Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
Alkar2 писал(а):
Цитата:
Возможно, Вы слишком быстро бегаете, поэтом и задыхаетесь, и Вам приходится останавливаться.

думаю это 100%

Я после школы так бегал по стадиону. Потом падал без ног. Те же симптомы :)

НЕт ну как бешеная я не неслась, зачем? никто не гонится за мной
Средним размеренным темпом бежала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Capr писал(а):
RAZbeg писал(а):
Так пробегая дикий карачаево-черкесский аул был освистан, осмеян и закидан булыжниками :D

Так не за лосины он был освистан. В диких аулах человек 10 получают зарплату за какую-нибудь муниципальную обязанность, а остальные зарабатывают физическим трудом. Им бегущий бездельник смешон (если конечно он этим не зарабатывает).

Да ладно,по-вашему,если б он бежал в обычных спортивных штанах,в него бы тоже полетели камни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Capr писал(а):
RAZbeg писал(а):
Так пробегая дикий карачаево-черкесский аул был освистан, осмеян и закидан булыжниками :D

Так не за лосины он был освистан. В диких аулах человек 10 получают зарплату за какую-нибудь муниципальную обязанность, а остальные зарабатывают физическим трудом. Им бегущий бездельник смешон (если конечно он этим не зарабатывает).

Да ладно,по-вашему,если б он бежал в обычных спортивных штанах,в него бы тоже полетели камни?

Тоже думаю, бежал бы он в спортивном костюме с рынка, широкого кроя и темного цвета, в которых ходят только настоящие мужчины. Никто бы не освистал.)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
RAZbeg писал(а):
Рена писал(а):
......и пройдя какую то дистанцию до территории бега начала бегать......

1) Это что за "территория бега" какая-то :?
2) В Баку мне кажется только по Приморскому бульвару и можно бегать?
3) В чём бегаете и как преодолеваете восточный мужской менталитет?


Бульвар уже суперски продлили, одна радость бегать там
В шортах я бегаю летом, те, кто не может себе позволить шорты из-за размеров одевает штаны свободные- у каждого индивидуально. Но сейчас пока холодно, одеваемся теплее
Иностранцы как бегали в штанах так и бегают погода для них не играет роли
Ну а что касается мужчин то я бы сказала что нормально смотрят, по человечески. Человек спортом занимается. а к спортменам никто не подкатывает, или уважают или боятся ))))
Исключения в виде чурок бывают, но они везде, что тут расстраиваться то


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Вот это и есть пояснение Ал_Алу, которого сильно беспокоит... Зачем бегуны надевают трусы поверх лосин?


А между прочим разные трусы можно одевать. Когда трусы в стиле "кенийский бегун" и советские треники, то получается жуткая лажа. И я против этого всеми фибрами.

Я вот поверх тайтсов одеваю обычные длинные физкультурные трусы и кенгуруху и вчера засужил от жены положительную оценку за образ. :D

Это где-то от +5 и ниже, до -5, максимум -10 (ниже просто не пойду уже). Если теплее, то трусы не нужны.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Рена писал(а):
НЕт ну как бешеная я не неслась, зачем? никто не гонится за мной
Средним размеренным темпом бежала


Я не знаю, как у кого, все-таки ощущения - вещь субъективная. Но мне лично для "преодолеть дистанцию без геройства" нужно, чтоб темп самой себе казался медленным. Размеренным, но медленным. Если он кажется средним размеренным - то это будет трудно... а то и не добегу. :)
Попробуйте замедлиться, реально.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 20
Черепашка писал(а):
Рена писал(а):
НЕт ну как бешеная я не неслась, зачем? никто не гонится за мной
Средним размеренным темпом бежала


Я не знаю, как у кого, все-таки ощущения - вещь субъективная. Но мне лично для "преодолеть дистанцию без геройства" нужно, чтоб темп самой себе казался медленным. Размеренным, но медленным. Если он кажется средним размеренным - то это будет трудно... а то и не добегу. :)
Попробуйте замедлиться, реально.

спасибо, учтем))
сегодня бег, но кажется организм не отошел от кофеина.
В голове помутнение, как будто я ежик в тумане )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
поверх тайтсов одеваю обычные длинные физкультурные трусы
Замечаю в последнее время в зале спортивных парней, одетых в укороченных тайтсы до середины щиколотки и широкие спортивные трусы, но это не красные атласные трусы с белой веревочкой поверх темных треников с вытянутыми коленками, а такое впечатление, что это какой-то комплект. А может и сами так хорошо подбирают по фактуре, цвету и фасону. Короче, задумался, надо понять, что это и может самому такой комплект завести для фитнеса.


Последний раз редактировалось tauker 27 фев 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
поверх тайтсов одеваю обычные длинные физкультурные трусы
Замечаю в последнее время в зале спортивных парней, одетых в укороченных тайтсы до середины щиколотки и широкие спортивные трусы, но это не красные атласные трусы с белой веревочкой поверх темных треников с вытянутыми коленками, а такое впечатление, что это какой-то комплект. А может и сами так хорошо подбирают по фактуре, цвету и фасону. Короче, задумался, может самому такой комплект надо завести.


Мода пришла из ММА.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Capr писал(а):
Про лосины вроде нет ни слова.

Я ж говорю - живьём он мне рассказывал, в Кисловодске было дело)
Помню ещё.....сильно захотелось пить, забежал в местный магазин в ауле.
Женщины стали тыкать пальцами на лосины и смеяться
Подростки стали кидаться камнями,свистеть.......

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
RAZbeg писал(а):
Capr писал(а):
Про лосины вроде нет ни слова.

Я ж говорю - живьём он мне рассказывал, в Кисловодске было дело)
Помню ещё.....сильно захотелось пить, забежал в местный магазин в ауле.
Женщины стали тыкать пальцами на лосины и смеяться
Подростки стали кидаться камнями,свистеть.......

Не тот фасончик патамушта.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
коль все оффтопят, то я присоединюсь ))))
Футбольные однослойные шорты Asics поверх тонких лосин - и ногам прохладно и ж..а в тепле. :-)
На холодное время, т.к. просто в штанах жарковато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Короче, задумался, надо понять, что это и может самому такой комплект завести для фитнеса.


Изображение

Полное название с номером от производителя: Nike 7" Phenom 2-in-1 Men's Running Shorts, Sz M 683279 455 (можешь выбрать, там есть ещё более короткие 5" и более длинные 9").

NB! В центре Юлемисте (в оригинальном NIKE) сейчас большие скидки на них.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 9
Рена писал(а):
НЕт ну как бешеная я не неслась, зачем? никто не гонится за мной
Средним размеренным темпом бежала


Так и я бегал "Средним размеренным" тогда. Я так думал.
Позже узнал что "нёсся". Все относительно :)

Вы можете трек выложить? Из любого андроид-приложения по бегу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Рена писал(а):
Обязательно поделюсь потом как все прошло, жива ли осталась, что сломала по дороге или потеряла ))))
Следущая неделя 9-10 км-цель
2-я +1 км.
Но опять таки без остановок невозможно. если передохнуть минуты 2-3 то опять могу бежать
Скорее всего проблема в том, что Вы ещё не можете бежать в "устойчивом режиме". Под бегом в "устойчивом режиме" обычно понимается бег, при котором пульс постоянен, то есть не растёт (или почти постоянен, то есть растёт, но очень медленно). У опытного бегуна, когда он начинает бег пульс плавно растёт первые несколько км, потом стабилизируется где то на 130-160 ударах (в зависимости от возраста, уровня подготовки и скорости бега) и дальше он бежит на этом пульсе или около того, если не меняет темп бега. Вы этого уровня ещё не достигли - у Вас при пульс поднимается всё выше и выше, в определённый момент он поднимается до такой величины, что терпеть это уже нет сил, вы переходите на шаг, в течении нескольких минут пульс падает до нормальной величины и Вы можете продолжить бег. Причин такого подъёма пульса может быть 2:
1. Вы бежите слишком быстро - Вам надо просто снизить скорость бега и Вы сможете бежать дольше,
2. бежите Вы не быстро, но всё равно Ваша сердечно-сосудистая система не справляется - она не в состоянии обеспечить доставку к ногам нужного количества кислорода - Вам надо чередовать медленный бег с ходьбой, скажем 5 мин бега, потом 2 мин ходьбы, и так несколько раз. Довести количество таких серий до 10, потом начать понемногу уменьшать время ходьбы.

Если хотите разобраться в чём дело Вам лучше пойти в фитнес центр и бегать на беговой дорожке. Она покажет и скорость бега, и динамику Вашего пульса. Советую поставить на тренажёре темп 9 км/час, наклон "0" и каждые 3 минуты измерять пульс берясь руками за поручень в нужном месте. Для первого раза надо заставить себя продержаться на дорожке 30 минут не переходя на шаг.

И никакого кофе, колы и так далее перед тренировкой! И никаких молочных продуктов! Даже соки не пейте ДО бега. Только воду или спортивный напиток PowerRade (это продукт компании Coca Cola, он должен продаваться в Баку). Сразу после бега можно сок, но кофе точно не надо!

Желаю удачи. Пишите что получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Alkar2 писал(а):
Рена писал(а):
НЕт ну как бешеная я не неслась, зачем? никто не гонится за мной
Средним размеренным темпом бежала
Так и я бегал "Средним размеренным" тогда. Я так думал.
Позже узнал что "нёсся". Все относительно :) Вы можете трек выложить? Из любого андроид-приложения по бегу.
Просто трек может ни о чём не сказать, нужен трек с пульсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 9
Runner61 писал(а):
... нужен трек с пульсом.


Нереальная просьба. Судя по предыдущим ответам. :)
Тут хоть бы узнать, что такое "средний размеренный"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
И никаких молочных продуктов!


А в чем вред молочных продуктов перед бегом?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Runner61 писал(а):
Рена писал(а):
Обязательно поделюсь потом как все прошло, жива ли осталась, что сломала по дороге или потеряла ))))
Следущая неделя 9-10 км-цель
2-я +1 км.
Но опять таки без остановок невозможно. если передохнуть минуты 2-3 то опять могу бежать
Скорее всего проблема в том, что Вы ещё не можете бежать в "устойчивом режиме". Под бегом в "устойчивом режиме" обычно понимается бег, при котором пульс постоянен, то есть не растёт (или почти постоянен, то есть растёт, но очень медленно). У опытного бегуна, когда он начинает бег пульс плавно растёт первые несколько км, потом стабилизируется где то на 130-160 ударах (в зависимости от возраста, уровня подготовки и скорости бега) и дальше он бежит на этом пульсе или около того, если не меняет темп бега. Вы этого уровня ещё не достигли - у Вас при пульс поднимается всё выше и выше, в определённый момент он поднимается до такой величины, что терпеть это уже нет сил, вы переходите на шаг, в течении нескольких минут пульс падает до нормальной величины и Вы можете продолжить бег. Причин такого подъёма пульса может быть 2:
1. Вы бежите слишком быстро - Вам надо просто снизить скорость бега и Вы сможете бежать дольше,
2. бежите Вы не быстро, но всё равно Ваша сердечно-сосудистая система не справляется - она не в состоянии обеспечить доставку к ногам нужного количества кислорода - Вам надо чередовать медленный бег с ходьбой, скажем 5 мин бега, потом 2 мин ходьбы, и так несколько раз. Довести количество таких серий до 10, потом начать понемногу уменьшать время ходьбы.

Если хотите разобраться в чём дело Вам лучше пойти в фитнес центр и бегать на беговой дорожке. Она покажет и скорость бега, и динамику Вашего пульса. Советую поставить на тренажёре темп 9 км/час, наклон "0" и каждые 3 минуты измерять пульс берясь руками за поручень в нужном месте. Для первого раза надо заставить себя продержаться на дорожке 30 минут не переходя на шаг.

И никакого кофе, колы и так далее перед тренировкой! И никаких молочных продуктов! Даже соки не пейте ДО бега. Только воду или спортивный напиток PowerRade (это продукт компании Coca Cola, он должен продаваться в Баку). Сразу после бега можно сок, но кофе точно не надо!

Желаю удачи. Пишите что получилось.

А кофе почему нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB