Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сильвер медалист оф зе ворлд Игорь Тюпин начал работать тренером. Занимается подготовкой бегунов с амбициями. https://vk.com/public128729809


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Немного почистил. Так будет лучше

А что там было? Что-то неприличное? :)
Тюпин на старничке ВКонтакте "фанаты сверхмарафона" несколько недель назад себя рекламировал. Особого отклика не было. Для привлечения внимания надо что-нибудь остренькое, скандальное. Сразу движуха будет :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Робинзон писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Немного почистил. Так будет лучше

А что там было? Что-то неприличное? :)
Тюпин на старничке ВКонтакте "фанаты сверхмарафона" несколько недель назад себя рекламировал. Особого отклика не было. Для привлечения внимания надо что-нибудь остренькое, скандальное. Сразу движуха будет :blondinko:


ну если Тюпин не смог остренького и скандального , тогда не знаю... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
без флуда пжст

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
без флуда пжст


Трудно обойтись без оного, если среди первых тренерских достижений написано:
"...Никогда официально не работал тренером, эпизодически помогал готовиться тем, кто просил помочь. С Н. Поднебесновой работал 2 недели, в итоге она впервые разменяла 10 мин. на 3000м (9.39с) и выиграла зональные соревнования. ..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
про Тюпина давайте, смысл темы изменился.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Мммм... так а кто ищет-то?... Это я про тему. Неужель... tauker?! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
это Dirty Paws над нами измывается по обыкновению, щас еще почистит и уже тебе тренер нужен будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Я честно скажу, что Игорь помогал мне, где то месяцев 7-8, контакт не получился, он сослался на то, что из меня плохой, необязательный ученик (при том, что мы были в разных городах и мне приходилось вызванивать его сутками), забанил меня в контакте (???) и все. Вся любовь. Хотя мы начинали с нуля по сути, система мне понятна, чем то даже импонирует, есть здравый смысл. Ничего такого, чтобы было засекречено. Как то я выкладывал его систему подготовки в статьях, никого не заинтересовало. Думаю, что если бы я занимался дольше, результат был бы хороший. Резюмируя скажу - человек он непростой, тяжелый; тренирует, если в курсе что с вами хорошо, но лучше очно, чем по интернету; ну и если он так же ругается и злится, как на нашем форуме, то вам понадобятся железные нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Изображение
о это про нашего ROM написал: он был обычным марафонцем с результатом 2:46 ))))), мы не то что обычные, мы ваще нули)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Мммм... так а кто ищет-то?... Это я про тему. Неужель... tauker?! :o

Если ты думаешь, что я ищу тренера для себя, то нет. Я своим доволен. Мне нравится работать с Василием, устраивает как общий стратегический подход к подготовке, так и то, как он решает тактические задачи. И взаимопонимание у нас полное.

А Тюпина я пропиарил по старой дружбе, но от чистого сердца. Знаю про неоднозначное отношение к нему марафоруцев, но сам я довольно много с ним общался и, на мой взгляд, он очень хороший тренер. Человек он резкий и прямолинейный, но ум у него острый, и понимание всего того, что связано с бегом и тренировками у него очень ясное.

Azat писал(а):
Я честно скажу, что Игорь помогал мне, где то месяцев 7-8, контакт не получился, он сослался на то, что из меня плохой, необязательный ученик (при том, что мы были в разных городах и мне приходилось вызванивать его сутками), забанил меня в контакте (???) и все. Вся любовь. Хотя мы начинали с нуля по сути, система мне понятна, чем то даже импонирует, есть здравый смысл. Ничего такого, чтобы было засекречено. Как то я выкладывал его систему подготовки в статьях, никого не заинтересовало. Думаю, что если бы я занимался дольше, результат был бы хороший. Резюмируя скажу - человек он непростой, тяжелый; тренирует, если в курсе что с вами хорошо, но лучше очно, чем по интернету; ну и если он так же ругается и злится, как на нашем форуме, то вам понадобятся железные нервы.

Наверно, то были бесплатные консультации или он брал какие-то деньги?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Azat писал(а):
Я честно скажу, что Игорь помогал мне, где то месяцев 7-8, контакт не получился, он сослался на то, что из меня плохой, необязательный ученик (при том, что мы были в разных городах и мне приходилось вызванивать его сутками), забанил меня в контакте (???) и все. Вся любовь. Хотя мы начинали с нуля по сути, ...


Azat, так а рез-ты-то какие за 7-8 м-цев? А то на примере амбициозных понятно - крутые. А на примере "нас-нулей"?!
Хотя, может, потому и расстались, что достаточной амбициозности в тебе тренер не заметил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
о это про нашего ROM написал: он был обычным марафонцем с результатом 2:46 ))))), мы не то что обычные, мы ваще нули)

Знаю еще одного "обычного марафонца" с результатом 2:45... Робинзона! Кстати, тоже наплохо бегал ультра.))) И по иронии судьбы Робинзон был одним из главных оппонентов Тюпина на марафоруме. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Это были бесплатные консультации. Сама система тренировок не предусматривала резкого скачка к каким то результатам, трудно показать результат в беге после 1 цикла, где упор на ОФП, ходьбу, короткие отрезки. На итоговом старте на дороге жизни - 10 км при минус 23 я пробежал за 41 минуту, тогда как ранее в принципе так бегал летом на стадионе.
Тоже результат, при таких условиях почти личный рекорд, хотя как мне кажется, если бы я просто бегал без каких то там тренировок, пробежал бы даже лучше, а если бы был план жесткий, то совсем хорошо. Скажем так, у Тюпина, более долгосрочные планы и подготовка рассчитана на продолжительный срок. Мы с ним переписывались по этому поводу и здесь на марафоруме, он считал (тогда) что "старты" следует планировать через год, и то потом опять начинать сначало. Вот почему у него не очень много стартов. Он говорил, что когда я бегал трусцой - я копил здоровье, расплата наступила летом, после нескольких марафонов на результат. И в долгосрочной перспективе надо опять его копить, чтобы улучшить результат.
Давно это было, может что то и поменялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
О тож! Времена меняются, раньше он мог позволить себе 7-8 месяцев давать бесплатные консультации кому-то в интернете, а теперь раскручивает себя как платного тренера. Очевидно, что и стиль общения будет другой с учениками, если они платные клиенты.
Кстати, сейчас Тюпин работает над резкой критической статьей книги твоего любимого Джека однофамильца виски. Все-таки он найдет всегда повод для скандала. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
tauker писал(а):
О тож! Времена меняются, раньше он мог позволить себе 7-8 месяцев давать бесплатные консультации кому-то в интернете, а теперь раскручивает себя как платного тренера. Очевидно, что и стиль общения будет другой с учениками, если они платные клиенты.

Валера, это громко сказано. Мне не нужно было расписывать прописные истины и я не задавал вопросы - что такое МПК или как делать приседы. Он сам тогда сказал, что будет помогать бесплатно. С трудом представляю, что Игорь будет расписывать в сотый раз в интернетах про индекс Баевского или систему Верхошанского, когда обычно клиенты не знают что такое пано. Мы не беседовали часами, переписка занимала минимум строк, сухо, по делу. Я не такой человек, я не буду рассказывать что вчера не мог бегать, а завтра у меня работа, поэтому давай поменяем что то.
Я более конкретный человек. Ну ладно, это все в прошлом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
tauker писал(а):
О тож! Времена меняются, раньше он мог позволить себе 7-8 месяцев давать бесплатные консультации кому-то в интернете, а теперь раскручивает себя как платного тренера. Очевидно, что и стиль общения будет другой с учениками, если они платные клиенты.

Валера, это громко сказано. Мне не нужно было расписывать прописные истины и я не задавал вопросы - что такое МПК или как делать приседы. Он сам тогда сказал, что будет помогать бесплатно. С трудом представляю, что Игорь будет расписывать в сотый раз в интернетах про индекс Баевского или систему Верхошанского, когда обычно клиенты не знают что такое пано. Мы не беседовали часами, переписка занимала минимум строк, сухо, по делу. Я не такой человек, я не буду рассказывать что вчера не мог бегать, а завтра у меня работа, поэтому давай поменяем что то.
Я более конкретный человек. Ну ладно, это все в прошлом.
Я то понимаю эту проблему изнутри, со стороны типа тренера ))) Потому что у меня ВК не меньше двадцати друзей, в основном молодых спортсменов-самоучек, которые просят советов как выполнить норматив, как увеличить скорость или силу. Всем отвечаю что-то бесплатно. Своеобразная плата за "популярность". Кстати, вот мотив мне раскручивать услуги платных тренеров. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Кстати, сейчас Тюпин работает над резкой критической статьей книги твоего любимого Джека однофамильца виски. Все-таки он найдет всегда повод для скандала. )))


стандартный прием шарлатана: самореклама через "разоблачение" конкурента

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Интересная тема,сам задумываюсь о занятиях с тренером,вот только ахиллы свои подлечу,но к Тюпину почему-то не тянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Интересная тема,сам задумываюсь о занятиях с тренером

Кстати, я когда принимал решение работать с Василием, он сказал, что оплата будет по окончании месяца тренировок, и я имею право не платить, если посчитаю, что его помощь не была для меня полезной. Уже больше года с ним работаю, и очень доволен, что принял его предложение. А сейчас уже всех тренеров у себя в клубе знаю, со всеми дружу и мог бы к ним обратиться, но мне нравится мой тренер. Хотя общаюсь с ним по интернету.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB