Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Решился таки завести новую тему. Обсуждалось много раз на старом форуме, но тем не менее решился повторить, пропустив через себя. И так исходные данные. 44 года, рост 180, вес 73,5 планирую 71-71,5 к целевому старту. Бегаю лет 10 регулярно, на результат последние 3 года. Опыт участия в марафоне - один "Дорога жизни 2015". Результат 3:18:... Результаты на остальных дистанциях: 1км = 3:15; 5км = 19:08; 15 = 59:18; 22,1 = 1:22:... Цель - уложиться в три часа на Белых ночах 28 июля. За основу взял план подготовки из книги Фитзингера от 800м до марафона, вариант от 90 км в неделю. На сегодняшний день осталось 13 недель подготовки. Объем бега в январе 293км 24часа, февраль 318км 26часов. В принципе план достаточно простой - одна работа на неделе АНП или МПК интервалы или темповик + две длительные одна из которых покороче и побыстрее, остальное восстановительные и поддерживающие кроссы + немного работы на базовую скорость 10 по 100м на увеличение частоты шага. Подводка составит 3 недели при снижении объёма и сохранении интенсивности. Будет несколько тренировочных стартов - 5 апреля 30км Гатчина-Пушкин (цель отработка и удержание целевого темпа 4:15), 25 апреля половинка, которую не знаю пока с какой скоростью бежать и половинка в середине мая в Сестрорецке. Для чего это всё пишу. Во первых, что бы не дать себе расслабиться в ходе подготовки, как говориться начал - будь любезен. Во вторых возможность использовать грамотный совет, если он будет. Пока не понятно как по скорости привязать два проходных соревнования в полумарафоне. Ну и традиционно, может кому пригодится мой подход. Первый зимний старт был не совсем удачным, но там внесла коррективы погода и отсутствие опыта, а именно быстрое начало. Далее будут описания тренировок по неделям.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
14 недель до старта 16-22 марта
пн: восстановительная 9,9км (ср пульс 113 ср. темп 5.32)
вт: разминка 5км + удержание темпа 4.15 7км + заминка 3км (ср пульс 135 ср.темп 4.41)
ср: восстановительная 9,9км (ср пульс 114 ср. темп 5.35)
чт: длительная2 короткая 20,1км (ср пульс 127 ср. темп 4.49)
пт: отдых
сб: разминка 6км + темповая 5км (ср. пульс 156 ср. темп 3.55) + заминка 6км
вс: утро: разминка + заминка + эстафета 1000м вечер: длительная1 22,2км (ср. пульс 129 ср. темп 4.44)
Итого: 95км 8 часов

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 65
Ледус писал(а):
Пока не понятно как по скорости привязать два проходных соревнования в полумарафоне.

На шибкую грамотность не претендую, но что непонятно по привязке скорости?
Или отработка темпа, или оценка формы (+темповая тренировка).
В середине мая напрягаться на максимум, наверное, уже поздно (месяц до марафона остается), так что наверное в конце апреля - полумарафон на максимум, а в середине мая - отработка целевого темпа.


Скрытый текст: показать
оффтоп: У Фитзингера же вроде "бег по шоссе", а не "от 800 м до марафона"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
У Вас там трасса "тяжёлая" в плане тактики прохождения. Да и жара в этот период не располагает к рекордам.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
fMclaren писал(а):
У Вас там трасса "тяжёлая" в плане тактики прохождения. Да и жара в этот период не располагает к рекордам.

Старт в 9 утра, может с погодой повезёт. Подсказали, что книга называется "Бег по шоссе для серьезных бегунов от 5км до марафона". Ошибся.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Дико извиняюсь(ибо не компетентен), но по моему скорости и работы нужно менять.(хотя одна неделя не показатель, больше похоже что это втягивающая неделя)

Бросается в глаза не специфичность тренировок на этой неделе.

1) Постараться приподнять пороговую скорость соответствующими тренировками, так темп 4:15 легче восприниматься будет. Одна тренировка в темпе 15-21К, объем в 10 км уже скорее всего достаточен. В апреле наверное хорошо было бы прикинуть ПМ в хорошем темпе как контрольную.

5 км слишком мало, хотя темп хороший(хотя тоже вообщем то в темпе ПМ). 7 км по 4:15 за работу серьёзную не пойдёт, на отработку марафонского темпа тоже не похоже, там другие тренировки идут.

2) Длительные в темпе 4:45 это скорее всего далековато от нужного для тренировки темпа (учитывая ещё и медленные кроссы). У нас темпы по воскресеньям для бегунов уровня 3 часа в районе 4:30 мин/км приемущественно с накатом, это как раз на той набережной где ветер хорошо срубает на самом марафоне, вроде 35+км там идут. Работы во ВТР и ЧТВ, перед ВСК сильных тренировок нет. Для М побегать 30 км надо бы несколько раз, а то может и больше.


Сейчас я как раз бы темп на ПМ постарался бы накатать, потом упор на длительные а там уже и 3 недели до старта останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Костя. Завтра постараюсь осмыслить и прокомментировать.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
если вы готовитесь к марафону, я бы вам порекомендовал делать около 20% объемов по шоссе в вашем марафонском темпе. это можно сделать, например, в виде одного длительного темповика (вместо вашей обычной первой длительной), ну или еще как то. для комфортного пробегания марафона я бы километраж недельный увеличил бы хотя б до 120, но если вы не перевариваете столько, то лучше через себя не переступать. а так вроде все нормально.
кстати, а какая у вас ЧССмакс?

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
3часа - очень популярная тема на старом еще марафоруме, но, если мне не изменяет память, никто из публичных политиковзаявителей так и не выбежал. :)
Желаю вам прервать эту традицию, все предпосылки к этому есть.
И план по мне нормальный для 3х часов( в приведенной неделе 4 рабочих дня из 6 тренировочных, даже с перебором, достаточно 3х, а тут еще эстафета) и скорость на длительных, можно иногда и потише, правильно, что за основу взяли Фитзингера...Не советую на ранних этапах слишком увлекаться темповыми или длинными отрезками, это быстро выводит на пик, а потом что делать?

кстати, открываю "первоисточник", поплевав на пальцы, и что мы имеем за 14 недель до старта:
- 2 длительных 23км и 17км
- АнП интервалы 2*2,5км
- общий обьем за неделю 102км
в общем наблюдается некоторый волюнтаризьм :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Banderac писал(а):
если вы готовитесь к марафону, я бы вам порекомендовал делать около 20% объемов по шоссе в вашем марафонском темпе. это можно сделать, например, в виде одного длительного темповика (вместо вашей обычной первой длительной), ну или еще как то. для комфортного пробегания марафона я бы километраж недельный увеличил бы хотя б до 120, но если вы не перевариваете столько, то лучше через себя не переступать. а так вроде все нормально.
кстати, а какая у вас ЧССмакс?

В плане, которого я придерживаюсь нет отработки целевого темпа, что странно. Здесь я немного импровизирую и включаю такую тренировку, постепенно увеличивая километраж. Максимальный пульс видел 183 на Гатчинском п/м, но последнее время выше 175 не поднимался. Недельный объем будет расти до 128км/неделя на 5неделе до старта, затем снижаться.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СЮр писал(а):
3часа - очень популярная тема на старом еще марафоруме, но, если мне не изменяет память, никто из публичных политиковзаявителей так и не выбежал. :)
Желаю вам прервать эту традицию, все предпосылки к этому есть.
И план по мне нормальный для 3х часов( в приведенной неделе 4 рабочих дня из 6 тренировочных, даже с перебором, достаточно 3х, а тут еще эстафета) и скорость на длительных, можно иногда и потише, правильно, что за основу взяли Фитзингера...Не советую на ранних этапах слишком увлекаться темповыми или длинными отрезками, это быстро выводит на пик, а потом что делать?

кстати, открываю "первоисточник", поплевав на пальцы, и что мы имеем за 14 недель до старта:
- 2 длительных 23км и 17км
- АнП интервалы 2*2,5км
- общий обьем за неделю 102км
в общем наблюдается некоторый волюнтаризьм :write:

Да, на прошлой неделе импровизировал, т.к. была эстафета, поэтому пришлось сократить вечернюю длительную. и поменял АНП интервалы на темповую. На этой стараюсь придерживаться плана. Вчера делал 6 по 1000 через 500 темп 3.50.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
armx86 писал(а):
Дико извиняюсь(ибо не компетентен), но по моему скорости и работы нужно менять.(хотя одна неделя не показатель, больше похоже что это втягивающая неделя)

Бросается в глаза не специфичность тренировок на этой неделе.

1) Постараться приподнять пороговую скорость соответствующими тренировками, так темп 4:15 легче восприниматься будет. Одна тренировка в темпе 15-21К, объем в 10 км уже скорее всего достаточен. В апреле наверное хорошо было бы прикинуть ПМ в хорошем темпе как контрольную.

5 км слишком мало, хотя темп хороший(хотя тоже вообщем то в темпе ПМ). 7 км по 4:15 за работу серьёзную не пойдёт, на отработку марафонского темпа тоже не похоже, там другие тренировки идут.

2) Длительные в темпе 4:45 это скорее всего далековато от нужного для тренировки темпа (учитывая ещё и медленные кроссы). У нас темпы по воскресеньям для бегунов уровня 3 часа в районе 4:30 мин/км приемущественно с накатом, это как раз на той набережной где ветер хорошо срубает на самом марафоне, вроде 35+км там идут. Работы во ВТР и ЧТВ, перед ВСК сильных тренировок нет. Для М побегать 30 км надо бы несколько раз, а то может и больше.


Сейчас я как раз бы темп на ПМ постарался бы накатать, потом упор на длительные а там уже и 3 недели до старта останется.

Скорость поднять рад бы, но это будет другая подготовка, а значит ломать план. Т.к. тренера нет, попробую уж следовать книжным советам)) Скорость на длительных указана + 30-1.30 к марафонскому темпу. Поэтому исходя из целевой 4.15, темп 4.45 - это уже верхний порог. А летом так и бегал длительные где-то 4.25-4.45, правда там покороче делал 18-25км. Т.к. на неделе одна работа, буду стараться выполнять её максимально эффективно, + на короткой длительной буду таки включать целевой темп 4.15 на несколько км по самочуствию, что тоже будет отступлением от плана. Главное не перебрать, т.к. объём для меня почти максимальный. Но пока перевариваю. Паркраны отменю или буду так же накатывать на них темп.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
СЮр писал(а):
Не советую на ранних этапах слишком увлекаться темповыми или длинными отрезками, это быстро выводит на пик, а потом что делать?


А как правильно, расскажите пожалуйста в общих чертах(или куда посмотреть можно, за пример взять). И что нужно делать, когда уже подбегал работы?


Banderac писал(а):
если вы готовитесь к марафону, я бы вам порекомендовал делать около 20% объемов по шоссе в вашем марафонском темпе.


Banderac писал(а):
для комфортного пробегания марафона я бы километраж недельный увеличил бы хотя б до 120


У нас у сильно бегущих так и выходит. В воскресенье в районе 20% от объема, как раз 20-25 км (есть восстановительные, есть ударные недели). Правда темп 4 мин/км. А из работ например 3х3000м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Ледус писал(а):
fMclaren писал(а):
У Вас там трасса "тяжёлая" в плане тактики прохождения. Да и жара в этот период не располагает к рекордам.

Старт в 9 утра, может с погодой повезёт.

Так с утра уже +20С может быть :D .
Я правда сам длительные на более низкой скорости бегаю, не знаю правильно ли это, но зато среди недели интенсиву побольше и скорости повыше. У меня на пике подготовки выходит полумарафон(тренировка) со средним темпом 3:55/км.
Удачно подготовиться.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
armx86 писал(а):
А как правильно,


эх, знать бы, а главное, делать бы все "как правильно"...
к сожалению, чем больше дадим нагрузку – тем больше получим, это не всегда работает с точки зрения организма, нагрузки действуют не только на мыщцы и сердце(к чему зачастую все сводится) а на все остальное (что там у нас еще осталось :) ), в случае с острой работой идет воздействие например на нервную систему, ей надо больше времени для восстановления, есть риск чрезмерного ее возбуждения и марафонцу есть смысл прийти в подобное состояние к моменту главного старта, по моим ощущениям достаточно нескольких темповиков, длинных отрезков, начать примерно за 2,5-2 мес до старта на фоне нормальной для марафона объемной работы, чтобы прийти в оптимальное состояние - я пробовал и так и так - например марафон в сентябре, подготовка с апреля:
- темповики почти сразу, с конца мая
- темповики с середины июля
во втором случае понравилось гораздо больше, более здоровые ощущения, а в первом просто лишняя работа(это в лучшем случае), в марафоне скорость не так важна , у Фитзингера эти тенденции прослеживаются - по ходу подготовки скоростные удлиняются при их небольшом кол-ве, объемные удлиняются, а потом укорачиваются - есть сужение скоростного коридора, может стоит более акцентированные восстановительные периоды ввести.

armx86 писал(а):
И что нужно делать, когда уже подбегал работы?


тут два пути в зависимости от текущей фазы:
- попытаться выйти на новый уровень, если чувствуешь запас
- временно отойти назад, собраться с силами и ..."попытаться выйти на новый уровень", примерно как на картинке :wall: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СЮр писал(а):
armx86 писал(а):
А как правильно,


эх, знать бы, а главное, делать бы все "как правильно"...
к сожалению, чем больше дадим нагрузку – тем больше получим, это не всегда работает с точки зрения организма, нагрузки действуют не только на мыщцы и сердце(к чему зачастую все сводится) а на все остальное (что там у нас еще осталось :) ), в случае с острой работой идет воздействие например на нервную систему, ей надо больше времени для восстановления, есть риск чрезмерного ее возбуждения и марафонцу есть смысл прийти в подобное состояние к моменту главного старта, по моим ощущениям достаточно нескольких темповиков, длинных отрезков, начать примерно за 2,5-2 мес до старта на фоне нормальной для марафона объемной работы, чтобы прийти в оптимальное состояние - я пробовал и так и так - например марафон в сентябре, подготовка с апреля:
- темповики почти сразу, с конца мая
- темповики с середины июля
во втором случае понравилось гораздо больше, более здоровые ощущения, а в первом просто лишняя работа(это в лучшем случае), в марафоне скорость не так важна , у Фитзингера эти тенденции прослеживаются - по ходу подготовки скоростные удлиняются при их небольшом кол-ве, объемные удлиняются, а потом укорачиваются - есть сужение скоростного коридора, может стоит более акцентированные восстановительные периоды ввести.

armx86 писал(а):
И что нужно делать, когда уже подбегал работы?


тут два пути в зависимости от текущей фазы:
- попытаться выйти на новый уровень, если чувствуешь запас
- временно отойти назад, собраться с силами и ..."попытаться выйти на новый уровень", примерно как на картинке :wall: :)

Надежда на то, что ещё не вышел на плато, т.к. серьёзных работ до середины марта не делал и за оставшиеся 3 мес. удастся сдвинуть АНП. Затарился фармой - витамины и ВСАА. Изучаю вопросы питания, попытаюсь скинуть 1,5-2кг. В общем пробую использовать все возможности.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
Мне хорошо помогли длинные как я их называю "в ТМ" вот одна из последних:

15.03.15 30/3:53

11 км по 3:58
11 км по 3:56
8 км по 3:47

результат на который готовлюсь это из 2:45...ну может чуть побыстрее :)) тобишь это по 3:54 на км...
+ к этой длинной 2-3 работы на неделе (холмы,переменка,темп)
Бегаю такие тренировки каждую неделю в выходные... это конечно жесткие тренировки,но все же организм потихоньку привыкает и адаптируется к нагрузке...
и каждый раз бежится легче... и легче...
и как то пришел со временем к тому что если на тренировке научиться пробегать км 30 в темпе чуть быстрее ТМ планируемого на старте...то уж 42 км ты какнить добежишь полюбому :))) те из 3х часов это по 4:15 на км..значит надо научиться бегать 30 км по 4:12... и по 4:15 уж точно добежишь :))
правда с условием с тем что организм будет переваривать эту нагрузку...и не будет проблем и последствий...
жестоко,но как то так :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
Я такими темпами на тренировках не увлекаюсь. Перед своим личником на марафоне пробежал 1 длинную 26 км по 4:08 с набеганием в конце:). Перед дорогой жизни(2:45) вообще больше 21 км не бегал. Так, что тут все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи 2015 Цель 3 часа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
Дмитрий писал(а):
Мне хорошо помогли длинные как я их называю "в ТМ" вот одна из последних:

15.03.15 30/3:53

11 км по 3:58
11 км по 3:56
8 км по 3:47

результат на который готовлюсь это из 2:45...ну может чуть побыстрее :)) тобишь это по 3:54 на км...
+ к этой длинной 2-3 работы на неделе (холмы,переменка,темп)
Бегаю такие тренировки каждую неделю в выходные... это конечно жесткие тренировки,но все же организм потихоньку привыкает и адаптируется к нагрузке...
и каждый раз бежится легче... и легче...
и как то пришел со временем к тому что если на тренировке научиться пробегать км 30 в темпе чуть быстрее ТМ планируемого на старте...то уж 42 км ты какнить добежишь полюбому :))) те из 3х часов это по 4:15 на км..значит надо научиться бегать 30 км по 4:12... и по 4:15 уж точно добежишь :))
правда с условием с тем что организм будет переваривать эту нагрузку...и не будет проблем и последствий...
жестоко,но как то так :)))

у вас реально жесткие тренировки. это же далеко не единственная быстрая тренировка на неделе, не так ли?

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB