говорить?
Многие. Последние 10-15 лет с удовольствием наблюдаю несколько десятков знакомых бегунов, лыжников и многоборцев, которым уже за 60, а многим и за 70. Есть и за 80! Бегали всю жизнь, бегают, и будут бегать. И ничего им не делается. И никакие синтетические витамины не нужны.
rrs05 писал(а):
Цитата:
Мы знаем, что rrs...
Не перепутал "мы" с "я"? Знайка «))
Это надеюсь не ко мне?

Володя, это всё спортсмены. Настоящие. Они изначально с б0льшим запасом прочности.
Раз 7 выходил на паркран и не видел ни одного 60летнего..
Кто‐нибудь может привести статистику по паркрану М60?
Про витамины..
И нафиха детям пихают рыбий жир еще со времен царской России?)))

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Понятно. То есть это не про бегунов и никакого отношения к бегу не имеет.
Да как же не имеет? Вот приходите вы к ортопеду/травматологу, а он вас на физиотерапию. Лазер-шмазер, магнитики разные, да гидрокортизончику в мясо вбить, все такое. И заполировать это дело хондроитинчиком с глюкозаминчиком. Пойдете? Заполируете? Другого-то никто не предлагает. И вот выбор: на всякий случай походить или тупо сидеть и ждать, пока само пройдет?
Зачем тупо сидеть и ждать? Есть другие средства. Ахилл вылечил без физиотерапии, хотя предлагали и её.
Я о другом - я не стану подбирать лечение сам на основании сомнительных статеек, выуженных на удачу во всемирной помойке.
И Рустаму не советую. Я пойду к специалисту, которому доверяю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Раз 7 выходил на паркран и не видел ни одного 60летнего..
Кто‐нибудь может привести статистику по паркрану М60?
Какую статистику? Открыл любой паркран и посмотрел, сколько 60-летних в нём участвовало. В том, который я когда то сбегал в разное время их насчитали 25 человек. Нажми на результаты и смотри: http://www.parkrun.ru/results/newcategoryrecords/ А лучше пойди и побегай или поплавай!
rrs05 писал(а):
Про витамины..
И нафиха детям пихают рыбий жир еще со времен царской России?)))
Про рыбий жир на всемирной помойке уже была серия статей о том, что он не только ничего не даёт, но и вреден...
На помойке вообще про один и тот же препарат можно найти любую статью! И про его пользу, и про его вред! Как определить кто прав? И кто занимается рекламой или наоборот убирает конкурентов?

Эти статьи должны читать и оценивать специалисты, которым образование и опыт позволяет делать выводы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
А вообще прикольно:
любая тема, хоть про "развитие ПАНО", хоть "О скоростных качествах", а рано или поздно скатится к дискуссии о том, что бы такое сожрать чтобы (похудеть!) улучшить свое здоровье! Не тренируясь, просто сожрать, улучшить и у всех выиграть!
Двигаться надо больше :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Ахилл вылечил без физиотерапии, хотя предлагали и её.

Значит, все-таки сделали выбор. А чем руководствовались? И что за травма и лечение, кстати? Думаю, многим интересно будет.

Runner61 писал(а):
Я пойду к специалисту, которому доверяю...

А специалист назначит лечение не из арсенала доказательной медицины, а из личного опыта. И что будете делать?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Runner61 писал(а):
А вообще прикольно:
любая тема, хоть про "развитие ПАНО", хоть "О скоростных качествах", а рано или поздно скатится к дискуссии о том, что бы такое сожрать чтобы (похудеть!) улучшить свое здоровье! Не тренируясь, просто сожрать, улучшить и у всех выиграть!
Двигаться надо больше :in_hysterics:

Согласен!
Движение жизнь!
Но и еда тоже жизнь!)))
И безразлично относится к тому, что съесть могут себе позволить только очень крепкие люди.
Для нас простых людей доказательная медицина просто муть. Сегодня доказывают одно, а лет через дцать все это опровергнут и скажут делать наоборот, как получилось со статинами, как их в свое время надоказывали наши "партнеры"

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Ахилл вылечил без физиотерапии, хотя предлагали и её.
Значит, все-таки сделали выбор. А чем руководствовались? И что за травма и лечение, кстати? Думаю, многим интересно будет.
Runner61 писал(а):
Я пойду к специалисту, которому доверяю...
А специалист назначит лечение не из арсенала доказательной медицины, а из личного опыта. И что будете делать?
Я не совсем понимаю, о чём вы сейчас пишете. Я думаю, что не стоит противопоставлять доказательную медицину и личный опыт доктора. Как правило они совпадают, по крайней мере у хороших докторов.

Мы тут спорили про сомнительные статейки в интернет, которые hyppocampus справедливо назвал мусором. Конкретно про ту, которую запостил Рустам и в которой было написано: "К примеру, самые большие любители рыбьего жира примерно в три раза лучше выступали в тестах на "дыхалку", максимальное потребление кислорода, чем остальные участники опытов".
Если Вы не согласны и желаете основывать свой выбор на подобных статьях, то пожалуйста - это Ваше право.
Но я бы не советовал :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
А вообще прикольно:
любая тема, хоть про "развитие ПАНО", хоть "О скоростных качествах", а рано или поздно скатится к дискуссии о том, что бы такое сожрать чтобы (похудеть!) улучшить свое здоровье! Не тренируясь, просто сожрать, улучшить и у всех выиграть!
Двигаться надо больше :in_hysterics:
Согласен!
Движение жизнь!
Но и еда тоже жизнь!)))
Не люблю лозунги!
rrs05 писал(а):
И безразлично относится к тому, что съесть могут себе позволить только очень крепкие люди.
Для нас простых людей доказательная медицина просто муть. Сегодня доказывают одно, а лет через дцать все это опровергнут и скажут делать наоборот, как получилось со статинами, как их в свое время надоказывали наши "партнеры
Никто и не говорит, что можно безразлично относиться к еде. Но не надо принимать за чистую монету всё, что пишут. Конкретно про рыбий жир за последние 30 лет столько всякой хрени понаписали - и полезен, и вреден, и не усваивается организмом, и "был полезен в послевоенные годы, когда питание детей было недостаточным", а теперь при нормальном питании на фиг не нужен...
Поговорить о питаниии - это конечно хорошо. Но я уже успел съездить в парк и пробежать свои 12 километров :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Я думаю, что не стоит противопоставлять доказательную медицину и личный опыт доктора. Как правило они совпадают, по крайней мере у хороших докторов.

Если б это было так, доказательная медицина вообще была бы не нужна. Да, специально противопоставлять доказательную медицину и личный опыт не надо. Но что делать, если они противоречат друг другу? Личный опыт подавляющего большинства наших ортопедов - за физиотерапию с лазерами и магнитами, потому что их так учили, потому что так всегда делали, потому что они всегда так назначали, люди ходили и никому не поплохело. Похорошело ли? Да как сказать. Одни вылечились, другие нет. А вы, например, на нее и вовсе не пошли. Почему?
Цитата:
Если Вы не согласны и желаете основывать свой выбор на подобных статьях, то пожалуйста - это Ваше право.

Боюсь, вы меня с кем-то путаете. Никакой приверженности подобным статейкам я вроде бы не выказывал. Да и к доказательной медицине они не имеют ни малейшего отношения.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А с другой стороны, Володя, надо общаться. Только в споре рождается истина. Хотя в большей части каждый остается при своем мнении, и все участники и каждый сам по себе получает маленькое зернышко сомнения в фундамент своего непоколебимого мнения. А по большому счету здесь из старых "монстров" дураков то нет и каждый смотрит на определенную вещь через призму своего опыта, знаний, интуиции, возможностей и подбирает те случайные ценные зернышки, ну может быть уже столько насобирал, что и палец в рот не клади))
Сколько новизны в свое время внес Таукер, да и ты не меньше.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
Боюсь, вы меня с кем-то путаете. Никакой приверженности подобным статейкам я вроде бы не выказывал. Да и к доказательной медицине они не имеют ни малейшего отношения

Критикой можно заниматься (это не о вас)пока не коснулось ближайшего окружения. А когда маститые КМНы Москвы гоняли по кругу близкого человека выписывая высший ценник и все это шло в трубу, а рядом слезы и кровь (язвы), я за долго до этой, как вы называете "статейкой", сломав все глаза, случайно нарыл в каких-то завалах старых форумах (не в назойливой рекламе) отзыв одного человека о некой полезной бактерии и незамедлительно закупился. Какое же мое или наше удивление было, когда зараза начала отступать и отступила полностью без всякой помощи кмнов. Так что не надо мне втулять про статейки и доказательную медицину. Захочешь жить будешь искать хоть у черта. А эта статья попалась недавно. Всетам четко и по делу. Главное я знаю и верю, а все остальное просто политес общения

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
rrs05 писал(а):
Критикой можно заниматься (это не о вас)пока не коснулось ближайшего окружения. А когда маститые КМНы Москвы гоняли по кругу близкого человека выписывая высший ценник и все это шло в трубу, а рядом слезы и кровь (язвы), я за долго до этой, как вы называете "статейкой", сломав все глаза, случайно нарыл в каких-то завалах старых форумах (не в назойливой рекламе) отзыв одного человека о некой полезной бактерии и незамедлительно закупился. Какое же мое или наше удивление было, когда зараза начала отступать и отступила полностью без всякой помощи кмнов. Так что не надо мне втулять про статейки и доказательную медицину. Захочешь жить будешь искать хоть у черта. А эта статья попалась недавно. Всетам четко и по делу. Главное я знаю и верю, а все остальное просто политес общения

Самое печальное, что вы не знаете и вряд ли когда-нибудь узнаете, что помогло вашему близкому человеку: нарытая вами бактерия или что-либо другое, чем его лечили до вас и одновременно с вами, или просто внутренние силы организма. При том, что ниоткуда не следует, что "маститые КМНы" имели к доказательной медицине какое-нибудь отношение, а не просто цинично доили больного.
Мне кажется, вы странно смешиваете то, что у нас называется "официальной медициной", и то, что называется "доказательной". Не знаю, как на Западе, а у нас это сильно не одно и то же.
Но я согласен с вами в одном: когда доходило до дела, я тоже применял все доступные средства, просто на всякий случай, от отчаяния.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
На мой взгляд, слово "недобросовестный" тут лишнее.

Почему? реклама тоже разная бывает, как и пробиотики.
smz писал(а):
Конечно. Но в сухом остатке: выбрать доказанное лечение или освященное многолетним опытом?

В такой ситуации обычно имеет смысл выбирать доказанное. Потому как ежели за эти многие годы доказать не смогли - то как-то все совсем тухло.
Почему не доказаны ноотропы? потому что это советская история, относительно свежая, и если таблетки у нас иногда придумывают неплохие (этот процесс, к сожалению, почти рандомен), то в доказательную медицину играть совсем не умеют. Да и не хотят иногда: постсоветский рынок и так есть, для него доказательность не нужна, а на западе еще не ясно как дело пойдет. Да и сроки многих патентов уже на исходе, а с индусами наши бодаться не смогут.
Хотя с правообладателей фенотропила я, например, совсем удивляюсь, такие витаминчики просрать. Но как показала недавняя история с конфликтом правообладателей и производителей, товарищи правообладатели совсем не умеют ни торговаться, ни договариваться (а это важно при организации КИ), ни деньги считать.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
hyppocampus писал(а):
Почему? реклама тоже разная бывает, как и пробиотики.
Потому что рекламы лекарств вообще не должно быть. Заболел - к доктору.
Реклама - это про потребление, вкусы, предпочтения и т.п. А здесь чисто технический вопрос: диагноз - лечение.
Цитата:
В такой ситуации обычно имеет смысл выбирать доказанное.
Спрошу о наболевшем: как вы относитесь к российской физиотерапии? Магнит, лазер, ударно-волновая терапия?
Цитата:
Потому как ежели за эти многие годы доказать не смогли - то как-то все совсем тухло.
...постсоветский рынок и так есть, для него доказательность не нужна, а на западе еще не ясно как дело пойдет.
Вот именно. Эффективность многих средств и методик не то чтобы не смогли доказать, а просто не брались за это. Доказательство эффективности стоит кучу денег. Кто будет их тратить ради лекарств, особенно недорогих, которые на рынке так давно, что уже стали чуть не нарицательными? И которые и так отлично продаются.
А вот про ноотропы я так и не понял: их и и придумали на Западе, и до сих пор производят, но эффективность так и не доказана. Но это ведь потенциально гигантский рынок - если заявляемые эффекты не фикция? Почему же не доказывают? Слишком велики сомнения в эффективности?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Непонятно еще одно. Какие‐то бадики с смешными названиями типа Хонда или Гинко ум (Эвалар) -сетифицированы поGMP. Про тайскую гинко билоба только ленивый не написал что шалатанство чистой воды.
В то же время милдронат (конечно же несертифицированный), как только начались известные события 14г. сразу же попал в разряд допингов (ареал потребления русские спортсмены). О какой чистоте доказательности можно говорить (в данном конкретном случае). Многое видится как заградительные меры, лоббизм и захват жирных рынков. Фармацевтика это всегда жирный рынок и уйма денег.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скоростных качествах
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
rrs05 писал(а):
Непонятно еще одно. Какие‐то бадики с смешными названиями типа Хонда или Гинко ум (Эвалар) -сетифицированы поGMP. Про тайскую гинко билоба только ленивый не написал что шалатанство чистой воды.

При чем тут доказательная медицина? Сертификация по GMP означает всего лишь соответствие производства требованиям безопасности (Good Manufacturing Practice). То есть что от этих бадиков вы не склеите ласты.
Цитата:
В то же время милдронат (конечно же несертифицированный), как только начались известные события 14г. сразу же попал в разряд допингов (ареал потребления русские спортсмены). О какой чистоте доказательности можно говорить (в данном конкретном случае). Многое видится как заградительные меры, лоббизм и захват жирных рынков. Фармацевтика это всегда жирный рынок и уйма денег.

С допингами все не так. Чтобы включить препарат в список запрещенных, достаточно всего лишь декларации производителя об определенных свойствах и эффектах препарата. Никакого бюджета ВАДА не хватит на проверку эффективности всех применяемых спортсменами средств. На это и у фармгигантов не всегда деньги находятся.
Логика у ВАДА простая, как правда: есть препарат с заявленным эффектом, спортсмен его применяет. Значит, он желает достичь этого эффекта и принимает препарат именно с этой целью. И если заявленный эффект может повлиять на спортивный результат, то препарат является допингом и подлежит запрету.
Милдронат запретили не потому, что он действительно способствует улучшению результата (этого на самом деле никто не знает, его эффективность не доказана ни в каком применении, в том числе и в спортивном), а потому что спортсмены принимают его для улучшения результата.

Мне все же кажется, вы не совсем верно понимаете, что такое доказательная медицина, и путаете ее с разнообразными сертификациями и "официальными" бумажками.
Здесь об этом можно почитать скучно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B0
А здесь весело: http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%94%D0%B ... 0%BD%D0%B0

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB