Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
[quote="Денис Е"]Я конечно ничего не имею против , личник есть личник, но и Роман Салий давно так не бегал:)[/quote]

Денис - когда я пробежал 2.45.55 в Питере - это был ЛР. Когда после этого я пробежал 2.42.59. на ММММ - мне пол марафорума (и ты тоже) сказали - там трасса короче. Теперь я пробежал 2.41.48 - и мне уже два человека за полдня говорят - трасса может быть короче. Короче чего? Если на ММММ ей не хватало 500м. - то теперь до Белых Ночей ей сколько не хватает в сумме? Сколько нужно пробежать? Если 2.37.00 - то значит трасса будет короче на 2.5км.?

Салий говорил - в прошлом году болел и слабо тренировался.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
Да я сам не знаю где сейчас можно бежать на результат. Из ближайших наверно Московский и Белые ночи.
Когда бежал сам ММММ в 2011 гармин намерил 42.0.. ))

Просто наверно у Гандвига сложилась такая репутация, что трасса короткая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
[quote="Денис Е"]Да я сам не знаю где сейчас можно бежать на результат. Из ближайших наверно Московский и Белые ночи.
Когда бежал сам ММММ в 2011 гармин намерил 42.0.. ))

Просто наверно у Гандвига сложилась такая репутация, что трасса короткая)[/quote]

За два года?! Какая репутация может сложиться за два года?

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Там трассу поменяли с прошлого года и сертифицировали под разряды.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Спортивные приборы вообще не стоит использовать для измерения расстояния. Я на своих трассах, где отрезки бегаю, промеряю сколоченным из реек циркулем, с шагом два метра.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Денис, каков на данный момент твой ЛР в марафоне?

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Фунт писал(а):
На первой тридцатке я вполне укладывался в первый разряд - если бы продолжил в том же темпе. Порой позволял себе скорость по 3.30мин/км. Что нужно, чтобы оставшиеся 12км. пробежать не снижая скорости? АнП? МПК?

Вот тут может собачка и порылась - 3:30 на км это полумарафон из 1:14. Могу предположить, что это быстрее, чем твоя нынешняя скорость ПАНО. Организм переключился на углеводы и немного закислился, а потом, к 30-му километру углеводы закончились и случилась гипогликемия, т.е. классическая "стенка". Потом ты снизил скорость, восстановился, подключились жиры и снова побежал. Дергаться на марафоне чревато. Это прокатит на дистанциях до 21км, где одних углеводов хватает.
То, что Ганс пишет чушь несусветная. Не удивлюсь, если этот наш диванный теоретик ни разу марафона не бегал и ничего в этом не понимает. Это что, до 30-го километра ССС хорошо справлялась, а потом, вдруг, перестала? И на следующий день 10км по 3:42 без проблем и сердце опять справляется. Что-то у Ганса концы с концами не сходятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
2.43.04 на ММММ 2011, и 2:43:50 на Белочке 2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Немного поправлю)) 3.30мин/км. было не постоянно - я добавлял темп несколько км. - просто группа лидеров очень хорошо и ровно шла и я подумал, что так они все на финише начнут бороться и я могу пролететь. Поэтому я задумал потянуть их побыстрее - в надежде что они собьются с натренированного темпа и "отпадут")) В ущерб моему результату по времени - разумеется. А десятка темпа по 3.42 была аж через два дня. Воскресение дорога домой. Понедельник решил отдохнуть от бега - сделал ОФП со штангой.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 06:58 
Робинзон писал(а):
Фунт писал(а):
На первой тридцатке я вполне укладывался в первый разряд - если бы продолжил в том же темпе. Порой позволял себе скорость по 3.30мин/км. Что нужно, чтобы оставшиеся 12км. пробежать не снижая скорости? АнП? МПК?

Вот тут может собачка и порылась - 3:30 на км это полумарафон из 1:14. Могу предположить, что это быстрее, чем твоя нынешняя скорость ПАНО. Организм переключился на углеводы и немного закислился, а потом, к 30-му километру углеводы закончились и случилась гипогликемия, т.е. классическая "стенка". Потом ты снизил скорость, восстановился, подключились жиры и снова побежал. Дергаться на марафоне чревато. Это прокатит на дистанциях до 21км, где одних углеводов хватает.
То, что Ганс пишет чушь несусветная. Не удивлюсь, если этот наш диванный теоретик ни разу марафона не бегал и ничего в этом не понимает. Это что, до 30-го километра ССС хорошо справлялась, а потом, вдруг, перестала? И на следующий день 10км по 3:42 без проблем и сердце опять справляется. Что-то у Ганса концы с концами не сходятся.

Ну ну ну, Робинзон, вот здесь я вас совсем не узнаю, хотя вполне понимаю, лучшая защита какой либо не компетентности - это нападение :wink: Не обязательно пробежать сто марафонов чтоб знать в теории что на нём происходит, вот вы свою сотню наверное пробежали, а до сих пор не понимаете почему так медленно, а относительно некоторых ребят в лучшие годы так просто пешком прошли. Никакой гликоген у него не закончился, ибо если бы он закончился то бег был бы прекращён полностью. А тут раз вдруг закончился, Фунт потрусил немного как на длинном интервале, гликогена поднакопил, жиры подключил и опять на "тапку" надавил :D Нет уважаемый, на таких дистанциях невозможно бежать на одном гликогене, так же как и на одних жирах, от кетанового отравления загнёшся. Идет банальное зикисление от кислородного долга, как только запрос превышает предложение, так сразу и накрывает. А виной всему производительность сердца и ССС при заданном темпе бега и его времени, и это главная причина. А в сопутствующих мелочах можно копаться до бесконечности, только толку то от этого ноль. Поэтому повторюсь, Фунт, хочешь бежать быстрее - развивай сердце и ССС, опять же, если получится :wink:, но это уже совсем другая, более обширная и сложная тема :)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Вопрос к Гансу.
Вы многократно повторяете о необходимости развития сердца и ССС.
А как их развивать?
Чем отличается развитое сердце от недоразвитого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Фунт писал(а):
Немного поправлю)) 3.30мин/км. было не постоянно - я добавлял темп несколько км. - просто группа лидеров очень хорошо и ровно шла и я подумал, что так они все на финише начнут бороться и я могу пролететь. Поэтому я задумал потянуть их побыстрее - в надежде что они собьются с натренированного темпа и "отпадут")).


вот это называется наглость бегуна, в хорошем смысле ( это в отличие от наглости некоторых чукчеписателей, несущих всякое хроническое чучхе на безопасном расстоянии)
в принципе все правильно делаешь, Алексей,надо пробовать, в следующий раз получится, но в этот раз этого вполне хватило, чтобы иметь проблемы на финише в сочетании с загруженностью от объемов, длинной дорогой , недоеданьем накануне - тут Робинзон правильно заметил
Единственно, я тебе в самом начале это говорил, грузишься ты все таки чересчур, терпенья не хватает более плавно нагрузки повышать, дал же бог столько здоровья... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Робинзон - спасибо. Ганс - спасибо. СЮр - терпения нет - это точно)) А насчет наглости - я когда пытался тянуть группу лидеров - выходя на полкорпуса вперед и наблюдая отпустят или потянутся - чувствовал - что слишком дерзко это для моих скоростей)) Но иначе они в своем ровном темпе добежали бы вместе до отметки 32км. и я как идущий от объемапроиграл бы им в ускорении. Был бы не третьим - а шестым или седьмым))

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Алексей, а с тренером то общаешся хоть периодически? или перешел в автономный режим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Перешел. Хочу пообщаться. Но время - ну выкрою я день-два. Потом занят буду - он же тоже не круглосуточно свободен. Осенью опять на сборы уедет... С понедельника перехожу на сутки-трое - освободятся будние дни - попробую посоветоваться. Хотя общаться с ним мне нелегко - мне не чего ему сказать - я не знаю чего хочу. Хочу и достижений в марафоне. Какие-то призовые места вдохновляют. И в тоже время мне по службе нужен мастер спорта (желателен)- которого логичнее на сотке искать... Все сложно - я же любитель))

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Хотя последние полтора месяца объемы тяну именно по его плану - который мы с ним еще при первых контактах согласовали для подготовки к ста км. Только объемы больше на 20-30км. - тут уж никак - на работу и обратно километраж выставляет свои лимиты.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
мастер на сотне это, мне кажется, возможно для тебя, если торопиться не будешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Фунт писал(а):
Только объемы больше на 20-30км. - тут уж никак - на работу и обратно километраж выставляет свои лимиты.

Фунт, т.е. у тебя в раб. день = 36 км при 2-разовой трене в день?! Круто. :? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Ю.С. вообще говорит - да что там - по четыре минуты пробежать))

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Фунт писал(а):
... Я зарегистрировался на "Белочку" - хочу начать по 3.50мин/км и в конце дистанции попробовать ускориться. ....

Ну вот, думал пробежаться неспеша на Белочке, мож и выиграть на свежачка (как уже в аналогичной ситуации выиграл ее 7 лет назад). Пришел Фунт и все испортил. :D По 3.50 со старта с ускорением после 30ки - это уже не для меня!... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB