Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):

Далеко не всякая женщина согласится стать такой.
Какой такой?


бицуху-дельту видел?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Banderac писал(а):
карен писал(а):
150км для девушки возможно было ошибкой и в конечном итоге привело к травме ног (хорошо что без последствий). а вот загруз штангой тренер уловил абсолютно точно. женщинам силовая гораздо более необходима чем мужикам для повышения уровня тестостерона, и, как видим, это удалось, селуянов рулит))
http://static.beautyinsider.ru/2015/06/ ... 3174_n.jpg

насколько я знаю, упражнения со штангой - это больше ППБ, чем ЗПБ, которая при равнинном беге больше напрягается. или она на ЗПБ что то дополнительное делала?


Да что там гадать, вот пример ее тренировки со штангой во время этой подготовки...

Лена Калашникова писал(а):
приседания со штангой 3 подхода по 10 раз, перерыв минута; выпрыгивания из полуприседа со штангой, также 3 по 10; разножка 3 раза по 20 раз. У меня была штанга 25-30 кг, но я маленькая хрупкая девушка )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):

Далеко не всякая женщина согласится стать такой.
Какой такой?


бицуху-дельту видел?

Саша, ерунду не говори. Нормально девушка выглядит. Небольшой рельеф, но ничего чрезмерного.

Изображение

И вообще, она уже эту тему читает, я ее пригалсил в обсуждение. )))

Лена Калашникова писал(а):
Valery, не хочется регистрироваться, но не думаю, что от 1 тренировки со штангой в неделю мог вырасти тестостерон, как там пишут. И вроде по анализам крови такого замечено не было :) А бицуха у меня с детства, я подтягивалась 15 раз в классе 7-9. Ну и на том фото просто ракурс такой, в жизни у меня вполне нормальные руки. Даже ничего не делаю уже, а никуда не уходит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Саша, ерунду не говори. Нормально девушка выглядит. Небольшой рельеф, но ничего чрезмерного.


На вкус и цвет у нас разные фломастеры.
Я же сказал, далеко не каждая. В твоем кругу нормально, в моем никто к этому не стремится.


Цитата:
А бицуха у меня с детства, я подтягивалась 15 раз в классе 7-9.


ну вот всё ясно. поэтому как бэ обсуждать отдельный сильно выпадающий из общей массы случай не интересно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Саша, ерунду не говори. Нормально девушка выглядит. Небольшой рельеф, но ничего чрезмерного.


На вкус и цвет у нас разные фломастеры.
Я же сказал, далеко не каждая. В твоем кругу нормально, в моем никто к этому не стремится.

Ясно дело. В твоем кругу такие, что слева. В моем, такие, что справа...

Изображение

:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Ясно дело. В твоем кругу такие, что слева. В моем, такие, что справа...
:D


И чо? Как вот сейчас на другом форуме: "на выходе всё одинаковое".
Каждый дрочит как он хочет, а на засушенных обоих полов стоит у меньшинства.

Данный конкретный случай неинтересный к рассмотрению. Опыт одарённых ничего не дает лишенцам: проверено на себе с обеих сторон баррикады.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Ясно дело. В твоем кругу такие, что слева. В моем, такие, что справа...
:D


И чо? Как вот сейчас на другом форуме: "на выходе всё одинаковое".
Каждый дрочит как он хочет, а на засушенных обоих полов стоит у меньшинства.

Данный конкретный случай неинтересный к рассмотрению. Опыт одарённых ничего не дает лишенцам.

Не сдавайся, Саша. Работай над собой, оправдывать успехи других крутой генетикой - это удел слабаков. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Не сдавайся, Саша. Работай над собой, оправдывать успехи других крутой генетикой - это удел слабаков. )))


Люди разные, у них разные способности и разные стремления. Это же очевидно. У меня сейчас прекрасно получается нечто другое и я этим занимаюсь с огромным удовольствием, именно потому что выходит прекрасно, особенно с учётом соотношения затрат к результату.

Спорт очевидно одно из слабых мест, но я занимаюсь этим всё равно, т.к. сижу на нём как наркоман. Борьба с той же музыкой практически окончена ;) Тут я проиграл вчистую.

А в тонкости, откуда такая разница берется я не лезу. Считаю врожденным.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):

Люди разные, у них разные способности и разные стремления. Это же очевидно.
А в тонкости, откуда такая разница берется я не лезу. Считаю врожденным.


Транслирую...

Лена Калашникова писал(а):



... какая бы генетика у меня не была (она, кончено, есть и способности есть), но без 150 км в неделю и тех работ, что я делала, ничего бы не вышло :))) последние два месяца подготовки опишу. скоро. они были самыми сложными

Лена Калашникова писал(а):
Ну вот именно такой смысл и есть: тренируйтесь - и результаты пойдут вверх. У моего тренера вся группа прогрессирует стремительно. Есть еще такой пример у нас: Спартак Антонов. Начинал с результата 1:48 на полумарафоне, а потом пробежал Московский марафон за 3:10. http://longruns.ru/?p=152


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
если Елена читает, то поясню свои слова, а то пошли непонятные спекуляции.
под "хорошей генетикей" имел ввиду не нечто феноменально подходящее для бега, а конституцию тела, как минимум не противоречащую беговой дисциплине - худощавость и умеренно-длинные конечности, такая генетика у большей части населения Земли, а даже коротконогие пышки вполне могут добиться такого же успеха, просто не за один год с этим же тренером и с этого же уровня, а примерно за 2-3.
что касается последствий силовой подготовки, то они фигуре пошли только в плюс, и фотку со спины я привел только чтобы показать, что такая подготовка явно имела место быть, потому что на других общих планах эта небольшая рельефность мускулатуры не бросается в глаза, и, действительно, можно удивиться, как такая хрупкая девушка взяла и выбежала из трех часов. ничего общего с бодибилдершами или например норвежскими лыжницами это не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Транслирую...


Да нет вопросов тут!

Только два условия дополнительных: кто-то со 150 км становится КМС, кто-то МСМК, а кто-то средним разрядником, если выживет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
карен писал(а):
а конституцию тела, как минимум не противоречащую беговой дисциплине


хорошо подмечено

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
некоторое повышение уровня тестостерона у женщин действует благотворно, возникает не только после штанги, но и от скоростных, но анализ мог и не показать, потому что повышеный фон в крови кажется сохраняется в течение 1-2 дней после нагрузки и в течение 6 дней в адипоцитах(жировых клетках), но быстро может сойти на нет и показать даже пониженный уровень после длительного бега, когда выделяются катаболические гормоны, разлагающие все и вся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Возможно, что дело не только в повышенном уровне тестостерона. На мой взгляд, часто недооценивают значение нейро-мышечной адаптации. Идея в том, что некоторые люди (например, душевнобольные) могут задействовать гораздо более высокий процент двигательных единиц по сравнению со средним (нормальным) человеком. В %% рекрутизации Таукер наверняка может уточнить.
В практике оказывается, что бывают "сильные" люди, которые могут поднять заметно больший вес чем обычный человек той же комплекции, или встречается девушка, которая может много раз подтянуться, отжаться и т.п. (например, Ольга Подчуфарова). Если такой человек начинает заниматься ЦВС, то у него должны быть большие перспективы улучшения окислительных свойств всех активных МВ. При небрежном обращении с таким самородком (избытке анаэробных работ) его легко можно загнать в "яму" из которой он может и не выбраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
карен писал(а):
150км для девушки возможно было ошибкой и в конечном итоге привело к травме ног (хорошо что без последствий).

Все было в обратной последовательности - сначала травма, а потом три недели по 150км и уже без травм (что само по себе является одним из чудес).
Ну, тут приводились примеры и куда бОльших объемов. В разы! Тот же Фунт бегал по 170 в неделю, но, даже до 1 разряда не дошел. Даже с тренером. Так что объем необходимое, но, не достаточное условие такого прогресса.

Dirty Paws писал(а):
...Данный конкретный случай неинтересный к рассмотрению. Опыт одарённых ничего не дает лишенцам: проверено на себе с обеих сторон баррикады...

Настолько не интересный, что уже пару страниц исписали :D :D :D

Все известные на нашем форуме чудеса прыжков с 1 разряда в МСМК, со 2 в МС и др., случались на сверхмарафонах. А этот случай на олимпийской дисциплине, где на халяву никаких чудес не бывает. И это вызывает интерес и у второразрядников и у мастеров :)

И, кстати, у меня после травмы случился самый мощный прогресс с большинством личников, включая 100км из 7 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
карен писал(а):
некоторое повышение уровня тестостерона у женщин действует благотворно, возникает не только после штанги, но и от скоростных, но анализ мог и не показать, потому что повышеный фон в крови кажется сохраняется в течение 1-2 дней после нагрузки и в течение 6 дней в адипоцитах(жировых клетках), но быстро может сойти на нет и показать даже пониженный уровень после длительного бега, когда выделяются катаболические гормоны, разлагающие все и вся.
Насколько повышается уровень тестостерона у женщин не скажу, но у меня разница была заметная и по тесту, и особенно, по гормону роста. Но проходило менее получаса после тренировки, у нас центр спортивной медицины на одной территории со спортклубом, и я бежал туда, чтобы проверить эту легенду на себе. )) Потому что спустя час гормоны приходят в норму. А 1-2 точно дня ничего там повышенного не будет. Собственно, как лактат метаболизируется, так и гормоны в норму приходят.

shipships писал(а):
Возможно, что дело не только в повышенном уровне тестостерона. На мой взгляд, часто недооценивают значение нейро-мышечной адаптации. Идея в том, что некоторые люди (например, душевнобольные) могут задействовать гораздо более высокий процент двигательных единиц по сравнению со средним (нормальным) человеком. В %% рекрутизации Таукер наверняка может уточнить.
В практике оказывается, что бывают "сильные" люди, которые могут поднять заметно больший вес чем обычный человек той же комплекции, или встречается девушка, которая может много раз подтянуться, отжаться и т.п. (например, Ольга Подчуфарова). Если такой человек начинает заниматься ЦВС, то у него должны быть большие перспективы улучшения окислительных свойств всех активных МВ. При небрежном обращении с таким самородком (избытке анаэробных работ) его легко можно загнать в "яму" из которой он может и не выбраться.

Эту легенду про нечеловеческую силу психов я с детства знал. У нас во дворе был такой Серега Генералов, чуть старше меня по возрасту. Степень его психической паталогии была не крайняя, жил в семье, как-то общался и с другими людьми, но явно отличался от всех детей, друзей у него не было, в школу он с нами не ходил и тд. Но во дворе мы с ним сталкивались. Все говорили про него, что он офигенно сильный. И он это про себя знал и иногда чего-нибудь нам демонстрировал, не то чтобы фантастичное, но был он впрямь сильнее других. Не уверен, что связано это было с более развитой иннервацией его мышц, но возможно. Хотя он и на вид был атлетичнее всех, рельефный и сухой, безо всяких штанг и протеиновых диет.

В принципе, способность к рекрутированию МВ неплохо тренируется. Бывает новичок приходит в зал и кое-как жмет половину своего веса, а через месяц-другой уже свой осилит, хотя мышцы никак не выросли, только чуть тверже становятся после тренировки. Вот этот быстрый прогресс как раз и объясняется тем, что "проработались" связи от мозга к мышцам, больше аксонов задействуется, больше мышечных волокон включается в работу.

Люди от рождения все с разными способностями с мышечной работе, и факторов не один и не два. Кроме гормонов и особенностей иннервации, есть еще много разных белков и ферментов, от которых зависит объем и сила мускулатуры. У меня две дочери, разница в возрасте полтора года, образ жизни, питание, все одинаковое, а одна явно сильнее. Ей намного легче даются подтягивания, отжимания и тд. И так с младенчества было. Набор хромосом одинаковый, а смешались они чуть по-другому. )))

Робинзон писал(а):

И, кстати, у меня после травмы случился самый мощный прогресс с большинством личников, включая 100км из 7 часов.

Но с другой стороны, прошлый сезон я начал с травмы, пропустил месяц и потом до конца сезона тоже все личники обновил. Жаль через разряд вот не перепрыгнул. Походу надо опять травму получить, чтобы проверить гипотезу. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
Посмотрел ее объемы на страве. ничего примечательного. вот по неделям, начиная с июня:
8
64
73
75
60
104
101
115
48
78
91
135
153
15
92
61
135
93
ну и дальше снижение.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
значит дело в генетике и тренере)

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
В клубе Гепард занимаются две девушки, бегущие из 3х. Могу что-то напутать, вроде бы в первый год пробежали на уровень 3:16, затем выбежали из 3-х. Одна, кажется, из 2:50 пробежала (наверное, ещё через год). Просто космос!
Обе работают, тренируются по утрам/вечерам/выходным. На вид были ничего особенного. Да и сейчас, сомневаюсь, что на 400м они блеснут, ну, т.е. не "атлетки". Припоминаю, их тренер говорил мне, что у них скорость и на 10-ке не так сильно от марафонской отличается.
Секрет прост. Желание бегать и улучшать результаты, дисциплинированность и старательность, хорошие тренера, выполняют большие объёмы бега. Часто вдвоём тренируются.

У Лены, по-моему, есть ещё "конёк" в виде места жительства. Где-то в районе Воробьёвых гор.

У нас в группе парень, тоже на вид лучше 3:30 не дашь, а пробежал в Берлине за 2:58. Пришёл где-то весной, уже на стадионе бегали. За сезон с 3:16 улучшил.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 28 апр 2016, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем с ноля
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
Насколько повышается уровень тестостерона у женщин не скажу, но у меня разница была заметная и по тесту, и особенно, по гормону роста. Но проходило менее получаса после тренировки, у нас центр спортивной медицины на одной территории со спортклубом, и я бежал туда, чтобы проверить эту легенду на себе. )) Потому что спустя час гормоны приходят в норму. А 1-2 точно дня ничего там повышенного не будет. Собственно, как лактат метаболизируется, так и гормоны в норму приходят

В твоём ролике у Селуянова гармоны в крови после развивающей - неделя

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB