Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Nikolaos77 писал(а):
Цели поставлены не реальные как мне видится, мне тоже 40лет но в нашем возрасте такого уже не достичь не имея высоких результатов на более коротких дистанциях. Для сравнения посмотрел победителя последнего забега где я участвовал ,он 1971года ,имеет рекорд с 2003г на 800м 1,52.56 , в прошлом году пробежал 3000м за 9,22 и марафон за 2,36. При Вашем пульсе Вы сейчас уже должны бежать как минимум на 35мин десятку, у меня сейчас на темпе 4,05 пульс будет 160-162, при этом нет сомнений что 10км пробегу за 36,40. Учитывая Ваш потенциал по пульсу ,разумно было бы поставить несколько иные цели:10км -33,20 21,1км-1,12 марафон-2,36 -2,38 и это при удачном стечении обстоятельств,так -как травмы ,простуду и прочие болячки никто не отменял.

О, если бы я просил помощи в прогнозе результатов, то ваши оценки были бы уместными! Но я просил помощи в будущей оценке и корректировке пути в достижении цели, которую сам и определил. При этом обозначил сильные и слабые стороны. Понятно, что больше надо работать над слабыми и параллельно развивать сильные., но не имею опыта. Так надеюсь на совокупный опыт многих.
smile-ul писал(а):
Пробежали бы сегодня за 2:20 и выиграли бы сочимарафон2017 и бонусом 50т.р. Понятно что там дистанция сложная,но просто чтоб Вы понимали о какой скорости идёт речь

Про скорости мне понятно, я ж не маленький. Но, вот, если ты развиваешь в себе способность бежать на этой скорости столько, сколько надо, то что же в этом такого необычного? Я люблю ставить высокие цели. Когда-то после того, как я пробежал 3км с огромным трудом по 4:00, мне не представлялось реальным бежать так 10. Но я поставил цель даже без срока, и меньше, чем через год её достиг, а спустя пару месяцев уже по 3:48 бежал 21,1, а ещё через месяц бежал по 3:40 снова 10. И всё это мне бежалось легче, чем те 3км по 4:00. Так почему я не могу мечтать о большем? Как говорится, - мечтать не вредно, вредно не мечтать. И если бы вы внимательно читали мои первые посты :manual: , то увидели бы оговорку, о том, что могу этого не достигнуть.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
BeGunIL писал(а):
Nikolaos77 писал(а):
Цели поставлены не реальные как мне видится, мне тоже 40лет но в нашем возрасте такого уже не достичь не имея высоких результатов на более коротких дистанциях. Для сравнения посмотрел победителя последнего забега где я участвовал ,он 1971года ,имеет рекорд с 2003г на 800м 1,52.56 , в прошлом году пробежал 3000м за 9,22 и марафон за 2,36. При Вашем пульсе Вы сейчас уже должны бежать как минимум на 35мин десятку, у меня сейчас на темпе 4,05 пульс будет 160-162, при этом нет сомнений что 10км пробегу за 36,40. Учитывая Ваш потенциал по пульсу ,разумно было бы поставить несколько иные цели:10км -33,20 21,1км-1,12 марафон-2,36 -2,38 и это при удачном стечении обстоятельств,так -как травмы ,простуду и прочие болячки никто не отменял.

О, если бы я просил помощи в прогнозе результатов, то ваши оценки были бы уместными! Но я просил помощи в будущей оценке и корректировке пути в достижении цели, которую сам и определил. При этом обозначил сильные и слабые стороны. Понятно, что больше надо работать над слабыми и параллельно развивать сильные., но не имею опыта. Так надеюсь на совокупный опыт многих.
smile-ul писал(а):
Пробежали бы сегодня за 2:20 и выиграли бы сочимарафон2017 и бонусом 50т.р. Понятно что там дистанция сложная,но просто чтоб Вы понимали о какой скорости идёт речь

Про скорости мне понятно, я ж не маленький. Но, вот, если ты развиваешь в себе способность бежать на этой скорости столько, сколько надо, то что же в этом такого необычного? Я люблю ставить высокие цели. Когда-то после того, как я пробежал 3км с огромным трудом по 4:00, мне не представлялось реальным бежать так 10. Но я поставил цель даже без срока, и меньше, чем через год её достиг, а спустя пару месяцев уже по 3:48 бежал 21,1, а ещё через месяц бежал по 3:40 снова 10. И всё это мне бежалось легче, чем те 3км по 4:00. Так почему я не могу мечтать о большем? Как говорится, - мечтать не вредно, вредно не мечтать. И если бы вы внимательно читали мои первые посты :manual: , то увидели бы оговорку, о том, что могу этого не достигнуть.

Не будет сейчас т.е в 40 лет такого прогресса.Прогресс,при правильной поготовке,конечно, будет,но не такой быстый и легкий. А,если,травмы пойдут,а без этого не получится,тогда вообще..Короче, выбранный Вами результат на марафон маловероятен. Чем не устраивает марафон на 20-30 мин хуже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
А я присоединюсь к тем, кто о целях..
"Целься выше, чтобы не отстрелить себе ноги" (С).
Но, на мой взгляд, логичнее готовиться к одной целевой дистанции. Учитывая лыжное прошлое и имевшиеся проблемы с ОДА, имеет смысл сконцентрироваться на ПМ.
Теперь по вопросу "о чем я просил и что получаю". Вынося на форум свои тренировки и планы надо быть готовым к тому что: зафлудят, отгнобят, ответят не то, о чем просишь, но и напишут много интересного. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
арсен писал(а):
BeGunIL писал(а):
Nikolaos77 писал(а):
Цели поставлены не реальные как мне видится, мне тоже 40лет но в нашем возрасте такого уже не достичь не имея высоких результатов на более коротких дистанциях. Для сравнения посмотрел победителя последнего забега где я участвовал ,он 1971года ,имеет рекорд с 2003г на 800м 1,52.56 , в прошлом году пробежал 3000м за 9,22 и марафон за 2,36. При Вашем пульсе Вы сейчас уже должны бежать как минимум на 35мин десятку, у меня сейчас на темпе 4,05 пульс будет 160-162, при этом нет сомнений что 10км пробегу за 36,40. Учитывая Ваш потенциал по пульсу ,разумно было бы поставить несколько иные цели:10км -33,20 21,1км-1,12 марафон-2,36 -2,38 и это при удачном стечении обстоятельств,так -как травмы ,простуду и прочие болячки никто не отменял.

О, если бы я просил помощи в прогнозе результатов, то ваши оценки были бы уместными! Но я просил помощи в будущей оценке и корректировке пути в достижении цели, которую сам и определил. При этом обозначил сильные и слабые стороны. Понятно, что больше надо работать над слабыми и параллельно развивать сильные., но не имею опыта. Так надеюсь на совокупный опыт многих.
smile-ul писал(а):
Пробежали бы сегодня за 2:20 и выиграли бы сочимарафон2017 и бонусом 50т.р. Понятно что там дистанция сложная,но просто чтоб Вы понимали о какой скорости идёт речь

Про скорости мне понятно, я ж не маленький. Но, вот, если ты развиваешь в себе способность бежать на этой скорости столько, сколько надо, то что же в этом такого необычного? Я люблю ставить высокие цели. Когда-то после того, как я пробежал 3км с огромным трудом по 4:00, мне не представлялось реальным бежать так 10. Но я поставил цель даже без срока, и меньше, чем через год её достиг, а спустя пару месяцев уже по 3:48 бежал 21,1, а ещё через месяц бежал по 3:40 снова 10. И всё это мне бежалось легче, чем те 3км по 4:00. Так почему я не могу мечтать о большем? Как говорится, - мечтать не вредно, вредно не мечтать. И если бы вы внимательно читали мои первые посты :manual: , то увидели бы оговорку, о том, что могу этого не достигнуть.

Не будет сейчас т.е в 40 лет такого прогресса.Прогресс,при правильной поготовке,конечно, будет,но не такой быстый и легкий. А,если,травмы пойдут,а без этого не получится,тогда вообще..Короче, выбранный Вами результат на марафон маловероятен. Чем не устраивает марафон на 20-30 мин хуже?

То было в 38, и то для примера - что такое скорости.
shipships писал(а):
А я присоединюсь к тем, кто о целях..
"Целься выше, чтобы не отстрелить себе ноги" (С).
Но, на мой взгляд, логичнее готовиться к одной целевой дистанции. Учитывая лыжное прошлое и имевшиеся проблемы с ОДА, имеет смысл сконцентрироваться на ПМ.
Теперь по вопросу "о чем я просил и что получаю". Вынося на форум свои тренировки и планы надо быть готовым к тому что: зафлудят, отгнобят, ответят не то, о чем просишь, но и напишут много интересного. :manual:

Ну да, ну да. :oops: Просто хотелось направить в правильное русло.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
BeGunIL писал(а):
Про скорости мне понятно, я ж не маленький.


как раз из нижеследующего непонятно, что вам понятно: :)

BeGunIL писал(а):
Когда-то после того, как я пробежал 3км с огромным трудом по 4:00, мне не представлялось реальным бежать так 10. Но я поставил цель даже без срока, и меньше, чем через год её достиг, а спустя пару месяцев уже по 3:48 бежал 21,1, а ещё через месяц бежал по 3:40 снова 10. И всё это мне бежалось легче, чем те 3км по 4:00. Так почему я не могу мечтать о большем?


эта игра числами и ощущениями извините пока ни о чем, слишком дальние подступы - вам предстоит освоить скорости минимум 3:20, очень даже вероятно, что по мере освоения этой скорости ожидания потускнеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
СЮр писал(а):
BeGunIL писал(а):
Про скорости мне понятно, я ж не маленький.


как раз из нижеследующего непонятно, что вам понятно: :)

BeGunIL писал(а):
Когда-то после того, как я пробежал 3км с огромным трудом по 4:00, мне не представлялось реальным бежать так 10. Но я поставил цель даже без срока, и меньше, чем через год её достиг, а спустя пару месяцев уже по 3:48 бежал 21,1, а ещё через месяц бежал по 3:40 снова 10. И всё это мне бежалось легче, чем те 3км по 4:00 . Так почему я не могу мечтать о большем?


эта игра числами и ощущениями извините пока ни о чем, слишком дальние подступы - вам предстоит освоить скорости минимум 3:20, очень даже вероятно, что по мере освоения этой скорости ожидания потускнеют ?

Это не игра числами, а пример адаптации организма к скоростям. То же происходит и на 3:20. Если есть потенциал, значит остаётся достичь его реализации. И в этом случае и по 3:20 ты будешь чувстовать себя, как на 4:00 в более слабый период. Итак, скорость равна способности/тренированности. Если у вас другое объяснение, то просветите, пожалуйста. Возможно я действительно чего-то не догоняю.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
BeGunIL писал(а):
Если есть потенциал, значит остаётся достичь его реализации. .


совершенно верно, но из того , что вы о себе написали и из практики, потенциала на заявленные результаты я не вижу, уж извините, но может и я не догоняю... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
СЮр писал(а):
BeGunIL писал(а):
Если есть потенциал, значит остаётся достичь его реализации. .


совершенно верно, но из того , что вы о себе написали и из практики, потенциала на заявленные результаты я не вижу, уж извините, но может и я не догоняю... :)

А как он выглядит потенциал, чтоб его увидеть?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Не теряйте времени, начинайте закачивать стопы. Функционалка у вас растёт действительно, как у чудо-богатыря, а потом рвётся там, где тонко (ахиллы, связки). Простого ОФП будет мало. Надо подключать СБУ, всякие прыжочки и ускорения. Класть этот фундамент вместе с растущей сейчас "базой".
Типа, 20 х (СБУх50м + уск 50м) / 100м трусцы. (Оч. хорошо зашло в чтвг. Должно мне помочь вернуться "на стопу").

Предлагаю не зацикливаться на целях-результатах. Очевидно, что потенциал есть. Какой? Вопрос открытый. Надо просто сейчас правильно направить, что выйдет, то выйдет.

П.С. Что есть "высокая цель"? Это яблоко на расстоянии 100 м. Целиться в него из рогатки смешно и нелепо, из снайперской винтовки скучно, а сесть на коня и рубануть его на скаку шашкой - это лихо и красиво. Нужны конь и шашка плюс смелость, да немного ловкости.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Chapay писал(а):
Не теряйте времени, начинайте закачивать стопы. Функционалка у вас растёт действительно, как у чудо-богатыря, а потом рвётся там, где тонко (ахиллы, связки). Простого ОФП будет мало. Надо подключать СБУ, всякие прыжочки и ускорения. Класть этот фундамент вместе с растущей сейчас "базой".
Типа, 20 х (СБУх50м + уск 50м) / 100м трусцы. (Оч. хорошо зашло в чтвг. Должно мне помочь вернуться "на стопу").

Предлагаю не зацикливаться на целях-результатах. Очевидно, что потенциал есть. Какой? Вопрос открытый. Надо просто сейчас правильно направить, что выйдет, то выйдет.

П.С. Что есть "высокая цель"? Это яблоко на расстоянии 100 м. Целиться в него из рогатки смешно и нелепо, из снайперской винтовки скучно, а сесть на коня и рубануть его на скаку шашкой - это лихо и красиво. Нужны конь и шашка плюс смелость, да немного ловкости.

Стопы закачиваю пока на ступеньке. Осторожничаю. А, вот, СБУ боюсь включать на данном этапе. Тут много обсуждали эту тему, и выводы противоречивые. Опять же от них существует риск травмироваться. Вопрос - когда их делать лучше? Интуитивно, думаю, после более плавной закачки с собственным весом, потом с отягощением. Ещё месяц так, а потом уже буду СБУшить по-немногу.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Месяца мало.
Я бы добавлял не чаще чем раз в два-два соловиной.
Не вижу препятствий для ходьбы вападами и для прочих упражнений на ЗПБ и ягодичные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
shipships писал(а):
Месяца мало.
Я бы добавлял не чаще чем раз в два-два соловиной.

Вот это я не могу расшифровать :?
shipships писал(а):
Не вижу препятствий для ходьбы вападами и для прочих упражнений на ЗПБ и ягодичные.

Могу их включить в силовой блок.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Пардон за неаккуратность.
Раз в два или два с половиной месяца. Коли были проблемы со связками и сухожилиями, то спешить нельзя. Все соединительно-тканные элементы заживают в разы дольше чем мышцы.
Думаю, что ЗПБ надо укреплять превентивно, поскольку в какой-то момент именно они начнут ограничивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
shipships писал(а):
Пардон за неаккуратность.
Раз в два или два с половиной месяца. Коли были проблемы со связками и сухожилиями, то спешить нельзя. Все соединительно-тканные элементы заживают в разы дольше чем мышцы.

Вы имеете ввиду СБУ, или то, что я на ступеньке делаю?
Вообще, проблема была в мае. В июле уже бегать было не больно. До октября я почти не бегал, и периодически подкачивался на ступеньке. Весь октябрь я делаю это регулярно 2-3 раза в неделю с добавлением поднимания веса тела на одной ноге 4 подхода по 6-7раз.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
BeGunIL писал(а):
А как он выглядит потенциал, чтоб его увидеть?


Когда Кокорин приходит и в кроссовках, по асфальту после пренебрежимо малого количества тренировок бежит 52 секунды.

Или когда приходит загорелый мальчик и бежит 8...10х400 в режиме 60"/60".

Обычно в ходе длительных тренировок "срезается" порядка 10% от времени на целевой дистанции. При условии, что это уже не меньше 16 лет от роду и весьма небольшой (до года) тренировочный стаж в л/а...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Но так-то бегайте на здоровье.
Ну и при возможности, на результат. Хотя бы и по мастеру спорта.
Удачи.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
BeGunIL писал(а):
Вы имеете ввиду СБУ, или то, что я на ступеньке делаю?
Вообще, проблема была в мае. В июле уже бегать было не больно. До октября я почти не бегал, и периодически подкачивался на ступеньке. Весь октябрь я делаю это регулярно 2-3 раза в неделю с добавлением поднимания веса тела на одной ноге 4 подхода по 6-7раз.

Пока речь только про ступеньку. Я за постепенность с оглядкой на свои ощущения.
Про СБУ боюсь что-либо советовать, т.к. почти во всех упражнениях задействуются стопа и икроножные. Я когда получил не проблемы с ахиллом, а только намек на такие проблемы, почти год заживлял это дело, но мне и лет побольше и весу тоже побольше.. Думаю, что кроме Вас самого никто не подскажет, когда пора СБУшить, а когда лучше воздержаться.
Дополнительно. Со мной можно на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
DroNN писал(а):
Но так-то бегайте на здоровье.
Ну и при возможности, на результат. Хотя бы и по мастеру спорта.
Удачи.

Спасибо!

shipships писал(а):
BeGunIL писал(а):
Вы имеете ввиду СБУ, или то, что я на ступеньке делаю?
Вообще, проблема была в мае. В июле уже бегать было не больно. До октября я почти не бегал, и периодически подкачивался на ступеньке. Весь октябрь я делаю это регулярно 2-3 раза в неделю с добавлением поднимания веса тела на одной ноге 4 подхода по 6-7раз.

Пока речь только про ступеньку. Я за постепенность с оглядкой на свои ощущения.
Про СБУ боюсь что-либо советовать, т.к. почти во всех упражнениях задействуются стопа и икроножные. Я когда получил не проблемы с ахиллом, а только намек на такие проблемы, почти год заживлял это дело, но мне и лет побольше и весу тоже побольше.. Думаю, что кроме Вас самого никто не подскажет, когда пора СБУшить, а когда лучше воздержаться.
Дополнительно. Со мной можно на "ты".

На ступеньке раз в 2 месяца? Уже пропустил тот момент, чтобы таким путём идти. Читая разные источники по реабилитаци ахилла, то даже после разрыва более интенсивный подход. У меня же была всего лишь острая фаза воспаления. И уже после отсутствия болей рекомендуют расстяжки и работу на ступеньке. Вопрос только в дозировке нагрузки. Тут пока только и прислушиваюсь к собственным ощущениям. Хотелось бы услышать от Runner61, как он, страдая в молодости с ахиллами, а сегодня активный средневик, вышел из этого кризиса.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:21 
Черепашка писал(а):
170 разумный пульс на М?
мой знакомый, 45 лет, любитель а не спортсмен, стаж бега более 5 но меньше 10 лет, начал бегать чтобы похудеть и увлёкся, сегодня пробежал Афинский М на среднем пульсе 171.
https://www.strava.com/activities/1272101219/overview
Этот марафон у него далеко не первый, также бегает по горам


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Это один из инопланетян. У него восстановительный бег 160, а интервалы до 200.
Знаю таких, такие бывают, за одним я даже замужем :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB