Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Почти год прошел, и вот Фунт опять вернулся! Добро пожаловать, Алексей! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Здравствуйте, клубни и форумчане))
Tauker, спасибо за подсказку о местонахождении темы)) Я и забыл как эта тема называется, поиском найти не мог, а марафорумов и тем более тем в них очень много в интернетах.

Пробежал позавчера трешку за 9.51.
В шиповках, примерно месяц как их использую в тренировках.
Улучшил свой результат на трешке с 10.23 (показан на этой же трассе и в этих же условиях).
Готовился к трешке полтора месяца. Бегал по грунтовому стадиону 10х200/минуту (в конце июля начинал с 36 секунд в кроссовках, последние тренировки в сентябре по 32 секунды в шипах), 5х800/2минуты (начало не помню, заканчивал по 2.38 на отрезок), ещё темповые по 4 км бегал, из 3.40 и раз в неделю по 22 км спокойно.
Недели три назад бегал 30км. Начал по 4.30, равномерно набирал темп, ближе к 20-ти км бежал по 4.10, с 20км по 25км по 3.50мин/км и с 25км по 30км по 3.40мин/км. Неделю назад пробежал 30 км ровно по 4.30мин/км.

2 октября хочу попробовать пробежать на результат на Космическом марафоне.

Последние ведомственные соревнования будут 21 сентября - кросс три км.

Думаю завтра сделать длительную 27-29км. - сегодня после вчерашней трешки ноги не ходят. И за неделю до марафона - 25-го ещё одну длительную - 30-32км с темпом по 3.40мин/км на последней пятёрке. Больше наверное ничего делать не буду. Со скоростью чувствую всё прилично. Длительные были.
Специальных на ПАНО маловато по объёму было, но сейчас уже некогда, да и трешка 21-го не позволит - на ней выложусь - авось за тренировку сойдёт.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Рад возвращению!!!

Какие задачи,к чему будешь стремиться?

21го старт,случайно не на "снежинке" в Химках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Алексей с Днем РОждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Какие задачи,к чему будешь стремиться?
- Сейчас даже не знаю. Готовился целенаправленно к трешке, мне Родина дала уникальную возможность почти два месяца в счет службы подготовиться к этим кроссам и помочь повысить результат в кроссе нескольким сотрудникам. Я не стал злоупотреблять доверием и следовал намеченной цели. Сейчас курс потерян. То ли какой-то марафон пробежать, то ли не марафон... Не решил ещё. Ещё есть желание первый разряд в марафоне где-то набежать. А может вообще закончить на этот год.

Цитата:
21го старт,случайно не на "снежинке" в Химках?
- Разумеется, где же ещё)) Ты там будешь?

СЮр писал(а):
Алексей с Днем РОждения!
- Спасибо! Только добрался до интернет.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Фунт писал(а):
Сейчас даже не знаю. Готовился целенаправленно к трешке, мне Родина дала уникальную возможность почти два месяца в счет службы подготовиться к этим кроссам и помочь повысить результат в кроссе нескольким сотрудникам. Я не стал злоупотреблять доверием и следовал намеченной цели. Сейчас курс потерян. То ли какой-то марафон пробежать, то ли не марафон... Не решил ещё. Ещё есть желание первый разряд в марафоне где-то набежать. А может вообще закончить на этот год.

Как прошла и почему закончилась подготовка к трешке, пожалуйста поподробнее. А первый разряд на марафоне мы давно уже ждем. Ты давай, не заканчивай, раз скорость на трешке набрал, наверно, ее можно использовать и на чем подлиннее? ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
- Разумеется, где же ещё)) Ты там будешь?


Да,буду.Отобрался в своей возрастной в сборную своей структуры.

У нас все скромнее,всего 10ть дней перед стартом выделили на подготовку,на которых загрузили конкретно,с трудом представляю,как побегу.

Ты в прежней структуре остался или вас передали в какую-нибудь Нац.гвардию?

Цитата:
- Сейчас даже не знаю. Готовился целенаправленно к трешке


Нахожусь в схожей ситуации, 21го пробегу,а дальше?-толи заканчивать сезон,толи 5ку еще пробежать(думаю смогу по личнику пройтись).Ахиллы привычно болят,надо их как-то лечить или забить на них совсем?У кого не спросишь никто от этой болячки без операционным способом еще не избавлялся. Но на марафон точно не готов,про следующий год тоже не решал ещё, а надо бы,но тут надо знать включат меня на след.сезон в сборную или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Как прошла и почему закончилась подготовка к трешке, пожалуйста поподробнее. А первый разряд на марафоне мы давно уже ждем. Ты давай, не заканчивай, раз скорость на трешке набрал, наверно, ее можно использовать и на чем подлиннее? ))
- В прошлом году наша команда традиционно заняла последнее место в кроссе на динамовском первенстве водокачки в группе из четырех команд. Руководство, поприсутствовав при этом, предложило мне подготовить нашу команду, чтобы хоть раз выступить не позорно. У нас в подразделениях спорта нет - только в мешок поколотить и банку покачать. О классических видах спорта речи нет и поэтому мы всегда на последних местах. Дали почти два месяца. Перевели меня с графика сутки-трое на каждый день. Я тренировался с сотрудниками, с кем утром, с кем вечером - в зависимости от их графика - кроссы, отрезки по 200 и по 800.
Сам я бегал по 4-8 км утром, как правило легко и вечером основную. Основные были 10х200/минуту, 5х800/2минуты, темповый - 4-5 км, и длительный чуть больше 20 км. Получалось
пн утро - 4-8км легкий бег; вечер - 5х800
вт утро - 4-8км легкий бег; вечер - 4-8км легкий бег
ср утро - 4-8км легкий бег; вечер - темп 5 км
чт утро - 4-8км легкий бег; вечер - 4-8км легкий бег
пт утро - 4-8км легкий бег; вечер - 10х200/2минуты;
сб - вечер - длительная
вс - отдых

Примерно так. Иногда легкий бег мог быть по 4 минуты на км и быстрее, если сил было много, если не много то по 5 минут.

Подготовка была до соревнований - 15 и 16 сентября. На первенстве водокачки мы заняли второе место по итогам первого дня - сотрудник в категории за 40 пробежал трешку за 11.41, о чем раньше и помыслить не мог, у нас из молодежи единицы так бегают, молодежь за два месяца подготовки побежала чуть из 11.00. Сотрудник за 50 лет скинул с результата 4.30 на результат 3.48. Две девушки были но они за всю нашу подготовку несколько раз на тренировку вышли и потому скинули по 5-10 секунд с результата. Все сравнения с результатами, показанными за проведенных подразделением соревнованиями на грунтовом стадионе в соседней в/ч. На второй день соревнований мы проиграли эстафету 4х1000 всем, кому только можно и скатились на третье место.
Все довольны.
Соревнования прошли - подготовка закончена.
Я отобрался в своей возрастной за МВД - 21.09 и с 25.09.2016 в честно заслуженном гос. отпуске на 47 суток.
Внятной цели пока нет. Объёмы у меня невелики были, на марафон опасаюсь не хватит объёма, особенно если пытаться реализовать подросшую скорость - можно стенку жестко поймать.

smile-ul писал(а):

Ты в прежней структуре остался или вас передали в какую-нибудь Нац.гвардию?

- Передали. Пока туманно, но чем дальше тем яснее становиться.
А почему ахиллы могут болеть? Я с весом 85кг бегаю на носке, да ещё и в шиповках иногда. Вряд ли у тебя просто от нагрузки болят, может проблема какая-то...

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А почему ахиллы могут болеть? Я с весом 85кг бегаю на носке, да ещё и в шиповках иногда. Вряд ли у тебя просто от нагрузки болят, может проблема какая-то...


Может с техникой проблемы или генитически так предрасположен:перестаю бегать-проходят,начинаю медленные объемы набирать-тоже ничего,а как только интервалы начинаю выполнять,так прихватывают,но ни опухоли ни отека,просто боль по утрам в месте крепления ахилла к пятке.Раньше только на правой ноге такая история была,теперь вот левая подключилась,вешу при этом до 76кг.Склоняюсь к необходимости ухода к тренеру хотя бы на несколько месяцев,чтоб проработать ноги,указал на ошибки в СБУ,потому как ни врачи ни стельки ни смена кроссовок не помогают.В соседней ветке как раз обсуждали "хокка"(марка кроссовок),говорят помогают избавиться от болячки,но что-то верится с трудом.У Валеры (tauker) схожая ситуация с ахиллами,это у тебя здоровье богатырское(плюю через плечо,чтоб не сглазить)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
smile-ul, в Химках я побегу за МВД против остальных министерств и ведомств, против тебя значит, судя по результу мне тебя не догнать - ты в моем забеге или нет? За тридцатку перевалил?
И у вас с ФСБ общая команда или вы сами за себя?

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Цитата:
А почему ахиллы могут болеть? Я с весом 85кг бегаю на носке, да ещё и в шиповках иногда. Вряд ли у тебя просто от нагрузки болят, может проблема какая-то...


Может с техникой проблемы или генитически так предрасположен:перестаю бегать-проходят,начинаю медленные объемы набирать-тоже ничего,а как только интервалы начинаю выполнять,так прихватывают,но ни опухоли ни отека,просто боль по утрам в месте крепления ахилла к пятке.Раньше только на правой ноге такая история была,теперь вот левая подключилась,вешу при этом до 76кг.Склоняюсь к необходимости ухода к тренеру хотя бы на несколько месяцев,чтоб проработать ноги,указал на ошибки в СБУ,потому как ни врачи ни стельки ни смена кроссовок не помогают.В соседней ветке как раз обсуждали "хокка"(марка кроссовок),говорят помогают избавиться от болячки,но что-то верится с трудом.У Валеры (tauker) схожая ситуация с ахиллами,это у тебя здоровье богатырское(плюю через плечо,чтоб не сглазить)).

Алексей здоров как бык, и теперь вес у него уже больше, чем у меня. Как он только собирается марафон бегать? ))
Но у меня проблема не с ахиллом. Это я пятку отшиб прыгая в воду со скалы, вероятно, надкостница воспалена и проходит долго, то почти пройдет, то опять обостряется, из-за того, что я много тренируюсь и не даю ей зажить полностью. Тоже решил Хока купить, по ощущению мне понравилось в них ходить, сегодня вот протестирую еще на тренировке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Это я пятку отшиб прыгая в воду со скалы, вероятно, надкостница воспалена и проходит долго, то почти пройдет, то опять обостряется, из-за того, что я много тренируюсь и не даю ей зажить полностью.


Надкостница на пятке?

Цитата:
Химках я побегу за МВД против остальных министерств


За 30ку перевалило,будет несколько забегов в нашей категории.Бегу за свое ведомство,у фсб своя очень сильная команда,в прошлом году в нашей возрастной категории парни из 9ти выбегали.По результату,от тебя не далеко ушел,на медике пару недель назад трешку за 9:38,0 пробежал.

На 6ой страницы темы:"разные пробеги" есть прошлогодние протоколы.Первые трое второй возрастной выбежали из 9:05.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Думаю, было небольшое воспаление, а так как я все время нагружался, то не дал излечиться, и там что-то типа шпоры образовалась. Теперь боремся радикальными методами.
Кстати, кроссовки Хока мне тоже понравились. Говорят, кто-то пятки вылечивал, кто-то ахиллы. Не знаю как они помогут, но веру вселяют, так как даже при ходьбе они по-другому встречают поверхность, нет привычного удара в пятку, а он как бы по касательной происходит из-за скоса в пятке и минимальной разницы пятка-носок. Поддержка стопы внутри хорошая, очень удобно бегать на передней части стопы, нормально делать упражнения и ускорения, хотя подошва очень толстая. Но больше всего понравилось делать махи. Я обычно нахожу такое место, чтобы пяткой маховой ноги не чиркать по дорожке, а тут можно стоять на ровном месте и вообще не чиркаешь. Класс! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Теперь боремся радикальными методами.


Можно поподробней?У нас где-то и тема была сооьветствующая...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
[quote="tauker"]Думаю, было небольшое воспаление, а так как я все время нагружался, то не дал излечиться, и там что-то типа шпоры образовалась. Теперь боремся радикальными методами.
Кстати, кроссовки Хока мне тоже понравились. Говорят, кто-то пятки вылечивал, кто-то ахиллы. Не знаю как они помогут, но веру вселяют, так как даже при ходьбе они по-другому встречают поверхность, нет привычного удара в пятку, а он как бы по касательной происходит из-за скоса в пятке и минимальной разницы пятка-носок. Поддержка стопы внутри хорошая, очень удобно бегать на передней части стопы, нормально делать упражнения и ускорения, хотя подошва очень толстая. Но больше всего понравилось делать махи. Я обычно нахожу такое место, чтобы пяткой маховой ноги не чиркать по дорожке, а тут можно стоять на ровном месте и вообще не чиркаешь. Класс! )))[/quote]
Массаж делаешь? Были проблемы с пяткой, по дурости два года назад пробежал ультру 82км, с набором 6 км. Было много камней, скальных выходов. Отбил пятку. Вялотекуще болела продолжительное время, особенно после скоростных работ. По УЗИ ничего не было на этой ноге (шпоры), врач говорил что травмировался просто. Делал УВТ, вроде получше становилось, но полностью не проходило. Реально помог массаж. Каждый день утром и после тренировок. Хотя, может и Хока помогла ))) но работы стадионные не в ней ведь делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Что я не так делаю с цитированием? Криво вставляется (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Реально помог массаж. Каждый день утром и после тренировок. Хотя, может и Хока помогла


Чувствую придется на Хоку разориться. Можно чуть подробдней про массаж, обычный самомассаж после тренировки,как долго, пока болит стоит растягивать?Я пробовал роллером катать,не особо помогало.Болит место крепления пятки к ахиллу,именно кость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Делаю на каждую ногу (хотя вторая и не болит, как профилактику). Закинуть нога на ногу, оттянуть носок стопы на себя, подошвенные мышцы при этом натянутся, вроде фасция называется. Вот на натянутой стопе надо продавливать большим пальцем от середины пятки в сторону большого пальца. Раз 15 проводить. Палец устает )) Потом сесть на носочки ног и колени, загрузить стопу (центр тяжести сместить на попу, которая на пятках). Мышцы так же натянутся. В этом положении сидеть минуты 3. Делать надо, как только встал утром, ну и после тренировок делаю.
Сейчас не болит, но все равно продолжаю делать, это еще препятствует образованию остефитов (пяточной шпоры). Про упражнения рассказал травматолог, а специалист по УЗИ у которой сын легкоатлет подтвердила. На истину не претендую, ну и с терминами может что не так описал. Мне помогло/помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Мне помогло/помогает


Понятно,спасибо,уже пробую,но на сколько понимаю это решает проблему пятки снизу,со стороны земли, у меня всеже она болит с боку,со стороны ахилла но все же попробую сделать,все в организме взаимосвязанно :wink:

Цитата:
Что я не так делаю с цитированием?


Я нажимаю вкладку:"стандартный ответ",далее нажимаю кнопку "Quote",появляется две квадратных скобки между которыми вставляю часть текста которую хочу процетировать-вот и весь секрет. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон (+возвращение Фунта-2015)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Явно у нас какой-то засланец Хокки на форуме поселился... Как в свое время лучше тапок Гель-рейсер ничего и представить было невозможно! )

...из нетленки IRC:
Ода оранжевым тапкам
Код:
Знает каждый айрсэр
Прелесть тапок Гель Рейсэр:
В них как за пазухой Христа
По кайфу не одна верста!

Да будь я дальтоник преклонных годов,
Будь бег мой тортилоподобен!
Оранжевых тапок куплю лишь за то,
Что легок, красив и удобен!!!

Пройдут года, наступит старость,
морщины вскочут на лице :(( —
я сберегу вас, цитрус-Asics,
ведь вы одни в моей судьбе :))
со мной по лужам, по шоссе
от старта к старту пробежали!

И пусть молодые ехидно язвят —
«В таких лишь бежать по три ровно!»
Я верю, что скоро лишь бросишь ты взгляд —
Увидишь в них всех поголовно!

(совместное творчество А-Р, Smalex и Любитель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: MailRu [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB