Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 18:07. это мой второй результат на пятёрке.
всё бы хорошо, но завтра-то я собрался бежать мед-тройку. ыыыы. но бодрость духа пока хорошая.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Richter писал(а):
сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 18:07. это мой второй результат на пятёрке.
всё бы хорошо, но завтра-то я собрался бежать мед-тройку. ыыыы. но бодрость духа пока хорошая.

Седня фигнул личник наипаркране в ч. 18.05, это мой второй результат на пятёрке. :D
Завтра, правда, бегу десятку в Петербурге... Еду за номером, бодрость духа ок. :blondinko:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ясчитаю, все записи о забегах в этой ветке должны начинаться "Седня фигнул личник..." :bravo: Поздравляю!

Остальное можно о семье, о природе, и прочих приятностях :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Весело у тебя. Люди тут подводку делают, снижают объемы. В целом ни шага влево или вправо, а тут личники по настроению ставятся :in_hysterics:

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
У вас тоже атас. "Тренер запрещает" и тп. Это не конкретно про тебя, а вообще про организованных ребят. А у меня щяс на уме туалет, что же ещё. Спасибо!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):
Ясчитаю, все записи о забегах в этой ветке должны начинаться "Седня фигнул личник..." :bravo: Поздравляю!

Остальное можно о семье, о природе, и прочих приятностях :blondinko:

Седня фигнул личник на десятке, 36:48 пишут, по часам пробежал 10,13 км, всё круто!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ура!!! :champ: :bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
В соседнем разделе трактуют про эту программу.
Khrunov писал(а):
POLAR сказал бежать 2 часа на пульсе 130))).
Немного не про старт. Из жадности купил "билет" на ММ ну и попросил сервис полара расчитать мне тренировочный план к 22 сентября, план весёлый с апреля по июль типа база 4 тренировки в неделю
- средний бег 10 мин разминка до 130/30 минут бег до 150/ заминка
- интервал разминка до 150/ интервалы 4(5-6) по 5мин через 2 минуты отдыха на пульсе 4-5 зоны(168-мах)/заминка
- средний бег повторяется
-1:40-2:00 медленный бег на пульсе до 130
в неделю не набирается 50 км)))
в июле увеличение нагрузки, добавляется темповый бег- это 5я тренировка в неделю, но уменьшается колличество интервалов
за 2 недели до часа Х снижение нагрузки
Никаких длительных на 30-35 км за мес до марафона в Полар нет, объемы то же небольшие, но при этом Полар расчитывает свои Running Index и вангует мне при данном состоянии время на Марафоне 3-40(а половинку 1-45), чем меня очень веселит ибо по Дениэлсу да и сам по себе я понимаю что хорошо бы в 4-10(по Дениэлсу) пробежать, это будет удача.
Такой вот Полар который меня жалеет, но пишет нереальное время выполнения задачи.


Richter писал(а):
...есть ощущение, что все программы у всех одинаковые: раз в неделю интервалы, темповик и длинная, между ними лёгкий бег. вот и всё.
а программа от полара удобна тем, что её легко сделать и залить в часы.
неудобна тем, что, например, длинный бег идёт в первых двух зонах, т.е. лёгкий бег, а надо, я так щяс понимаю, побыстрее, в зоне 3, например, а в программе тренировки не редактируются (это большой минус).
но это я решил как преодолею. в поларе есть раздел "избранное" - туда можно закинуть шаблон тренировки, который можно редактировать.
я щяс закинул туда длинный бег на 1:50 с умеренно быстрым куском на 1:35. в нужный момент - в воскресенье - просто побегу эту тренировку вместо длинной по программе - 1:50 в первых 2 зонах....


вот так, получается, что длительную я бегу в третьей зоне, по 4:30 выходит, лихо получается.
в дни отдыха (а там вообще-то ещё и офп-тренировки понатыканы, мне нравятся, расчехлил свой коврик для Ёги ради них) добиваюсь лёгким бегом миль на 5-6.
и программа ничерта уже не выглядит лёгкой. хотя, конечно, старая версия от поларперсоналтренера была жёстче. но и так ок.

насчёт прогнозника полара - он прикольный, да. мне щяс пророчит Беговой индекс 70, соответственно результаты: М - 2:50 (!!!), ПМ - 1:21 (!), 10 к - 36:50 (а это я проделал в это воскресенье практически точно), 5 к - 17:50 (вот это не получается пока, но, думаю, реально на хорошей трассе на хороших соревнованиях).
не знаю, наверное, прогнозы на М и ПМ завышены. а может и нет. но вот десятку точно даёт.

по прогнознику Дж. Дэниелса и МакМиллана идут примерно такие же прогнозы, причём времена до десятки бьются точно, кроме пятёрки, которую я должен бежать быстрее, но пока не могу. ну и насчёт всего короче 1000 м я не уверен.

в общем, Московский Марафон покажет, буду я дальше носить бороду, или нет; есть толк в программе Полара или нет.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Richter писал(а):
мне щяс пророчит Беговой индекс 70, соответственно результаты: М - 2:50 (!!!), ПМ - 1:21 (!), 10 к - 36:50 (а это я проделал в это воскресенье практически точно), 5 к - 17:50 (вот это не получается пока, но, думаю, реально на хорошей трассе на хороших соревнованиях).

70 это скользящее среднее или отдельные тренировки?
А какой у тебя полар, напомни?

Мне сейчас совсем фигню стали прогнозировать, в субботу бегу по личнику 10тку 39:23, а они дают индекс этой тренировки 61, скользящее среднее 62 и типа 10тку должен бежать 41:50.
И это на их флагмане V800.

Опять на Гармин возвращаться что-ли?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
скользящее. М430.
ну ведь известный факт, что прогнозист из полара так себе, а из кого он хороший?
Polar all the way!

кстати, заполучил тут ножной датчик частоты шага, прилепил его на медленные кроссовки (Асикс Пульс). что делать с полученными данными - непонятно, хыхы.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
Опять на Гармин возвращаться что-ли?

Гармин мне сейчас прогнозирует 2:40 - М, 1:17 - ПМ, 34:50 - 10км, 16:47 - 5км :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
EvgenyS писал(а):
AlCh писал(а):
Опять на Гармин возвращаться что-ли?

Гармин мне сейчас прогнозирует 2:40 - М, 1:17 - ПМ, 34:50 - 10км, 16:47 - 5км :D

что-то тема дублируется скопирую оттуда и сюда.
У меня RC3GPS версия


На счёт индекса - всё это сред. температура по больнице - 36.6. На разных по интенсивности тренировках, он говорит разные вещи. Как мне кажется, всё основано на ПС. На ЛБ по 5:00 у меня может быть выше 90, а однажды зимой нарисовал 105! там реально я наблюдал всю тренировку при темпе в районе 4:15-4:25/км пульс в районе 120(65%). А темповики по 3:30-3:40 считает индекс по 70-72. Где ср.пульс в районе 82-83%(155-160). Так вот прогноз по темповой тренировке вполне адекватен, потому что условия приближенные к соревнованию, всё что медленнее этого - ни о чём.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
EvgenyS писал(а):
AlCh писал(а):
Опять на Гармин возвращаться что-ли?

Гармин мне сейчас прогнозирует 2:40 - М, 1:17 - ПМ, 34:50 - 10км, 16:47 - 5км :D

Офигенно, шеф, надо всё это бечь теперь!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Richter писал(а):
Richter писал(а):
сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 18:07. это мой второй результат на пятёрке.
всё бы хорошо, но завтра-то я собрался бежать мед-тройку. ыыыы. но бодрость духа пока хорошая.

Седня фигнул личник наипаркране в ч. 18.05, это мой второй результат на пятёрке. :D
Завтра, правда, бегу десятку в Петербурге... Еду за номером, бодрость духа ок. :blondinko:

сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 17:59. это мой второй результат на пятёрке.
всё хорошо.

сегодня, кстати, был вторым, поначалу даже была иллюзия борьбы, но к половине победитель уже оторвался от меня метров на 50, и уверенно увеличивал отрыв, а мне прибавить было нечем. но личник сезона есть личник сезона, я доволен.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
Richter писал(а):
Richter писал(а):
Richter писал(а):
сёдня фигнул личник на паркране в Чебоксарах, 18:07. это мой второй результат на пятёрке.
всё бы хорошо, но завтра-то я собрался бежать мед-тройку. ыыыы. но бодрость духа пока хорошая.

Седня фигнул личник наипаркране в ч. 18.05, это мой второй результат на пятёрке. :D


Поздравляю! Уже совсем близко к прогнозу Полара )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Раз тут про Полар тренировочные планы беседуем, то вопрос у мну таков.
Полар говорит бежать интервалы, интервалы по 5-6 минут в 4ой 5й зоне, причем не говорит сколько в какой? После того как в программу для увеличения нагрузки добавился "темповый бег" то количество интервалос стало два- и сейчас будет три. Три интервала по 5 минут КАК? на все деньги? то это как бы 5(красная) зона пульса- где как бы много тренировацо мягкоговоря не желательно, или надо допустим бежать в 4й зоне постепенно прибавляя и заканчивая интевал в 5й?
Кстати когда в начале программы интевалы были по три по 5 минут через две минуты отдыха, к концу базового периода интервалы стали 4 по 6 минут через 2 минуты отдыха, вот 4 по 6 мне совсем как то не заходили, я прям с неохотой делал, подразумеваю что не правильно темп выбирал...
Прастите за сумбур на экране :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Khrunov, по интервалам много вопросов задавал в начале года, из советов сложилась следующая картина:
- 6мин*4 в темпе 10км, отдых 1минута на 5 минут рабочего отрезка (всегда округляю в большую сторону)
- 3мин*4-5 в темпе 3-5км, отдых примерно равен длине интервала.
- 1,5мин*6 в темпе мили, отдых больше времени интервала

Если отталкиваться от подобного разделения, то 5мин*3 бежал бы чуть быстрее темпа на десятке, а если отстались силы на третьем отрезке немного ускорился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Khrunov писал(а):
Раз тут про Полар тренировочные планы беседуем, то вопрос у мну таков.
Полар говорит бежать интервалы, интервалы по 5-6 минут в 4ой 5й зоне, причем не говорит сколько в какой? После того как в программу для увеличения нагрузки добавился "темповый бег" то количество интервалос стало два- и сейчас будет три. Три интервала по 5 минут КАК? на все деньги? то это как бы 5(красная) зона пульса- где как бы много тренировацо мягкоговоря не желательно, или надо допустим бежать в 4й зоне постепенно прибавляя и заканчивая интевал в 5й?
Кстати когда в начале программы интевалы были по три по 5 минут через две минуты отдыха, к концу базового периода интервалы стали 4 по 6 минут через 2 минуты отдыха, вот 4 по 6 мне совсем как то не заходили, я прям с неохотой делал, подразумеваю что не правильно темп выбирал...
Прастите за сумбур на экране :( :( :(


на полар флоу ещё по божески, а вот раньше на поларперсоналтренинге было по 4 интервала по 9 минут... вот это был номер.
я бегу всегда на все деньги, которые есть. т.е. бегу так, что в конце интервала не остаётся сил продолжать. ну и там получается, что начало интервала в 4 зоне, а потом заходишь в 5, за время отдыха успеваю отойти до 3, стараюсь при этом не сильно сбавлять каденс, т.е. в первый момент конечно сдаюсь, типа, наконец-то, но потом усилием мысли стараюсь подтянуть скорость шевеления ногами.

фокус в последнее время в том, что по субботам бегаю паркран, в связи с этим плюнул на интервальные тренировки, считаю, паркрана достаточно. на этой неделе, наверное, придётся побегать интервальчики, т.к. буду в отдалённом от паркрана месте.

от одного момента в моей программе я слегка охреневаю. в понедельник идёт средний бег - medium run - т.е. номинально не темповик, по факту же в этот понедельник было 30 минут в зоне 2 + 25 минут в зоне 4 (!) - не 3, 4! а номинальный темповик сегодня, в среду, 15 минут разминки (зона 2), 12 минут в зоне 3 и 13 минут в зоне 4. вот это как-то помягче пошло, чем рубить в понедельник 25 минут в 4 зоне (темп около 3:45 - 3:55).

при этом интервалы щяс - 2 по 5 минут через 2 минуты. это несерьёзно - на подготовительной фазе программы шло 5 по 5 минут через 2 минуты, вот это был угар + я добивался в конце моей петли на подъёме мини-шестым интервалом.

но вообще, программа не кажется мне какой-то мягкой, наоборот, напряжённо для меня идёт. правда, я бегаю в дни отдыха лёгкие пробежки.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Richter писал(а):

фокус в последнее время в том, что по субботам бегаю паркран, в связи с этим плюнул на интервальные тренировки, считаю, паркрана достаточно. на этой неделе, наверное, придётся побегать интервальчики, т.к. буду в отдалённом от паркрана месте.

от одного момента в моей программе я слегка охреневаю. в понедельник идёт средний бег - medium run - т.е. номинально не темповик, по факту же в этот понедельник было 30 минут в зоне 2 + 25 минут в зоне 4 (!) - не 3, 4! а номинальный темповик сегодня, в среду, 15 минут разминки (зона 2), 12 минут в зоне 3 и 13 минут в зоне 4. вот это как-то помягче пошло, чем рубить в понедельник 25 минут в 4 зоне (темп около 3:45 - 3:55).

при этом интервалы щяс - 2 по 5 минут через 2 минуты. это несерьёзно - на подготовительной фазе программы шло 5 по 5 минут через 2 минуты, вот это был угар + я добивался в конце моей петли на подъёме мини-шестым интервалом.

но вообще, программа не кажется мне какой-то мягкой, наоборот, напряжённо для меня идёт. правда, я бегаю в дни отдыха лёгкие пробежки.

это да у меня на этой неделе такая же беда вот так ни с того не с сего средний бег 25 мин в четвертой зоне)))тоже улыбнуло, программа как под копирку
Интервалы тоже стараюсь бежать на все деньги, но денег не все интервалы не хватает(те что в подготовительной фазе) в конце прям ноги не бегут просто, да и последняя работа тяжело даётся- слёзы-сопли-слюни аж до тошноты, тут я увидел максимум что показал пульсометр это 189 ударов
То же стараюсь добивать неделю легким бегом, ну что бы как то набрать объем. Причем странно в программе нет длительных так что бы 30 и более км было, видать спецы полар не видят в них реального тренировочного эффекта


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Уехал в гости и забыл дома провод для часов, придется бегать с телефоном, ыыы

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB