Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Richter писал(а):
Пробежал, фигнул личник на 800 - 2:20,11, выполнил третий разряд, при поддержке Раннера61 и Дронна, спасибо, ребята, очень помогли, и вообще был рад вас видеть. По забегу - лиховато стартовал, потом подскис, на последнем круге симулировал борьбу за третье место. Манеж, я подумал, интересный, длинный очень и вираж крутоват, по сравнению с цска в МСК и с манежем в Новочебоксарске. Наверное, из-за этого образовалась некоторая паника на старте, толкались за дорожку.
До скорых встреч!
Мой забег на Strava (4,8 мил.): https://www.strava.com/activities/3105017702?

Манеж с длинной прямой и коротким крутым виражом, который еще и поднимается высоко над первой дорожкой. Примерно такой же по геометрии манеж на Знаменских, да и в Минске. Такое ощущение, что в СССР именно такой манеж считался идеальным. На ЦСКА уже нормальная геометрия, именно такие манежи строят в Европе, и самый лучший, на мой взгляд в Торуне. Не зря там много хороших результатов показывают, и даже последний рекорд с шестом там поставлен, хотя на него вряд ли вираж повлиял )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
tauker писал(а):
Манеж с длинной прямой и коротким крутым виражом, который еще и поднимается высоко над первой дорожкой. Примерно такой же по геометрии манеж на Знаменских, да и в Минске. Такое ощущение, что в СССР именно такой манеж считался идеальным. На ЦСКА уже нормальная геометрия, именно такие манежи строят в Европе, и самый лучший, на мой взгляд в Торуне.
А в Пензе какой манеж? В Новочебоксарском бегала, не очень понравилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А вот кстати в Казани манеж же 400 м? Вот он как считается - как простой стадион или как манеж?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
А вот кстати в Казани манеж же 400 м? Вот он как считается - как простой стадион или как манеж?
Он как обычный стадион. Если про нормативы - то так и считается кругом 400 метров, я не видела деления манеж/стадион, только 200/400. От стадиона отличается только тем, что ветра нет. И сейчас там 18 градусов внутри и сквознячок.
Насколько я понимаю, зимние чемпионаты на 200-метровых проводятся. Кроме местного, конечно.

Давно уже пора приехать наших младшеньких за усы подергать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
]А в Пензе какой манеж? В Новочебоксарском бегала, не очень понравилось...
В Пензе хороший манеж. Из тех, где бегал, сильно не понравился манеж в Саранске. Запомнилось, что овал там не сильно вытянут, а подъём в вираже зачем то сделан очень крутым...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Runner61 писал(а):
Woelfchen писал(а):
]А в Пензе какой манеж? В Новочебоксарском бегала, не очень понравилось...
В Пензе хороший манеж. Из тех, где бегал, сильно не понравился манеж в Саранске. Запомнилось, что овал там не сильно вытянут, а подъём в вираже зачем то сделан очень крутым...

А мне Смоленск как раз очень понравился. Показался быстрым. К слову виражи - это моё больное место (в силу моей кривости и моих габаритов), но там я их бежал как прямые.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Mao писал(а):
Runner61 писал(а):
Woelfchen писал(а):
]А в Пензе какой манеж? В Новочебоксарском бегала, не очень понравилось...
В Пензе хороший манеж. Из тех, где бегал, сильно не понравился манеж в Саранске. Запомнилось, что овал там не сильно вытянут, а подъём в вираже зачем то сделан очень крутым...
А мне Смоленск как раз очень понравился. Показался быстрым. К слову виражи - это моё больное место (в силу моей кривости и моих габаритов), но там я их бежал как прямые.
Привет Дмитрий! В Смоленске отличный манеж! А в Саранске не очень :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
сёдня я посетил манеж Алексеева в Спб. он похож на тот, что на зимнем стадионе - длинный с крутым виражом, только дорожек там 3, и первая не очень удобная из-за того, что внутри круга устроен теннисный корт с сеточным ограждением, и сетка частично свешивается на дорожку.
народу полно, тем не менее, побегал нормально. главное, манеж не очень далеко от места моей дислокации. три станции метро.
побегать разочек стоит 280 р.
в четверг посещу манеж Газпром.
See u there!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Richter писал(а):
сёдня я посетил манеж Алексеева в Спб. он похож на тот, что на зимнем стадионе - длинный с крутым виражом, только дорожек там 3, и первая не очень удобная из-за того, что внутри круга устроен теннисный корт с сеточным ограждением, и сетка частично свешивается на дорожку.
народу полно, тем не менее, побегал нормально. главное, манеж не очень далеко от места моей дислокации. три станции метро.
побегать разочек стоит 280 р.
в четверг посещу манеж Газпром.
See u there!
Манеж Газпром в четверг ты сможешь посетить только в качестве зрителя - в четверг там соревнования!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Жаль

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Ходил в Алексеева манеж опять, т.к. Газпром закрыт под санкциями, ходил сегодня вечером, народу тьма, бегаешь между ними очень нервно, тем не менее по 37 на круг набегал. Все бегут, так сказать. Да, вечером ходить ещё и дороже - 300 рябчиков просят за сомнительное удовольствие.

_________________
миру мир


Последний раз редактировалось Richter 21 фев 2020, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Приходите, кто в Петербурге, на паркран в парк победы, там, кажись, один круг

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
фигнул личник на миле.
Richter писал(а):
Мне понравилось сегодня, были люди в красном, в жёлтом (недолго) и серо-синем. рад был всех видеть и познакомиться с СМЗ.
по забегу хотелось держать 37 на круг, первые два круга вёл, потом какие-то парни в чёрном полезли вперёд, я за ними держался, одного обошёл в конце, в итоге третий в забеге. бежал вроде ровно, только один раз парни в чёрном чуть притормозили на вираже, а обгонять их было несподручно, вот это был один негладкий момент.
итог 5:02,18.
жалко, барабанщиков в начале я прозевал - ходил в магаз за модным шмотом и был поглочен глоткой шопенга.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Richter писал(а):
жалко, барабанщиков в начале я прозевал - ходил в магаз за модным шмотом и был поглочен глоткой шопенга.


Эти барабанщики будут 17 мая на Близко-трейле (таки не зря милю сбегал).
Они офигенные.

phpBB [video]

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
в че-сити оттаивает стадион, поэтому я переношу туда скоростные работы из манежа - в манеже, конечно, сухо и уютные туалеты, зато стадион ближе и бесплатнее. но на стадионе ещё белеет снег, а на дорожках лужи + когда ветер с футбольного поля, несёт силосом.
ну так вот. сегодня бегал по 2-3 дорожкам. 4 раза по (200/200 + 200/400 + 400/200), темп около 36' на 200 м. 400 бежать тяжело, там ещё финишные 100 м с ветром в харю.
а так отлично побегал. подышал свежим воздухом, так сказать.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Хорош чертяга!

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Перенес в отдельную тему.

viewtopic.php?f=22&t=3415


Последний раз редактировалось Бывалый 06 июл 2020, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
неплохие дровишки, только не в ту тему, кажись. :унсуре:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ни к чему не готовясь, решил присоединиться к группе самопальных Дайхардов в Че-сити. старт у них в 7, ыыы, встать пришлось в 5:50, из дому убежал через 40 минут, за это время только кофе успел попить.
не сразу нашёл их старт, думал они уже убежали, но всё же встретил их, по пути пришлось забежать в лес, напряжённо потом догонял голову группы, которая вскоре ускорилась, имелся клёвый спуск, где сбегать было стрёмно, но опытные ребята летели только в путь, заканчивали по набережной из 4 минут. всего у меня 27 км + 5 км добивка до дому, итого 20 миль за день, за неделю внезапно почти 60 миль (почти 100 км)
https://www.strava.com/activities/4372655266

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
к группе самопальных Дайхардов в Че-сити. старт у них в 7, ыыы, встать пришлось в 5:50
Наши в восемь вдоль Казанки выбегают. Если из Че бежать, то встать придется... пораньше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB