Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:D :in_hysterics: "Прожорливость и суетливость!" - это прям девиз. Можно его добавить к "Слабоумию и отваге".

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, я тоже хотел было выделить некоторые части текста... но мой природный такт не позволил мне этого сделать :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
ну наконец то я понял, почему у Черепахи на аватаре хомяк: :blondinko:

Скрытый текст: показать
Чтобы грызуны могли удерживать постоянную температуру тела, им нужно быть активными зимой и летом, днем и ночью. Прожорливость и суетливость — характерные черты, помогающие выжить и оставить потомство.
Осенью у животных начинается сбор провизии в норке или на поверхности грунта. И если в межсезонье грызуны бодрствуют ночью, а днем спят, то в зимнее время активность сохраняется круглосуточно. Весной и осенью, когда недостатка в пище и температурных колебаний не наблюдается, они активно размножаются.




непонятно теперь, почему хомяк только у Черепашки.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Потому что остальные обжираются не торопясь.
Кстати, я не понял, почему у грызунов в весной нет недостатка в пище. Зимние запасы подъели, нового ничего нет. Интересно, знает ли прожорливый и суетливый грызун, что за лето нарастет новая еда, или это для него приятная неожиданность, а весной он почти смиряется с неизбежной смертью? Тогда размножаться весной они могут от безнадеги.

Pendolino писал(а):
Пить все таки стоит. За час бега средней интенсивности я теряю 1 кг жидкости. За 3 часа думаю потеряю не менее 3 кг. Для моего веса в 73кг это почти 4% и считается опасным для здоровья

С этими процентами какая-то закавыка. Либо это очень индивидуально, либо проценты не совсем правильные. За длинный бег по жаре я могу потерять до 3 кг (с учетом выпитого, т.е. 3 л - это дефицит), это почти 5% моего веса, но ничего особенного при этом не чувствую, просто пью потом много.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
Наука говорит, что желудок может впитать не более 200-300мл жидкости за час. Вот и получается, сколько ни пей во время марафона - не хватит, по-любому!! Если только марафон за 2 часа!!! :happygirl: :D
Вывод неправильный. "Сколько ни пей" - плохая идея, ибо выпитое сверх усваиваемого будет бултыхаться в желудке и стекать в почки и ниже :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
smz писал(а):
Pendolino писал(а):
Пить все таки стоит. За час бега средней интенсивности я теряю 1 кг жидкости. За 3 часа думаю потеряю не менее 3 кг. Для моего веса в 73кг это почти 4% и считается опасным для здоровья

С этими процентами какая-то закавыка. Либо это очень индивидуально, либо проценты не совсем правильные. За длинный бег по жаре я могу потерять до 3 кг (с учетом выпитого, т.е. 3 л - это дефицит), это почти 5% моего веса, но ничего особенного при этом не чувствую, просто пью потом много.


Предполагаю, что это тренируется ... Первый год тренировок меня рубило через 1ч40-45мин, второй год начинал тупить через 1ч50-55мин. Далее я больше 2 часов не бегал, зимой я подмерзаю через 1ч10-15мин, а летом мне больше нравится прогрессивный бег вместо медленного длительного.
ЗЫ Рихтеру спасибо, за приют флуд-компании ... :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Pendolino писал(а):
Наука говорит, что желудок может впитать не более 200-300мл жидкости за час. Вот и получается, сколько ни пей во время марафона - не хватит, по-любому!! Если только марафон за 2 часа!!! :happygirl: :D
Вывод неправильный. "Сколько ни пей" - плохая идея, ибо выпитое сверх усваиваемого будет бултыхаться в желудке и стекать в почки и ниже :blondinko:

Это все понимают, но не многие могут себя остановить на водопое!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Рихтер!
Раскладка, темп по пятёркам 4:13 4:14 4:15 4:15 4:16(горка) 4:15 4:14 4:13
Половина 1:29:22 , вторая 1:28:07 (-1:15)

Судя по раскладке схалялвил, может лучше.

Пипец тебе Ваня, будешь теперь марафоны бегать.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
у Ивана просто нервы сдали ))
он обиделся и убежал от пейсеров на 35км, то ли дело мы, ветераны, терпел до 40км, потом бросился в догонку и настиг, но только через сто метров ... после финиша :crip:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Здравствуйте, я огорчён впопуляризацией бега и сдачей организации хороших пробегов на аутсорсинг нюраннерам из раша раннинг. Хотел пробежать сормовский пробег, он всегда был бесплатный и без справок, а щяс его сдали раша раннингу, нужна справка + 300 р + самое обидное - мест нет, регистрация закрыта.
паразиты.
т.е. в эти выходные я хотел бежать 20 км, а ничего не выйдет, даже не поеду в НН-сити теперь.
значит, в этом сезоне пробегу 10 - в Че-сити будет пробег с гандикапом и часовой бег в городце, там, пишут, всё как всегда - без справки и бесплатно, только ехать надо, но это не страшно.
ну и в отсутствие двадцатки реально встаёт перспектива сгонять на ветерок в мск на ПМ, например.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
во, даже юного Рихтера юннаты ньюраннеры достали - вычленяю суть сказанного: :blondinko:

Richter писал(а):
паразиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Здрасьте, хочется сделать запись в скрижалях.
считаю, что программа полара по подготовке к марафону сделала дело как надо. если бы я ещё не проболел ключевую неделю (т.е. сделала бы не одну, а две длинные за 30 км), было бы вообще ок.
но теперь, когда марафон из трёх сделан, а о втором разряде даже пока мечтать не хочется, есть мысль сменить концепцию. занялся этим с понедельника, 14 октября. за основу взял программу подготовки от Дж Дениелса для 1,5 км - 2 миль для объёма 45 миль в неделю. получается 2 работы в неделю (отрезки по 200 и 400 м общим рабочим объёмом на 2 мили) + длинная где-то на 10 миль или чуть больше + лёгкий бег с включениями по 8-10 штук, у меня выходит по 32-33 секунды, где-то по 150 м. короче, бегу и считаю про себя до 50, это 32 или 33 с.
темп мне пока задан 39 с на 200 м. пока держусь, приблизительно.
длительной на этой неделе не вышло, потому как вчера бегал десятку на соревнованиях + 4 км добежать туда и назад.
десятка интересная: челночный бег туда - сюда по прямой вдоль парка, 9 разворотов на 180 градусов с полной остановкой. пробежал за 37:38 по своим часам, протоколы жду. пробег был с гандикапом, со старта уходили по годам рождения. в нашей группе молодёжи было трое: я, опасный чувак в шортах и с кровавым глазом, наверное, недавно был неслабо бит, и опасный чувак Денис качковского телосложения. я его запомнил по паркрану на прошлой неделе - полкруга я за ним держался на 3 позиции, а потом я отстал, а он и ещё чел чуть не побили рекорд паркрана (17:20 пробежали). у этого Дениса бег силового типа, с низкой частотой, но тем не менее, получается быстрее меня. так вот, вчера на десятке последней уходит наша троица, вперёд ломит опасный с глазом, потом Денис-качок, потом я. Дениса я довольно быстро обхожу, а потом и опасного с глазом тоже - он слишком быстро начал. Денис-качок держится сзади в 50 метрах, опасного он тоже обошёл и идёт стабильно. я тоже иду стабильно, поначалу даже кажется, что легко, только на четвёртом круге чувствую, что не так уж и легко. на последнем обратном участке Денис-качок меня настигает, сидит за спиной немного, потом идёт вперёд, я ускоряюсь и не пускаю. до финиша метров 400. он отстаёт, но потом снова делает рывок, я уже не могу бороться, метров за 100 он обходит меня, а я прихожу вторым в кислом состоянии. примерно то, что показывал недавно Чапай на видео с Чикагского марафона, и почти то же самое, что было со мной в 2017 году на пятнашке в городе персикого дерева в американской грузии - я всю дорогу лидировал, потом чел меня догнал, первый раз я его не пустил, а на второй раз у меня не хватило сил. но претензий у меня нет, они лучше распредилили силы.
после финиша поболтали. опасный с глазом специализируется на 400 м, по 55 сек бегает, что-ли. что-то такое. Денис-качок приехал из Нижневартовска, рассказал, что у них там в городе был один тип, десятку ломит по 3:20, а ещё бывает, напьётся пива, а на следующий день летает на тренировке, как ни в чём не бывало. догадайтесь, кто это. ну и дела. короче, мир тесен, всё такое. хорошие соревнования.
да, ещё прикол там был на награждении. мы сходили посмотреть, на всякий случай. стол, кажется, ломится от призов - там и медали, и кубки, и электрочайник (это самый крутой приз). первым вызывают самого главного победителя: "ну, выбирай, что нравится!" - первым уходит электрочайник. и так далее - ветераны довольно быстро расхватали все блюдца, последним ушёл надувной мяч для фитнеса. выбрали ещё единогласно председателя комитета ветеранов по лёгкой атлетике в чувашской республике. я тоже голосовал вместе с коллективом - был выбран Лев Петров. ну то есть, в председателях у ветеранов в Чувашии - настоящий Лев. кто же ещё там мог быть.
на этом у меня всё. до скорых встреч в прямом / кривом эфире.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
:D :D :D Ну Денис и сказочник (бежит он кстати 1000 за 2:46 и 400 за ~56.5) или Рихтер любитель приукрасить :)

Ты если хочешь заниматься по этой программе, то крайне не советую делать скоростные отрезки на улице в прохладную погоду. Можно спокойно дернуть мышцы, а по плохой погоде еще и поскользнуться с соответствующими последствиями. У вас там вроде какой-никакой манеж есть.
Я кстати тоже готовлюсь на средние, но долбежек по 200-400 у меня вообще нет. Ты же видел мои работы.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Рихтер отлично-отличноу например! :blondinko:
Но... учитывая, что ты теперь бегаешь с опасными чуваками за электрочайником, можно попытаться усилить действие одного Джека другим , добавив в недельный план 2 * 100грамм для начала, можно без содовой - в итоге должон получиться классический двойной Джек Даниелс
Скрытый текст: показать
"усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов"


на записи в скрижалях такое сочетание тоже хорошо влияет, за совет можешь не благодарить... :mrgreen:


Последний раз редактировалось СЮр 21 окт 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
Рихтер можно попытаться усилить действие одного Джека другим , добавив в недельный план 2 * 100грамм для начала, :mrgreen:

Рихтер не слушай, споИт. :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Richter писал(а):
Денис-качок приехал из Нижневартовска, рассказал, что у них там в городе был один тип, десятку ломит по 3:20, а ещё бывает, напьётся пива, а на следующий день летает на тренировке, как ни в чём не бывало. догадайтесь, кто это.
Про бег и пиво хорошо пишет Юрий Строфилов, рекомендую прочитать http://stro.run/potassium


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Сделал 15750 на часовом беге в Городце. Фигнул личник, так сказать. Улучшил на круг по сравнению с прошлым годом.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
У нас на деревне был бы первым если не считать юного мутанта проф. триатлета с 17144.

Тот забег, которым я побрезговал из-за манежа, а потом кусал себе локти, потому что в последний момент его перенесли обратно на стадион, да по идиллической погоде... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Ну а в Городце я шестой и второй в группе, получил букварь грамоту :champ:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB