Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Earthman писал(а):
У Дэниэлса зона лёгкого бега - 65-78% ЧССммакс. При этом он говорит, что по большому счёту не так важен темп, как время, проведённое в этой зоне. Бег должен быть действительно лёгким, комфортным, спокойным.


Ну вот, если положить что у меня МЧСС 195, то как раз и получается 125-155 уд/мин, т.е. 2 и 3 зоны пульсовые.
125 после работы, в другие дни 150, не ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Acrobat писал(а):
Earthman писал(а):
Дэниэлс обычно ограничивает объём интенсива в зависимости от недельного километража или времени.

Зачем??? Вторая фаза совсем не жесткая.


Это не зависит от фазы. Дэниэлс заботится, чтоб спортсмен не перетренился :)
Ну и вообще, традиционно интенсивные работы ложатся на базу объёма.

Хотя вроде бы есть подход, когда интенсив не поддерживается объёмами лёгкого бега (может, это когда спортсмен уже набегал свои десятки тысяч км?), но тут ничего не скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
Не боитесь играть в футбол? Я после травмы всего опасаюсь, боюсь всего такого, футбола, волейбола, даже асфальта боюсь если честно. Про темп примерно ясно, правда в одной статье читал, что бег по ощущениям (разговорный) заведомо провален, нужно именно следить за ЧСС или если тренировка рабочая, то за секундомером, дескать, если этого не делать, то это не тренировка, а приятное времяпровождение.
Каденс какой должен быть? Одинаковый для всех тренировок? Стремиться к 180? МЧСС завтра постараюсь измерить, напишу сюда, вашему опытному глазу на растерзание. :)

Конечно некоторые опасения имеются, грубой игры избегаем. Играю не часто, но травматизм высокий :( , в этом сезоне занятия не организовывают, так что велика вероятность, что беговое межсезонье обойдусь без футбола.
По каденсу склоняюсь к информации из следующего ролика, https://www.youtube.com/watch?v=rHSTJIVSUJE, на скоростях выше 6мин/км следует стремиться к каденсу 170+, причем это значение встречается не только у него, но и Макмиллана. При легком темпе 6:20, пробовал поддерживать каденс 172-175, но это было искусственно и неестественно, снизил до привычных 168-169. По мере роста скорости техника бега меняется и соответственно каденс растет.
У различных авторов пульсовые зоны незначительно отличаются но если недельный объем бега относительно небольшой, для меня оптимальный вариант основную часть кросса бежать в диапазоне 75-80% от максимума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Acrobat писал(а):
Ну вот, если положить что у меня МЧСС 195, то как раз и получается 125-155 уд/мин, т.е. 2 и 3 зоны пульсовые.
125 после работы, в другие дни 150, не ???

По Дэниэлсу, это 1-2 зоны. Зона восстановления и лёгкого бега. Третья пульсовая - условная зона марафонского темпа: между лёгким бегом и пороговым. В этой зоне почти нет работ, особенно для немарафонцев.

125 и 150 - смотрите как вам комфортнее. Если на 150 вполне себе отдыхаете перед интенсивными работами, то почему бы и нет. Я вот на 150 не смог бы бегать комфортно, отдыхая при этом - для меня это умеренная работа, которую иногда включаю в дни лёгкого бега, но это по ситуации. Иногда длительные рекомендуют бегать в темпе более быстром, чем обычный лёгкий бег.

p.s.: хотя некоторые бегуны не видят смысла бегать ниже аэробного порога. (Насколько понимаю, верхняя граница второй зоны как раз где-то и соответствует аэробному порогу.) Но тут каждый сам смотрит, насколько хорошо восстанавливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Earthman писал(а):
Это не зависит от фазы. Дэниэлс заботится, чтоб спортсмен не перетренился :)
Ну и вообще, традиционно интенсивные работы ложатся на базу объёма.

Хотя вроде бы есть подход, когда интенсив не поддерживается объёмами лёгкого бега (может, это когда спортсмен уже набегал свои десятки тысяч км?), но тут ничего не скажу.

У всех людей представление, что бег это очень тяжелый вид спорта, если следовать такому подходу, то это не очень тяжело, даже весело. Понятно, что проф грузят себя очень сильно на интенсиве, что потом пару дней ходят почти живые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Earthman писал(а):
Acrobat писал(а):
Ну вот, если положить что у меня МЧСС 195, то как раз и получается 125-155 уд/мин, т.е. 2 и 3 зоны пульсовые.
125 после работы, в другие дни 150, не ???

По Дэниэлсу, это 1-2 зоны. Зона восстановления и лёгкого бега. Третья пульсовая - условная зона марафонского темпа: между лёгким бегом и пороговым. В этой зоне почти нет работ, особенно для немарафонцев.

125 и 150 - смотрите как вам комфортнее. Если на 150 вполне себе отдыхаете перед интенсивными работами, то почему бы и нет. Я вот на 150 не смог бы бегать комфортно, отдыхая при этом - для меня это умеренная работа, которую иногда включаю в дни лёгкого бега, но это по ситуации. Иногда длительные рекомендуют бегать в темпе более быстром, чем обычный лёгкий бег.

p.s.: хотя некоторые бегуны не видят смысла бегать ниже аэробного порога. (Насколько понимаю, верхняя граница второй зоны как раз где-то и соответствует аэробному порогу.) Но тут каждый сам смотрит, насколько хорошо восстанавливается.

Понял, спасибо за ответы-советы, начну, потом если что подкорректирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
SergCh писал(а):
Конечно некоторые опасения имеются, грубой игры избегаем. Играю не часто, но травматизм высокий :( , в этом сезоне занятия не организовывают, так что велика вероятность, что беговое межсезонье обойдусь без футбола.
По каденсу склоняюсь к информации из следующего ролика, https://www.youtube.com/watch?v=rHSTJIVSUJE, на скоростях выше 6мин/км следует стремиться к каденсу 170+, причем это значение встречается не только у него, но и Макмиллана. При легком темпе 6:20, пробовал поддерживать каденс 172-175, но это было искусственно и неестественно, снизил до привычных 168-169. По мере роста скорости техника бега меняется и соответственно каденс растет.
У различных авторов пульсовые зоны незначительно отличаются но если недельный объем бега относительно небольшой, для меня оптимальный вариант основную часть кросса бежать в диапазоне 75-80% от максимума.

Понял, спасибо за ответ. Всё индивидуально, надо начинать пробовать, жду завтра!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Acrobat писал(а):
У всех людей представление, что бег это очень тяжелый вид спорта, если следовать такому подходу, то это не очень тяжело, даже весело.
Одной из ошибок новичка часто называют быстрый бег. Словно каждую пробежку надо стараться бежать быстрее. А если не быстрее, то какой же это я бегун? Красные лица, одышка... кто-то попробует и потом бросает. Какой тут кайф? :)

Ну и ещё одна причина для набора объёмов - тренировка ОДА. А бегая умеренно или быстро, вряд ли получится регулярно набирать большие объёмы - из-за накопления усталости. Поэтому набирают спокойным бегом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Acrobat писал(а):
Earthman писал(а):
У Дэниэлса зона лёгкого бега - 65-78% ЧССммакс. При этом он говорит, что по большому счёту не так важен темп, как время, проведённое в этой зоне. Бег должен быть действительно лёгким, комфортным, спокойным.
Ну вот, если положить что у меня МЧСС 195, то как раз и получается 125-155 уд/мин, т.е. 2 и 3 зоны пульсовые.
125 после работы, в другие дни 150, не ???
Дмитрий! Всё достаточно тонко. Нельзя ставить вопрос так просто: сколько вешать в граммах на каком пульсе бегать кроссы!

Очень много зависит от того, чего ты хочешь добиться и сколько времени ты можешь уделять тренировкам. То есть если есть время на классическую подготовку, то надо бегать 6-7 раз в неделю. Тогда нужно чередовать развивающие, восстановительные и базовые пробежки, включать темповые и скоростные интервалы. Если нет возможности или желания бегать 6-7 раз в неделю, а хочется просто бежать 3000 в районе 10-ти минут при трёх тренировках в неделю, то и это возможно, но все три тренировки должны быть интенсивными.

Напиши
- как бежишь сейчас 1000, 3000, 10000 м
- чего хочешь добиться,
- сколько раз в неделю готов работать,
- как и сколько тренируешься сейчас,
- есть ли возможность зимой работать в манеже, а летом на рельефе
И что у тебя за часы! Меня удивляет огромный разброс трека при беге на стадионе.

ЗЫ: не советую читать всякую хрень, публикуемую в интернет для ньюраннеров. Толстым мальчикам в шортах по колено и обязательно в капюшоне, в любую жару натянутом на голову, пофигу результат на трёшке! Они все мечтают преодолеть марафон. Поэтому все рекомендации по пульсу, километражу и интенсивности для ньюраннеров "заточены" за подготовку к тому, чтобы как то доползти до финиша с начала на полумарафонской дистанции, а потом и на марафонской.
Если будешь пользоваться этими рекомендациями, то ты на трёшке из десяти вряд ли выбежишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Попробую объяснить, как я понимаю подготовку к 3000 м. Сразу скажу, что я не физиолог-теоретик, а практик, поэтому не могу и не буду умничать, описывая процессы, происходящие в митохондриях и других субстанциях организма. Просто расскажу про тренировочные нагрузки и реакцию своего организма на них. Думаю кому то это будет полезно.

Начал занятия спортом я в 14 лет с академической гребли. Входные данные: рост 160, вес 47, с огромным трудом добегал 1000 м за 4'45", подтягивался 3 раза. За 3 года занятий греблей вырос до 185, вес набрал до 72, подтягивания довёл до 25 раз, результат на 1000/3000 стал 2'50"/10'00". В 17 лет поступил в военное училище и стал заниматься офицерским многоборьем. Про плавание, гимнастику и стрельбу скажу только то, что они отнимали достаточно много сил, а про бег расскажу поподробнее.
За 4 года "улучшил" результат на трёхе с 10'00" до 9'50" :in_hysterics:
За 5-й год спрогрессировал с 9'50" до 9'20".
Причём готовился на 9'00" и должен был бежать если не 9'00", то 9'05"-9'10" точно, но сделал серьёзную ошибку, о которой расскажу.

В гребле бег был основным средством развития общей выносливости. Бегали только в межсезонье (с октября по апрель), одновременно с этим много прыгали и работали со штангой (круговые многоповторки на силовую выносливость). Летом только гребли и не бегали совсем. При гребле более 50% нагрузки приходилось на ноги (сидели на тележке, которая каталась по рельсам). То есть я 3 года бегал по 6 месяцев в году, по 5 раз в неделю, от 7 до 12 км, и почти всегда на полную! То есть на каждой тренировке те, кто сильнее, пытались убежать от более слабых, а те изо всех сил старались не отстать, или отстать как можно меньше... Последние 1-2 километра всегда бежали на полную катушку и жёстко терпели, прибегали в мыле... Поступив после таких не правильных тренировок в училище я на первых же соревнованиях пробежал 1000 за 2'50" и 3000 за 10'00".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
В училище мне рассказали, что не надо всегда лупить на полную и терпеть, а надо бегать скоростные и темповые интервалы и базовые кроссы! Про восстановительные сказать забыли! Я 4 года бегал от 150 до 200К в месяц, делал интервалы, но результат не рос. Точнее сказать вырос результат на 100 м (с 13"0 до 11"9), но результат на 3000 вырос только на 10 секунд!
1 сентября пришёл новый тренер и объявил, что у многоборцев начался "год лося" и к лету все побегут! Выдал план, простой как 3 рубля:
- по вторникам 10 по 500 через 500 - в парке, на глаз, без отсечки, просто бежать и терпеть в меру сил
- в четверг темповик 5 или 10К (через раз), как получится, но надо стремиться к 18 и 38 минутам
- в остальные дни добирать "объём" кроссами.
Этот самый "объём" озвучивался раз в 3 недели (2 недели набор, 1 неделя отдых), типа 60-70-50, потом 65-75-50, потом 70-80-55. И так к концу зимы мы дошли до 110-120-70. Потом трёхнедельный сбор за который я набрал кроссами по рельефу 470К. И в апреле я без интервальной работы легко пробежал 3000 м на стадионе за 9'23"! После этого был уверен, что сделаю интервалы и побегу около 9-ти. Но заела учёба и диплом, интервальную работу я делал, а кроссы, которые были прописаны между этими работами "для поддержки штанов" частенько пропускал. Объём упал. Тренер чесал репу - по тому, как я делал интервалы он понял, что что то не так!
Например задано 5х1000 по 3'00", а я делал 2'57"-2'58"-2'59"- 3'05'-3'08"! Последние два явно не в тему, а почему?
Или бежим темповик, я бегу нормально 6-7К и начинаю капать, обычно проигрывавшие мне ребята меня догоняют...
Теперь понимаю: упали кроссовые объёмы и интервалы, которые надо было делать на фоне базовых кроссов я делал "на свежака"...
В общем основной старт сезона я завалил, набежав только 9'21". Правда было +30, но дело не в этом, а в том, что я не смог хорошо убежать от тех ребят, от которых обычно убегал всю первую половину сезона, пока держал объём.
Слабым утешением стало то, что случайно и без специальной подготовки стартанув на 400 и 800 м я пробежал их за 53"5 и 2'02"0 :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Неплохо, человек талантлив, остаётся только восхититься !
Можете подробнее описать про "объем" который бегали в училище (как, сколько и тд).
Никогда в жизни столько не бегал и не уперался, а зря, в школе вообще занимались ерундой.. Ещё раз убеждаюсь, что спорт и наука это не для нищих, в том смысле что нужны ресурсы (время в первую очередь) из вне, чтобы этим заниматься даже на полупроф уровне, хотя Тьюринг марафон бегал за 2 36, но опять же в колледже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Отработал 2Л - 10 * 500/500 (4'/5') , очень понравилось бежать, не сложно совсем, даже весело было, правда запутываешься с непривычки (сколько итераций отработал?), темно было и секундомер на маленькое количество отсечек. Единственное вывих апрельский дал о себе знать, больно ступать тепер. Стою в очереди за диклофенаком.


Ыыы: когда бежал, старался держать каденс, вследствии чего было ощущение бега с высоким поднятием бедра, это нормальное ощущение с непривычки?


Последний раз редактировалось Acrobat 17 сен 2019, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Acrobat писал(а):
Отработал 2Л-500/500 (4'/5') , очень понравилось бежать, не сложно совсем, даже весело было, правда запутываешься с непривычки (сколько итераций отработал?), темно было и секундомер на маленькое количество отсечек. Единственное вывих апрельский дал о себе знать, больно ступать тепер. Стою в очереди за диклофенаком.

Ыыы: когда бежал, старался держать каденс, вследствии чего было ощущение бега с высоким поднятием бедра, это нормальное ощущение с непривычки темно?
Это нормальное и правильное ощущение. Так и надо бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Runner61 писал(а):
Это нормальное и правильное ощущение. Так и надо бегать.

Спасибо за ответ, а то я переживал, так или не так, правее, левее, вира, майна.

PS Runner61, я про вас не забыл! Просто обстоятельства были о которых я писал вам, не до этого совсем было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Acrobat писал(а):
Можете подробнее описать про "объем" который бегали в училище (как, сколько и тд).
Все пробежки между тренировками были в темпе 4'40"-4'45", на последних километрах побыстрее. Меньше часа в те году не бегал никогда. Темп 4'40"-4'45" тогда воспринимался как лёгкий и комфортный, чтобы бежать медленнее нужно было себя намеренно тормозить, чего я никогда не делал. Я и сейчас не считаю нужным тормозить себя искусственно. Сейчас я бегу медленнее 5-ти мин/км только тогда, когда накануне сильно устал и ноги просто не бегут быстрее.

И ещё момент: тренировки я делаю в лёгких марафонках, а все кроссы между ними бегаю в старых, рваных и тяжёлых кроссовках. Поэтому темп тренировок и пробежек между ними трудно соотносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Acrobat писал(а):
Runner61 писал(а):
Это нормальное и правильное ощущение. Так и надо бегать.
Спасибо за ответ, а то я переживал, так или не так, правее, левее, вира, майна.
Вообще я бы советовал во время бега постоянно обращать внимание на каденс и высокое бедро. Без этого трёху сильно не побежать. Все интервалы надо бежать постоянно давая себе команду "чаще/выше". Попытка бежать 3000 с низким каденсом и слишком широким шагом неминуемо заканчивается сильнейшим закислением на втором километре с последующим "западением скорости" как любит говорить один наш телекомментатор.
Acrobat писал(а):
PS Runner61, я про вас не забыл! Просто обстоятельства были о которых я писал вам, не до этого совсем было.
Дмитрий! Все нормально. Если бы я вдруг остался без машины, то я бы вообще обо всём забыл!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Runner61 писал(а):
Вообще я бы советовал во время бега постоянно обращать внимание на каденс и высокое бедро. Без этого трёху сильно не побежать. Все интервалы надо бежать и давать себе команду "чаще/выше"... Попытка бежать 3000 с низким каденсом и слишком широким шагом неминуемо заканчивается сильнейшим закислением на втором километре с последующим "западением скорости" как любит говорить один наш телекомментатор.

Спасибо за совет, как раз про этого сегодня в автобусе читал в книге Пири. Гордон Пири говорил, что нужно ещё руки прижимать, и спину прямо держать. Про спину согласен полностью, начинаешь держать прямо и скорость растет сама собой, руки прижатыми держать не естественно, но можно привыкнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Acrobat писал(а):
Runner61 писал(а):
Вообще я бы советовал во время бега постоянно обращать внимание на каденс и высокое бедро. Без этого трёху сильно не побежать. Все интервалы надо бежать и давать себе команду "чаще/выше"... Попытка бежать 3000 с низким каденсом и слишком широким шагом неминуемо заканчивается сильнейшим закислением на втором километре с последующим "западением скорости" как любит говорить один наш телекомментатор.
Спасибо за совет, как раз про этого сегодня в автобусе читал в книге Пири. Гордон Пири говорил, что нужно ещё руки прижимать, и спину прямо держать. Про спину согласен полностью, начинаешь держать прямо и скорость растет сама собой, руки прижатыми держать не естественно, но можно привыкнуть.
Я думаю он имел в виду только то, что не надо растопыривать локти.
Хотя и это иногда приходится делать на старте, чтобы не затолкали и не завалили :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс на котором бегаю кроссы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
Как иначе, соревнования это драка :) Куц бегал с прижатыми руками, правда из-за этого у него корпус крутило, не знаю правильно это или нет, но смотрелось так себе, особенно, когда рядом Пири бежал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB