Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Арчи_Кун писал(а):
Навал на бедро появляется только в тягуны на лыжной трассе. И это нормально. Мышцы и связки настолько окрепли, что нет необходимости укорачивать шаг на пологих подъемах. Правда каденс при этом не ниже 176. Так что навала как такового и нет вовсе. Просто ощущается некоторое увеличение нагрузки на бедро. Еще хочу отметить, что 6 мин/км по ровному, да еще по асфальту, у меня пока "не получалось". Там темп чуть выше и хоть и не быстро, но ощущения трусцы нет. Вот на пересеченке средний темп бывает падает и ниже 6 мин/км, за счет подъемов. Но на них приходится "работать", это уже не трусца.
Навал на бедро - это точно не про тебя! Я уже писал, что высокий каденс тебя спасает от этой напасти.
Арчи_Кун писал(а):
Что касается "четко написано 10 недель", то это время выхода на режим. Бегать же по 160 нужно не менее 6-7 мес., а лучше не меньше 9. Как у меня будет получаться, загадывать не берусь.
Похоже мы с тобой разные книги Лидьярда читаем! Я "Бег к вершинам мастерства" и "бег с Лидьярдом", а ты "Бег ради жизни"!
Для спортсменов у Артура чёткие рекомендации, весь год расписан подробно:
1000 миль за 10 недель - этап набора базы (то есть в среднем по 100 миль/нед)
360 миль за 6 недель - этап тяжёлой работы на холмах (по 60 миль/нед)
800 миль за 12 недель - этап работы на дорожке стадиона и участия в соревнованиях на дорожке (по 67 миль/нед)
800 миль за 16 недель - этап работы на пересеченной местности и участия в соревнованиях по кроссу (по 50 миль/нед)
560 миль за 8 недель - этап работы на шоссе и участия в шоссейных пробегах (по 60 миль/нед)
Итого получается 3520 миль за 52 недели, то есть 5660 км за год


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Так я ж не спортсмен, а физкультурник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smile-ul писал(а):
Антон1969 писал(а):
Любые попытки поднять километраж выше 50-55 км приводят к срыву иммунитета и ОРВИ
Схожая история,только я 60-80 держу,выше можно только в отпуске или привет орви и начинай сначала.
Арчи_Кун писал(а):
Главное, что эти 160/нед. уже сделали свое дело, укрепили ОДА.
Вот что мне нравится на этом форуме, так это многообразие мнений :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Runner61 писал(а):
smile-ul писал(а):
Антон1969 писал(а):
Любые попытки поднять километраж выше 50-55 км приводят к срыву иммунитета и ОРВИ
Схожая история,только я 60-80 держу,выше можно только в отпуске или привет орви и начинай сначала.
Арчи_Кун писал(а):
Главное, что эти 160/нед. уже сделали свое дело, укрепили ОДА.
Вот что мне нравится на этом форуме, так это многообразие мнений :in_hysterics:



вырвано из контекста. Каждый про себя пишет. А как известно "что русскому хорошо, то немцу смерть"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Арчи_Кун писал(а):
Так я ж не спортсмен, а физкультурник.
Да мы тут все, за малым исключением, давно уже физкультурники!
Но мне лично интересно спланировать подготовку, выполнять план и посмотреть, что из этого вышло! То есть подготовиться и пробежаться на соревнованиях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Антон1969 писал(а):
Runner61 писал(а):
Вот что мне нравится на этом форуме, так это многообразие мнений :in_hysterics:
вырвано из контекста. Каждый про себя пишет. А как известно "что русскому хорошо, то немцу смерть"
Так я как раз именно об этом! Но 1-й разряд по лыжным гонкам в 16 лет и невозможность бегать больше 50-55 км в неделю как то не вяжутся в моём сознании в единое целое. Может просто не было желания увеличить недельный километраж? Или делали эта на слишком высокой интенсивности? Темповик каждую неделю - это сильно! Я на это уже не способен. Да и тренер рекомендует не чаще, чем 1 раз в 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
О том и речь, что малые объемы для многих означают большую интенсивность. На этом и ломаются. Чуть увеличь объем, и нагрузка будет уже запредельной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Runner61 писал(а):
Антон1969 писал(а):
Runner61 писал(а):
Вот что мне нравится на этом форуме, так это многообразие мнений :in_hysterics:
вырвано из контекста. Каждый про себя пишет. А как известно "что русскому хорошо, то немцу смерть"
Так я как раз именно об этом! Но 1-й разряд по лыжным гонкам в 16 лет и невозможность бегать больше 50-55 км в неделю как то не вяжутся в моём сознании в единое целое. Может просто не было желания увеличить недельный километраж? Или делали эта на слишком высокой интенсивности? Темповик каждую неделю - это сильно! Я на это уже не способен. Да и тренер рекомендует не чаще, чем 1 раз в 2 недели.


Ну почему не вяжется. Некто В.Т.Куц был двукратным ОЧ. А умер, не дожив до 50. Между тем, что было в 16 лет и что стало в 50 - "дистанция огромного размера".
А увеличить набег и правда не могу - вот чесослово. Много раз пытался- в том числе и на малой интенсивности. Все отлично, бежится легко, наполняешься "чувством глубокого удовлетворения". Вот только вдруг бац и вторая смена ни с того, ни с сего ОРВИ. Причем совершенно спокойно могу добавить три часа в неделю в виде с силовой -никаких проблем.( Реально конечно выходит не три, а чуть больше часа, если отдых между подходами вычесть)


Последний раз редактировалось Антон1969 05 ноя 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Арчи_Кун писал(а):
О том и речь, что малые объемы для многих означают большую интенсивность. На этом и ломаются. Чуть увеличь объем, и нагрузка будет уже запредельной.


"вот сами не знаете, а сами говорите".
Я даже по шарлатану Парнякову пытался увеличивать интенсивность - по 6:30 км - те же грабли. Только еще и результат при этом падал.
Что ж Вы всех под себя то погоняете. Кто-то может долго и медленно, кто-то мало и побыстрее. Я когда бегу дольше двух часов, то блявать так и кидат возникает психологический дискомфорт. а люди вон комриды-шмомриды бегают и им тока в радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Антон1969 писал(а):
Я даже по шарлатану Парнякову пытался увеличивать интенсивность - по 6:30 км - те же грабли. Только еще и результат при этом падал.

Совсем не понятно, о чем речь.

Антон1969 писал(а):
Я когда бегу дольше двух часов, то возникает психологический дискомфорт.

Странная реакция, хотя и весьма распространенная. А ходить пешком, кататься на велосипеде, на лыжах, ехать в транспорте -- не возникает дискомфорт? Неужели бег -- это настолько неприятное занятие? Может надо сменить вид деятельности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Антон1969 писал(а):
Я даже по шарлатану Парнякову пытался увеличивать интенсивность - по 6:30 км - те же грабли. Только еще и результат при этом падал.

Совсем не понятно, о чем речь.

Антон1969 писал(а):
Я когда бегу дольше двух часов, то возникает психологический дискомфорт.

Странная реакция, хотя и весьма распространенная. А ходить пешком, кататься на велосипеде, на лыжах, ехать в транспорте -- не возникает дискомфорт? Неужели бег -- это настолько неприятное занятие? Может надо сменить вид деятельности?

Ходьба пешком, тем более езда на велосипеде в не тренировочном темпе и, тем более, езда в транспорте, не подразумевают интенсивное физическое напряжение, то есть системы человека работают в привычном для него состоянии. Бег, любой, если это бег, подразумевает не комфортный для человека режим физической активности, тем более длительный. И понятно, что длительный бег дает нагрузку на органы и системы, в том числе и нервную и, вполне понятно, что эта нагрузка надоедает. Если тренируешься с определенной целью, то не ловишь кайф, если, конечно, бегать, а не ходить. Кайф ловишь, когда тренировка выполнена, так как хотел.
Но это если тренироваться. Расхаживать два часа по лесу и считать это длительной, интенсивной треней и ловить от этого кайф, я вам завидую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):
. Расхаживать два часа по лесу и считать это длительной, интенсивной треней и ловить от этого кайф, я вам завидую.



Вот, право, странный человек - свое мировоззрение единственно верным считает. Но это и с первых постов ясно было. Даже когда вопросы задавал. вроде спрашивал, а на деле все ответы отвергал - то не так, это не эдак. Правильно только то, что он сам думает и других вариантов нет..


Последний раз редактировалось Антон1969 06 ноя 2020, 08:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Арчи_Кун писал(а):
Может надо сменить вид деятельности?



Может Вам вместо котов семью завести? :)

Давайте не будем лезть друг к другу с идиотическими советами, особенно, когда нас с Вами об этом не просят. У Runner мне есть чему поучиться, более того, пара его советов реально помогли. А на Вашем примере я могу научиться только тому, что и как не надо делать. Извините за резкость...


Последний раз редактировалось Антон1969 06 ноя 2020, 08:57, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Антон1969 писал(а):
Арчи_Кун писал(а):
О том и речь, что малые объемы для многих означают большую интенсивность. На этом и ломаются. Чуть увеличь объем, и нагрузка будет уже запредельной.


"вот сами не знаете, а сами говорите".
Я даже по шарлатану Парнякову пытался увеличивать интенсивность - по 6:30 км - те же грабли. Только еще и результат при этом падал.
Что ж Вы всех под себя то погоняете. Кто-то может долго и медленно, кто-то мало и побыстрее. Я когда бегу дольше двух часов, то блявать так и кидат возникает психологический дискомфорт. а люди вон комриды-шмомриды бегают и им тока в радость.


Вообще беговой форум меня научил очень хорошо определять ошибку выжившего в мнениях людей.

У тех, у кого хорошо заходят силовые, они обычно легко толстеют до жиробасов, им проще быстрее и короче или вообще штангой накидаться, чем бежать куда-то и зачем-то, тем более два часа. А регулярный объемный бег подходит в первую очередь людям дрищевого склада. Поэтому и Лидьярдовщина это не универсальный инструмент (универсальный это только палка-копалка). Она тоже будь здоров как отсеивает.

Есть конечно и универсалы, как Runner61, но это счастливое для владельца исключения исключение.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Dirty Paws писал(а):

Вообще беговой форум меня научил очень хорошо определять ошибку выжившего в мнениях людей.

У тех, у кого хорошо заходят силовые, они обычно легко толстеют до жиробасов, им проще быстрее и короче или вообще штангой накидаться, чем бежать куда-то и зачем-то, тем более два часа. А регулярный объемный бег подходит в первую очередь людям дрищевого склада. Поэтому и Лидьярдовщина это не универсальный инструмент (универсальный это только палка-копалка). Она тоже будь здоров как отсеивает.

Есть конечно и универсалы, как Runner61, но это счастливое для владельца исключения исключение.



В целом Вы верно подметили, что Jedem das Seine. Только не все уж так полярно - есть много промежуточных состояний.
Я как раз дрищ. Но с тяжелой костью -у меня 48-50 размер при росте 182 (штаны вообще 46-48) но вес при этом 80 кг (+-2) . Никто, глядя на меня, не верит. Отсюда , кстати, и плавучесть хреновая. Меня в бассейне даже жиртресы бывает обгоняют, особенно если с плавательным прошлым. Я когда в "далеком 87" в армии в учебку попал, сержант увидя меня, аж сплюнул, подумал, очередной балласт в отделение, который на марш-бросках тащить придется, а когда я ему на перекладине 20 раз выход в упор сделал - просто в осадок выпал.

При этом есть еще психологические особенности. Со мной вместе работала девушка - МС по ЛА - барьеристка. С абсолютно модельными параметрами фигуры и соответствующим ростом. По всем параметрам дрищ, если в данном контексте это слово вообще уместно (любой мужик бы за такого "дрища"...)
- Она продолжает любить бегать, хотя профессионально уже практически не бегает. Но бежать любит не больше 400м. Говорит, люблю, чтоб быстро и больно. И я ее очень понимаю Я б сам бы с огромным удовольствием бегал 400м, но тельце мое к такому бегу не очень приспособлено - у меня и в юности то шло от 1000м до 10км. Что короче или длиннее - уже было без особых успехов. А тыщу относительно неплохо бегал - даже кроссы по пересеченке в 15 лет из 3 мин выбегал, хотя был не бегуном, а лыжником. Кстати, что интересно, мы , лыжники, на кроссах, особенно рельефных легкоатлетов делали, при том, что на дорожке они от нас усвистывали аки гоночный болид от велосипеда


Последний раз редактировалось Антон1969 06 ноя 2020, 09:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ну конечно у людей полный спектр разного, просто безумные марафонцы, которым хоть 40, хоть 60 км в день - им все равно, совсем небольшая по численности категория людей, но свою ошибку выжившего они почему-то с удовольствием распространяют на других.

Ну какой же вы дрищ? ;) Я в свои велосипедные времена при росте 180 весил 79-80 и был весьма засушен, хотя на пузе все равно оставалась складка -- сейчас то уже по фото можно оценить. Никогда себя дрищом не считал, а сейчас совсем жиробас, 87 кило и обхват груди 111

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Антон1969 писал(а):
Я даже по шарлатану Парнякову пытался увеличивать интенсивность - по 6:30 км - те же грабли. Только еще и результат при этом падал.
Что ж Вы всех под себя то погоняете. Кто-то может долго и медленно, кто-то мало и побыстрее. Я когда бегу дольше двух часов, то блявать так и кидат возникает психологический дискомфорт. а люди вон комриды-шмомриды бегают и им тока в радость.
Антон! Очень похоже на то, что Вы просто привыкли бегать на углеводах. Тогда всё сходится - длительная тренировка в районе 2-х часов для Вас является истощающей, заходит очень тяжело и на несколько дней засаживает все системы организма. Вам после неё надо 2-3 дня отдыхать не бегая вообще. А если Вы пытаетесь поднять объём, то этого отдыха Вы скорее всего себя лишаете. Через 2-3 недели таких тренировок Вас обрубает - срыв адаптации и падение иммунитета, ОРВИ... Знакомая картина, я сам привык бегать исключительно на углях! Методом проб и ошибок пришёл к тому, что при наборе объёма не делаю тренировок длиннее, чем полтора часа. В моей ситуации это помогает - без длительных организм нормально "держит" 90-100 км в неделю, а больше мне и не надо! Правда на таких коротких тренировках марафон не осилить. Как то в молодости я провёл эксперимент: после полутора месяцев почти ежедневного бега по 12-18 км я начал бегать по 30 км с отдыхом в 3 дня, это заходило нормально. За 2 недели сделал 4 тридцатки, потом отдохнул и побежал марафон. Добежал легко и радостно. Но дневник тренировок выглядел прикольно - всего 2 тренировки в неделю, обе по 30 км!
PS: хорошего знакомого как то на Комрадс пригласили, съездил, добежал 25-м. Не фига не понравилось! А он профи, МСМК по марафону :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Runner61 писал(а):
Антон1969 писал(а):
Я даже по шарлатану Парнякову пытался увеличивать интенсивность - по 6:30 км - те же грабли. Только еще и результат при этом падал.
Что ж Вы всех под себя то погоняете. Кто-то может долго и медленно, кто-то мало и побыстрее. Я когда бегу дольше двух часов, то блявать так и кидат возникает психологический дискомфорт. а люди вон комриды-шмомриды бегают и им тока в радость.
Антон! Очень похоже на то, что Вы просто привыкли бегать на углеводах. Тогда всё сходится - длительная тренировка в районе 2-х часов для Вас является истощающей, заходит очень тяжело и на несколько дней засаживает все системы организма. Вам после неё надо 2-3 дня отдыхать не бегая вообще. А если Вы пытаетесь поднять объём, то этого отдыха Вы скорее всего себя лишаете. Через 2-3 недели таких тренировок Вас обрубает - срыв адаптации и падение иммунитета, ОРВИ... Знакомая картина, я сам привык бегать исключительно на углях! Методом проб и ошибок пришёл к тому, что при наборе объёма не делаю тренировок длиннее, чем полтора часа. В моей ситуации это помогает - без длительных организм нормально "держит" 90-100 км в неделю, а больше мне и не надо! Правда на таких коротких тренировках марафон не осилить. Как то в молодости я провёл эксперимент: после полутора месяцев почти ежедневного бега по 12-18 км я начал бегать по 30 км с отдыхом в 3 дня, это заходило нормально. За 2 недели сделал 4 тридцатки, потом отдохнул и побежал марафон. Добежал легко и радостно. Но дневник тренировок выглядел прикольно - всего 2 тренировки в неделю, обе по 30 км!
PS: хорошего знакомого как то на Комрадс пригласили, съездил, добежал 25-м. Не фига не понравилось! А он профи, МСМК по марафону :blondinko:

Думаю, что Вы правы на 100%. Впрочем как и всегда. Особенно в части углеводного обмена. После любой тренировки (естественно именно тренировки , а не восстановительного часового бега) жрать хочется как из пушки, и непременно чего-нибудь углеводного: пасту, гречку, пиццу. И жирок на пузе - хоть и совсем немного, но не сходит вообще. Да и вес в принципе исключительно стабилен.
Бегать больше 10км на соревнованиях я больше не планирую. Может, половинку только иногда и то не факт. Так что прямо уж объемы то мне не особо нужны.

Плюс еще один момент. Сейчас у сына (13 лет) тренировки прикрыли из-за ковида - он у меня пловец. Пару-тройку раз в неделю он ходит со мной в спортклуб - там олимпийский бассейн, часа полтора поплавает - километров 5-6 успевает набрать и в "режиме" поработать, силовую тоже там делает. А остальную аэробную нагрузку добираем вместе бегом, чтоб ему нескучно одному было. И если плавает он примерно в два раз быстрее меня (2-й разряд), то бегает похуже (пока). Приходится держать с ним темп по 5:30-6 мин. А это ни то ни се. Получается примерно 60% набега - мусорных . В итоге выходит только пара нормальных тренировок в неделю - одна- фартлек/развивающий кросс, вторая - полудлительная 14-18км с небольшим темповым участком, либо на небольшом рельефе. И особо ничего не придумаешь, чтобы что-то еще добавить.

Кстати, огромный респект за совет пару лет назад про развивающие кроссы и ритмовые пробежки. Эта история позволяет поддерживать постоянную готовность к скоростным и темповым работам длительное время без серьезного перегруза. Что особенно важно в наше вирусное время. Если это все бегать более-менее регулярно, то при необходимости за 2-3 месяца очень легко потом выйти на форму и подготовиться к забегу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Runner61 писал(а):
PS: хорошего знакомого как то на Комрадс пригласили, съездил, добежал 25-м. Не фига не понравилось! А он профи, МСМК по марафону :blondinko:


Вот это КМК как раз неудивительно. Абсолютно разные виды спорты. Мне один знакомый мультиспортсмен ( мультспортсмен не в смысле что он мультигонками увлекается , апросто многими видами спортами позаниматься успел, включая парашютный) как то заявил, что он лыжи на дух не переносит. Как выяснилось, он еще когда-то зачем-то совершил лыжный переход по льду Ладожского озера и сильно обморозился. Я ему попытался объяснить, что то что он сделал возможно и круто, но к лыжным гонкам имеет такое же отношение как барьерный бег к скачкам с препятствиями. И то и другое - стипльчез :). Вижу - не понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Антон1969 писал(а):
Runner61 писал(а):
PS: хорошего знакомого как то на Комрадс пригласили, съездил, добежал 25-м. Не фига не понравилось! А он профи, МСМК по марафону :blondinko:
Вот это КМК как раз неудивительно. Абсолютно разные виды спорты.
Ну различие между 42 и 89 км не такое уж большое. Он сказал, что парни взяли со старта темп в районе 3'35"-3'40" и пофигачили большой толпой, которая от километра к километру редела и редела теряя бойцов! После 50К и он вывалился из группы лидеров...
Антон1969 писал(а):
Мне один знакомый мультиспортсмен ( мультспортсмен не в смысле что он мультигонками увлекается , апросто многими видами спортами позаниматься успел, включая парашютный) как то заявил, что он лыжи на дух не переносит. Как выяснилось, что он еще до РХ совершил лыжный переход по льду Ладожского озера и сильно обморозился. Я ему попытался объяснить, что то что он сделал к лыжным гонкам имеет такое же отношение как барьерный бег к скачкам с препятствиями. И то и другое - стипльчез :). Вижу - не понимает.
Так это не "мультиспортсмен", это коллекционер! А на Ладоге у нас зимой сурово, временами ветер с ног сдувает! Был у меня такой опыт, там главное было не заблудиться! Не стоило ему туда соваться без должной подготовки и экипировки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB