Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 29
Приглашаем москвичей и жителей Подмосковья на лекцию Максима Воробьева «Эффективная тренировка в марафоне и беге на длинные дистанции. Типичные ошибки и заблуждения».

Лекция состоится 26 марта в помещении клуба «Старт» («Парсек»), Москва, ул. Введенского 1. Контактный телефон/факс: (495) 330-67-10.

Начало лекции в 14:30.

Лекция рассчитана на бегунов и тренеров, имеющих беговой стаж более одного года.

Как правильно тренироваться? На какой результат можно рассчитывать в марафоне? С какой скоростью бегать на тренировках? На эти и многие другие вопросы будут даны подробные ответы.

Приглашаем всех, кто хочет повысить свой личный рекорд или выполнить разряд.

Участие в лекции бесплатное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 16
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Мне не надо сбрасывать вес 189см,82кг. Только бы от бочков избавится. Как долго надо бегать?

_________________
Люблю спорт и здоровый образ жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Если меньше есть, то бегать и не нужно.
Бег не так сильно влияет на похудение, как говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
нууу, я через пол года после возобновления тренировок сбросил где то 14кг - с 88 до 74. в пище ничего не менял.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Banderac писал(а):
нууу, я через пол года после возобновления тренировок сбросил где то 14кг - с 88 до 74. в пище ничего не менял.

Нууу, ты лучше расскажи какой скоростью и какие объемы ты набегал за полгода, и мы попробуем оценить насколько это рядовому худеющему по силам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Lerakroxa писал(а):
Мне не надо сбрасывать вес 189см,82кг. Только бы от бочков избавится. Как долго надо бегать?

Banderac писал(а):
нууу, я через пол года после возобновления тренировок сбросил где то 14кг - с 88 до 74. в пище ничего не менял.


Ну так это ж очевидно - ровно полгода! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Ну так это ж очевидно - ровно полгода! :D



Пол года по 120км/неделя и будет Вам счастье :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А в перерывах между такими "экзекуциями" ешь все подряд и вообще не бегаешь? Т.е. по собственным ощущениям, что главней - "полная замена рациона питания" или 40-60 км/неделю? Но думаю, гены тут тоже играют не последнюю роль: у меня объемы зимой и летом отличаются раза в 3 (10-30 км/нед зимой и 70-100 летом). Вес при этом практически не меняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
А в перерывах между такими "экзекуциями" ешь все подряд и вообще не бегаешь? Т.е. по собственным ощущениям, что главней - "полная замена рациона питания" или 40-60 км/неделю? Но думаю, гены тут тоже играют не последнюю роль: у меня объемы зимой и летом отличаются раза в 3 (10-30 км/нед зимой и 70-100 летом). Вес при этом практически не меняется.


Как у Вас так получается :? Я,когда начинал бегать,весил 84-85кг при росте 185,похудел до 82кг,рацион питания не менял,с таким весом и бегал несколько лет,потом решил похудеть,начал меньше есть,ккал считать,дошел до 76-78кг,при том как начинают чуть активней питаться,сразу 78кг.Тут еще проблема в том,что чем больше бегаю,тем лучше аппетит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Джокер писал(а):
В перерывах бывает и так :oops:
Просто я иногда весьма увлечён бегом и объёмы иногда даже и больше 60км.нед. Я соблюдаю здоровое питание и пр. вещи. А потом как-то на скучивает, и я отдыхаю от бега, иногда по паре- тройке мясяцев вообще не бегаю, иногда бегаю но мало, км.20-30нед. не больше.
Но метаболизм моего организма таков, что если мне при росте, как уже писал 169, весить хотя бы 70-72кг. страшно подумать сколько мне нужно съедать чего нибудь в день, у меня по калорийности образно говоря кот больше ест, если чуть увеличить рацион всё - вес уверенно начинает ползти вверх. И никакой бег не помогает снизить вес ниже 68кг. при которых кушать уже не на шутку охота. Про спортивный вес на пике формы( в моём случае я думаю это кг. 52-54) я вообще молчу, ибо в этом случае чтоб мне поддерживать такой вес надо есть раз в неделю :D Сложновато при нынешнем изобилие держать себя в узких рамках, приходится и морально и физически расслабляться, единственное что, стараюсь тщательно исключать всякую дрянь из рациона.


От кого то из бывших форумчан я что то подобное уже слышал :o Не могу вспомнить, от кого :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros писал(а):
Цитата:
Но метаболизм моего организма таков, что если мне при росте, как уже писал 169, весить хотя бы 70-72кг.


От кого то из бывших форумчан я что то подобное уже слышал :o Не могу вспомнить, от кого :?


вполне вероятно что от меня.
самый пик формы 79-80 кг при 180 см. Никогда не был худым, прекрасно понимал, что для того чтобы скинуть еще кило 4 и увидеть все кубики пресса, надо было радикально менять подход к питанию и идти на какие-то невероятные жертвы и, что крайне желательно, бросить работу.

Еще al_al у нас любитель покушать и выпить ;) Я пожрать люблю тоже, такие привычки.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Организму пофиг на ваши кубики на животе. Эволюция за миллионы лет научила организм запасать жир, так как это обеспечивало ему выживание. Поэтому в современных условиях комфорта, безопасности, а главное полного холодильника, кубики достигаются исключительно хитрыми манипуляциями с диетой и физкультурой, причем, диета все-таки важнее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Всем приветики
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 16
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Да Да Да

P.S.:
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО ВСЕГДА СМОТРИ [url=http://tut.la/4g]СЮДА[/url]!
BEST FRIEND HERE >>> [url=http://tut.la/4g]CLICK[/url]

_________________
Люблю спорт и здоровый образ жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB