Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
В молодости при двухразовых тренировках я имел вес 72-73 кг при росте 185. Это даёт ИМТ 21.0-21.3. Когда "качался" набрал до 81, но в определённый момент понял, что набрал не мышцы, а то, что в среде квалифицированных атлетов называется "говномассой"... В 43 вернулся к циклике - встал на лыжи/лыжероллеры и откатав 2 года начал бегать. За несколько лет вес вернулся к 75 кг, а потом и к привычным 73-м. При подготовке к соревнованиям он обычно падает до 72-х, потом при сбросе интенситвности опять возвращается на 73. Ем всё, что нравится, ограничение только одно - хлеб только чёрный. Стараюсь питаться разнообразно, по возможности ем много сырой зелени (укроп, петрушка). Никаких витаминов не принимаю.

Я в течении ряда лет я был вынужден плотно общаться с крупным производителем молочной продукции, пришлось вникать в технологии. Там всё нормально, поэтому истерик по поводу "заводской молочки" я не разделяю. Обычно пеняют на "порошковое молоко", так могу сказать, что чисто "порошкового молока" не бывает. Технология проста: в те периоды, когда завод получает свежего молока от сельхозпроизводителей больше, чем ему надо, он запасает его в виде порошка (в камеру снизу подаётся горячий воздух, а сверху разбрызгивают "сырое" молоко, до пола капли молока долетают уже в виде порошка - никакой химии). В процессе производства для достижения нужной жирности в сырое молоко добавляется порошок и вода, коровы же не дают молоко с той фиксированной жирностью 0,5%, 1,5% и 3,5%, с которой оно продаётся в магазинах...
То есть всё натуральное, никакой химии. Можно пить спокойно! Что я и делаю достаточно регулярно и с большим удовольствием :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Runner61 писал(а):
поэтому истерик по поводу "заводской молочки" я не разделяю. Обычно пеняют на "порошковое молоко"
Ем молочные каши и т.п., пока от молока не отказался, не дёргаюсь, но в плане истерик - я слышал не про порошковое или ненатуральное, а про молоко с гормонами и антибиотиками, которыми якобы колют коров, чтоб те не болели, и чтоб росли быстрее. Сюда же и мясо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
В копилку статистики
Рост 172, вес 60 кг, 34 года.
До первых пробежек в 2017 году вес был где-то 64-65


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
Я в течении ряда лет я был вынужден плотно общаться с крупным производителем молочной продукции, пришлось вникать в технологии. Там всё нормально, поэтому истерик по поводу "заводской молочки" я не разделяю. Обычно пеняют на "порошковое молоко", так могу сказать, что чисто "порошкового молока" не бывает. Технология проста: в те периоды, когда завод получает свежего молока от сельхозпроизводителей больше, чем ему надо, он запасает его в виде порошка (в камеру снизу подаётся горячий воздух, а сверху разбрызгивают "сырое" молоко, до пола капли молока долетают уже в виде порошка - никакой химии). В процессе производства для достижения нужной жирности в сырое молоко добавляется порошок и вода, коровы же не дают молоко с той фиксированной жирностью 0,5%, 1,5% и 3,5%, с которой оно продаётся в магазинах...
То есть всё натуральное, никакой химии. Можно пить спокойно! Что я и делаю достаточно регулярно и с большим удовольствием :blondinko:

У меня жена закончила ленинградский институт именно молочной промышленности с отличием... Уже тогда 30 с лишним лет назад был хорошо осведомлен насчет технологии производства молочной продукции. А сейчас производители уже научились производить "творог" и "сыр" не пользуясь услугами коров!... :D
Уже на уровне правительства принимают решения об обязательном разделение в магазинах прилавков с молочной продукцией, содержащей молоко :!: и молочной продукцией не содержащей молоко!
Володя, ты как будто не в этой стране живешь!?... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Earthman писал(а):
я слышал не про порошковое или ненатуральное, а про молоко с гормонами и антибиотиками, которыми якобы колют коров, чтоб те не болели, и чтоб росли быстрее. Сюда же и мясо )

Откуда следует, что этого не делают рыночные фермеры? Причем контроля за мелко-частными коровами значительно меньше (если он вообще есть), чем в больших хозяйствах.
Например: http://www.klg.aif.ru/society/bolnye_ko ... ntibiotiki

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
AVN писал(а):
Однако, не надо забывать что большинство европейцев едят не "обычные продукты, которые растут и бегают вокруг", а то что предлагают купить в магазине и еще готовят по своему...
...
Если, конечно, вы не кенийцы со своим огородом (в горах) на котором растут и бегают чистые, полноценные продукты питания...


Я думаю, здесь были бы полезны конкретные примеры полноценных продуктов, которые нельзя купить в обычном магазине (потому что вместо них сплошные необычные, в которых много химии и мало физики) Ведь "предупрежден - вооружен". Надо же знать, чего лишены люди, у которых нет своего огорода в горах.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
У меня жена закончила ленинградский институт именно молочной промышленности с отличием... Уже тогда 30 с лишним лет назад был хорошо осведомлен насчет технологии производства молочной продукции. А сейчас производители уже научились производить "творог" и "сыр" не пользуясь услугами коров!... :D
Уже на уровне правительства принимают решения об обязательном разделение в магазинах прилавков с молочной продукцией, содержащей молоко :!: и молочной продукцией не содержащей молоко!
Володя, ты как будто не в этой стране живешь!?... :D
Нет, я живу в этой стране!
Просто умею читать то, что написано на упаковках и не покупаю ничего подобного :blondinko: Ежу понятно, что если написано "Соевое молоко"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
smz писал(а):
Откуда следует, что этого не делают рыночные фермеры? Причем контроля за мелко-частными коровами значительно меньше (если он вообще есть), чем в больших хозяйствах.

Да, с фермерскими коровами (продуктами овощными в том числе) ещё более тёмный лес может быть. Выходит, что тут только своя корова с контролируемым питанием в экологически чистом районе )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Думаю, что влияние на организм человека различных добавок, которые содержатся во всех продуктах сильно преувеличено. Также новые технологии по получению этих продуктов, в т.ч. молочных, вряд ли оказывают отрицательное воздействие на здоровье человека, если не питаться уже совсем откровенным дерьмом типа фаст фуда, колбасой, полуфабрикатами и прочими изделями, про которые только ленивый не знает. Употребление мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, круп, овощей и фруктов в их первозданном состоянии вряд ли нанесет вред здоровью и ухудшит так дорогие нам наши минуты и секунды. Понятно, что везде и антибиотики и стабилизаторы и консерваторы и прочая дрянь, но выбора-то нет. А к деду на ферму я не поеду, там вообще неизвестно что. А вот кто из здесь присутствующих имел проблемы со здоровьем употребляя продукты с " химией", которой злое правительство травит народ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smz писал(а):
Earthman писал(а):
я слышал не про порошковое или ненатуральное, а про молоко с гормонами и антибиотиками, которыми якобы колют коров, чтоб те не болели, и чтоб росли быстрее. Сюда же и мясо )

Откуда следует, что этого не делают рыночные фермеры? Причем контроля за мелко-частными коровами значительно меньше (если он вообще есть), чем в больших хозяйствах.
Например: http://www.klg.aif.ru/society/bolnye_ko ... ntibiotiki

Да, нет! Как раз крупные производители на высоком технологическом уровне умудряются продавать нам "молочную" продукцию где жирность обеспечивается за счет пальмового масла или вообще отходов животноводства!
Причем, определить это, как выясняется, можно только в специальных лабораториях... и то с большим трудом...
Такой вот научный прогресс (на нашу голову)... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:25 
Не знаю что в современных продуктах, но все мои знакомые уехавшие работать в Америку спустя несколько лет превратились в слонов и слоних. Конечно, это больше говорит о моём неспортивном круге знакомых или о том что возраст пришёл, но пока они работали в Европе, они не выглядели так шарообразно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Уже на уровне правительства принимают решения об обязательном разделение в магазинах прилавков с молочной продукцией, содержащей молоко :!: и молочной продукцией не содержащей молоко!
Володя, ты как будто не в этой стране живешь!?... :D


Ну и что? Прошел месяц как ввели маркировку молочки. И я пока не видел еще ни одной маркировки, где бы было признано что там есть пальмовое масло. Все продукты почему-то стали страшно натуральными, хотя я могу точно сказать, что хрен там. Тест сыра на сковородке не врёт и когда он идёт хлопьями испуская из себя прорву масла, сыром не является. А такие ... почти все из РФ/Беларуси

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
AVN писал(а):
Да, нет! Как раз крупные производители на высоком технологическом уровне умудряются продавать нам "молочную" продукцию где жирность обеспечивается за счет пальмового масла или вообще отходов животноводства!

Это неправда. Не будут на крупном предприятии втихаря добавлять пальмовое масло туда, где его не должно быть. Риск слишком велик, штрафы огромные.
А вот в мелких хозяйствах контроля нет почти никакого - разве что на самом рынке. Но мы примерно представляем, что это за контроль. Единственная гарантия - честные глаза продавца.

Dirty Paws писал(а):
Прошел месяц как ввели маркировку молочки. И я пока не видел еще ни одной маркировки, где бы было признано что там есть пальмовое масло. Все продукты почему-то стали страшно натуральными, хотя я могу точно сказать, что хрен там. Тест сыра на сковородке не врёт.

Особо маркируются продукты с растительными жирами, а что именно за жиры, указывать не требуется: «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира». У нас в универсаме, например, они стоят отдельно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
karaul писал(а):
Не знаю что в современных продуктах, но все мои знакомые уехавшие работать в Америку спустя несколько лет превратились в слонов и слоних. Конечно, это больше говорит о моём неспортивном круге знакомых или о том что возраст пришёл, но пока они работали в Европе, они не выглядели так шарообразно.

Мы полтора года прожили в Америке, ноу проблемо. Это всё анекдоты. Пока я не получил травму, моя форма только росла :blondinko: ну и могу с уверенностью говорить, что с едой там получше, чем в РФ. На Кипре, правда, должен быть вообще рай..

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Тест сыра на сковородке не врёт и когда он идёт хлопьями испуская из себя прорву масла, сыром не является. А такие ... почти все из РФ/Беларуси

Так и есть, Алтайские сыры такими же стали, молочных коров почти не осталось, на мясо извели. Люблю сыр как тот бурундук из мультика "Рокфор", но эту гадость, что сейчас производят, не могу есть. Привозит иногда у нас один фермер, Камамбер, но это так побаловаться, слишком накладно выходит. С маслом сливочным та же байда, совсем совести у производителей не осталось, штрафы для них это мизер, там похоже свои поборы и нахлебники.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:36 
Цитата:
полтора года прожили в Америке, ноу проблемо

полтора не срок


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
karaul писал(а):
Цитата:
полтора года прожили в Америке, ноу проблемо

полтора не срок

это неважно. там есть условия, чтобы питаться хорошо и чтобы питаться плохо. как и везде. условия для занятий спортом там лучше, чем в рф. некоторые хорошие продукты достать проще. все зависит от людей.

_________________
миру мир


Последний раз редактировалось Richter 05 авг 2019, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Richter писал(а):
karaul писал(а):
Не знаю что в современных продуктах, но все мои знакомые уехавшие работать в Америку спустя несколько лет превратились в слонов и слоних. Конечно, это больше говорит о моём неспортивном круге знакомых или о том что возраст пришёл, но пока они работали в Европе, они не выглядели так шарообразно.

Мы полтора года прожили в Америке, ноу проблемо. Это всё анекдоты. Пока я не получил травму, моя форма только росла :blondinko: ну и могу с уверенностью говорить, что с едой там получше, чем в РФ. На Кипре, правда, должен быть вообще рай..


А после травмы форма перестала расти, но стала совершенствоваться в сферу ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:42 
Richter писал(а):
karaul писал(а):
Цитата:
полтора года прожили в Америке, ноу проблемо

полтора не срок

это неважно. там есть условия, чтобы питаться хорошо и чтобы питаться плохо. как и везде.

типичное https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... =5#imgrc=_

это хороший человек, давно его читаю, хотя лично не знакомы. Реальность ужаснее


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Dirty Paws писал(а):

А после травмы форма перестала расти, но стала совершенствоваться в сферу ;)

:happygirl:
Цитата:
типичное https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... =5#imgrc=_

это хороший человек, давно его читаю, хотя лично не знакомы. Реальность ужаснее

ну это конечно америка виновата, кто же ещё. Трамп и Обама. :in_hysterics:
нас тут в рф хранит святой пу, кстати, а кто об вас там на Кипре заботится - хз. я бы держал ухо востро.

_________________
миру мир


Последний раз редактировалось Richter 05 авг 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB