Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
типичное https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... =5#imgrc=_

это хороший человек, давно его читаю, хотя лично не знакомы. Реальность ужаснее


Могу показать таких же москвичей - их тыщщи. Что это доказывает? Это доказывает только то, что человек это хоббит, т.е. любит выпить и пожрать всласть пока дают.
Вы и сами таким были пока вас Мировым Духом в темя не клюнуло, хотите быть святее Папы? У вас то просто наркота поменялась. Мы все здесь наркоманы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:49 
да, Москва быстро догоняет.

от моей наркоты приход круче


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Тест сыра на сковородке не врёт и когда он идёт хлопьями испуская из себя прорву масла, сыром не является. А такие ... почти все из РФ/Беларуси

Так и есть, Алтайские сыры такими же стали, молочных коров почти не осталось, на мясо извели. Люблю сыр как тот бурундук из мультика "Рокфор", но эту гадость, что сейчас производят, не могу есть. Привозит иногда у нас один фермер, Камамбер, но это так побаловаться, слишком накладно выходит. С маслом сливочным та же байда, совсем совести у производителей не осталось, штрафы для них это мизер, там похоже свои поборы и нахлебники.

Пока до 2004 жил в Барнауле, только масло "Брюкке" было на вкус маслом. Из немецкого района. Сосиски тоже только у них были сосисками. Но и дороже всех,
соответственно. Всё остальное - сурогат.
В Израиле 2-3 производителя молочки. Качество что надо. Но в последнее время какой-то кризис с маслом. Так стали завозить с Украины, Белорусии, Польши и тд. Всё суррогат маргариновый, несмотря на то, что пишут 100% сливочное масло и по составу только молоко. Но один раз завозили, не помню откуда, то ли из Германии, то ли из Голандии, в 2,5 раза дороже, но зато реальное сливочное масло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
smile-ul писал(а):
Цитата:
вес стабильно 73

Рост то какой?

178см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
AVN писал(а):
...Правда, изменил отношение к чистому сахару (после того как отравился медом)...


Пардон, это как???? :o :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Pendolino писал(а):
AVN писал(а):
...Правда, изменил отношение к чистому сахару (после того как отравился медом)...


Пардон, это как???? :o :?

Элементарно... Любимым гречишным... Сельские бизнесмены обрабатывают поля всякой химией, а пчелки та об этом не знают!... :in_hysterics: Травятся сами и травят всех любителей меда...
Впрочем, судя по всему, скоро вымрут совсем - не будет ни меда, ни ... урожаев у этих бизнесменов...
(страна дебилов)!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
AVN писал(а):
Сельские бизнесмены обрабатывают поля всякой химией, а пчелки та об этом не знают!... :in_hysterics: Травятся сами и травят всех любителей меда...
Впрочем, судя по всему, скоро вымрут совсем - не будет ни меда, ни ... урожаев у этих бизнесменов...
(страна дебилов)!!!

как то сомнительно, пчелы не выдерживают никаких химикатов и дохнут очень быстро, мёда не успевают набрать, а если они не подохли и мёда в соты все же набрали, то травануться им можно, если только у человека аллергия на мёд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
IKrivtsov писал(а):
AVN писал(а):
Сельские бизнесмены обрабатывают поля всякой химией, а пчелки та об этом не знают!... :in_hysterics: Травятся сами и травят всех любителей меда...
Впрочем, судя по всему, скоро вымрут совсем - не будет ни меда, ни ... урожаев у этих бизнесменов...
(страна дебилов)!!!

как то сомнительно, пчелы не выдерживают никаких химикатов и дохнут очень быстро, мёда не успевают набрать, а если они не подохли и мёда в соты все же набрали, то травануться им можно, если только у человека аллергия на мёд

Я не специалист в этих делах, хоть и храню до сих пор остатки того явно "неправильного" меда (сделать анализ не представляется возможным). Ориентируюсь на общедоступную информацию (как раз в прошлом году об этом писали и говорили) и свои ощущения, самочувствие (у меня рябило в глазах, возникло отвращение к меду, упал гемоглобин и пр.)...
Вполне возможно что пчелки там и не причем, а нахимичил сам продавец... :(
Но фактом является то что пчелы по прежнему мрут (массово) и как раз от химикатов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
AVN писал(а):
Но фактом является то что пчелы по прежнему мрут (массово) и как раз от химикатов...

Некоторые защищаются, договариваются с фермерами об информировании :) Недавно как раз наткнулся:
https://www.instagram.com/p/B0gtBKCijPR/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
AVN писал(а):
Но фактом является то что пчелы по прежнему мрут (массово) и как раз от химикатов...

пчелы мрут от химии, я об этом же пишу, просто они мрут быстро, мёдом соты не успевают наполнить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
IKrivtsov писал(а):
AVN писал(а):
Но фактом является то что пчелы по прежнему мрут (массово) и как раз от химикатов...

пчелы мрут от химии, я об этом же пишу, просто они мрут быстро, мёдом соты не успевают наполнить

Я понял...
Но, думаю что есть крайние варианты, а есть промежуточные. Одни химикаты убивают сразу, а от воздействия других неблагоприятных химических и пр. воздействий они еще живут...
Хотя версия с вмешательством в процесс производства "меда" самих пасечников кажется более правдоподобной.
Увы... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
IKrivtsov писал(а):
AVN писал(а):
Но фактом является то что пчелы по прежнему мрут (массово) и как раз от химикатов...

пчелы мрут от химии, я об этом же пишу, просто они мрут быстро, мёдом соты не успевают наполнить
Была большая передача по телевидению. Пчёлы действительно массово погибают по всей стране. Показывали ульи, усыпанные мёртвыми пчёлами в разных регионах. Но там же сказали, что мрут очень быстро - утром фермер потравил, а днём всё вокруг ульев усыпано мёртвыми и умирающими пчёлами...
AVN писал(а):
Я понял...
Но, думаю что есть крайние варианты, а есть промежуточные. Одни химикаты убивают сразу, а от воздействия других неблагоприятных химических и пр. воздействий они еще живут...
Хотя версия с вмешательством в процесс производства "меда" самих пасечников кажется более правдоподобной.
Увы... :(
Не думаю, что этим занимаются пасечники, скорее это дело рук тех, кто берёт у них мёд, бодяжит его со всякой дрянью и перепродаёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
К счастью в Питере ещё есть проверенные места, где можно купить нормальный сыр и масло по более менее нормальным ценам. Сыры финские, немецкие и прибалтийские, масло вологодское, настоящее.
То фасованное масло и сыр, что продают в магазинах не ем уже давно, как и пластмассовые овощи :in_hysterics:

Яйца и курятину беру только с птицефабрики РОСКАР, которую хорошо знаю плотно общаясь с ней по работе последние лет пятнадцать! У них идеальная чистота, порядок как на режимном предприятии и проверенные корма. Кстати: эта птицефабрика пару лет назад была признана лучшей в России!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
BeGunIL писал(а):
Бывалый писал(а):
BeGunIL писал(а):
Хотелось на днях создать эту тему для обсуждения, и вдруг этого коснулись в параллельной ветке. Чтобы эта тема не затерялась там, выношу её сюда.

Что хотелось бы вынести из этого для себя? Во-первых, понимание того, насколько этот фактор влияет на результат для человека с уже и так не высоким содержанием жира - 15%, при снижении этого уровня до 10%? Во вторых, как это сделать безопасно без спортивного диетолога? С одной стороны организму надо восстанавливаться после тренировок, с другой, создать условие, при котором это организм будет терять дорогие ему запасы.
Мне без сверхусилий при особой мотивации перед соревнованиями за две недели удавалось сгонять1,5-2кг, достигая 66-67кг (рост173), но после того снова набирать эти кг за следующие 2-3дня.


Если у тебя действительно 15% жира, то согнать дальше без жестокой сушки не получится, и сомневаюсь, что на этой сушке тебе удастся сохранить форму.

Так что я бы не пытался.

15% это на умных весах при 67кг было. Понимаю, что это не 100% точность, но что-то около того.
Вот я при 68кг
Изображение
В свои 16лет при 2-х разовых тренировках вес был 65-67 без контроля питания. Сейчас себя надо очень дисциплинировать при объёмах выше 100/нед. Глаза смотрят на еду и спрашивают:"Это всё?" Я им говорю, типа:"А что?"
-А компот?
-Ну, чаю налью
-А с чаем же что-то надо? Вон, все едят сладульки всякие, бутерброды накрайняк.
-Фиг вам, - говорю, - Всё на массу пойдёт.
-Да ладно, - говорит мозг, - один раз чуть чуть. До старта далеко.
-А, ладно, - говорю ему, - и то верно. И понеслось - того чуток, этого. А потом снова начинаю сначала.
Но почему потеряю из-за сгонки форму?
Недавно в наших пенатах выложили в интернет немного о подготовке лидера женщин, выигравшей М в Праге с рез. 2:19:46 личный и национальный рекорды. Так вот, перед началом подготовки к этому старту (январь) её вес составлял 50.5кг/13.5%жира. Целью было снизить до 47кг/10%ж. На М в ноябре было 48/11,5%.
Из пищевых добавок только белок, железо, вит.Д
Цитата:
Выйдешь на нормальные марафонские объёмы и всё станет на свои места. На сколько я знаю, серьёзно бегущие ребята с этим особо не морочатся, то есть специально ничего не сгоняют.
Да при 150-180К в неделю лишнего веса практически и не остаётся

До 150 наверное ещё год-два надо. Тут на 117 уже пищать начинаешь.

Вот, дошёл до 65кг при том же уровне питания. Фото для сравнения.
Изображение
По себе ощущаю, что кожа стала тоньше, и всякие неровности под ней проглядываются более выраженно при движениях. На фото почти то же самое.

Перед треней - кофе и хлебцы с мёдом + ВСАА. Без добавки уже на разминке могу заголодать, а с ней нет такиих ощущений.
Сразу после трени - фрукт с йогуртом обогащённым белком (18-20гр.)
Спустя 1.5-2ч. - завтрак. Обычно это 250гр. творога, 2 яйца, 4куска хлеба, 2 пластика сыра 5-9%жирн. Иногда половинка авокадо, иногда какой нибудь овощ. Иногда вместо яиц и творога что-нибудь обычное с мясом.
Через 3ч. - два фрукта.
ещё через 1.5-2ч. - обед, где может быть всё, что угодно с мясом, а на десерт - 50гр микс-орехи с 4-мя хлебцами (по 35ккал каждый).
Ужин через 4ч. (17-18:00) - все, что обычно с мясом и овощами, чай с блинами/хлебцами с мёдом.
Перед сном (20:30-21:00) - чай из корицы с мёдом, и спать.
За день выпиваю не меньше 3л. воды (без насилия). Также подстраховываюсь поливитаминами и отдельно железом (в комплексе с В12, С, фолиевой).
Отмечу, что фактором прогресса/отката в моём случае, является вечерняя трапеза и употребление/воздержание всяких сладулек. В течении дня лишь иногда ощущается чувство голода, обычно перед самим приёмом пищи.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Кубички! :linux:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Черепашка писал(а):
Кубички! :linux:
Черепашка, как там у тебя внутренняя борьба с ИМТ происходит?) Или пришла зима и борьба ушла в спячку? :D

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
vioshkin писал(а):
Черепашка, как там у тебя внутренняя борьба с ИМТ происходит?) Или пришла зима и борьба ушла в спячку? :D

У меня аврал на работе, я сейчас уже вторую неделю мало бегаю, а до того был отдых от рекордного ПМ. Короче + килограмм-полтора за 3 недели.
Ужаснулась, опять борюсь. Не покупаю сладкое и стараюсь его не есть. Но меня тянет, поэтому жую сухофрукты.
... вечный бой, покой нам только снится... :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
BeGunIL писал(а):

Вот я при 68кг

BeGunIL писал(а):
Вот, дошёл до 65кг при том же уровне питания.

Визуально плечевой пояс и пресс посуше стал, передняя зубчатая рельефнее. Раз верх стал легче, меньше по дистанции тащить придётся - уже хорошо.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
... вечный бой, покой нам только снится... :blondinko:
Нинада бою. Тебе и так хорошо. Зато добрая :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
а видели на скиране смешной текст про насмешки над тощими ребятами?
https://skirun.ru/articles/24941-sport-i-bodishejming
"срочно кормить"

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB