Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Рена писал(а):
Вы о чем?


Вот о чем:

1) На скрине время с Вашего телефона 20:20. Время Вашего поста по Мск - 22:34. Вы где-то в Европе? (Разница во времени, температура +6С )

2) Но на скрине тренировка "8 минут назад". Это значит, что в период времени 21:05 - 22:12 по Мск Вы должны были бы как раз бегать, если б скрин был свежий.

3) Но скрин не мог быть свежим, Вы в период времени из пункта 2) писали на форуме (не на бегу же? :D ) Значит Вы его заранее сделали. Хм... а зачем?

И главное, а чего свежий скрин с последней тренировки не прислать? Или более подробно про темп не ответить? Если Вы действительно новичок, который просит помощи...
Из Вас нужную информацию клещами приходится вытаскивать, а флуд всякий пишете охотно.
Я препод, я эту картину наблюдаю каждый раз, когда экзамен принимаю у студентов. :D Сразу видно, кто учил, а кто не учил.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
smile-ul писал(а):
Надо новичкам,хотя бы на пару недель после регистрации, запретить создавать новые темы.Есть специализированная тема,пусть там эти вопросы и задают.


Нее не нужно новичков лишать такой возможности :). Мне нужны советы профессионалов, поэтому я здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если было +6С (где нынче так не холодно и не жарко?), то снега и льда нет. Но тогда темп совсем никуда.
Вам нужно как-то себя расшевелить. На стадионе в круг включайте 50 м спиной вперёд. Или через 200м останавливайтесь и делайте бодрую аэробику под не менее бодрую музыку. Вам просто нужен драйв. 10 мин/км - это тем для людей на костылях или ... пребывающих в какой-то жуткой депрессухе.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Тут профессионалов и нет,сплошные любители с опытом.А вопросы можно в соответствующей теме задать, не создавая новую,а эту похоже, можно закрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
Черепашка писал(а):
Рена писал(а):
Вы о чем?


Вот о чем:

1) На скрине время с Вашего телефона 20:20. Время Вашего поста по Мск - 22:34. Вы где-то в Европе? (Разница во времени, температура +6С )

2) Но на скрине тренировка "8 минут назад". Это значит, что в период времени 21:05 - 22:12 по Мск Вы должны были бы как раз бегать, если б скрин был свежий.

3) Но скрин не мог быть свежим, Вы в период времени из пункта 2) писали на форуме (не на бегу же? :D ) Значит Вы его заранее сделали. Хм... а зачем?

И главное, а чего свежий скрин с последней тренировки не прислать? Или более подробно про темп не ответить? Если Вы действительно новичок, который просит помощи...
Из Вас нужную информацию клещами приходится вытаскивать, а флуд всякий пишете охотно.
Я препод, я эту картину наблюдаю каждый раз, когда экзамен принимаю у студентов. :D Сразу видно, кто учил, а кто не учил.


Вы не препод а Шерлок Холмс какой-то, сорри конечно за сравнение ))
Но молодцы что обратили внимание и не стоит недоверчиво относиться к людям, тем более новичкам.
Я не европейка и не москвичка, живу я в Баку. Время на скрине вечернее бакинское и делала я его для своей подруги которая также как некоторые марафорумцы не верила что я смогу пробежать такую дистанцию.
Это свежайший скрин, так как приложение обновленное.
Вот так вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Рена, спасибо. Но тем не менее, ну про темп-то свой беговой ответьте? :wall: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
Chapay писал(а):
Если было +6С (где нынче так не холодно и не жарко?), то снега и льда нет. Но тогда темп совсем никуда.
Вам нужно как-то себя расшевелить. На стадионе в круг включайте 50 м спиной вперёд. Или через 200м останавливайтесь и делайте бодрую аэробику под не менее бодрую музыку. Вам просто нужен драйв. 10 мин/км - это тем для людей на костылях или ... пребывающих в какой-то жуткой депрессухе.

Снега уже неделю как нет, надеюсь последний за этот сезон. Температура на улице уже 8-9 гр.
Спасибо за полезные советы Чапай, я им последую :) )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
Черепашка писал(а):
Рена, спасибо. Но тем не менее, ну про темп-то свой беговой ответьте? :wall: :D

Черепашка я его пока не просчитывала. Мое внимание было приковано лишь к тому сколько км я пробежала и за какое время. Если это имеет значение я рассчитаю его при следующем забеге и напишу. Средний темп наверняка, но точно будет уже завтра


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну просто замерьте, с какой скоростью Вы бежите, и сколько (время, расстояние) отдыхаете шагом.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 9
Цитата:
Возможно, Вы слишком быстро бегаете, поэтом и задыхаетесь, и Вам приходится останавливаться.

думаю это 100%

Я после школы так бегал по стадиону. Потом падал без ног. Те же симптомы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Рена писал(а):
Бег сорвался..Воскресный день сегодня, и несмотря на ветер я решила выйти на пробежку. За 15 минут до выхода из дома я выпила кофе с колой и пройдя какую то дистанцию до территории бега начала бегать. То ли ветер мешал, то ли кола начала на меня так действовать, но пробежала я всего лишь неполных 3 км. Во время бега присутствовала ужасная вялость потом началась боль где-то в районе желудка или рядом с ним. В общем эксперимент с колой у меня не удался, я до сих пор чувствую сонливость..
Кофеин бодрит через 15 минут после приема, но действует недолго, потом наступает сонливость, надо опять принимать кофеин, более сильную дозу. Но так можно и в зависимость попасть. )))

Читал вчера чей-то комментарий в этой теме, типа надо волю проявить, чтобы пробежать больше 7 км. Лично я так и делал, пока не нагуглил марафорум и не узнал про базу, аэробные и анаэробные режимы и прочие всякие хитрости. А до марафорума все мои тренировки были построены по типу "побить вчерашний рекорд скорости и дальности", и таким путем я дошел за три месяца до 10. Потом я стал бегать с более сильными бегунами, и это мне здорово помогло. Первую длительную 20 км мне также помог преодолеть более опытный товарищ, который подобрал и держал правильный ровный темп и поддерживал морально. Так что я бы посоветовал найти какого-то более опытного бегуна, чтобы совершить более длительную пробежку.


smile-ul писал(а):
Надо новичкам,хотя бы на пару недель после регистрации, запретить создавать новые темы.Есть специализированная тема,пусть там эти вопросы и задают.

Я когда на марафоруме первый раз появился, тоже первым делом новую тему замутил, но Andrew ее тут же удалил и отправил меня в новичковую тему. Но времена меняются. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
tauker писал(а):
Рена писал(а):
Бег сорвался..Воскресный день сегодня, и несмотря на ветер я решила выйти на пробежку. За 15 минут до выхода из дома я выпила кофе с колой и пройдя какую то дистанцию до территории бега начала бегать. То ли ветер мешал, то ли кола начала на меня так действовать, но пробежала я всего лишь неполных 3 км. Во время бега присутствовала ужасная вялость потом началась боль где-то в районе желудка или рядом с ним. В общем эксперимент с колой у меня не удался, я до сих пор чувствую сонливость..
Кофеин бодрит через 15 минут после приема, но действует недолго, потом наступает сонливость, надо опять принимать кофеин, более сильную дозу. Но так можно и в зависимость попасть. )))

Читал вчера чей-то комментарий в этой теме, типа надо волю проявить, чтобы пробежать больше 7 км. Лично я так и делал, пока не нагуглил марафорум и не узнал про базу, аэробные и анаэробные режимы и прочие всякие хитрости. А до марафорума все мои тренировки были построены по типу "побить вчерашний рекорд скорости и дальности", и таким путем я дошел за три месяца до 10. Потом я стал бегать с более сильными бегунами, и это мне здорово помогло. Первую длительную 20 км мне также помог преодолеть более опытный товарищ, который подобрал и держал правильный ровный темп и поддерживал морально. Так что я бы посоветовал найти какого-то более опытного бегуна, чтобы совершить более длительную пробежку.

Чшшш не будите модератора)))))

smile-ul писал(а):
Надо новичкам,хотя бы на пару недель после регистрации, запретить создавать новые темы.Есть специализированная тема,пусть там эти вопросы и задают.

Я когда на марафоруме первый раз появился, тоже первым делом новую тему замутил, но Andrew ее тут же удалил и отправил меня в новичковую тему. Но времена меняются. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
Рена писал(а):
tauker писал(а):
Рена писал(а):
Бег сорвался..Воскресный день сегодня, и несмотря на ветер я решила выйти на пробежку. За 15 минут до выхода из дома я выпила кофе с колой и пройдя какую то дистанцию до территории бега начала бегать. То ли ветер мешал, то ли кола начала на меня так действовать, но пробежала я всего лишь неполных 3 км. Во время бега присутствовала ужасная вялость потом началась боль где-то в районе желудка или рядом с ним. В общем эксперимент с колой у меня не удался, я до сих пор чувствую сонливость..
Кофеин бодрит через 15 минут после приема, но действует недолго, потом наступает сонливость, надо опять принимать кофеин, более сильную дозу. Но так можно и в зависимость попасть. )))

Читал вчера чей-то комментарий в этой теме, типа надо волю проявить, чтобы пробежать больше 7 км. Лично я так и делал, пока не нагуглил марафорум и не узнал про базу, аэробные и анаэробные режимы и прочие всякие хитрости. А до марафорума все мои тренировки были построены по типу "побить вчерашний рекорд скорости и дальности", и таким путем я дошел за три месяца до 10. Потом я стал бегать с более сильными бегунами, и это мне здорово помогло. Первую длительную 20 км мне также помог преодолеть более опытный товарищ, который подобрал и держал правильный ровный темп и поддерживал морально. Так что я бы посоветовал найти какого-то более опытного бегуна, чтобы совершить более длительную пробежку.


Народ, в общем я хочу с вами поделиться своей печалькой. Не удался мой эскперимент с кофе. Может оттого что я не разбавляла его с водой (поздно очнулась) но до 2-х ночи я ворочалась не могла уснуть от бешеного сердцебиения. Меня кололо в левом боку, сердце колотилось. Очень боялась передозировки и уснула я где-то часам к 3-и ночи . Работа у меня начинается в 8 и просыпаюсь я к 6-30, ужасно невыспавшаяся и до сих пор болит сердце. Моя кровь не принимает гадостей, ни кофеина, ни алкоголя ни никотина эо классно. Вообщем помогла мне валерьянка, но я под стрессом от вчерашнего. ВОобщем пить я больше кофе категорически не буду, тошнит от одного вида. Прошу не осуждать, я просто поделилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Рена писал(а):
......и пройдя какую то дистанцию до территории бега начала бегать......

1) Это что за "территория бега" какая-то :?
2) В Баку мне кажется только по Приморскому бульвару и можно бегать?
3) В чём бегаете и как преодолеваете восточный мужской менталитет?

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
RAZbeg писал(а):
3) В чём бегаете и как преодолеваете восточный мужской менталитет?
Вспомнил, как делилась впечатлениями от первого дня в Таллинне жена молодого лейтенанта лет тридцать тому назад, когда они только приехали из Баку, получив назначение в нашу базу. Поехала она в город, полдня гуляла по улицам, заходила в магазины, кафешки, пришла домой и долго смотрела на себя в зеркало... Что же случилось, что-то не так со мной? Ни один мужчина не обратил внимание, не присвистнул, не пошутил, вообще ни слова, никакой реакции! Она была фшоке! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
tauker писал(а):
Ни один мужчина не обратил внимание, не присвистнул, не пошутил, вообще ни слова, никакой реакции! :D

А вот настоящий и живой Тимур Абзалилов рассказывал как он побежал из Кисловодска в сторону Басканской долины (Эльбрус).
Бежал в лосинах :). Так пробегая дикий карачаево-черкесский аул был освистан, осмеян и закидан булыжниками :D

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 16
Сообщения: 132
Откуда: Нижний Новгород
Поделюсь своими мыслями на счет вопроса автора.
Если цель пробежать полу марафон во чтобы то не стало - то можно, но при 6-7км за тренировку , на полумарофоне будет хреново очень наверное.
Если цель пробежать и почувствовать удовольствие от содеянного то не стоит.

Я сам новичок и начал тренить бег 4 месяца назад, до этого 1год занимался ОФП. сейчас за 65мин пробегаю 10км. мысли о полумарофоне уже посещают меня, но я не тороплюсь и пока записался на забег в 10км на 19.03.17.
Полумарофон побегу когда за тренировку буду пробегать 15км. и уставать при этом средне.
21.05.17 будет полумарофон беги герой в Нижнем Новгороде буду стараться к нему успеть натренить обьемы и то под вопросом пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
RAZbeg писал(а):
tauker писал(а):
Ни один мужчина не обратил внимание, не присвистнул, не пошутил, вообще ни слова, никакой реакции! :D

А вот настоящий и живой Тимур Абзалилов рассказывал как он побежал из Кисловодска в сторону Басканской долины (Эльбрус).
Бежал в лосинах :). Так пробегая дикий карачаево-черкесский аул был освистан, осмеян и закидан булыжниками :D
Вот это и есть пояснение Ал_Алу, которого сильно беспокоит... Зачем бегуны надевают трусы поверх лосин?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
staer писал(а):
Поделюсь своими мыслями на счет вопроса автора.
Если цель пробежать полу марафон во чтобы то не стало - то можно, но при 6-7км за тренировку , на полумарофоне будет хреново очень наверное.
Если цель пробежать и почувствовать удовольствие от содеянного то не стоит.

Я сам новичок и начал тренить бег 4 месяца назад, до этого 1год занимался ОФП. сейчас за 65мин пробегаю 10км. мысли о полумарофоне уже посещают меня, но я не тороплюсь и пока записался на забег в 10км на 19.03.17.
Полумарофон побегу когда за тренировку буду пробегать 15км. и уставать при этом средне.
21.05.17 будет полумарофон беги герой в Нижнем Новгороде буду стараться к нему успеть натренить обьемы и то под вопросом пока.

Цель то есть, но насколько реально уже под сомнением, читая отзывы начинаю понимать что все таки 2 месяца это маленький срок. Но участвовать я в нем все равно буду.
Обязательно поделюсь потом как все прошло, жива ли осталась, что сломала по дороге или потеряла ))))
Следущая неделя 9-10 км-цель
2-я +1 км. Но опять таки без остановок невозможно. если передохнуть минуты 2-3 то опять могу бежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB