Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 132  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
По просьбам читателей (24.10.2016) привожу список сокращений (будет пополняться по мере необходимости):
ЛБ - легкий бег.
ДБ - длительный бег.
УГ - ускорения в горку.
ДО - день отдыха.
ПАНО=АнП - предел анаэробного обеспечения.
ДЕ - Двигательные единицы.
МВ - мышечные волокна.
НП - низкопороговые.
ВП - высокопороговые.
НМА - нейромышечная адаптация.
ГМВ - гликолитические мышечные волокна.
ОМВ - окислительные мышечные волокна.


Из-за несогласия с политикой модераторов Скиран переношу обсуждение сюда.
На протяжении трех лет советовался и обменивался мнениями по своим беговым тренировкам и по своему подходу к ним. Искренне надеюсь на полезный обмен мнениями и опытом.
Меня зовут Андрей.
На днях перешёл в категорию М50.
Бегаю пятый сезон. Целевая дистанция - ПМ (пока).
Текущие данные. 180, 92. ЧСС покоя - ниже 40, ЧССмакс - 170 (прибор в записи показывал и 175, но своими глазами видел 170).
Лучший результат на ПМ - 1.40, на 10К - 46.22. Эти результаты были в 2014г. Тогда удалось почти три месяца раз в неделю тренироваться с Вадимом Камышным, за что ему большое спасибо.
С 12 до 18 лет занимался лыжными гонками, выполнил 1р.
В 2012г. при весе 115 кг имел сильно повышенное АД и сердечные отклонения.
С апреля 2012 начал шевелиться по схеме "бег+ходьба". Сперва 30сек бег и 4мин30сек ходьба. Постепенно увеличивал время бега и сокращал ходьбу. За 4 месяца трехразовых недельных тренировок перешёл на бег.
Соревноваться не собирался, но в 2013г. неожиданно для себя записался на Весенний гром и пробежал его за 2 часа. К этому времени дочь подарила мне раннерсворлдовский путеводитель по бегу. Я его перечитал пару раз и перешёл из рекреационных бегунов в соревнующиеся.


Последний раз редактировалось shipships 24 окт 2016, 18:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
5-ая с забеганиями.
Пн - ЛБ 8км;
Вт - ЛБ 8км;
Ср - Отдых;
Чт - холм 12х175 + разм/зам.;
Пт - ЛБ + немного СБУ + 8х60 + ЛБ;
Сб - Отдых;
Вс - ЛБ 8км.
Всего 50км и 5,5 часов.
В субботу добежал до стадиона с недавно сделанной своими руками разметкой, немного поСБУшил. Потом попробовал пробежать 60 и не понял сам, что сделал. Повторил - почувствовал, что в охотку идет. В итоге получилось 8х(60/276). Отрезки вышли примерно из 11". Напрягался не максимально, но плотно. Ничего не болело и не ныло. А на следующий день прихватило (не слишком сильно) ягодичные и верх ЗПБ. На 4 дня. В расплату за удовольствие.
Поэтому вторую тренировку с забеганиями делать не стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
shipships писал(а):
И у меня тоже иногда "не успевают восстанавливаться"! Особенно икроножные/камбаловидные. Но причина - совсем не недостаток силы, а скорее в черезмерно сильной нагрузке на тренировке.
shipships писал(а):
Тактическая задача была отбегать 8 недель с двумя забеганиями в неделю. Возможно, ограничусь 6, а с седьмой оставлю только одну.
Если делаешь такое количество забеганий в горку, то убирай на фиг всю остальную силовую! И СБУ уже тоже не нужны! Зачем дополнительная силовая нагрузка, если забегиваний вполне достаточно? "Излишество вредит", как говорил Швейк.
Ещё мне кажется, что то, что ты делаешь за 2 тренировки лучше разнести на 3 - всегда легче отработать 3 не очень тяжёлых тренировки в неделю, чем 2 раза нафигачиваться по полной программе. 14-16К да с 12-ю забеганиями в горку, это конечно тяжело. Что если попробовать делать 2 тренировки, из которых в одной будет не 12, а 8 забеганий, а во второй - 10. И мягкую ПАНО-шную переменку.
Или количество забеганий оставить прежним, но уменьшить общий объём этой работы с 14-16К до 10? Или это технически не получится?
Попытка в одной тренировке развивать и силу, и выносливость несомненно грузит организм очень сильно.
shipships писал(а):
Подумываю о том, чтобы в следующем году первую половину сезона поупираться на коротких отрезках под 800 и под 1000.
Хорошая мысль. Но в идеале - поработать под 800-3000. Увидишь, что после этого и ПМ пойдёт повеселее!

Моя квалификация не позволяет мне отличить икроножные от камбаловидной. Я их "считаю" вместе как "икры".
Забегания идут на круге 620м: 175 подъем, потом спуск и ровный отрезок. 12 кругов - почти 7,5 км. 3км с хвостиком - разминка, заминка - столько же. Вот и выходит 14 км.
Состояния общей пригруженности нету, а по ноги не ахти. После того, как убрал-сократил СБУ, ноги стали получше.
Пока не попробуешь, не поймешь, где предел разумного. По факту, стараюсь делать выводы.
В последние недели тренировка с 12-ю забеганиями стала ногами переноситься заметно легче прежнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
5-ая с забеганиями.
Пн - ЛБ 8км;
Вт - ЛБ 8км;
Ср - Отдых;
Чт - холм 12х175 + разм/зам.;
Пт - ЛБ + немного СБУ + 8х60 + ЛБ;
Сб - Отдых;
Вс - ЛБ 8км.
Всего 50км и 5,5 часов.
В субботу добежал до стадиона с недавно сделанной своими руками разметкой, немного поСБУшил. Потом попробовал пробежать 60 и не понял сам, что сделал. Повторил - почувствовал, что в охотку идет. В итоге получилось 8х(60/276). Отрезки вышли примерно из 11". Напрягался не максимально, но плотно. Ничего не болело и не ныло. А на следующий день прихватило (не слишком сильно) ягодичные и верх ЗПБ. На 4 дня. В расплату за удовольствие.
Поэтому вторую тренировку с забеганиями делать не стал.
Заболело именно то, что и должно! Значит правильно бежал.
Тяжело наверное было бегать спринты на следующий день после забегиваний? Осторожно, это самая травмоопасная работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Забегания идут на круге 620м: 175 подъем, потом спуск и ровный отрезок. 12 кругов - почти 7,5 км. 3км с хвостиком - разминка, заминка - столько же. Вот и выходит 14 км.
А если не бегать по кругу а просто работать в подъём и трусить обратно на место старта? Может стоит попробовать?
shipships писал(а):
Состояния общей пригруженности нету, а по ноги не ахти. После того, как убрал-сократил СБУ, ноги стали получше.
Это понятно. Был перебор силовой, а стало в самый раз!
shipships писал(а):
Пока не попробуешь, не поймешь, где предел разумного. По факту, стараюсь делать выводы.
В последние недели тренировка с 12-ю забеганиями стала ногами переноситься заметно легче прежнего.
А как динамика? От раза к разу бежится быстрее?
Я бы варьировал: на первой тренировке сделал бы 6, потом 8, 10, 12, потом уменьшил количество опять до 6-ти, но увеличил скорость забегания и опять довёл до 10-ти или 12-ти... Так интереснее и менее утомляет психологически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
shipships писал(а):
Моя квалификация не позволяет мне отличить икроножные от камбаловидной. Я их "считаю" вместе как "икры".

Андрей, икроножная и камбаловидная мышцы идентифицируются легко. Камбаловидная находится под икроножной. Икроножная напрягается при подъеме на носок с прямым коленом, камбаловидная напрягается при подъеме на носок с согнутым коленом. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Mr.Dow писал(а):
shipships писал(а):
Моя квалификация не позволяет мне отличить икроножные от камбаловидной. Я их "считаю" вместе как "икры".

Андрей, икроножная и камбаловидная мышцы идентифицируются легко. Камбаловидная находится под икроножной. Икроножная напрягается при подъеме на носок с прямым коленом, камбаловидная напрягается при подъеме на носок с согнутым коленом. :)

Олег, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
А если не бегать по кругу а просто работать в подъём и трусить обратно на место старта? Может стоит попробовать?

Я так делал в 2015-ом, правда, перегибал с интенсивом при забегании. Повторять не хочется. Мне психологически легче наматывать круги, чем челночить. Кроме того, я эти забегания пытаюсь делать как аэробные. Если челночить, то восстанавливаться не буду успевать.
Runner61 писал(а):
А как динамика? От раза к разу бежится быстрее?
Я бы варьировал: на первой тренировке сделал бы 6, потом 8, 10, 12, потом уменьшил количество опять до 6-ти, но увеличил скорость забегания и опять довёл до 10-ти или 12-ти... Так интереснее и менее утомляет психологически.

По протоколу Вертышева-Мазурова желательно набрать 8 и более минут интенсивной работы за тренировку. Я тоже сторонник набора разового тренировочного стимула. Среднее время моего забегания - 40 сек.
12 раз = 8 минут.
Сейчас, по ощущениям, 12 раз нормально перевариваю.
Была мысль делать сериями по 4 или 5 заходов, но сейчас испытываю недостаток времени, да и одной серией отработать морально я сейчас готов.
По скорости прироста нет. Тренировка не на скорость, а на качественное отталкивание. Пожалуй, стал меньше подниматься пульс в конце подъема, но из-за жары и влажности точно оценить сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
По протоколу Вертышева-Мазурова желательно набрать 8 и более минут интенсивной работы за тренировку. Я тоже сторонник набора разового тренировочного стимула. Среднее время моего забегания - 40 сек.
12 раз = 8 минут.
Мне кажется, что не правильно использовать в беге лыжные методики тренировки. Это лыжнику надо вбегать подъём за подъёмом не сильно теряя скорость и не очень при этом закисляясь, а тебе то это зачем, если ты готовишься хорошо бежать ПМ, а в последствии и М? Ведь сам Алексей при всех своих тренировках сильно бежит на лыжах, но ногами он бежит не лучше тебя! Так чему он может научить тебя в беге?
shipships писал(а):
Сейчас, по ощущениям, 12 раз нормально перевариваю.
Была мысль делать сериями по 4 или 5 заходов, но сейчас испытываю недостаток времени, да и одной серией отработать морально я сейчас готов.
По скорости прироста нет. Тренировка не на скорость, а на качественное отталкивание. Пожалуй, стал меньше подниматься пульс в конце подъема, но из-за жары и влажности точно оценить сложно.
Немного удивляет повторении одной и той же тренировки. Я обычно стараюсь, чтобы одинаковые тренировки повторялись не чаше одного раза в три недели и чтобы за эти три недели был прогресс. Это же не ОФП, а основной вид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Ведь сам Алексей при всех своих тренировках сильно бежит на лыжах, но ногами он бежит не лучше тебя! Так чему он может научить тебя в беге?


ошибка :manual:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
Мне кажется, что не правильно использовать в беге лыжные методики тренировки. Это лыжнику надо вбегать подъём за подъёмом не сильно теряя скорость и не очень при этом закисляясь, а тебе то это зачем, если ты готовишься хорошо бежать ПМ, а в последствии и М?

Я считаю, что Вертышев ничего нового не придумал, а просто перевел на время соображения Верхошанского и Селуянова, которые применимы ко всем видам на выносливость.
Runner61 писал(а):
Немного удивляет повторении одной и той же тренировки. Я обычно стараюсь, чтобы одинаковые тренировки повторялись не чаше одного раза в три недели и чтобы за эти три недели был прогресс. Это же не ОФП, а основной вид.

Читал у ДД, что если Вы начали делать какую-то работу, то сделайте ее не менее трех раз. Я делаю обычно не три а побольше, что позволят (ИМХО) более достоверно оценить наличие-отсутствие тренировочного эффекта.
Психологически несколько недель с ключевыми однотипными я вполне тяну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Читал у ДД, что если Вы начали делать какую-то работу, то сделайте ее не менее трех раз.
Планы ДД достаточно разнообразны. Задания конечно повторяются, но не подряд. Я тоже повторяю, но стараюсь, чтобы между повторениями проходило достаточное количество времени (как правило 3 недели) и был заметен прогресс. Или чуть усложняю - быстрее бегу или делаю большее количество повторений...
shipships писал(а):
Я делаю обычно не три а побольше, что позволят (ИМХО) более достоверно оценить наличие-отсутствие тренировочного эффекта.
Психологически несколько недель с ключевыми однотипными я вполне тяну.
Мне кажется, что ты делаешь ключевые тренировки как обычно делают что то вспомогательное, скажем как ОФП. Я когда то бегал по рельефу раз в неделю, так я всегда старался, чтобы каждая последующая тренировка получалась хоть чуть-чуть, но быстрее предыдущей. То же было и с работами на ПАНО - разное количество и соотношение отрезков работы и отдыха, разный темп работы и отдыха, но главное - неуклонно уменьшать общее время на стандартной дистанции (тогда 12К).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
Мне кажется, что ты делаешь ключевые тренировки как обычно делают что то вспомогательное, скажем как ОФП. Я когда то бегал по рельефу раз в неделю, так я всегда старался, чтобы каждая последующая тренировка получалась хоть чуть-чуть, но быстрее предыдущей. То же было и с работами на ПАНО - разное количество и соотношение отрезков работы и отдыха, разный темп работы и отдыха, но главное - неуклонно уменьшать общее время на стандартной дистанции (тогда 12К).

Я, естественно, стараюсь улучшать... Например, когда бегаю отрезки по 6 мин или по 1км. Тут вижу обратную сторону. Тренировка не должна превращаться в соревнование, а у меня такое случается регулярно. Читал у Кановы, что он для избежания этого дает всякий раз неодинаковые и неповторяющиеся тренировочные задания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Runner61 писал(а):
Мне кажется, что ты делаешь ключевые тренировки как обычно делают что то вспомогательное, скажем как ОФП. Я когда то бегал по рельефу раз в неделю, так я всегда старался, чтобы каждая последующая тренировка получалась хоть чуть-чуть, но быстрее предыдущей. То же было и с работами на ПАНО - разное количество и соотношение отрезков работы и отдыха, разный темп работы и отдыха, но главное - неуклонно уменьшать общее время на стандартной дистанции (тогда 12К).
Я, естественно, стараюсь улучшать... Например, когда бегаю отрезки по 6 мин или по 1км. Тут вижу обратную сторону. Тренировка не должна превращаться в соревнование, а у меня такое случается регулярно. Читал у Кановы, что он для избежания этого дает всякий раз неодинаковые и неповторяющиеся тренировочные задания.
Я немного о другом. Любой тренировочный процесс подразумевает увеличение нагрузки после адаптации к ней. Это основной принцип построения тренировок в спорте. Если 6 недель делать по 2 раза в неделю одну и ту же работу на одной и той же трассе, то с какого то момента она неминуемо должнв выполняться быстрее. Ты же пишешь
shipships писал(а):
В последние недели тренировка с 12-ю забеганиями стала ногами переноситься заметно легче прежнего.
Так если стало легче, то почему не делать быстрее? Ведь если стало легче, значит ты адаптировался к этой нагрузке и её тренировочный эффект уменьшился! Значит её пора менять - увеличивать или продолжительность, или интенсивность. Пока ты не готовишься к марафону продолжительность увеличивать не стоит, значит надо увеличивать интенсивность. И лучше не за счёт скорости забегания, а за счёт увеличения темпа бега в периоды отдыха, то есть понемногу улучшать общее время выполнения этой работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Я точно уверен, что могу забегать побыстрее. Для этого надо укоротить шаг - повысить частоту. Но, в забеганиях (по Верхошанскому и по Селуянову) ключевое - акцент на хорошем отталкивании, а не на скорости. Отрезки на стадионе, отрезки по времени... тут согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Меж тем минула шестая неделя с ключевыми тренировками в виде напористых забеганий в подъем примерно по 40сек.
Пн - ЛБ 8км;
Вт - холм 12х175 + разм/зам.;
Ср - маленькая силовая;
Чт - 5х(500/400)<1:59>+ разм/зам.;
Пт - холм 12х175 + разм/зам.;
Сб - Отдых;
Вс - ЛБ + немного СБУ + 6х60 + 3x100 +ЛБ
Всего 58км и 6,5 часов.
Как только отошли ноги после 8х60 (на предыдущей неделе) побегал по 500м относительно побыстрее, но с оглядкой на предстоящую ключевую.
В воскресенье начал примериваться к серийным 100м.
Неожиданно (для меня):
Стометровки у меня выходят с кусочком виража. Бегал все время против часовой, т.е. в одном направлении. На след. день правая ягодичная болит заметно сильнее левой.
Так и должно быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Седьмая неделя с напористыми забеганиями:
Пн - ЛБ 8км;
Вт - маленькая силовая;
Ср - ЛБ 8км;
Чт - 4х(500/400)<1:58>+ разм/зам.;
Пт - холм 15х175 + разм/зам.;
Сб - Отдых;
Вс - ЛБ 8км.
Всего 50км и 5,5 часов.
В начале недели ждал, когда ноги отойдут после стадиона, а в конце - когда отойдут после забеганий. В воскресенье не хватило сил на стадионные отрезки, пришлось перенести их на понедельник текущей недели.
Пожалуй, закончил в этом сезоне с ключевыми тренировками в виде забеганий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Еще две недели. Без забеганий. Попробовал в качестве ключевых:
- бегать интервалы 500/400;
- короткие интервалы на стадионе.
Первая неделя:
Пн - разминка-заминка по 3,5км + СБУ + 3х(60/276) + 4x(100/236) 3x(150/186);
Вт - ЛБ 8км;
Ср - маленькая силовая;
Чт - 8х(500/400)<2:00-2:02>+ разм/зам.;
Пт - ЛБ 8км;
Сб - Отдых;
Вс - разминка-заминка по 3,5км + СБУ + 60 + 100+ 9x(150/186)<28-31>;
Всего 56км и чуть меньше 7 часов.

Вторая:
Пн - отдых;
Вт - ЛБ 8км;
Ср - маленькая силовая;
Чт - 10х(500/400)<2:00-2:03)>+ разм/зам.;
Пт - ЛБ 8км;
Сб - ЛБ 8км
Вс - отдых.
Всего 38км и 4,5 часа.
На предыдущих неделях и в начале первой (из двух описываемых) бегал отрезки на стадионе по 60, 100 и 150, с каждым разом увеличивая количество более длинных.
В первое воскресенье хотел сделать по Володиной программе 10х150, но на девятом понял, что ноги совсем пустые и двинул к дому. Сначала никак не мог попасть в 30 сек (выходило быстрее), потом приноровился.
8х500 и 10х500.
Первый раз пошло тяжело, возможно еще не отошел от стадионных отрезков. Хотел сделать 10, но по ходу решил не умирать.
Во второй раз зашло заметно легче, старался не перебирать с темпом. По ощущениям, мог еще пару интервалов осилить.
Эти 500метровки оказались очень тяжелыми по последствиям для ног. Ударили комплексно по ЗПБ, ягодичным, ППБ и немного по икрам. Причем явно ноги не болят (болят не сильно), при беге - ноют. А в покое мышцы сильно ломит по несколько дней.
На второй неделе планировал в воскресенье на стадионе 2 серии 5х(200/200) через 1000. Пришлось передвинуть на след. вторник, из-за отсутствия достаточного восстановления мышц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
В ближайшее время хочу по Володиному плану попробовать улучшить результат на 1000.
Отрезки по 500/400 еще повторю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Наконец отошли ноги после прошлого четверга, поэтому сегодня после разминки немного поСБУшил, пробежал 60, затем сделал 2 раза 5х(200/200) через 1200.
По 40 вышло 2 раза, дальше - только по 41, а последние 200 - 42. К концу отрезков не хватает тяги в ногах.
На самом деле, выполнил такую работу впервые в жизни. В конце отрезков тяжеловато, но вполне переносимо.
По ощущениям и по первым впечатлениям после тренировки, стоит это повторить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Андрей, а в планах есть какой-то старт, к которому прицельно готовишься?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB