Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Mao писал(а):
Бегу через ступеньку (так мне ближе к забеганию в холмы, на каждую - это работа на частоту и технику выходит скорее).
Поворот стараюсь пройти по дуге бегом, но аккуратно - берегу связки колена. Они и так грузяться на моих 180 градусных разворотах на 40м трассе. Там чередую левый-правый разворот, на лестнице нет такой опции. Можно было бы рукой за перило и вращать себя совсем без потери скорости, но по гиегиническим причинам не использую.
На прошлой неделе втягивался, сделал 53 этажа. На этой добавлю. Подхожу аккуратно, главное не убить ноги, чтобы продолжать регулярно тренироваться без потери эффективности.


А 53 этажа - это с разминкой или без?

У меня было 10х5 этажей, небольшой отдых и 5х5. И это на след. день после прыжков по ступенькам. Почти убил ноги, точнее икры.
П.С. У меня это без разминки. На разминке протрусил вверх-вниз по 9 этажей туда-сюда 2 раза.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Прыжки по ступенькам - это с места через много?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Chapay писал(а):
А 53 этажа - это с разминкой или без?

Это сама работа. Считаю только этажы вверх (вниз столько же). Разминка - плоские 4км, заминка тоже плоская.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
smz погуглите, сейчас в лидерах инет-продаж хлебопечки, видимо много фанатов свежего хлеба, я свой совет тоже не навязываю, но регулярно дышать одним воздухом с десятью посторонними людьми опасно.
вот сегодня попалась очередная статья, что даже на улице желательно не бежать ближе 20 метров позади попутного бегуна/пешехода, чтобы не оказаться с ним в одном воздушном потоке, надо смещаться вбок, но не в подветренную сторону, все очень сложно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Нормальный черный хлеб в хлебопечке не сделаешь, там закваска нужна (хотя, может, наука уже и до этого дошла? Не знаю). Но я точно не стану так заморачиваться - целый лишний предмет обихода ради пары месяцев.
В целом же дополнительный риск при беге по лестнице считаю слишком малым, чтобы избегать или принимать особые меры. Тем более, учитывая регулярные поездки в лифте, где "общий" объем воздуха примерно в двести раз меньше, чем на лестнице, а его обобществленность примерно в сто раз больше.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
smz писал(а):
Прыжки по ступенькам - это с места через много?

Прыжки разные. Двумя ногами через одну, на одной - на каждую. Просто ноги сейчас слабые и шуметь осторожничал. По-хорошему, надо прыгать и на одной ноге через ступеньку. У меня было так - прыгал только два этажа, потом просто пробежка аля трусца и следующий вид прыжков. На двух ногах прыгал 3 этажа. Сделал 4 серии.
Вообще, примерно, такие варианты: забегание; забегание через ступеньку; через 2 ступеньки; прыжки на одной ноге вверх; через ступеньку; через 2; прыжки на каждую ступеньку на одной ноге, след. две - на другой (выполнять в хорошем темпе); прыжки на одной ноге вниз; 2 прыжка на одной ноге на каждую, затем прыжок через 2; прыжки на двух ногах; также можно чередовать в одном упражнении кол-во ступенек одна, две, три, четыре... (?) по кругу); одна нога, другая, вместе; …. Руки должны хорошо помогать как в спринтерском беге.
Масса вариантов.

С понедельника вроде начинают штрафовать. По улице бегать давит совесть. Всем хочется на улицу, но, просят сидеть, чтобы не было взрыва заразы.

Пробовал сунуться в лес, так там таких умников толпа. До вируса там столько не было народа.
А на лестнице даже курильщиков нет. Вход на неё с подъезда через просторный балкон. Они там курят. Я с шестого этажа, у нас и выше никто по ней не ходит. И она чистая. Недавно помыли. Двери прилегают с балкона не плотно, вентиляция нормальная.
Надо будет сделать соотношение прыжков к бегу 1:20 для начала, чтобы больше не убивать ноги и жить можно. Моторчик надо крутить.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
smz писал(а):
Нормальный черный хлеб в хлебопечке не сделаешь, там закваска нужна (хотя, может, наука уже и до этого дошла? Не знаю).

Добавляйте солод (продаётся в магазинах в сухом виде) - получается отличный чёрный хлеб. Единственный минус - за один присест съедается полбуханки, так что километраж приходится увеличивать :D

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Спасибо, но даже в магазине я с трудом нашел устраивающий меня сорт, и теперь только его и покупаю. Хотя везде и солод, и все, что положено. Так что я уж лучше до магазина.

Но хорошо бы все это лестнично-булочное обсуждение переместить в хотя бы в "Тренировки и карантин", тем более, что та тема с лестницы и началась.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB