Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
А что там за марафон? Что-то я его в календаре официальных стартов ростовских не видел нигде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:45 
там чуть больше марафона 43 км будет, в районе 20 чисел июля, называется испытай себя


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 21
Привет,земляки! баседжио,ты кто в реальной жизни? Из какого клуба? Я Игорь Головко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:56 
Привет Игорь! РостовДонБегущий Ярослав Трухин


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 21
Забег ''Испытай себя '' есть в графике пробегов. Десять кругов по ботанике,с длительным подъемом ,трасса просто супер! Обязательно участвуте.Я в прошлом году был,очень понравилось. Ярослав,12 июня проводится марафон в с.Крымское Усть-Донецкого р-на,тоже большей частью по пересеченке,с подъемами и спусками.Так же очень интересно поучаствовать.В графике пробегов он сейчас на первом месте стоит.Я еду с Сан Санычем Киркиным,ваш клуб,и с парнем из Локомотива.Если есть возможность приезжай.На сайте пробега все подробно написано,как доехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:44 
Игорь, если не ошибаюсь там 12 кругов было, а не 10, но это не главное) По поводу Испытай себя, то у меня с этим соревнованием старые счеты) я в прошлом году тоже участвовал и надеялся что это будет мой первый марафон...я финишировал был очень рад, но потом стал анализировать и понял что я не добежал круг...я бежал без гаджетов и организаторы тоже ошиблись((( В этом году я должен исправить свою ошибку плюс попробовать пробежать в сумме 50-56км. По поводу Крымского у меня был он в планах, но на этих выходных решил отказаться от этого забега, надеюсь Николай Дмитриевич меня простит... Сан Санычу привет от меня обязательно передайте! Он машина!!! Буду болеть за него на расстоянии!)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
А я вот еще пока ни в каком местном беговом клубе зарегистрироваться не успел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
Пробежал забег "Испытай себя", 43.2 км. Общий набор высоты около 700 м, температура +38 в тени (говорят самый жаркий день в Ростове был за 65 лет наблюдений).
Результат 4:27:27. Т.к. это первый марафон, да еще такой непростой бежал ориентируясь исключительно по пульсу, стараясь не вылезать за пульс ПАНО. ЧССср вышел 152.
Неделю перед забегом вообще отдыхал - 2 пробежки в легком темпе по 7-8 км.
Ну что-то по ощущениям после забега - усталости от него у меня меньше чем было от моих регулярных недельных объемов к концу недели. :-) Кроме ушатанных мышц ППБ больше вобщем-то ничего не беспокоит, да и они уже через полтора дня начинают отходить :-)
Появилась уверенность что из 4 часов точно должен в Москве выбежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
RVS писал(а):
Пробежал забег "Испытай себя", 43.2 км. Общий набор высоты около 700 м, температура +38 в тени (говорят самый жаркий день в Ростове был за 65 лет наблюдений).
Результат 4:27:27. Т.к. это первый марафон, да еще такой непростой бежал ориентируясь исключительно по пульсу, стараясь не вылезать за пульс ПАНО. ЧССср вышел 152.
Неделю перед забегом вообще отдыхал - 2 пробежки в легком темпе по 7-8 км.
Ну что-то по ощущениям после забега - усталости от него у меня меньше чем было от моих регулярных недельных объемов к концу недели. :-) Кроме ушатанных мышц ППБ больше вобщем-то ничего не беспокоит, да и они уже через полтора дня начинают отходить :-)
Появилась уверенность что из 4 часов точно должен в Москве выбежать.

При такой жаре ко времени преодоления дисстации можно смело плюсовать от 20 до 50 мин. Все зависит от того какое было начало, так что из 4 часов выбежите однозначно, тем более с таким набором высоты.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
[quote="NektoSK"] Все зависит от того какое было начало.[/quote]
https://www.strava.com/activities/643585417
Первые 4 км были в среднем по 5:40 и старался держать средний пульс в районе 140, как советовал калькулятор МАРКО а потом темп снижался вместе с ростом температуры, т.к. в отсутствие какого-либо марафонского опыта я пытался не превысить пульс ПАНО и просто снижал темп при приближении к этой границе.
Пугала неведомая и неизвестная стенка, которая должна когда-то была наступить :-) Я так и не понял была она или нет. Единственные ощущения, после 25-26 км начали забиваться мышцы ППБ, и дальше с каждым кругом все сильнее и сильнее. Может это и была стенка? :-)
На второй день после марафона уже опять возникло желание бегать :-) Может я просто не достаточно выложился? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
Пробежал ММ за 3:40:55.
Авантюрно планировал выбежать из 3:30, но это видимо пока быстровато для меня, поэтому после 35 км словил "стенку". Ну теперь хоть знаю что это такое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
поздравляю, поддались небось на всеобщий ажиотаж " и все кричат Ура и все бегут вперед и над этим Всем новый день настает..."

RVS писал(а):
Пробежал ММ за 3:40:55.
Авантюрно планировал выбежать из 3:30,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:36 
Цитата:
Последний раз 15 км пробежал в темпе 5:21 легко и непринужденно с ЧССср 142.
при таких данных 3:30 более чем реальны, если накрыло то ошибки в подготовке.

Стенку надо ловить на длительной


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
RVS писал(а):
Пробежал ММ за 3:40:55.
Авантюрно планировал выбежать из 3:30, но это видимо пока быстровато для меня, поэтому после 35 км словил "стенку". Ну теперь хоть знаю что это такое :-)

Поздравляю, прогнозы оправдались, из 4 часов выбежали с гаком, а вот 3:30 и для меня "магическая" цифра, всё время бегу в этом районе. :D Так что дерзайте, тут основная задачка просто ровно пробежать, если соблюсти это условие и правильно разложиться, то возможно и в этот раз уложились бы. Какое начало было? ( наверное сам трек тоже глючный из-за глушилок в Кремле?)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Поздравляю, прогнозы оправдались

Внимание! На форуме появился еще один Нострадамус и мастер долгосрочного прогноза! :D

NektoSK писал(а):
Если исходить из показаний калькулятора Марко и Вашим показаниям темп - пульс (возраст), то на данный момент готовы на результат 3:35-3:40, это при адекватной подготовке - достаточно объёмов набеганых за последние 5-6 месяцев перед марафоном.


Результат был предсказан на первой странице темы за 5 месяцев до старта, заблаговременно и точно! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
karaul писал(а):
Цитата:
Последний раз 15 км пробежал в темпе 5:21 легко и непринужденно с ЧССср 142.
при таких данных 3:30 более чем реальны, если накрыло то ошибки в подготовке.

Стенку надо ловить на длительной

Да 15 км в таком темпе перед марафоном считались уже легким бегом, на средней ЧСС ниже 140.
За неделю до марафона я довольно легко сделал гораздо более серьезную работу
https://www.strava.com/activities/713906159/overview

Может конечно в этом ошибка была? Но я четко по плану составленному по старику Дэниелсу делал. Может он правда слишком лют для любителей типа меня?
Может быть зря так быстро бежал ПМ за 2 недели до марафона за 1:38:28.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
СЮр писал(а):
поздравляю, поддались небось на всеобщий ажиотаж " и все кричат Ура и все бегут вперед и над этим Всем новый день настает..."

Спасибо. Нет на ажиотаж не поддался, хотя если брать по калькулятору Марко, то с темпом немного перебирал на первых км. Надо было по 5:05 начинать и следующие 10 по 5:00, а получалось по 4:50 - 4:55.
До 25 км четко выдерживал средний темп 4:57-4:58, а потом там глюки начались и с GPS и с пульсометром.
В общем думаю реально было за 3:33 - 3:35 пробежать ровно.
Половину гелей растерял еще до старта из китайского пояса. Так что бежал всего на 3 гелях вместо 6, может если бы ел почаще и дотерпел бы. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
NektoSK писал(а):
RVS писал(а):
Пробежал ММ за 3:40:55.
Авантюрно планировал выбежать из 3:30, но это видимо пока быстровато для меня, поэтому после 35 км словил "стенку". Ну теперь хоть знаю что это такое :-)

Поздравляю, прогнозы оправдались, из 4 часов выбежали с гаком, а вот 3:30 и для меня "магическая" цифра, всё время бегу в этом районе. :D Так что дерзайте, тут основная задачка просто ровно пробежать, если соблюсти это условие и правильно разложиться, то возможно и в этот раз уложились бы. Какое начало было? ( наверное сам трек тоже глючный из-за глушилок в Кремле?)


Трек конечно косой, но начало есть.
https://www.strava.com/activities/724913108
Плюс автопауза на поларе после 35 км вообще время остановила, т.е. отказали абсолютно все средства объективного контроля :-)
Плюс не считался чип на стартовой отсечке, так что время в предварительных протоколах "грязное" т.е. на 11 мин больше. Но с оргами уже разобрались, они прислали правильное время и сказали что поправят результаты в финальном протоколе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
karaul писал(а):
Стенку надо ловить на длительной

Длительных как таковых отдельно не бегал вообще. Так как у Дэниелса ПАНОшные интервалы под 30 км как минимум раз в неделю получались, но на них, бегая с утра натощак я стенку не ловил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:50 
RVS писал(а):
karaul писал(а):
Стенку надо ловить на длительной

Длительных как таковых отдельно не бегал вообще. Так как у Дэниелса ПАНОшные интервалы под 30 км как минимум раз в неделю получались, но на них, бегая с утра натощак я стенку не ловил.
На мой взгляд такие ошибки:
(1) отсутствие длительных. Если есть техника, то быстрый М наверное можно пройти без длительных в подготовке, но М по 5:00/км к быстрым не относится.
(2) 30км на стадионе, а не в реальных условиях. Нужны горки, боковой/встречный ветер, мелкие паузы; как в жизни.

Вот моя подготовка полгода назад, данные по пульсу,темпы хуже ваших в начале, такие же перед стартом. Лучше (больше) опыт, склонность к объёмам, бег только по парку-лесу-горам
Если включите длительные на 2.5-3 часа на природе с прогрессnрующим темпом, то всё получится

Цитата:
Лимассольский М 10 апреля, 3:27:56 - улучшил личник в 50 лет

Подготовка началась 12 января и продолжалась 3 месяца.
Очень большие но медленные (5:30-6:00/км) объёмы (янв - 325, февр - 480, март - 495 км).
Большой объём нацелен на 80км трейл по горам в мае (след.важный старт),
удачный результат на М особо не предсказывался,
скорости в январе не было вообще, темп 5:10-5:20 давался с трудом.

Ключевые работы за 5 недель до старта (в начале 15-30мин разминка, в конце 15-25мин заминка):
speed intervals 12х1км(4:20-4:30) via 500м jogging, total 25km (warm up + work + cool down) (5 weeks before the start)
progressive pace 15-18км 5:10 (start) - 4:30/км (last 2km), aver. 4:50/km (several times)
long distance 37km, total duration 3:30, aver pace 5:40/km
3x3km tempo pace 4:30-4:40/km via 3km marathon pace 4:50-5:10, total 25km (2 weeks before)
long distance 30km marathon pace 5:00\km (10 days before the start)

http://grumbler.livejournal.com/97402.html


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB