Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
нет, не верю :) правда у меня ниже ЧСС 55 практически не бывает, один раз было 47 и это я чувствовал типа как сердце "стучит"...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
ну вот я в детстве занимался полаванием, так у нас в бассейне ЦСКА ребенок утонул :( (видел как вытащили синим и откачивали, остался жив) Так что много несет в себе риски, бег - например вдоль дорог, могут ведь и сбить... и тд и тд Ну будем оптимистами и вертушек на турнике не делать :)
А ты к нам из Москвы приехал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
не-е-е, СКА, Сальников в соседней группе занимался :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
нет, не верю :) правда у меня ниже ЧСС 55 практически не бывает, один раз было 47 и это я чувствовал типа как сердце "стучит"...
Это ты о чём? Во что не веришь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
не-е-е, СКА, Сальников в соседней группе занимался :)
Сальников в детстве в Экране занимался :blondinko: Хотя у вас с ним наверное разница лет в 7-8.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
ну может, все же треть века назад, но мне вроде отец говорил что типа Сальников с нами "бултыхался" :)

не верю, что так уж сильно вредит низкий пкльс если он результат тренировок, а не как паталогия возник.


Последний раз редактировалось Dмитрий 23 июл 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
ну может все же треть века назад, но мне вроде отец гворил что типа Сальников с нами бултыхался :)
При твоей с Сальниковым разнице в возрасте я думаю, что когда ты ещё "бултыхался" он уже к нормативу МС подбирался :blondinko:
Dмитрий писал(а):
не верю что так уж сильно вредит низкий пульс если он результат тренировок а не как паталогия возник.
Про износ артерий - полная чушь! Какой там износ в спокойном состоянии! Ты только представь, какая нагрузка на артерии возникает при беге на уровне МПК, когда сердечный выброс просто не сравним с выбросом в состоянии покоя, и пульс при этом тоже не хилый! И ведь не фига с артериями не происходит!


Последний раз редактировалось Runner61 23 июл 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dмитрий писал(а):
в целом же конечно бег (и аэробика) имеет мощный оздоравливающий эффект, который в других видах спорта хоть и достижим но не так просто и не всегда.

Ха-ха... Так Бывалый же об этом и говорил. О чем тогда спор? :D Или просто просвещение читателей?...Тогда все молодцы! Браво! Лично я, на стороне Бывалого и Владимира. Сердце - основа здоровья (об этом уже писал) и наконец, все относительно...(доза имеет значение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
тут есть тонкий момент - на кардиограмме амплитуда электро импульса в мышцах сердца от частоты сокращений почти не меняется, то есть сила сокращения (а значит и максимальное мгновенное давление) не меняется от частоты сокращений. А вот от массы (силы) сердечной мышцы все же зависит, хотя зависимость сложная.

(в ученбиках пишут, что примерно считается сокращение мышц сердца происходит всегда с около максимальной силой и всегда с одинаковым временем сокращения, при увеличении ЧСС
уменьшается время расслабления при примерно постоянном времени сокращения
)


Последний раз редактировалось Dмитрий 23 июл 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Dмитрий писал(а):
в целом же конечно бег (и аэробика) имеет мощный оздоравливающий эффект, который в других видах спорта хоть и достижим но не так просто и не всегда.
Ха-ха... Так Бывалый же об этом и говорил. О чем тогда спор? :D Или просто просвещение читателей?...Тогда все молодцы! Браво! Лично я, на стороне Бывалого и Владимира. Сердце - основа здоровья (об этом уже писал) и наконец, все относительно...(доза имеет значение)
Виктор привет! Тут на форуме идёт вечный спор, что главное - курица или яйцо, в смысле мышцы или сердце...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
диалектика...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
вечный спор, что главное - курица или яйцо, в смысле мышцы или сердце...

Само собой дрыщи всегда за сердце. Ну надо же как-то полдсласитить лимон. Типа не смотри, что я такой снаружи дохлый, такой на вид, что соплей перешибешь. Зато там... внутри меня бьется офигенно сильное и здоровое сердце. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
вечный спор, что главное - курица или яйцо, в смысле мышцы или сердце...
Само собой дрыщи всегда за сердце. Ну надо же как-то полдсласитить лимон. Типа не смотри, что я такой снаружи дохлый, такой на вид, что соплей перешибешь. Зато там... внутри меня бьется офигенно сильное и здоровое сердце. :D
Истина всегда посередине, а оба спорщика, находящиеся на полюсах одинаково не правы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
вечный спор, что главное - курица или яйцо, в смысле мышцы или сердце...
Само собой дрыщи всегда за сердце. Ну надо же как-то полдсласитить лимон. Типа не смотри, что я такой снаружи дохлый, такой на вид, что соплей перешибешь. Зато там... внутри меня бьется офигенно сильное и здоровое сердце. :D
Истина всегда посередине, а оба спорщика, находящиеся на полюсах одинаково не правы!

В самую дырочку, Володя! Мы-то с тобой как раз посередине! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
тут есть тонкий момент - на кардиограмме амплитуда электро импульса в мышцах сердца от частоты сокращений почти не меняется, то есть сила сокращения (а значит и максимальное мгновенное давление) не меняется от частоты сокращений. А вот от массы (силы) сердечной мышцы все же зависит, хотя зависимость сложная.

(в ученбиках пишут, что примерно считается сокращение мышц сердца происходит всегда с около максимальной силой и всегда с одинаковым временем сокращения, при увеличении ЧСС
уменьшается время расслабления при примерно постоянном времени сокращения
Не совсем так: если растёт сердечный выброс (а он точно растёт и на уровне МПК становится максимальным - это подробно описано у многих авторов), то вроде как должна расти и нагрузка на сосуды. Но хорошо тренированные сосуды эластичны и никаких проблем это не вызывает. И никакого износа сосудов в природе не существует - все органы постоянно регенерирует и сосуды не исключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Истина всегда посередине, а оба спорщика, находящиеся на полюсах одинаково не правы!
В самую дырочку, Володя! Мы-то с тобой как раз посередине! :D
Ну мне бы пяток килограммов мышц не помешали бы :blondinko:
А в принципе мне почти всё равно, что бежать, что на лыжах, что плыть, что грести... Только времени на всё не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dмитрий писал(а):
Кроме того утверждает что мощные редкие выбросы крови вредят и изнашивают быстрее артерии чем более частые но меньшие по амплитуде выбросы при умеренных ЧСС порядка 60-80 против 40-45



Вот это отжег... :? Ты радиолокатор - то есть профан в сорте и физиологии несешь тут бред, даже не осознавая насколько этот бред смешон для любого мало-мальски образованного в этих вопросах человека... :D

Это все равно, что я буду тебе рассказивать тут про РЛС - типа один чудак по пьяни рассказал... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Истина всегда посередине, а оба спорщика, находящиеся на полюсах одинаково не правы!
В самую дырочку, Володя! Мы-то с тобой как раз посередине! :D
Ну мне бы пяток килограммов мышц не помешали бы :blondinko:
А в принципе мне почти всё равно, что бежать, что на лыжах, что плыть, что грести... Только времени на всё не хватает.

Не так чтобы это было легко, но возможно.

Вот наш одногодка с фатала 10 лет назад

Изображение

И сегодня.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Бывалый писал(а):
Dмитрий писал(а):
Кроме того утверждает что мощные редкие выбросы крови вредят и изнашивают быстрее артерии чем более частые но меньшие по амплитуде выбросы при умеренных ЧСС порядка 60-80 против 40-45



Вот это отжег... :? Ты радиолокатор - то есть профан в сорте и физиологии несешь тут бред, даже не осознавая насколько этот бред смешон для любого мало-мальски образованного в этих вопросах человека... :D ... :D

Это точно! Подписываюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Дима, я тебя предупреждал, что когда аноним вытягивает из тебя личную информацию, то это делается всегда с единственной целью - поглумиться.

Бывалый писал(а):
Ты радиолокатор - то есть профан в сорте и физиологии несешь тут бред


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB