Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Richter писал(а):
сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 17:48; это мой второй результат на пятёрке.

:in_hysterics: :D

Поздравления!!!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Richter писал(а):
Richter писал(а):
сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 17:59.
.

сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 17:48;


жми Рихтер! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Richter писал(а):
Richter писал(а):
сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 17:59. это мой второй результат на пятёрке.
всё хорошо.

.

сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 17:48; это мой второй результат на пятёрке.

Отлично Ваня! Отлично, например!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
извините, перепутал, не 17:48, а 17:49. мне показалось на финише, что шеф-хронометрист сказал 48.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
на прошлой неделе длинный бег на 2:10 выпал по болезни, а сегодня бегал последний длинный бег по программе на 2:20. на самом деле вышло 2:30. 20 миль / 32,2 км. забыл в другом городе нормальный гель, купил в магазине пюре фрутоняня - 3 тюбика и бутылку поверейда. всё умял к 30 км, потом ещё 2 яблока с придорожной яблони заточил, песец вкусные. бежать было тяжело. сегодня вообще получилась имитация плохого марафона. постепенно слабел, конкретная стена имела место в момент 1:59, заболело справа под рёбрами, пошёл пешком, потом темп сильно просел, заканчивал по 5:20 или хуже. с нормальными гелями как-то я не так проваливался.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
постепенно слабел, конкретная стена имела место в момент 1:59, заболело справа под рёбрами, пошёл пешком, потом темп сильно просел, заканчивал по 5:20 или хуже. с нормальными гелями как-то я не так проваливался.
Что-то я не пойму про еду на дистанции. Вот сегодня бегала длинную, те же 2:33 времени получились, только километров поменьше вышло - всего 25. Я, конечно, по 5:20 вообще не бежала и к концу тоже было грустно, но явно не из-за еды, которой не было (НЗшная мармеладка вернулась домой, а вода закончилась). Это мне быстрее бежать надо, чтобы есть потребовалось? :write:

А вообще ждала "фиганул личник". И где оно? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я сегодня пошла бегать длинную в организованный трейл. Пошла без еды и воды. На трейле был один ПП, обещали на 12м километре. Оказалось - на 17м. :D
На ПП что-то выпила и съела, но до конца (26 км) мне не хватило. Последний км пришлось пешком идти. Жарко.

(это я так, в порядке групповой терапии)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Woelfchen писал(а):
Richter писал(а):
постепенно слабел, конкретная стена имела место в момент 1:59, заболело справа под рёбрами, пошёл пешком, потом темп сильно просел, заканчивал по 5:20 или хуже. с нормальными гелями как-то я не так проваливался.
Что-то я не пойму про еду на дистанции. Вот сегодня бегала длинную, те же 2:33 времени получились, только километров поменьше вышло - всего 25. Я, конечно, по 5:20 вообще не бежала и к концу тоже было грустно, но явно не из-за еды, которой не было (НЗшная мармеладка вернулась домой, а вода закончилась). Это мне быстрее бежать надо, чтобы есть потребовалось? :write:

А вообще ждала "фиганул личник". И где оно? :(


в этом цикле подготовки я пробежал одну из первых длинных пробежек, под конец первого часа была стена. бежал в основном по 4:30, а заканчивал, как придётся. приобрёл гели, с ними бежится гораздо легче, стены на 2 часах не было.
на М планирую взять несколько гелей.
насчёт личника - пропускаю пока паркраны, личника ждите на ММ.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
личника ждите на ММ.
Ждем :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ну я как бы в него верю. несмотря на сегодня.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Richter писал(а):
с нормальными гелями как-то я не так проваливался.

Любопытно, насколько по разному воспринимается одна и та же нагрузка. Я время от времени бегаю тридцатки на тренировках, но, странное дело, ни есть ни пить на них не тянет. Обычно на сухую и бегу, темп примерно такой же, в районе 4:30, был в этом году. Не припомню, чтобы проваливался из-за отсутствия воды/еды. Бегаю, правда, с утра по холодку, возможно разница из-за этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
EvgenyS писал(а):
Richter писал(а):
с нормальными гелями как-то я не так проваливался.

Любопытно, насколько по разному воспринимается одна и та же нагрузка. Я время от времени бегаю тридцатки на тренировках, но, странное дело, ни есть ни пить на них не тянет. Обычно на сухую и бегу, темп примерно такой же, в районе 4:30, был в этом году. Не припомню, чтобы проваливался из-за отсутствия воды/еды. Бегаю, правда, с утра по холодку, возможно разница из-за этого.

Я вот тоже не совсем понимаю свою физиологию по поводу питания. Не ем и не пью ни на длительных ни на марафоне. Пробовал гели, воду, дыхание сбивает, дискомфорт, с темпа сбиваешься. Сегодня 36 км по 5.00 на км, ни пить ни есть не хотелось и после выпил поллитра за час и все. А все кругом пьют, едят и довольны. В чем фишка? Что я в питании делаю не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
А все кругом пьют, едят и довольны. В чем фишка? Что я в питании делаю не так?
Вот да, тот же вопрос. Но я бегу медленно, может, поэтому.

На первых длинных тоже сначала подкреплялась, на всякий случай и в целях понять, как это. Потом перестала. Посмотрим, как дальше пойдет - темп потихоньку растет, может, и понадобится. С собой всегда беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
арсен писал(а):
Сегодня 36 км по 5.00 на км, ни пить ни есть не хотелось и после выпил поллитра за час и все.

Настоящий марафонец. :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
А все кругом пьют, едят и довольны. В чем фишка? Что я в питании делаю не так?
Вот да, тот же вопрос. Но я бегу медленно, может, поэтому.

На первых длинных тоже сначала подкреплялась, на всякий случай и в целях понять, как это. Потом перестала. Посмотрим, как дальше пойдет - темп потихоньку растет, может, и понадобится. С собой всегда беру.

Возможно, дело не в темпе, а в окружающей температуре. Практически всегда длительные или на морозе или в комфортные до +15. На жарком марафоне пью, хотя не хочется, но все равно бегу плохо и в конце помираю, если на жарком не пью, то все равно умираю, а время все одинаково плохое. Пить или не пить, вот в чем вопрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Если я не ем, мне хужеет на момент времени от 2:30 до 3:30 от начала пробежки. Время зависит от текущей формы и тренированности именно в смысле длительных бегов. От темпа зависит, но даже на самой легкой трусце через 3,5 часа выставит. Поэтому на марафоне ем, так чтоб глюкоза из ушей лезла. А что делать? Тренироваться пытаюсь на голодную, но совсем не терять темпа без глюкозы так и не натренировалась пока.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Черепашка писал(а):
Если я не ем, мне хужеет на момент времени от 2:30 до 3:30 от начала пробежки. Время зависит от текущей формы и тренированности именно в смысле длительных бегов. От темпа зависит, но даже на самой легкой трусце через 3,5 часа выставит. Поэтому на марафоне ем, так чтоб глюкоза из ушей лезла. А что делать? Тренироваться пытаюсь на голодную, но совсем не терять темпа без глюкозы так и не натренировалась пока.

Т.е. я так понимаю - если есть ("так чтоб глюкоза из ушей лезла"), то через 2.5 часа от начала пробежки не "хужеет"?!... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Не хужеет ни через 2.5, ни через 10.5. Только есть надо постоянно-регулярно. Пропустишь - сразу хужеет.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
арсен писал(а):
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
А все кругом пьют, едят и довольны. В чем фишка? Что я в питании делаю не так?
Вот да, тот же вопрос. Но я бегу медленно, может, поэтому.

На первых длинных тоже сначала подкреплялась, на всякий случай и в целях понять, как это. Потом перестала. Посмотрим, как дальше пойдет - темп потихоньку растет, может, и понадобится. С собой всегда беру.

Возможно, дело не в темпе, а в окружающей температуре. Практически всегда длительные или на морозе или в комфортные до +15. На жарком марафоне пью, хотя не хочется, но все равно бегу плохо и в конце помираю, если на жарком не пью, то все равно умираю, а время все одинаково плохое. Пить или не пить, вот в чем вопрос?

Один мой знакомый, бывший футбольный тренер,прастите :in_hysterics: , довольно сильно возмущается по поводу "бесконечного пития" на современных тренировках. И всегда отсылает в прошлое - "Раньше разве пили на тренировках??? А сейчас?!?!?! Пьют и писают!!! Вот ты плавал, и сколько пил во время тренировки???" :o Это так, мнение...
Пить все таки стоит. За час бега средней интенсивности я теряю 1 кг жидкости. За 3 часа думаю потеряю не менее 3 кг. Для моего веса в 73кг это почти 4% и считается опасным для здоровья. :crip: Наука говорит, что желудок может впитать не более 200-300мл жидкости за час. Вот и получается, сколько ни пей во время марафона - не хватит, по-любому!! Если только марафон за 2 часа!!! :happygirl: :D
ЗЫ меня рубит к рубежу 2 часа, но я не пью ... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Черепашка писал(а):
Если я не ем, мне хужеет на момент времени от 2:30 до 3:30 от начала пробежки.


спасибоу Зинуль Танюш, ну наконец то я понял, почему у Черепахи на аватаре хомяк: :blondinko:

Скрытый текст: показать
Чтобы грызуны могли удерживать постоянную температуру тела, им нужно быть активными зимой и летом, днем и ночью. Прожорливость и суетливость — характерные черты, помогающие выжить и оставить потомство.
Осенью у животных начинается сбор провизии в норке или на поверхности грунта. И если в межсезонье грызуны бодрствуют ночью, а днем спят, то в зимнее время активность сохраняется круглосуточно. Весной и осенью, когда недостатка в пище и температурных колебаний не наблюдается, они активно размножаются.


p.s. мы в ветке у Рихтера - отсюда модифицированное "спасибо" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB