Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 7
BeGunIL писал(а):
А 3ч. марафона для вас психологически легче, чем темповая на каких- то 30мин? Могу предположить, что вы берёте слишком быстрый темп. Пробуйте бежать в более комфортном темпе от 40мин. до часу.

Марафон все таки соревнование, которое бежишь раз или два в год. Да и терпеть приходится не все 3 часа, а минут 45, километра с 27-го по 37-й, когда уже устал, а бежать еще долго. Потом, как то, виден свет в конце тоннеля, и открывается второе дыхание.

Темповый бег у меня ассоциируется с бегом около ПАНО, час на котором, как мне кажется, быть комфортным не может.
В общем, похоже придется страдать, попробую в четверг пробежать темповые 5к, благо жара немного отступила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
vaosinbi писал(а):
BeGunIL писал(а):
А 3ч. марафона для вас психологически легче, чем темповая на каких- то 30мин? Могу предположить, что вы берёте слишком быстрый темп. Пробуйте бежать в более комфортном темпе от 40мин. до часу.

Марафон все таки соревнование, которое бежишь раз или два в год. Да и терпеть приходится не все 3 часа, а минут 45, километра с 27-го по 37-й, когда уже устал, а бежать еще долго. Потом, как то, виден свет в конце тоннеля, и открывается второе дыхание.

Темповый бег у меня ассоциируется с бегом около ПАНО, час на котором, как мне кажется, быть комфортным не может.
В общем, похоже придется страдать, попробую в четверг пробежать темповые 5к, благо жара немного отступила.

Есть три вида темповиков - короткий, средний и длинный. Основная цель каждого из них это тренировка ПАНО, всё что там попутно развивается выведем за скобки.
Так вот,
1) короткий выполняется на скорости ПАНО в течении ок. 20мин.
2) средниий - 5-10" медленнее, время выполнения такой работы 30-40мин.
3) длинный - 20-30" медленнее того же ПАНО, и выполняется 50-60мин.
На каждом из них приходится терпеть. Психологически все они грузят с течением времени. Но думаю, раз в две недели это не проблема. Лично мне в плане ставится 2 темповика в неделю - один средний, другой длинный. Вот и страдаю :in_hysterics:

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB