Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 132  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
По просьбам читателей (24.10.2016) привожу список сокращений (будет пополняться по мере необходимости):
ЛБ - легкий бег.
ДБ - длительный бег.
УГ - ускорения в горку.
ДО - день отдыха.
ПАНО=АнП - предел анаэробного обеспечения.
ДЕ - Двигательные единицы.
МВ - мышечные волокна.
НП - низкопороговые.
ВП - высокопороговые.
НМА - нейромышечная адаптация.
ГМВ - гликолитические мышечные волокна.
ОМВ - окислительные мышечные волокна.


Из-за несогласия с политикой модераторов Скиран переношу обсуждение сюда.
На протяжении трех лет советовался и обменивался мнениями по своим беговым тренировкам и по своему подходу к ним. Искренне надеюсь на полезный обмен мнениями и опытом.
Меня зовут Андрей.
На днях перешёл в категорию М50.
Бегаю пятый сезон. Целевая дистанция - ПМ (пока).
Текущие данные. 180, 92. ЧСС покоя - ниже 40, ЧССмакс - 170 (прибор в записи показывал и 175, но своими глазами видел 170).
Лучший результат на ПМ - 1.40, на 10К - 46.22. Эти результаты были в 2014г. Тогда удалось почти три месяца раз в неделю тренироваться с Вадимом Камышным, за что ему большое спасибо.
С 12 до 18 лет занимался лыжными гонками, выполнил 1р.
В 2012г. при весе 115 кг имел сильно повышенное АД и сердечные отклонения.
С апреля 2012 начал шевелиться по схеме "бег+ходьба". Сперва 30сек бег и 4мин30сек ходьба. Постепенно увеличивал время бега и сокращал ходьбу. За 4 месяца трехразовых недельных тренировок перешёл на бег.
Соревноваться не собирался, но в 2013г. неожиданно для себя записался на Весенний гром и пробежал его за 2 часа. К этому времени дочь подарила мне раннерсворлдовский путеводитель по бегу. Я его перечитал пару раз и перешёл из рекреационных бегунов в соревнующиеся.


Последний раз редактировалось shipships 24 окт 2016, 18:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
Я чётко знаю над развитием чего работвю на каждом этапе подготовки.

Надеюсь когда-нито тоже достичь такой степени просветления....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Отчеты за две недели: соревновательная и реабилитационная.
Соревновательная:
Пн - отдых;
Вт - ЛБ 10км, по ходу 2км по 4:30;
Ср - ПАНО 3х(5'/3') + разминка-заминка;
Чт - маленькая силовая;
Пт - ЛБ 6км;
Сб - отдых;
Вс - Измайловский ПМ =1:39:49.
Реабилитационная:
Пн - Отдых;
Вт - ЛБ 6км;
Ср - ЛБ 8км;
Чт - ЛБ 9км;
Пт - маленькая силовая;
Сб - ЛБ 10 км, по ходу 7включений по 30";
ВС - ЛБ 11км.
На соревновательной неделе привалили симптомы начальной стадии грипповируса. К субботе отпустило, поэтому решил не пропускать старт, тем более, что в Измайлово бежали знакомые, с которыми с удовольствием встретился.
На ПМ хотел пробежать без напряга, чтобы получился отрицательный сплит. Не вышло. Чет, со старта от меня убежали пейсеры на 1:39. Я от них подотстал, но оказалось, что правильнее было бы еще притормозить. Потом потихоньку добрал пейсеров и опередил их. Побежал - как бежалось, а пом - как терпелось. Темп начал западать после 10 км. Последний круг (всего было три) терпел изрядно.
Группа поддержки неожиданно приехала и сняла видео:
https://youtu.be/RCwVNMFsEqY
После ПМ неожиданно для меня прихватило ЗПБ, особенно левую.
Всю следующую неделю пришлось тихонько трусить в ожидании, что отпустит. В субботу, вроде, полегчало, поэтому добавил свои любимые включения. После этого ЗПБ опять зажало так, что при наклоне до пола не доставало сантиметров пятнадцать.
Теперь опять тихонько бегаю, жду когда ноги придут в норму.
Собирался, было, пробежать в Зеленограде 10-ку. Теперь думаю, что не стоит.
В ближайшее время планирую еще неспешно побегать, затем займусь силовой.
Евгений меня вдохновил темой манежа, но пока логистика не срастается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Цитата:
Группа поддержки неожиданно приехала и сняла видео:

Андрей, возвращаемся к тому, с чего начали. У тебя резерв килограмм 10 минимум и соответственно минут 10 на ПМ. Надо худеть.
P.S. Сам такой. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Mr.Dow писал(а):
Цитата:
Группа поддержки неожиданно приехала и сняла видео:

Андрей, возвращаемся к тому, с чего начали. У тебя резерв килограмм 10 минимум и соответственно минут 10 на ПМ. Надо худеть.
P.S. Сам такой. :oops:

Это надо чтоб группа поддержки поддержала в этом. :happydance:

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Группа поддержки неожиданно приехала и сняла видео:
https://youtu.be/RCwVNMFsEqY
В ближайшее время планирую еще неспешно побегать, затем займусь силовой.
Посмотрел на тебя на видео. В очередной раз утвердился в мысли, что силы у тебя "выше крыши"...
Уверен, что сбросив 12-15 килограмм балласта ты побежишь ПМ из 1:30 без всякой силовой и включений!
По опыту знаю, что сброс веса сильнее всего происходит на длительных и тренировках продолжительностью больше часа, проводимых "в раскат", то есть со свободным началом, постепенным накатом на каждом следующем километре и финишем почти на пределе. То есть как бы опять приходим близко к Фитзингеру:
ДБ-1 (25-28К) в воскресенье и
ДВ-2 (18-22К) на неделе. В остальные дни накопление сил - тонизирующие 7К или вообще полный отдых...
Ну и стартовать раз в год на тридцаточке - плосле неё ПМ бежится на много легче и быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
По опыту знаю, что сброс веса сильнее всего происходит на длительных и тренировках продолжительностью больше часа, проводимых "в раскат", то есть со свободным началом, постепенным накатом на каждом следующем километре и финишем почти на пределе.

Пожалуй, не соглашусь. По моему опыту, сброс веса быстрее всего идет когда сбрасывающий меньше жрет! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
shipships писал(а):
Runner61 писал(а):
По опыту знаю, что сброс веса сильнее всего происходит на длительных и тренировках продолжительностью больше часа, проводимых "в раскат", то есть со свободным началом, постепенным накатом на каждом следующем километре и финишем почти на пределе.

Пожалуй, не соглашусь. По моему опыту, сброс веса быстрее всего идет когда сбрасывающий меньше жрет! :D

Ну, вот, тебя учить не надо, сам все знаешь. :D Только сделать это не легко. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
shipships писал(а):
Группа поддержки неожиданно приехала и сняла видео:
https://youtu.be/RCwVNMFsEqY
В ближайшее время планирую еще неспешно побегать, затем займусь силовой.

Хороший техничный бег, на удивление лёгкий с таким то весом и время не плохое, для данных исходных данных.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Runner61 писал(а):
По опыту знаю, что сброс веса сильнее всего происходит на длительных и тренировках продолжительностью больше часа, проводимых "в раскат", то есть со свободным началом, постепенным накатом на каждом следующем километре и финишем почти на пределе.
Пожалуй, не соглашусь. По моему опыту, сброс веса быстрее всего идет когда сбрасывающий меньше жрет! :D
С едой всё понятно! Я про нагрузку: организм надо поставить в такие условия, чтобы он при беге вынужден был использовать жиры, а не угли. А без настоящих длительных этого обычно не происходит...
Я худой и у меня никогда не было цели похудеть. Поэтому никогда и не ограничивал себя в еде. Но всегда худел именно при подготовке к марафону, как к лыжному, так и к беговому. При этом общий объём у меня не увеличивался. Правда стоит признаться, что марафонский опыт у меня не большой. Я из шоссейных дистанций я всегда предпочитал тридцатку, а нормально подготовиться к М у меня никогда не хватало времени и желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Воот! И тут про еду говорят!! :blondinko: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Цитата:
С едой всё понятно! Я про нагрузку: организм надо поставить в такие условия, чтобы он при беге вынужден был использовать жиры, а не угли. А без настоящих длительных этого обычно не происходит

А, вот, мне не до конца понятен механизм использования источников энергии в организме при разных нагрузках. Например, Polar в конце трени выдаёт процент жира, используемый на тренировке. Так даже при ср. темпе до 115 эта цифра не больше 35%. А когда читал Канову, то тот пишет, что при такой нагрузке в основном используются жиры (кажется свыше60%) и немного угли. А с увеличением скорости это соотношение меняется в пользу углей. Так вот уже здесь какая-то разница в информации.
И ещё такой момент можно рассмотреть. Что, если израсходовать гликогеновый запас в мышцах, и на этом фоне проводить трени. По логике организм будет вынужден работать только на жирах.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
BeGunIL писал(а):
...И ещё такой момент можно рассмотреть. Что, если израсходовать гликогеновый запас в мышцах, и на этом фоне проводить трени. По логике организм будет вынужден работать только на жирах.

Марафонская стена будет, вот что.
И либо тренируемый пойдёт пешком, либо это будет не чисто липидный обмен, либо у тренируемого настолько хорошо натренированы системы липидного энергообеспечения (написал неграмотно, но для простоты, думаю, простительно), что ему все эти "забегания в жир" - лёгкий дискомфорт. А глюкозу для мозга такой тренированный организм может и из аминокислот почерпнуть.

Цитата:
С едой всё понятно! Я про нагрузку: организм надо поставить в такие условия, чтобы он при беге вынужден был использовать жиры, а не угли. А без настоящих длительных этого обычно не происходит


Володя, позанудствую. Использование на тренировке жиров - необязательно. Обязателен пресловутый энергодефицит. Который вполне возможен при использовании не длительных, а иных видах высокоэнергозатратной нагрузки. Протокол Табата, к примеру, или рекламируемый в последнее время кроссфит, или близкая тебе гребля в нормальном тренировочном режиме.
Просто вспоминая как все эти "ширококостные" тёти и дяди сливали жирок при регулярном кроссфит-тренинге, и как лихо набирали его обратно, стоило им сделать перерыв в тренировках (рацион и режим питания, естественно никто и не думал менять)...
Кроме того, проблема длительных - проблема высокого, а иногда и избыточного, кортизола...
Хотя, длительные в плане "блокады аппетита" и перестройки режима питания - ИМХО - более эффективны высокоинтенсивных треннингов.

Я просто к тому, что для п/м на 1:30 и быстрее настоящие длительные, свыше 2-х часов и забеганием в откровенный дефицит углеводов нужны не для сгонки веса. Да и, честно говоря, далеко не всем нужны в принципе. А с проблемой лишних кг веселее и эффективнее, на мой взгляд, справится как раз добавки из кроссфита в еженедельный тренировочный рацион.

_________________
I. M. H. O.


Последний раз редактировалось DroNN 29 окт 2017, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Runner61 писал(а):
По опыту знаю, что сброс веса сильнее всего происходит на длительных и тренировках продолжительностью больше часа, проводимых "в раскат", то есть со свободным началом, постепенным накатом на каждом следующем километре и финишем почти на пределе. То есть как бы опять приходим близко к Фитзингеру:
ДБ-1 (25-28К) в воскресенье и
ДВ-2 (18-22К) на неделе. В остальные дни накопление сил - тонизирующие 7К или вообще полный отдых...
Ну и стартовать раз в год на тридцаточке - плосле неё ПМ бежится на много легче и быстрее!


Володя, здесь явная нестыковка: сначала ты говоришь о "прогрессирующем" часовом и более беге (с чем я, с оговорками, но согласен), а потом про 20 и 27 км. Ну хор., 20 shipships одолеет (с целевым на п/м в 4.10...4.15) за 1:30 или около того, но 27! Это уже под два часа при ср.т. = 4.10! А он такой темп и на половинке-то пока во сне только видел! Так что откровенно вываливаемся за 2 часа и расхлёбываем проблемы "сверх-двухчасовых" бегов под полумарафон...
Не нужны такие регулярные объёмные бега для 1:30.
Разовая тридцатка - согласен, но именно разовая и за несколько недель до п/м.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Ну, вот, пример: 2 ч. бега = 1000 ккал (по Полару) , из них 25% жир, что составляет 250 ккал. Делим на 9 (1гр. жира даёт 9ккал) - получаем меньше 30гр. Так что ДБ - хорошо, но не так, чтобы за счёт него реально можно было бы похудеть.
Лично у меня снижение веса идёт за счёт серьёзного ограничения в пище. Так сказать, выходишь из за стола с лёгким чувством голода. Но это психологически тяжело. :in_hysterics: Поэтому нужна группа поддержки. :happygirl: Пусть как минимум едой не искушает. Лучше всего вкусного не готовить. :D А то мотивациии может не хватить. :cry:

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
BeGunIL писал(а):
А, вот, мне не до конца понятен механизм использования источников энергии в организме при разных нагрузках. Например, Polar в конце трени выдаёт процент жира, используемый на тренировке. Так даже при ср. темпе до 115 эта цифра не больше 35%. А когда читал Канову, то тот пишет, что при такой нагрузке в основном используются жиры (кажется свыше60%) и немного угли. А с увеличением скорости это соотношение меняется в пользу углей. Так вот уже здесь какая-то разница в информации.
Вопрос не в том, ЧТО пишут разные авторы, вопрос в том, для КОГО они это пишут.
У разных бегунов организмы работают по разному. Если попытаться упростить всё до минимума, то можно сказать, что основным (преимущественным) источником энергии организма в обычной жизни являются жиры, а резервным - углеводы. Бег организм воспринимает как стресс и сразу врубает резервный источник. То есть все начинающие бегуны бегут на углях. Для того, чтобы бежать на жирах, надо предварительно очень хорошо потренировать организм.
BeGunIL писал(а):
И ещё такой момент можно рассмотреть. Что, если израсходовать гликогеновый запас в мышцах, и на этом фоне проводить трени. По логике организм будет вынужден работать только на жирах.
Логика есть, но есть один физиологический момент, который ломает эту стройную логику! Дело в том, что упрощения - вещь хорошая для понимания процессов, но в реале никакого чисто "жирового" (липидного) режима не существует! Режим всегда будет смешанным - грубо говоря для того, чтобы "горели" жиры их должны "подтапливать" угли, а без углей жиры почему то не горят! И если угли уже выжжены, то организм не перейдёт на питание жирами, а наступает то, о чём уже написал DroNN - марафонская стена! То есть невозможность продолжать бег.

Но если намеренно периодически доводить себя до этого состояния, то организм "поймёт", что с этим надо "что то делать". Он начнёт экономить углеводы заранее переходя в смешанный режим и не дожидаясь их полного исчерпания. Для этого марафонцы и проводят длительные тренировки - на них они с начала запускают, а потом совершенствуют работу механизма липидного энерго обеспечения...

То, что делал shipships, когда он бегал длительные с "включениями" - это именно "выжигающая" тренировка, то есть тренировка на исчерпание гликогена в организме. Его гуру об этом писал. Причём именно "включения" в тренировке как раз и не позволяют организму включать липидные механизмы энергообеспечения - как только организм пытался перестроиться и начать хоть как то чуть-чуть "подъедать" жирок, экономя углеводы, shipships делал "включение" и опять врубал чисто углеводный механизм энерго обеспечения организма. Именно поэтому shipships несколько дней восстанавливался после такой работы. Если бы он не ограничивался в этой тренировке 23-мя километрами, а продолжал удлинять её, то его бы просто срубало и он доходил до дома уже пешком. Но возможно эта работа включала у него липидные механизмы на медленных восстановительных кроссах, которые он делал без включений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
То, что делал shipships, когда он бегал длительные с "включениями" - это именно "выжигающая" тренировка, то есть тренировка на исчерпание гликогена в организме. Его гуру об этом писал. Причём именно "включения" в тренировке как раз и не позволяют организму включать липидные механизмы энергообеспечения - как только организм пытался перестроиться и начать хоть как то чуть-чуть "подъедать" жирок, экономя углеводы, shipships делал "включение" и опять врубал чисто углеводный механизм энерго обеспечения организма. Именно поэтому shipships несколько дней восстанавливался после такой работы. Если бы он не ограничивался в этой тренировке 23-мя километрами, а продолжал удлинять её, то его бы просто срубало и он доходил до дома уже пешком. Но возможно эта работа включала у него липидные механизмы на медленных восстановительных кроссах, которые он делал без включений.

shipships после длительной тренировки с включениями долго восстанавливается из-за того, что мышцы не справлются с таким объемом ускорений. В этом году, кстати, уже было получше чем в прошлом.
Эту тренировку в качестве "выжигалки" я пока не тяну (причину см. выше), делаю ее для проработки ВПДЕ.
К марафону я теперь не готовлюсь, поэтому липидный-разлипидный обмен пока не моя тема. В 2014ом я готовился пробежать БН, но из-за работы подготовка смазалась, пришлось отказаться от старта. А длительные в равномерном темпе или в прогрессивном режиме у меня всегда заходили неплохо. При подготовке к БН бегал в Ромашково от 30 до 35 за раз без особых проблем при более слабом уровне (по отношению к нынешнему).
Ели что, то я когда-то был лыжником с плохими скоростными качествами и склонностью к длинным дистанциям. Про себя я уверен, что объем всегда потяну, и никуда он от меня не убежит, а вот улучшать скорость и силу надо спешить, поэтому я и стараюсь (в рамках постепенности и безтравматичности).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
[quote="Runner61"При среднем темпе полумарафона 4'35" для тебя темп МПК - между 4'00"-4'10" и темп ПАНО - между 4'20"-4'30"
тогда развивающий бег для тебя - в районе 4'30"-4'40"
темповой бег - в районе 4'20"-4'30"
интервальный бег - 4'00"-4'10"
восстановительный бег - в районе 5'20", такой же примерно и начальный темп на длительную!

Или на новый сезон ты поставил себе цель бежать марафон из 3:20 и начать решил с увеличения объёма, что на тебя не очень похоже?[/quote]

Марафон за 3:20 - не моя мотивация.
На самом деле, сейчас самый серьезный вызов это снизить вес. Надо меньше жрать! Мне это пока тяжело. :oops:


Последний раз редактировалось shipships 31 окт 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
У меня перед глазами есть вполне успешный пример. Мой зять решил сбросить вес. Почитал статьи по этой теме, послушал мои рассуждения и сказал, что ему проще чего- не делать (не есть), чем что-то делать (изнурять себя тренировками). Стал он выдерживать ежедневный дефицит калорий и мизбегать быстрых углеводов. в како-то момент он решил, что углеводов-таки не хватает и заполнил дефицит красным вином или пивом. Это я бе шуток, пишу как было на самом деле. В итоге за 5 месяцев зять похудел с 78 до 64 кг при росте 170.
Я без проблем выполняю вторую часть его методики (красное и пиво), с первой (меньше жрать) пока дело не очень... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
BeGunIL писал(а):
Пусть как минимум едой не искушает. Лучше всего вкусного не готовить.

Навеяло: длительные бегаю с утра натощак, а в самой середине дистанции, возле разворота, палатка с курами-гриль. Вот где пытка-то! Боюсь, когда-нибудь не выдержу, схвачу и быстро-быстро убегу (примерно по 4.15). А пока просто стараюсь задерживать дыхание, когда мимо пробегаю.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
smz писал(а):
BeGunIL писал(а):
Пусть как минимум едой не искушает. Лучше всего вкусного не готовить.

Навеяло: длительные бегаю с утра натощак, а в самой середине дистанции, возле разворота, палатка с курами-гриль. Вот где пытка-то! Боюсь, когда-нибудь не выдержу, схвачу и быстро-быстро убегу (примерно по 4.15). А пока просто стараюсь задерживать дыхание, когда мимо пробегаю.

Я летом 90% всех тренировок бегаю утром до завтрака: ЛБ, интервалы, длительные... Зимой, бывает, не хватает силы воли на ранний подъем в полной темноте. Обычно мотивирую себя примерно так: Ты все мнешься, а Евгений (который S) уже фигачит (или в манеж входит)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB