Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 132  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
По просьбам читателей (24.10.2016) привожу список сокращений (будет пополняться по мере необходимости):
ЛБ - легкий бег.
ДБ - длительный бег.
УГ - ускорения в горку.
ДО - день отдыха.
ПАНО=АнП - предел анаэробного обеспечения.
ДЕ - Двигательные единицы.
МВ - мышечные волокна.
НП - низкопороговые.
ВП - высокопороговые.
НМА - нейромышечная адаптация.
ГМВ - гликолитические мышечные волокна.
ОМВ - окислительные мышечные волокна.


Из-за несогласия с политикой модераторов Скиран переношу обсуждение сюда.
На протяжении трех лет советовался и обменивался мнениями по своим беговым тренировкам и по своему подходу к ним. Искренне надеюсь на полезный обмен мнениями и опытом.
Меня зовут Андрей.
На днях перешёл в категорию М50.
Бегаю пятый сезон. Целевая дистанция - ПМ (пока).
Текущие данные. 180, 92. ЧСС покоя - ниже 40, ЧССмакс - 170 (прибор в записи показывал и 175, но своими глазами видел 170).
Лучший результат на ПМ - 1.40, на 10К - 46.22. Эти результаты были в 2014г. Тогда удалось почти три месяца раз в неделю тренироваться с Вадимом Камышным, за что ему большое спасибо.
С 12 до 18 лет занимался лыжными гонками, выполнил 1р.
В 2012г. при весе 115 кг имел сильно повышенное АД и сердечные отклонения.
С апреля 2012 начал шевелиться по схеме "бег+ходьба". Сперва 30сек бег и 4мин30сек ходьба. Постепенно увеличивал время бега и сокращал ходьбу. За 4 месяца трехразовых недельных тренировок перешёл на бег.
Соревноваться не собирался, но в 2013г. неожиданно для себя записался на Весенний гром и пробежал его за 2 часа. К этому времени дочь подарила мне раннерсворлдовский путеводитель по бегу. Я его перечитал пару раз и перешёл из рекреационных бегунов в соревнующиеся.


Последний раз редактировалось shipships 24 окт 2016, 18:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
карен писал(а):
икривцов, в пределах часа с небольшим несильный бег нормально заходит натощак, но тренированность спортсмена со стажем от такой скрмной нагрузки уже не улучшается. посмотрим, удастся ли вам и дальше повышать натощак объемы, интенсивность, результаты.

ну почему в течении часа, на темпе 6 мин бегал и 2ч20 мин натощак, да и я не адепт бега натощак, просто бегаю рано утро и времени на переваривание пищи нет. Пробовал яблоко тертое, все равно тяжелее чем совсем натощак, вот кофе надо попробовать, еще хочу попробовать натуральный какао с водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
арсен писал(а):
Вообщем сказал "забей",и я забил и сейчас все нормально.

такой подход по мне ... буду пробовать с кофем ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
IKrivtsov писал(а):
арсен писал(а):
Считается,что кофеин стимулирует жировой обмен и,вроде, как часть энергии из них и идет,а так как не сладкий кофе не люблю,то мед,вместо сахара,чтобы меньше было проблем с кортизолом. Пробовал без кофе,однозначно,хуже. Хотя может и субъективно это все,но привычку не меняю.
Begunil говорит,что это питание. Возможно,так оно и есть,калорий достаточно.

мёд думаю, да, можно считать едой, кофе навряд-ли...
меня беспокоит воздействие кофе на сердце, по идее оно должно повышать ЧСС

А то, что бег повышает ЧСС в 2, а порой и в 3-4 раза, вас не беспокоит? :in_hysterics:
IKrivtsov писал(а):
арсен писал(а):
Вообщем сказал "забей",и я забил и сейчас все нормально.

такой подход по мне ... буду пробовать с кофем ))

Кофе повышает кислотность в желудке, что возможно может привести к проблемам ещё быстрее, чем совсем натощак. Если вам яблоко не пошло, попробуйте вместе с кофе кусок хлеба с мёдом.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
BeGunIL писал(а):
А то, что бег повышает ЧСС в 2, а порой и в 3-4 раза, вас не беспокоит? :in_hysterics:

дело в том, что я бегаю с ограничением по пульсу, а не по темпу и потому, если кофе будет взвинчивать мою чсс то следовательно пострадает темп, как то так ))
сегодня попробовал выпить кофе с медом, бежалось нормально ничего не мешало в животе, но вот какой то разительной разницы от бегания совсем натощак, я не увидел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
IKrivtsov писал(а):
BeGunIL писал(а):
А то, что бег повышает ЧСС в 2, а порой и в 3-4 раза, вас не беспокоит? :in_hysterics:

дело в том, что я бегаю с ограничением по пульсу, а не по темпу и потому, если кофе будет взвинчивать мою чсс то следовательно пострадает темп, как то так ))
сегодня попробовал выпить кофе с медом, бежалось нормально ничего не мешало в животе, но вот какой то разительной разницы от бегания совсем натощак, я не увидел...

Для того,чтобы ощущать разницу,надо (или не надо?) принимать спортивное питание. Кофе и мед это пищевые продукты и ощущаемый эффект вряд ли стоит ждать. Я кофе пью перед тренировкой потому что привык и,естественно,темп кофе не повышает и пульс не снижает. А вот если не выпью перед тренировкой,то дискомфорт обеспечен,а настрой на тренировку снижается,но тренировка все равно с тем результатом на который готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
IKrivtsov писал(а):
BeGunIL писал(а):
А то, что бег повышает ЧСС в 2, а порой и в 3-4 раза, вас не беспокоит? :in_hysterics:

дело в том, что я бегаю с ограничением по пульсу, а не по темпу и потому, если кофе будет взвинчивать мою чсс то следовательно пострадает темп, как то так ))
сегодня попробовал выпить кофе с медом, бежалось нормально ничего не мешало в животе, но вот какой то разительной разницы от бегания совсем натощак, я не увидел...

Кофе поднимает пульс в покое, а при работе пульс поднимается независимо от того - попил его или нет. Величина подъема зависит от состояния организма, от разминки, от интенсивности, погоды и т.д. и т.п. Кофе тут не причем...
А работоспособность после кофе повышается, чисто субъективно, лучше чем после зеленого чая. Причем, как в беге, так и в силовой работе. Особенно это заметно во второй половине дня, когда накапливается общая усталость.
Лично я, утром всегда тренируюсь натощак. Только зеленый чай с медом или кофе с сахаром + кусочек ржаного хлеба примерно за час до основной работы (разминку не считаю)...
И никаких проблем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:59 
Натощак это когда вообще ничего внутрь не принимается, даже вода. Какой натощак, если ты перекусил, чуть подождал и пошёл бегать ?
Какие-то странные понятия. Натощак это когда проснулся, зубы почистил, оделся и пошёл бегать и нет других вариантов.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Prefontaine писал(а):
Натощак это когда вообще ничего внутрь не принимается, даже вода. Какой натощак, если ты перекусил, чуть подождал и пошёл бегать ?
Какие-то странные понятия. Натощак это когда проснулся, зубы почистил, оделся и пошёл бегать и нет других вариантов.

Если есть время на то что бы почистить зубы - значит можно и успеть чего нибудь выпить... :D Лично я, пью чай или кофе из-за кофеина (у меня низкое давление), а чуток меда или 2 чайные ложки сахара с небольшим кусочком ржаного хлеба не считаю завтраком...
Все относительно - сам видел как многие перед стартом или тренировкой едят и не только овсяную кашу... Для меня это не приемлемо. Привык бегать налегке. А в молодости, да, бегал натощак - с постели и вперед! Хоть 20, хоть 30 км...
При нормальном питание в организме достаточно топлива на серьезную двухчасовую работу с утра и натощак, т.е. совсем натощак... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Prefontaine писал(а):
Натощак это когда вообще ничего внутрь не принимается, даже вода. Какой натощак, если ты перекусил, чуть подождал и пошёл бегать ?
Какие-то странные понятия. Натощак это когда проснулся, зубы почистил, оделся и пошёл бегать и нет других вариантов.

да ладно, стакан воды это не завтрак, а то сейчас договоритесь, зубы почистил - уже не натощак :D
из меня за пробежку воды выходит стакана два-три наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
не знаю, как там строго по науке, но для бегуна "натощак" должно означать отсутствие приема калорий перед пробежкой и после длительного перерыва между приемами пищи (6-12 часов).
вода калорий не приносит, чай и кофе без сахара тоже практически нет, но! повышенное содежание кофеина в кофе мобилизует внутримышечный гликоген (а по некоторым данным и жиры), который без него не использовался бы так активно.
поэтому натощак это с учетом воды/чая
не натощак - кофе и любой напиток с любой едой, в том числе сахаром.
для меня натощак это в том числе чай с яблоком (50ккал), сельдереем, сухариком - калорий особо не добавляет зато помогает облегчиться до тренировки (пардон), притупляет чувство голода, если подсасывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Андрей! Спасибо за ответ на мой вопрос о раскладке по месяцам. 2633К за год - это прилично, хоть и маловато для нормальной подготовки к ПМ.
shipships писал(а):
... С МПК-тренировками пока не совсем разобрался. Не могу уловить грань между "за ПАНО" и МПК.
Грань действительно тонкая! Темп на 3000 м и темп на 15К - очень легко перепутать :blondinko:
Я бы сказал, что если после 1000 м начинаешь хрипеть и задыхаться, то это уже совсем не ПАНО, а полноценный МПК!
shipships писал(а):
Не понял пока, в какой момент нужно МПК делать и по скольку.
Если говорить в какой момент и применительно к бегу на дорожке стадиона на дистанциях от 800 до 10000 м, и всё упростить для облегчения понимания, то можно сказать, что есть 2 подхода: "последовательный" и "паралельный"!
Кто то начинает после отдыха с лёгких кроссов, потом добавляет развивающие, потом переменки и темповики на ПАНО, потом переходит на МПК-работы, потом на скоростные и спецвыносливость. То есть последовательно повышает интенсивность работы. Это более характерно для подготовки средневиков, особенно идущих "от скорости".
Другие вбегавшись кроссами сразу переходит на "типовую неделю" и весь базовый период старается отработать по одной тренировке в каждом из темпов каждую неделю. Для средневика это темпы "на 800", "на 1500" и "на 3000-5000", для стайера - "на 1500", "на 3000-5000" и "на 10000 м". То есть работает паралельно на всех темпах, чередуя их от тренировки к тренировке в течении одной недели. Так тренировал Себастьяна Коэ его отец Питер Коэ, так тренирует Чапая и остальных Джон.
Если говорить о подготовке к ПМ, то "паралельный" подход предпочтительнее. Делать в неделю 1 работу на МПК, 1 на ПАНО и 1 длительную. В остальные дни добирать объём по самочувствию базовыми и восстановительными кроссами. Фитзингер примерно это и рекомендует. Но тут вопрос условий - если зимой нет манежа, то это вряд ли получится. Приходится привязываться к погоде...

Если отвечать на вопрос по скольку то тут всё просто - от 3 до 5 километров суммарно.
Я бы сказал, что для средневика достаточно трёх, для стайера и шоссейника лучше 5. Тебе лучше начать с 3-х (5х600) и доводить до 5-ти (3х1600).
shipships писал(а):
Летом 2017-го 4 недели забегал в тягун с полочкой по ходу примерно 3 мин. Чувствую, что работа правильная, но когда ее включать?...
Работа очень правильная. Лучше всего включить её поздней весной после того, как поработаешь на ПАНО. Или делать её регулярно, постепенно повышая её интенсивность: начать с забегания в равномерном темпе, через месяц забегать уже на ПАНО, а ещё через месяц уже на уровне МПК. Или чередовать...

Но в идеале при планировании работ надо "плясать" от соревнований, в которых собираешься принять участие. На дальних подступах тренироваться в широком диапазоне скоростей, а по мере приближения к старту сужать диапазон максимально приближаясь к целевой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
За 2018-ый год вышло 2596км и 312 тренировочных часов. В часы входит силовая, растяжка и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Последние 5 недель налегаю на силовую со своим весом. Делаю дома многоповторки примерно по 1ч15м. Выходит примерно раз в пять дней, т.е. на одной неделе - 2 силовых, на другой - одна. Чаще не успевают отходить мышцы. В оставшиеся на неделе дни бегаю 4-5 раз, в т.ч. два раза что-то похожее на 2-ую (норвежскую) зону. Тренироваться приходится только в соседнем поселке. Там более-менее чистят снег, правда укатали местами до льда. Пришлось в последние дни перейти со Спидкроссов на шипованные Сетцу.
По плану еще 4-5 недель такого режима, потом приступлю к СБУ и прыжочкам.
Бегаю утром натощак. В праздники приходилось и вечерком - не понравилось. Силовую наоборот - не понравилось утром. После вечерней силовой сразу чувствую сильную слабость, быстро вырубаюсь.
Подкатила напасть - блуждающая боль в левой ППБ, а иногда голени. Днем обычно все Ок, а ночью болит сильно, не дает спать. Диклофенак не помог. Пробовал закрывать поясницу, голень и бедро - тоже не спасло. Самомассаж также не прокатил. Помог один раз кетанов, но я его стараюсь не пить без крайней нужды.
Сегодня попробую намазать никофлексом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:38 
Лучше попробуй не делать силовую так часто и , скорее всего, не есть после силовой всякую варёную пищу или молочку, которая вырубает, забирая энергию.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Prefontaine писал(а):
Лучше попробуй не делать силовую так часто и , скорее всего, не есть после силовой всякую варёную пищу или молочку, которая вырубает, забирая энергию.

Спасибо.
Не есть после силовой - сколько по времени?
Я после вечерней только пью, ем утром.
Раз в пять дней разве часто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:54 
Цитата:
Не есть после силовой - сколько по времени?
Я после вечерней только пью, ем утром.


Да вообще рубить не должно после силовой или бега, это явный признак. Не знаю, я силовую вообще делаю 1 раз в неделю 15 мин и всё, лучше уж сходи лишний раз побегай восстановительный или просто пешком погуляй, возможно бассейн или баня.

Я летом вернулся в спорт и вроде как плавно набрал обороты. Очень меня смущал мой темп пробежек и пульс, потом это всё вылилось в болях в разных боках при длительном беге, потом я выступал на соревнованиях и у меня больше половины дистанции болел бок, а то и сердце, потом ещё на тренировках пошла такая же боль, и в добавок ещё начал беспокоить ахилл.

После этого я устроился на работу и интенсивность упала раза в полтора, у меня всё прошло.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
shipships писал(а):
Последние 5 недель налегаю на силовую со своим весом. Делаю дома многоповторки примерно по 1ч15м. Выходит примерно раз в пять дней, т.е. на одной неделе - 2 силовых, на другой - одна. Чаще не успевают отходить мышцы. В оставшиеся на неделе дни бегаю 4-5 раз, в т.ч. два раза что-то похожее на 2-ую (норвежскую) зону. Тренироваться приходится только в соседнем поселке. Там более-менее чистят снег, правда укатали местами до льда. Пришлось в последние дни перейти со Спидкроссов на шипованные Сетцу.
По плану еще 4-5 недель такого режима, потом приступлю к СБУ и прыжочкам.
Бегаю утром натощак. В праздники приходилось и вечерком - не понравилось. Силовую наоборот - не понравилось утром. После вечерней силовой сразу чувствую сильную слабость, быстро вырубаюсь.
Подкатила напасть - блуждающая боль в левой ППБ, а иногда голени. Днем обычно все Ок, а ночью болит сильно, не дает спать. Диклофенак не помог. Пробовал закрывать поясницу, голень и бедро - тоже не спасло. Самомассаж также не прокатил. Помог один раз кетанов, но я его стараюсь не пить без крайней нужды.
Сегодня попробую намазать никофлексом.

После снятия острых болей возможен самомассаж электровибромассажером. Вообще-то в идеале после тяжелой тренировки хорошо массаж ног массажистом,но не всегда есть возможность ездить. Поэтому пользуюсь элетромассажером,взял помощнее. Доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
shipships писал(а):
Последние 5 недель налегаю на силовую со своим весом. Делаю дома многоповторки примерно по 1ч15м. Выходит примерно раз в пять дней, т.е. на одной неделе - 2 силовых, на другой - одна. Чаще не успевают отходить мышцы. В оставшиеся на неделе дни бегаю 4-5 раз, в т.ч. два раза что-то похожее на 2-ую (норвежскую) зону. Тренироваться приходится только в соседнем поселке. Там более-менее чистят снег, правда укатали местами до льда. Пришлось в последние дни перейти со Спидкроссов на шипованные Сетцу.
По плану еще 4-5 недель такого режима, потом приступлю к СБУ и прыжочкам.
Бегаю утром натощак. В праздники приходилось и вечерком - не понравилось. Силовую наоборот - не понравилось утром. После вечерней силовой сразу чувствую сильную слабость, быстро вырубаюсь.
Подкатила напасть - блуждающая боль в левой ППБ, а иногда голени. Днем обычно все Ок, а ночью болит сильно, не дает спать. Диклофенак не помог. Пробовал закрывать поясницу, голень и бедро - тоже не спасло. Самомассаж также не прокатил. Помог один раз кетанов, но я его стараюсь не пить без крайней нужды.
Сегодня попробую намазать никофлексом.


похоже на невралгию. Сам только мануалкой спасаюсь. Если долго не делать, защемляет и бедр,о и голень, и поясницу с правой стороны. Бегать еще можно, а вот нагибаться, сидеть или лежать ваще ад. Даже живот прихватывает. Если делать через боль хорошую растяжку с акцентом на поясницу и заднюю поверхность бедра, можно оттянуть визит к мануальному терапевту недели на три-четыре. Помогает немного иппликатор Ляпко на поясницу, а лучше на всю спину. Самомассаж, к сожалению, мертвому припарки. Сам себя хорошо не промассируешь. Так, триггерные точки разве подавить.
Но все это меры паллиативные - если позвонки съехали, рано или поздно все это опять вернется.
А вообще, попробуй, пока снегесть, вместо силовой лыжи: равнину - гуляючи, а в подъемы поупираться - именно в силовом режиме, не скакать и не пытаться раскатывать. Сразу и восттановительная для сердечно-сосудистой и мягкая силовая, причем на все тело. Ты ж лыжник, сам все знаешь. А с собственным весом можно потом, когда снега не будет.
Я как опять в манеж вернулся после праздников, сразу заметил первые результаты от лыж. Прежде всего, стал хорошо проходить повороты - мышцы хорошо держат корпус. А раньше меня мотыляло так, что аж рукой подруливал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Антон1969 писал(а):
Я как опять в манеж вернулся после праздников, сразу заметил первые результаты от лыж. Прежде всего, стал хорошо проходить повороты - мышцы хорошо держат корпус. А раньше меня мотыляло так, что аж рукой подруливал.
Подруливать рукой в крутом повороте манежа - это нормально.
Отработка локтем внешней в повороте руки не чисто назад, а назад-вбок - этому специально учат...
А "мотыляет" обычно в тех случаях, когда угол наклона в повороте не соответствует скорости. Через пару-тройку тренировок организм ловит баланс скорость/наклон и "мотылять" перестаёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Последние 5 недель налегаю на силовую со своим весом. Делаю дома многоповторки примерно по 1ч15м. Выходит примерно раз в пять дней, т.е. на одной неделе - 2 силовых, на другой - одна. Чаще не успевают отходить мышцы.
Андрей! Делать тренировки реже, чем 3 раза в неделю - это не правильно. Специально разбирался когда то - смысл в том, что адаптационные процессы при таких длительных перерывах почти не работают. Я когда то испытал это на себе - плавал раз в неделю. Нафигачивался по полной программе (набирал больше 3000 м, в основном интервалами - ведь всего раз в неделю!!!). Год ждал, пока организм адаптируется и станет легче, но легче не становилось - каждая тренировка проходила почти так же тяжело, как и первая! На второй год начал плавать 2 раза в неделю - шло так же тяжело. На столько тяжело, что всё бросил и полтора года не плавал! Потом взялся по новой, но совсем по другому - 5 раз в неделю по 1000-1500 м после бега. И дело пошло!

У тебя в прошлом году была та же ситуация - 3 раза в 2 недели, шло очень тяжело, долго восстанавливался. Мне кажется имеет смысл в этом сезоне сменить программу и попробовать делать меньше, но чаще! Попробуй делать за тренировку в 2 раза меньше, но строго 3 раза в неделю. Уверен, что мышцы начнут отходить нормально. Ну и ещё вопрос - я не понял заминаешь ты мышцы бегом после силовой или нет? Лучше пробежать 2-4 километра, я обычно так и делаю.


Последний раз редактировалось Runner61 11 янв 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB