Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 132  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
По просьбам читателей (24.10.2016) привожу список сокращений (будет пополняться по мере необходимости):
ЛБ - легкий бег.
ДБ - длительный бег.
УГ - ускорения в горку.
ДО - день отдыха.
ПАНО=АнП - предел анаэробного обеспечения.
ДЕ - Двигательные единицы.
МВ - мышечные волокна.
НП - низкопороговые.
ВП - высокопороговые.
НМА - нейромышечная адаптация.
ГМВ - гликолитические мышечные волокна.
ОМВ - окислительные мышечные волокна.


Из-за несогласия с политикой модераторов Скиран переношу обсуждение сюда.
На протяжении трех лет советовался и обменивался мнениями по своим беговым тренировкам и по своему подходу к ним. Искренне надеюсь на полезный обмен мнениями и опытом.
Меня зовут Андрей.
На днях перешёл в категорию М50.
Бегаю пятый сезон. Целевая дистанция - ПМ (пока).
Текущие данные. 180, 92. ЧСС покоя - ниже 40, ЧССмакс - 170 (прибор в записи показывал и 175, но своими глазами видел 170).
Лучший результат на ПМ - 1.40, на 10К - 46.22. Эти результаты были в 2014г. Тогда удалось почти три месяца раз в неделю тренироваться с Вадимом Камышным, за что ему большое спасибо.
С 12 до 18 лет занимался лыжными гонками, выполнил 1р.
В 2012г. при весе 115 кг имел сильно повышенное АД и сердечные отклонения.
С апреля 2012 начал шевелиться по схеме "бег+ходьба". Сперва 30сек бег и 4мин30сек ходьба. Постепенно увеличивал время бега и сокращал ходьбу. За 4 месяца трехразовых недельных тренировок перешёл на бег.
Соревноваться не собирался, но в 2013г. неожиданно для себя записался на Весенний гром и пробежал его за 2 часа. К этому времени дочь подарила мне раннерсворлдовский путеводитель по бегу. Я его перечитал пару раз и перешёл из рекреационных бегунов в соревнующиеся.


Последний раз редактировалось shipships 24 окт 2016, 18:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 19:23 
карен писал(а):
караул. а сколько километров и на каком пульсе вы обычно бегаете натощак? бегаете сколько раз в неделю?
На пике сезона 2-3 раза в неделю. Пульс в начале 125-130, в конце на накате 160-165, стр.4, предпосл.сообщение viewtopic.php?f=26&t=44&start=60&p=84735#p=84735


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
У меня был опыт тяжелых тренировок после 23ч. Например, фигачил по лестнице до 25-го этажа. До десяти заходов.
После этого спал очень плохо. Ломило мышцы, иногда сводило. Пытался вечером делать интервалы - эффект похожий, хоть и послабее.
А вот после вечерней силовой, еле успеваю приземлиться - засыпаю в полете.
Раньше у меня каждую зиму случался период, когда я не мог утром в темноте выгнать себя на тренировку, поэтому приходилось переходить на вечерний вариант. В прошлом году и в этом пока держусь в режиме "натощак".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Андрей, изумили, интервалить с интенсивностью 100-110% по лестнице, в закрытом помещении, 25 этажей х 10 заходов, как такое в голову пришло? вы в курсе, что интервалы в основном пробегаются ради "отработки техники в соревновательном целевом режиме"? а для развития специальной силы ног можно сделать 1-2 раза в начале сезона допустим 14 раз в гору средне-большой крутизны х 150м с интенсивностью 95%, и крайне аккуратно, если после сбегания вниз пульс не восстанавливается хотя бы до 120-130 - прекращать. и вот такие тяжелые интервалы на ночь несомненно будут мешать спать, потому что от них реально колбасит. да и вообще можно обойтись без них, по крайней мере в вашем случае.

а натощак невозможно проводить развивающие тренировки, у вас не будет роста. вот караул, спасибо ему, выложил свои данные о пробежках - но это не развивающая нагрузка, и вообще мне не понравились графики караула, набегание довольно скромное с5.05 до 4.40-4.50, а пульс зашкаливает за пано, и это всего на 18км. чисто субъективно, пейс набегания на длительных (если 18 км с натяжкой расценивать как длительную) должен отличаться от скорости на первой половине секунд на 50-80, но пульс при набегании не должен превышать соревновательный марафонский, то есть быть ниже пано.

если же 18 км караула расценивать как темповик, то он вообще пробегается по-другому разминка 3-5км - целевой темп (от марафонского до пано, последние 1-2 км выше пано) заминка 3 км. это развивающая тренировка. но ни караул, ни вы наверное так не сможете, потому что не покушали перед тренировкой. не понимаю, что мешает перед тренировкой утром выпить хотя бы сладкий чай с чем-нибудь или хлопья с молоком, организм отвергает? потом сразу хочется в туалет, а уже нет времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
karaul писал(а):
карен, спасибо за ответ! С низким давлением было понятно, а про связь с бегом нет. "активизация нервных центров кишечника (апуд-система), сопровождаемая торможением ЦНС, приток крови/кислорода к ЖКТ и отток от головы, небольшой лактатацидоз тоже может вызывать сонливость." - буду знать. Было непонятно почему: душ, приготовить завтрак - сварить кашу с изюмом или творог с медом с и сливками, даже поесть -- можно сделать энергично. А потом -- всё, только покой.

Меня после еды, как правило тоже "накрывает", будь это утром после хорошей тренировки, днём в перерыве физической работы, или вечером после трудового дня. Но не так, чтобы темнело в глазах, а просто хочется полежать и вздремнуть.
К вопросу о трениовках натощак. Был период, когда именно так и тренировался, с мыслью об активизации использования жиров. Но это больше похоже на миф. Во-первых, то, что организм будет использовать в качестве топлива во время физ.нагрузки, зависит от режима интенсивности. Во-вторых, запаса гликогена в мышцах так много, что не имеет значения есть в это время приход глюкозы извне, или нет. Сейчас я обычно за час до тренировки пью кофе с мёдом и хлебом, что в совокупности составляет около 100ккал. Не имеет значения насколько тяжела тренировка, выполняется она эффективно до самого конца, где расход ккал выходит до 800 и выше. Это, к примеру, также относится и к ПМ, где я соблюдаю обычный предтренировочный режим питания.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
карен писал(а):
Андрей, изумили, интервалить с интенсивностью 100-110% по лестнице, в закрытом помещении, 25 этажей х 10 заходов, как такое в голову пришло? вы в курсе, что интервалы в основном пробегаются ради "отработки техники в соревновательном целевом режиме"? а для развития специальной силы ног можно сделать 1-2 раза в начале сезона допустим 14 раз в гору средне-большой крутизны х 150м с интенсивностью 95%, и крайне аккуратно, если после сбегания вниз пульс не восстанавливается хотя бы до 120-130 - прекращать. и вот такие тяжелые интервалы на ночь несомненно будут мешать спать, потому что от них реально колбасит. да и вообще можно обойтись без них, по крайней мере в вашем случае.

В 2014г. под влиянием книжки Селуянова и под влиянием заходов "Полковника" с утяжелителем в горнолыжку (на Севастопольском) делал раз в неделю заходы по лестнице.
Начинал с четырех раз. Довел до 10, потом делал 6-8.
Продолжалось это примерно три месяца.
Делал так.
Энергично зашагивал через ступеньку до пульса чуть выше бегового ПАНО, потом переходил на спокойный подъем по шагу на ступеньку, до снижения пульса во 2ую зону, затем опять энергично зашагивал до поднятия пульса. Сначала мог зашагать до 6-го этажа, постепенно стал добираться до 25-го без перехода на поступенчатый режим. Вниз спускался на лифте, но каждый третий спуск - пешком.
Под конец "лестничного периода" начал забегать через ступеньку, а потом переходить на зашагивание.
Если бы не переехал, то делал бы такие тренировки каждую зиму. Считаю, что мне они очень помогли.
Правда, спалось потом плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
раз пошла такая пьянка, выкладываю выжимку из дневника(в соревновательной части) одного настоящего индейца - здесь правда не про есть и спать, а , можно сказать про альтернативность - что между прочим соответствует теме:
специально для шипшипса и карена :) (человеку было 55 в начале повествования и 60 в последнем эпизоде - здесь я специально оставил лирику)

Скрытый текст: показать
Воскресенье, 17 Апрель 1994 г.
бежал Полумарафон в Подольске - нет данных о результате

Воскресенье, 24 Апреля, 1994
парк Горького - 94 марафон 2:53:07 45й
"В воскресенье бежал марафон в парке Горького. Пробежал в общем удачно, хотя и подсел слегка к концу. Вообще говоря, я его бежать не собирался. После довольно удачного полумарафона в Подольске я всё-таки считал, что совсем не готов к марафону, учитывая очень малый объём."

Суббота, 30 Апреля, 1994
Крылатское -Велокольцо 13.6 км
"30 апреля была гонка по велокольцу. Пробежал ничего, но в гору шлось без лёгкости."

Вторник, 03 Май 1994 г
Сокольники - эстафета по 6 км 21:14

"А сейчас наступает довольно хорошее время в плане скоростной подготовки. Я намерен очень плотно пройти всю Крыловскую стадионную программу и думаю, что это будет неплохо. 4 и 6 мая - 3 км (5 мая я работаю), 7 и 8 мая - 5 км (9 мая я работаю), 10,11 и 12 мая - 10 км (выдержать бы, а 13 мая я работаю), 14,15 и 16 мая - часовой бег (работаю 17 мая). После этого можно будет спокойно попробовать пробежать два полумарафона подряд - в Пущино и в Крылатском (21 и 22 мая) и марафон в Серпухове 28 мая."

Суббота, воскресенье 7 и 8 мая
Энергия 5 км 18:22 и 18:06
"Никогда бы не подумал, что буду так рад результату 18:06, хотя раньше я всегда считал, что бежать медленнее 18:00 просто неприлично"

Вторник, 10 Май 1994 г.
Энергия 10 км 36:37
"В результате получилось совсем неплохо - 36:37 (3:44,3:39,3:42,3:41,3:39 (18:25 - 5к),3:42,3:40,3:40,3:39,3:32 (18:12 -2е 5к)), т.е. план выполнил и очень неплохо, хотя поначалу казалось, что не выйдет. И вроде не замучался."

Среда, 11 Май 1994 г.
Динамо 10 км 36:31
"Сегодня очередная десятка, на этот раз на Динамо. После Энергии здесь дорожка получше, хотя тоже довольно уже разбита первая дорожка. После долгих предварительных вычислений решил бежать хотя бы на 36:30."

Четверг, 12 Май 1994 г.
Динамо 10 км 36:42
"В четверг на Динамо третья десятка, уже начал садиться"

Суббота, 14 Май 1994 г.
Энергия час 15.940
"А сегодня на Энергии час. Жуткий холод (5 градусов). Хорошо, я почему-то взял штаны"

Воскресенье, 15 Май 1994 г.
Энергия час 16.030
"Сегодня повторение часового. Настроение конечно плохое - какая-то вялость и неверие"

Понедельник, 16 Май 1994 г.
Энергия час 16.120
"это третий час - довольно напряжённый, потому что темп был выше уже с начала, хотя и давался несколько легче. Погода сегодня баловала не сильно - такое предгрозовое состояние - сильный порывистый ветер и даже первые минут сорок капало, да к тому же порывы ветра поднимали такую пыль, что я до сих пор не могу проморгаться."

Суббота, 21 Май 1994 г.
Полумарафон в Пущино 1:20:26
"Почему-то в этот день здесь было очень жарко - как бы не больше 30. Во всяком случае, все ходят в майках"

Воскресенье, 22 Май 1994 г.
Полумарафон в Крылатском 1:21:49
"Сегодня опять полумарафон, но теперь в Крылатском - это совершенно другое мероприятие - здесь горы, и ритм совершенно другой."

Суббота 28 Мая, 1994
Серпухов - 94 2:50:48
"Побежал я конечно не густо - только 2:50:48
И то не легко. На последнем круге проиграл себе минуту, правда там ещё эти самые 195 метров"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
понедельник, 7 Мая 2001 г.
Полумарафон ММММ 1:21:39
В пятницу 4/5 неспеша поехал в Зарядье. Там быстро и просто получил номер. Но потом проходил по центру и домой пришёл уже в восьмом.
В субботу 5/5 опять съел три печения (мне это очень стало нравиться, - на пол дня вполне хватает). Долго не мог выбрать тапочки. В конце концов остановился на марафонских asics. А альтернативой был гоночный reebok (я в нём бежал в Сокольниках). Одежду взял фирменную. Решил бежать без шапки и очков. Чип прицепил ещё дома.
Приехал с запасом, со всеми поздоровался, купил у Бориса очередной журнал.
По поводу хорошей тёплой погоды, сразу сдал вещи и побежал на разминку уже полностью готовым. Там встретил Толю Кругликова (вернее, он меня встретил, - сразу поздоровался и поблагодарил за материалы пробега). Я, вообще то, не ожидал увидеть его в таком хорошем виде. А он, оказалось, с тех пор пробежал и ещё пробеги. Разговорились. Я ему стал советовать идти на рекорд. Опять же оказалось, не я один такой умный, - уже нашлись организаторы, предлагающие устроить соло-забег на побитие. За это надо хвататься обеими руками. - на сутках поговорю с Валерой.
На что я готов, совершенно не представлял, поэтому думал, лишь бы из 23 выбежать. Начал довольно спокойно, и мимо меня толпы уходили вперёд. Впереди все, кроме Вити Гордюшенко, - Лейкин, Гвоздев, конечно же Ермаков, и даже Вася Коровец (но он такой толстый, что не смог меня напугать этим рейдом). Девицы тоже летят вперёд. Перед стартом поговорил с Сипатовой, - настроена бежать. Миша Гвоздев провалился ещё километре на шестом, Лейкин и Коровец - где-то на 12м (а Вася в пике отошёл больше чем на минуту). Очень далеко бежит Серёжа Ермаков. На десятом километре догнал моих лидеров на десятке - Блакитного и Черныша (но мне-то бежать ещё вторую половину). Поначалу со мной стоял Наиль, но он быстро отстал. На втором круге, как водится, все начали быстро возвращаться. На финиш я прибежал довольно бодро и остался вполне доволен результатом, если, конечно, это можно назвать результатом. Но может ещё немного разбегусь. Ноги вели себя очень неплохо. Только седалищный нерв тянул здорово.
19:34, 19:09 (38:43), 19:19, 19:36 (1:17:39, 38:56), 4:14 (1:21:39)
Народу мало, поэтому результаты вывесили довольно быстро. Второй у меня в группе только через 6 минут, вся группа 55 во главе с Васей Коровцом - сзади, в группе 50 я 4й за Шакировым. Выдали мне без никакой церемонии чайник, и я пошёл домой (немного поискал Моториных, но они видимо уехали). Купил на дорогу коки.
С погодой мне повезло очень здорово, - для марафона оно было бы и жарковато, а для полумарафона - самое оно. Единственно, хотелось после финиша спокойно попить где-то на травке пива, но завтра опять бежать :blondinko: . А Тамара звала, и потом они поехали ещё к Сипатовым.


Последний раз редактировалось СЮр 15 дек 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
опять же 2-3 тренировки в неделю караула хоть натощак, хоть как, конечно не истощат гликоген печени, который восстанавливается за 2-3 дня, но и не позволят прогрессировать. а 5-6 тренировок приведут к хроническому углеводному дефициту со всеми вытекающими.
черепашка написала, что все индивидуально, и надо прислушиваться к организму... это банальность и полу-правда. есть системные ошибки, которые надо обязательно исправлять, есть неумение прислушиваться к организму, который вопит и кричит, а его хозяин игнорирует сигналы. но во второстепенных, но не менее важных вещах конечно надо прислушиваться и действовать интуитивно, а не по чьим-то советам.

кстати, обратил внимание, что шипшип регулярно пишет как с удовольствием идет к турничкам, как ему классно заходит силовая, а вот беговые кажется не очень, может Андрей вообще скоростно-силовой как таукер? а в молодости к чему тяготел к циклике или прыжкам-спринтам-штанге, простой тест с выпрыгиваниями вверх, на мышечную композицию делал? индекс массы тела путем замера талии и шеи делал? может там из этих 92кг и жира-то особо нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:58 
карен писал(а):
вот караул, спасибо ему, выложил свои данные о пробежках - но это не развивающая нагрузка, и вообще мне не понравились графики караула, набегание довольно скромное с5.05 до 4.40-4.50, а пульс зашкаливает за пано, и это всего на 18км. чисто субъективно, пейс набегания на длительных (если 18 км с натяжкой расценивать как длительную) должен отличаться от скорости на первой половине секунд на 50-80, но пульс при набегании не должен превышать соревновательный марафонский, то есть быть ниже пано.

если же 18 км караула расценивать как темповик, то он вообще пробегается по-другому разминка 3-5км - целевой темп (от марафонского до пано, последние 1-2 км выше пано) заминка 3 км. это развивающая тренировка. но ни караул, ни вы наверное так не сможете, потому что не покушали перед тренировкой. не понимаю, что мешает перед тренировкой утром выпить хотя бы сладкий чай с чем-нибудь или хлопья с молоком, организм отвергает? потом сразу хочется в туалет, а уже нет времени?
карен, там перед графиками пояснение. Мне надо было попробовать М-темп и адаптироваться к Кипрским условиям. Я вернулся на остров после 5 недель отсутствия в ночь с пятницы на субботу, весь объём перед М был набеган в поездке и в других условиях. М через неделю. В субботу после обеда сделал длительную и стало ясно что М я могу пройти в ровном темпе, поэтому зарегистрировался, но оставался вопрос какой выбрать темп. Решил как всегда 5 мин/км. Провёл первый бег во вторник утром, в то же утреннее время что и будущий М. Было трудно. Провёл в четверг утром 2ой бег, гораздо легче, стало ясно что можно начать М по 5 мин. В воскресенье сделал М - 3:28.

Я понимаю что всё это сумбурно и на сопельках, но получилось. А быстро бегать я не умею и никогда не умел. Я вообще бегать начал в 40+. Сегодня закрыл текущий сезон стартом на 5к (часы намерили 4.9км) получилось по 4:11/км, и доволен. По пульсовой стоимости это также как в то время когда я выбегал 5κ из 20 мин, но пульс сейчас на 10 ударов ниже чем тогда


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
карен писал(а):
а натощак невозможно проводить развивающие тренировки, у вас не будет роста. вот караул, спасибо ему, выложил свои данные о пробежках - но это не развивающая нагрузка, и вообще мне не понравились графики караула, набегание довольно скромное с5.05 до 4.40-4.50, а пульс зашкаливает за пано, и это всего на 18км. чисто субъективно, пейс набегания на длительных (если 18 км с натяжкой расценивать как длительную) должен отличаться от скорости на первой половине секунд на 50-80, но пульс при набегании не должен превышать соревновательный марафонский, то есть быть ниже пано.

если же 18 км караула расценивать как темповик, то он вообще пробегается по-другому разминка 3-5км - целевой темп (от марафонского до пано, последние 1-2 км выше пано) заминка 3 км. это развивающая тренировка. но ни караул, ни вы наверное так не сможете, потому что не покушали перед тренировкой. не понимаю, что мешает перед тренировкой утром выпить хотя бы сладкий чай с чем-нибудь или хлопья с молоком, организм отвергает? потом сразу хочется в туалет, а уже нет времени?

Я в период подготовки к ПМ по воскресеньям утром натощак бегаю длительные с темповыми отрезками. Сначала разминка 2-3 км, потом отрезок 3-5 км, потом 1-ая зона потом еще отрезок 5-6 км, затем заминка 3 км, всего 23-25. Разминка, середина и заминка примерно по 5:50. Темп 4:35 в конце периода подготовки, а в начале 4:45. Темп Измайловского ПМ вышел 4:39.
И короткие 2х(5х200) и 10х500 и 6х(6мин/3мин) - все натощак. Очень рекомендую. Не тошнит, нет отрыжки и проч.. Легкость в теле необычайная! :D


Последний раз редактировалось shipships 15 дек 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Прочитал выборки из любезно выложенного СЮром дневника.
Там в конце таки про пиво! :in_hysterics:


Последний раз редактировалось shipships 15 дек 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:07 
карен писал(а):
если же 18 км караула расценивать как темповик, то он вообще пробегается по-другому разминка 3-5км - целевой темп (от марафонского до пано, последние 1-2 км выше пано) заминка 3 км. это развивающая тренировка. но ни караул, ни вы наверное так не сможете, потому что не покушали перед тренировкой
могу. Когда Азат для меня составлял тренировки в 2012, я тогда снял с личника на М почти полчаса, там много подобного было. Натощак.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Мне кажется, зря все прицепились к "натощак". Я лично работаю, и до пенсии еще неблизко. В такой режим я втянулся. Меня устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
карен писал(а):
Бывалый, то есть ты даже ничего не слушал и не читал из селуянова, хотя им весь интернет забит, судишь об авторе по испорченному телефону, в пересказе форумных дилетантов?! о чем говорить тогда, я не собираюсь тебе пересказывать его лекции и книги. прочитай хотя бы его провокационное интервью сердце-не машина, это займет минут двадцать, а потом предметно опровергни что-нибудь оттуда, а я попробую тебе так же предметно оппонировать, без оскорблений, зато со ссылками из книг и исследований.


Я все читал - там бред... Поэтому это популярно только в интернете...
Давай по пунктам про революционные открытия Селуянова...

карен писал(а):
вот собстно все и рассказал, и обосновал. в отличие от Бывалого))


Хорошо, что рассказал, теперь понятно с кем имеем дело...
И, это только тебе кажется, что ты что-то обосновал, ибо то все бред...

карен писал(а):
это приводит к распаду мышечной ткани, белки которой перерабываются в гликоген, которого не хватает.

и вот когда вы выбежали - в лучшем случае ваши мышцы начнут превращаться в гликоген печени,

(за ночь ведь гликоген печени серьезно потратился на работающие сердце и мозг)


Все три утверждения - это апоФигоз безграмотности...

Во- первых - мышечный белок начинает использоваться для синтеза гликогена только в крайних случаях, когда в организме не осталось запасов жира, и стоит вопрос выжить или умереть...

Во-вторых. если бы сердце и мозг потребляли столько гликогена во время сна, что могли полностью исчерпать весь гликоген печени, то страшно даже подумать, что с нами произошло бы днем, во время активной умственной и физической деятельности...

Вы меня хорошо повеселили, спасибо за прекрасный субботний вечер... :D

Может вы и способны вычислить в уме объем сферического коня в вакууме. но физиология это другая наука...


Последний раз редактировалось Бывалый 15 дек 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
shipships писал(а):
Прочитал выборки из любезно выложенного СЮром дневника.
Там в конце таки про пиво! :in_hysterics:


таки да...

Андрей, а ты обратил внимание - 15 стартов с 17 апреля по 28 мая , это был намек... :)
а этому человеку в марте должно 80 стукнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Бывалому.
Я несколько раз перечитывал основную книжку Селуянова и Мякинченко
Не нашел в ней никаких претензий на революционность. Сами авторы начинают с тго, что обещают рассмотреть в своем труде только один компонент подготовки в ЦВС - развитие локальной мышечной выносливости.
Резюме (мое) раз нет претензий на революционность, то Карену явным образом крыть нечем, но это не отменяет, а подчеркивает важность развития "локальной".
Давайте не будем ссориться!
Я вас всех уважаю и обнимаю (не подумайте плохого)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:21 
А занятия с группой по триатлону я натощак по утрам не выдерживаю, и даже мыслей не было. Час плавания с быстрыми отрезками, 2.6-2.8км, потом полчаса в сухом зале силовая с своим весом. Здорово заводит. Банан перед тренировкой, бутылка 0.5 с растворенными углеводами и изотоником с собой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
СЮр писал(а):
Андрей, а ты обратил внимание - 15 стартов с 17 апреля по 28 мая , это был намек... :)
а этому человеку в марте должно 80 стукнуть

Юра, я разве против стартов?!
Но мы же с тобой договорились вроде, что надо сначала выбежать из позорных 1:30.
Иначе, ИМХО, будут не старты, а участие.
А в твоем дневничке - СТАРТЫ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
хорошо , что ты понял - теперь я спокоен... :)

нет, но ты видел - там сдвоенные и строенные :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен писал(а):
караул, навскидку у вас с отцом просто по жизни низкое давление, не связанное с бегом, лечится конечно сладким чаем.
почему клонит в сон после еды и тренировки натощак? наверное слишком сильный выброс инсулина, активизация нервных центров кишечника (апуд-система), сопровождаемая торможением ЦНС, приток крови/кислорода к ЖКТ и отток от головы, небольшой лактатацидоз тоже может вызывать сонливость. вообще раскачивать инсулиново-глюкагоновые качели врачи не рекомендуют. это все версии и направления в которых копать, принимать на веру не обязательно

Карен, какое правильное питание здесь может быть рекомендовано (избегать качели)?
Исключить из питания быстрые углеводы?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
карен писал(а):
а 5-6 тренировок приведут к хроническому углеводному дефициту со всеми вытекающими.

я бегаю 5 раз в неделю, чувствую себя прекрасно, в чем должен выражаться хронический углеводный дефицит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB