Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮр писал(а):
BeGunIL писал(а):
Перечитыал предидущие страницы в надежде найти ваше текущее состояние, да там один флуд.


да, Рихтер, несерьезный ты какой то... :)

а второй марафон бежать подряд можно, если кураж есть - смотря в какой фазе организм находится, если на подъеме - то можно проскочить, если на спуске - можно себя добить...

у меня когда то был эксперимент - три подряд через неделю, результаты росли - 2:37 , 2:34, 2:32 а все почему? - романтизьм был, закуска.. и никаких гелей... :)

ну здравствуйте, несерьёзный. :happygirl: ну, пожалуй, что и несерьёзный. :D
вот интересно, на марафоне если организьм (тело бегуна, бегун) находится на подъёме, особенно в конце, можно его добить, а если дело на спуске, то можно и проскочить первую половину за 1:26, например. терминология какая-то неоднозначная.

а насчёт карманов - мне вот нравятся маленькие шортики / трусики системы чемпион по л/а, но там нет карманов. это минус. как же без карманов???

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮр писал(а):
это да, а еще пульсовой стоимости не было...
пульс правда... уже был... :mrgreen:

я слышал, у вас там был коммунизьм и романтизьм - а значит, всё было бесплатно. откуда стоимость?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
тут штука в том, что бегун и его тело должны быть на подъеме уже до марафона , ты понял? тогда исход благоприятный :)

Richter писал(а):
вот интересно, на марафоне если организьм (тело бегуна, бегун) находится на подъёме,


Последний раз редактировалось СЮр 12 окт 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Richter писал(а):
СЮр писал(а):
это да, а еще пульсовой стоимости не было...
пульс правда... уже был... :mrgreen:

я слышал, у вас там был коммунизьм и романтизьм - а значит, всё было бесплатно. откуда стоимость?


в принципе хорошее объяснение отсутствия ПС, но дело было в 90е - разгул звериного капитализьма. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Цитата:
а, да, про гели. я взял два паверапа, в карманы сунул.
первый выпал через 500 метров. поднимать не стал, конешно.
из второго всосал около 30 км. толку не ощутил.
что, типа, каждые 10 км :лезгинка: надо прикладываться? толк будет? :лупа:

Будет. По крайней мере попробовать стоит. Если из желудка в кровь всасывается глюкоза, организм тормозит расход гликогена из печени. Не останавливает, но тормозит. И его хватает на дольше.

Но начинать жрать сахар надо не на 30м км, а действительно на 10. Потом 20, потом 30, а потом еще раз на 35-37 лишним не будет. Пусть меня закидают помидорами и обертками из-под геля, но я считаю, что это тренироваться надо на голодную. А соревноваться надо так, чтоб максимальное кол-во сахара на дистанции съесть, сколько впитается.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Я из заскорузлых марафонцев - гели не ел никогда. Какие они хоть - расскажите. :? Все делал по Черепашкиному - тренировался на сухую и голодную. Теперь это не в тренде. Ну даст бог вернусь году так в следующем. :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Richter писал(а):
мрачный ты тип. :D и главное, все плохие прогнозы бьют в цель. :( :

ну вот, мрачным обозвал :(
буду счастлив, если в Саванне назло мне пробежишь марафон на личник.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Не, я так и не въехал, почему Рихтер хочет выбежать из 3-х. Вон, элита хочет выбежать из 2-х, а не можется. Но те уже достигли максимума и идут ва-банк, мол повезёт-не повезёт. А у нашего героя какие на то шансы? У него есть в копилке ПМ хотя бы за 1:20 в этом сезоне?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да нормальные у него шансы. В сезоне 10К за 38 минут и 20К за 1:18. Я допустим, домохозяйка и мало что понимаю, но ДД считает, что такие люди могут марафон за 2:50 бегать при нормальной подготовке.
Длинных за 30К он тоже набегал в сезоне, я видела в страве ;)

Только надо правильно подвестись и правильно бежать. В том числе сахар жрать на дистанции - это уже ИМХО.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Цитата:
а, да, про гели. я взял два паверапа, в карманы сунул.
первый выпал через 500 метров. поднимать не стал, конешно.
из второго всосал около 30 км. толку не ощутил.
что, типа, каждые 10 км :лезгинка: надо прикладываться? толк будет? :лупа:
Будет. По крайней мере попробовать стоит. Если из желудка в кровь всасывается глюкоза, организм тормозит расход гликогена из печени. Не останавливает, но тормозит. И его хватает на дольше.

Но начинать жрать сахар надо не на 30м км, а действительно на 10. Потом 20, потом 30, а потом еще раз на 35-37 лишним не будет. Пусть меня закидают помидорами и обертками из-под геля, но я считаю, что это тренироваться надо на голодную. А соревноваться надо так, чтоб максимальное кол-во сахара на дистанции съесть, сколько впитается.
Опять вы о жратве :in_hysterics: Попробую внести свою лепту!

А кто вам сказал, что если тренироваться на сухую, то потом на соревнованиях что то вдруг начнёт впитается? Спецы в книгах всю дорогу писали о том, что питание на соревновательной дистанции надо заранее отрабатывать в процессе длительных тренировок. Иначе есть шанс, что оргаизм из экономии перераспределяющий потоки крови на таких тренировках приучится "отключать" (или максимально ограничивать) приток крови к желудку и всё, что бы Вы там не закидывали в этот самый желудок будет там лежать до окончания бега. Практикующие тренеры советуют то же самое - приучать себя к гелям в процессе длительных. То есть есть гели достаточно регулярно, но конечно не на каждой длительной.

Есть ещё рекомендация не глотать, а медленно рассасывать гель. Что бы он максимально всасывался через слизистую оболочку ротовой полости, что имеет место быть по словам специалистов. Марафонцам рекомендуют начинать питаться с 15-го километра.
Но это кому как нравится - если очень хочется, то можно начать и с десятого :blondinko:


Последний раз редактировалось Runner61 13 окт 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
А кто вам сказал, что если тренироваться на сухую, то потом на соревнованиях что то вдруг начнёт впитается? Спецы в книгах всю дорогу писали о том, что питание на соревновательной дистанции надо отрабатывать в процессе длительных тренировок. Иначе есть шанс, что оргаизм из экономии приучится "отключать" (или максимально ограничивать, что он как правило и делает во время бега) приток крови к желудку и всё, что бы Вы там не закидывали в этот самый желудок будет там лежать до окончания бега...


Ну тут верно. Я конечно со своего опыта говорю. Мне можно хоть жареной курочкой закусывать на бегу, все норм идет :blondinko: Поэтому нет особого смысла что-то отрабатывать. Вот я и отрабатываю противоположное умение: бегать без еды. :D Прогресс скромный, признаюсь.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Я конечно со своего опыта говорю. Мне можно хоть жареной курочкой закусывать на бегу, все норм идет :blondinko:
И действительно помогает?
Я уже как то писал, что Таня Шалимова свой первый марафон по Дороге Жизни бежала с баночкой разведённого мёда в руке...
Но чтобы с жареной курочкой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да надо как-нибудь отжечь. Прийти на какой-нибудь большой марафон с рюкзачком. А потом прибежать на ПП, открыть рюкзачок. Достать оттуда курочку в фольге, яйца вареные, огурцы нарезать, соль, все как в плацкартном вагоне. Выложить все это на столик, сесть рядом, и не спеша схомячить. А потом побежать дальше. :blondinko:

Сорри, Иван, больше не буду флудить тут. :oops:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Красиво живописала (слюнотечение).
Я впервые увидел, что люди что-то пьют на длительных, когда к группе 100-кмщиков прибился. Там варенье разведенное шло влет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):


Сорри, Иван, больше не буду флудить тут. :oops:

be my guest. :happygirl:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
SergM писал(а):
Красиво живописала (слюнотечение).
Я впервые увидел, что люди что-то пьют на длительных, когда к группе 100-кмщиков прибился. Там варенье разведенное шло влет.
Варенье и 40 лет назад шло так же! Ничего нового не придумали, ведь гели - это почти то же варенье :blondinko:

Рихтеру желаю удачи. Обычно тяжело урабатываешься на хорошо отработанном марафоне.
А если марафон не получился, то на следующий остаются и силы, и желание! И всё получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Последнее про гели (забыла упомянуть): в группе в фейсбуке "42 км" незадолго до ММ кто-то опрос сделал "Сколько гелей Вы берете на дистанцию?"
Варианты ответов от 1 до 5-и-больше.
Если я правильно помню, "5-и-больше" оказался самым популярным ответом.
И народ не стебался, а отвечали вполне серьезно. Я на это дело посмотрела и решила взять +1 от планируемого :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
Я уже как то писал, что Таня Шалимова свой первый марафон по Дороге Жизни бежала с баночкой разведённого мёда в руке...
Но чтобы с жареной курочкой :D


Мёд в самодельных тюбиках, финики с курагой по карманам, это было, помню. И курочка тоже была :D Эта история у нас (ну в очень узком кругу), как притча во языцех, когда чудак перед марафоном съедал гриль-курочку, аш жир с локтей слизывал, а потом всё удивлялся, что пёху прихватывало. Говорил, что без курочки вообще не добежит. Бежал кстати в районе 2:30.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
Я уже как то писал, что Таня Шалимова свой первый марафон по Дороге Жизни бежала с баночкой разведённого мёда в руке...
Но чтобы с жареной курочкой :D
Мёд в самодельных тюбиках, финики с курагой по карманам, это было, помню. И курочка тоже была :D Эта история у нас (ну в очень узком кругу), как притча во языцех, когда чудак перед марафоном съедал гриль-курочку, аш жир с локтей слизывал, а потом всё удивлялся, что пёху прихватывало. Говорил, что без курочки вообще не добежит. Бежал кстати в районе 2:30.
Я в восьмидесятые служил в городе Чехове и бегал со старичками из местного КЛБ. Обратил внимание на то, что двоих из них регулярно тошнило на финише. Когда узнал причину, то с начала не мог поверить: ОНИ ЗА ЧАС ДО СТАРТА ЖРАЛИ САЛО! Когда я спросил зачем они это делают, они посмотрели на меня, как на идиота и уверенно заявили, что сало - лучший источник жиров, а жиры - лучший источник энергии, которая им необходима на дистанции...
О том, что сало переваривается от 6 до 8-ми часов они даже не задумывались!
Просто жрали сало перед стартом и блевали на финише...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Да уш, Володя, каких только чудиков не было, но ведь и бежали при этом прилично :wink: Ньюраннерсы со своими гелями, просто нервно курят в сторонке :D

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB