Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
berenika писал(а):
И вопрос про мед.справку - насколько легко ее получить?
Если я пойду в любую платную клинику - мне сможет дать ее терапевт, или надо будет пройти 10 кругов ада- кардиолога, ортопеда и т.д.?..

Справка получается за 5 мин в Лужниках csmed.ru
Но за 600₽, судя по сайту, я получал в 13 г за 300
Ничего не проверяли, судя по вашим 55 кг тоже не будут.
Ну, может быть, если врач будет молодым человеком и вы симпатичная,
попросит раздеться :D

Тема 25 золотых правил - Ваша, изучайте.

Тренеров платных как грязи, те же ай лав раннинг. С бесплатными сложнее.
Дерзайте, соцсети в помощь, там проходимость побольше, чем на этом сайте.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 20
AlCh :)
Спасибо большое!

Справку в обед сходила в ближайшую клинику по страховке - сделали :) с кардиограммой :)
Спасибо за 25 правил )

Соц.сети - да, но там беговые группы открытые, посты видны для всех, а мне по некоторым причинам не хотелось бы афишировать свои планы, поэтому вот так и тыкаюсь... ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
berenika писал(а):

Соц.сети - да, но там беговые группы открытые, посты видны для всех, а мне по некоторым причинам не хотелось бы афишировать свои планы, поэтому вот так и тыкаюсь... ))

Тогда молитесь! )))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
tauker писал(а):
berenika писал(а):

Соц.сети - да, но там беговые группы открытые, посты видны для всех, а мне по некоторым причинам не хотелось бы афишировать свои планы, поэтому вот так и тыкаюсь... ))

Тогда молитесь! )))

Изображение

Это ты Бывалого вознёс, или себя опустил? Или ты просто становишься объективен и тем самым более интересен :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 20
)))))))))))
на Бога надейся, а сам, как известно...
ай лав раннинг, конечно, запускает программу подготовки, но что-то их посыл "пробеги и стань звездой инстаграмма", "научим финишировать с улыбкой на финише" напрягает )
Мне б не табуном бегать, а кого-то приземленного, про технику бега без самолюбования... - наказать "тем, что досталось" )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
berenika писал(а):
)))))))))))
на Бога надейся, а сам, как известно...
ай лав раннинг, конечно, запускает программу подготовки, но что-то их посыл "пробеги и стань звездой инстаграмма", "научим финишировать с улыбкой на финише" напрягает )
Мне б не табуном бегать, а кого-то приземленного, про технику бега без самолюбования... - наказать "тем, что досталось" )))

Территориально где находитесь? Москва?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 20
Да, Москва.
Идеально б - Борисовские пруды или Царицыно. Но не критично. Для двух-трех занятий - план составить, подсказать, что скорректировать - можно где-то в центре, после работы побегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
berenika писал(а):
Да, Москва.
Идеально б - Борисовские пруды или Царицыно. Но не критично. Для двух-трех занятий - план составить, подсказать, что скорректировать - можно где-то в центре, после работы побегать.
Есть пару московских тренеров на форуме. Прочтут, я надеюсь. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
berenika писал(а):
Да, Москва.
Идеально б - Борисовские пруды или Царицыно. Но не критично. Для двух-трех занятий - план составить, подсказать, что скорректировать - можно где-то в центре, после работы побегать.


На юге нет никого или я не знаю(у нас и стадиона 400метрового то нет,где с людей тренировать?),хотя,можете сейчас начать тренироваться с всем известными тренерами,поездите месяцок на запад,а по осени многие школы бега перебираются в манеж Москвич,что от вас в 15минутах на автобусе.Я просто тоже на Борисовских прудах обитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 20
smile-ul, спасибо, что откликнулись )
" с всем известными тренерами" - это с кем?
А зачем такой большой стадион?
Я вот вечерами или утрами хожу на обычный, школьный и наматываю по нему круги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
тоже хожу на школьный, но если бы был рядом 400 м - конечно на него бы бегал. школьный маловат; круги неудобно нарезать, полно народу с колясками и футболом, спасибо, хоть не курят. ну и круг у школьного может быть от балды устроен - может быть еле-еле 200 м по внешней дорожке, например. :отстой:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
" с всем известными тренерами" - это с кем?


Гуглите или в соц.сетях отзывы посмотрите любое из названий и выбирайте,что Вам по карману:Гепарды,Московский беговой клуб,Running Expert,Бегущий человек.-это так,на вскидку.

upd:гепарды оказывается пере именовались в Marathon club Jaxtor


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 20
smile-ul, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 20
Richter, понятно :) да, наверное, когда пространства больше, бежать удобнее )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Тренера поздновато уже. 7 недель на все это один полноценный блок на 6 недель и всё.

Для компании по субботам в Царицыно есть паркран, вокруг верхнего Борисовского пруда.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Тренера поздновато уже. 7 недель на все это один полноценный блок на 6 недель и всё.

Для компании по субботам в Царицыно есть паркран, вокруг верхнего Борисовского пруда.

Срок недостаточный, чтобы сильно улучшить результат, но если никогда не занимался с тренером, то первые несколько занятий очень даже могут помочь. Конечно, технику не усовершенствуешь, но можно исправить грубые ошибки, получить просто пару хороших практических советов, применимых именно к тебе индивидуально. Так что я бы эту идею не сбрасывал со счетов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Тренера поздновато уже. 7 недель на все это один полноценный блок на 6 недель и всё.

Для компании по субботам в Царицыно есть паркран, вокруг верхнего Борисовского пруда.

Срок недостаточный, чтобы сильно улучшить результат, но если никогда не занимался с тренером, то первые несколько занятий очень даже могут помочь. Конечно, технику не усовершенствуешь, но можно исправить грубые ошибки, получить просто пару хороших практических советов, применимых именно к тебе индивидуально. Так что я бы эту идею не сбрасывал со счетов.


6 недель это минимальный полноценный тренировочный блок. По крайней мере для меня это так, после 6 недель всегда ощущалась какая-то заметная разница. Но я думаю тут просто надо километраж набирать и всё, для начала. Базы же нету, а надо базу и нечего мудрить. А тренер же начнёт выдумывать: какие-то упражнения давать, ускорения. А можно там что-то дернуть или с нагрузкой перебрать...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
6 недель это минимальный полноценный тренировочный блок. По крайней мере для меня это так, после 6 недель всегда ощущалась какая-то заметная разница. Но я думаю тут просто надо километраж набирать и всё, для начала. Базы же нету, а надо базу и нечего мудрить. А тренер же начнёт выдумывать: какие-то упражнения давать, ускорения. А можно там что-то дернуть или с нагрузкой перебрать...

Это советчики на форуме могут опасные советы дать, они тебя не видят и ответственности не несут, а тренер, он на то и тренер, чтобы на тебя посмотреть, адекватно оценить подопечного и дать адекватную нагрузку. Но тренер тренеру рознь, конечно. Андрей Смирнов искал тренера, какого-то нашел и как-то тренировался, но толку было мало. Видно было, что тренировки Андрея его тренеру по барабану. А теперь вот нашел молодого и увлеченного, месяца три прошло, совсем по-другому все стало, и личники поперли от старта к старту. Тренер этот с ним даже в Чебоксары ездил. Так что молитесь, и бог даст вам хорошего тренера! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 20
tauker, я согласна с Вами. Мне хотя бы ошибки исправить, на какой-то супер-результат от забега не рассчитываю. Конечно, хотелось бы выбежать в первой половине участников, но не принципиально.

Хотя, конечно, благодарна за разные мнения :)
А что значит - "набрать километраж"?

Моя специфика такова, что против меня играют те факты, что был перерыв в 2 месяца в регулярных физических нагрузках, и то. что бегала в основном на дорожке.
По утрам редко - по 3 км на стадионе, с резиновым покрытием, без перепадов и прочего.
А так в неделю километров по 14 пробегала. Конечно, для многих участников этого форума и для серьезных дистанций - это "ни о чем".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
berenika писал(а):
А что значит - "набрать километраж"?

Моя специфика такова, что против меня играют те факты, что был перерыв в 2 месяца в регулярных физических нагрузках, и то. что бегала в основном на дорожке.
По утрам редко - по 3 км на стадионе, с резиновым покрытием, без перепадов и прочего.
А так в неделю километров по 14 пробегала. Конечно, для многих участников этого форума и для серьезных дистанций - это "ни о чем".

В беге на выносливость есть понятие минимального объема, с которым нужно подходить к старту. Дальше идут всякие тонкости, в которые начинающему можно не вникать, достаточно иметь этот самый километраж. И километраж надо не только в последний месяц иметь, а хорошо бы хотя бы полгода так тренироваться. И вам пока важнее регулярность и постоянство тренировок, которые создают эту самую "базу". Ваша задача так распределить свое время, чтобы успевать тренироваться, набегая минимальный километраж и успевать восстанавливаться. А минимальный километраж для десятки около 40 км в неделю. Так что 3 км по утрам редко" и "14 в неделю" - маловато будет. Не потому у многих участников форума километраж больше, я не намного больше 14 бегаю, но я и не собираюсь бежать десятку, мой потолок - 400м. А вот десятку будет трудно пробежать с таким небольшим "километражом".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB