Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Mao писал(а):
... продолжение следует

Ой не тяни жилы, только вошёл во вкус, а тут бац и всё. Как в детстве по ТВ мультики рвали на самом интересном. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Mao писал(а):
... продолжение следует

Ой не тяни жилы, только вошёл во вкус, а тут бац и всё. Как в детстве по ТВ мультики рвали на самом интересном. :D

:D Поддержу:пару месяцев ждал,а тут облом на самом интересном месте :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
NektoSK писал(а):
Mao писал(а):
... продолжение следует

Ой не тяни жилы, только вошёл во вкус, а тут бац и всё. Как в детстве по ТВ мультики рвали на самом интересном. :D

:D Поддержу:пару месяцев ждал,а тут облом на самом интересном месте :o

Да, автору удалось захватить внимание читателей. Но походу продолжения теперь придется подождать, чтоб все было по законам драматургии. Видать, это часть замысла автора. ))

...

Дима, очень талантливо у тебя получаются и марафоны, и расказы о них. Хоть и знаешь результат, а сопереживаешь герою рассказа. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
tauker писал(а):
Видать, это часть замысла автора. ))
очень сомнительно, что замысел, просто писать, а тем более так качественно, это работа, в данном случае дополнительная, неоплачиваемая, на которую банально нет времени, а спать хочется.

Дима, СПАСИБО, очень заинтересовал.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Спасибо, на добром слове. Буду выкатывать по мере готовности. Стараюсь писать поподробнее, пока пишу, вспоминаю интересные нюансы, которые вроде и забыл уже. Если вдруг что-то специфичное интересно поподробнее, спрашивайте, постараюсь учесть и внести в следующие части.
Этот кусок написал на смартфоне за три или четыре захода, пока где-то в автобусе ехал, когда-то гулял с детьми и в прочие подобные моменты. Вчера вот отредактировал (Т9, итить его) на компе и выложил.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
очень сомнительно, что замысел

Ну тогда это замысел кого-то свыше! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Разминка недолгая. Пару км, включиться. Лавирую между зрителями и участниками, их много. Тесно. Старт проходит по Конгресс авеню, титульной улице Остина. Которая начинается от Капитолия и продолжается в приличный холм за речкой. Стартуем почти от речки. Бежим не к Капитолию ) Все пересекающие авеню улицы укомплектованы синими кабинками. К ним аккуратные очереди на интелегентном удалении. Тишь да благодать. Вспоминается диалог с французом в прошлом году здесь, который удивлялся, как это все так спокойно и аккуратно. У нас бы все в толпу сбились и по головам в кабинки лезли, с тылу пристраивались для мокрых дел. Ты это точно не про Россию расказываешь? Сбегали за речку в кусты. Кабинок в достатке, но привычка вторая натура. Ясно почему у нас французские комедии популярны: чем-то мы похожи. Не зря мы именно с ним, с французом сдружились. В этот раз французов не было, но письмо с напутствием от того, старого, я еще в России получил. Спасибо Фредерик. Удачи тебе на твоей регулярной сентябрьской сотне.
Прошел в элитный коридор. Полупусто. Вещает рейс директор, мер Остина и какой-то ветеран Афганских операций. Солдаты выносят 2 флага перед стартовой линией- Америки и Техаса. Объявляют минуту молчания в память о погибших 2 остинцах, в тех же краях. Потом гимн Америки, вживую. Народ подпевает, почти все.
Изображение
Вот 2014, но всё так и в этот год было
Все. Задний карман поджал нас к стартовой линии. Выстрел. Понеслась.
Сразу мост через реку, с него вниз и вот он затяжной подъём, 3км вверх. Стараюсь не упорствовать, бежать свободно. Горячие головы оседают вниз, замедляются. Стараюсь ни на кого не смотреть и идти по ощущению темпа. Сил много, то что в холм пру и не сильно заметно. Нет, пульс высоковат... хотел ведь не смотреть на приборы, но как тут устоишь! Вокруг одноэтажная Америка. Особо не смотрю по сторонам, все знакомо: в холм взбегал много раз. И на тренировках, и на прошлом марафоне. Вижу поблизости группку ребят, кандидат на мой "паровозик". Один высокий и крепкий - "кроссфитер", футболка без рукавов, ну чтобы "банки" видно было. Плюх-плюх, шлепает. Второй - "ни то, ни сё". И третий - "чёткий". Видно что бегун со стажем, комплекция соответствующая, явно соревнующийся легкоатлет. Догоняю, пристраиваюсь. Кроссфитер постоянно травит байки о каком-то предыдущем полумарафоне, Нитонисё - хе-хекает. Четкий молчит, он не с ними. Я бегу, слушаю и удивляюсь: сколько у тебя, брат, здоровья. Шарашим из 3:50, в горку, а ты не затыкаешься. А мяса на тебе... ну штанга там подпрыгивает. Проверил по цвету биба - все трое полумарафонцы. Кроссфитер начинает спрашивать меня по теме разговора. Отвечаю, что английский не родной, и на бегу на неродном мне вдвойне не в кайф разговаривать. Сорри, сорри, мэн. Темп у него и у Нитонисё рваный, не чувствуют совсем, постоянно перестраиваются... суетятся. Группу ведет Чёткий, я отсиживаюсь ровно за ним. Вокруг по орбите вращаются два спутника. Или кометы. Выбегаем на вершину холма, поворачиваем вправо. Уже почти плоско, скоро вниз. Метеоры отваливаются... Ну вот, а то я в чудеса уже верить начал. Четкий бежит, как бы так получше выразиться... четко! Даже добавляет.
Еще раз направо и самый сладкий кусок начинается. 2.5 мили только вниз, обратно к центру Остина. Там поддержка зрителей, там встречу супругу. Ну и спуск покруче, чем подъём - бежать легко. В прошлый раз тут как-то слишком на адреналине потратился. В этот раз с холодной головой стараюсь не переусердствовать "на свежачка". Все, все потом аукнется, если накосячишь. Чёткий раскручивается и уходит в отрыв. Эх, пока чувак, мне уж слишком быстро. (Я его потом по фото узнал - он в итоге был первый на полумарафоне). Кометы пролетают мимо, отдышались видимо, решают накатить под горку, или ехать на Чётком, или... да чёрт их разберет. Очень суетные ребята.
Скатился вниз по ощущениям лучше и спокойнее чем в прошлый раз, ура-ура. Моя группка накатила прилично, уже не вариант. Отметка 10км, опять мост (плоский) через реку, центр Остина, толпы поддержки. Шум, гам, тарарам. Вот супруга машет и кричит что-то ободряющее, чтобы я её заметил выбегает на дорогу (оград нет). Шлеп по ладошке. Позитив. Ем первый гель, запиваю на пункте водой. Оп-оп, не заметил как кончился недолгий даунтаун (да и бежим-то по краю вдоль реки), с ним и поддержка. 2 мили плоскача, а там начнётся. Сзади нагоняет меня еще один парниша. Все норм, биб полумарафонский. Отпускаю его со спокойной душой, иду своим темпом. Все. Один. Ни спереди ни сзади никого. Болельщиков нолью Ни-ко-го. Ощущения какие-то странные. Вроде всего 10ка, гель съел, а как-то дипрессивненько, туговатенько... как-то не так.
...
... гляжу на часы: темп 4:07. А-а-а-а! Что за хрень. Не помню последние... минуту? две? 30сек? Первый раз со мной такое - натурально заснул ненадолго на ходу. Выпал куда-то. Шлепаю себе по щекам, начинаю с собой разговаривать. Ругаться. Помогло. Темп вернулся, состояние стабилизировалось. Начинаю догонять парнишку - он впереди маячит (дорога тут длинная, вперёд хорошо видно). Пункт питания - глоток воды. Впереди маячат холмы. Там полумарафонцы прямо, а мне своим путём.
... продолжение следует

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Mao писал(а):
... гляжу на часы: темп 4:07. А-а-а-а! Что за хрень. Не помню последние... минуту? две? 30сек? Первый раз со мной такое - натурально заснул ненадолго на ходу. Выпал куда-то.

Да, явно сказалась смена часовых поясов и привычка вовремя спать ложиться. Видно настало время.
Mao писал(а):
... продолжение следует
Похоже самое интересное впереди, при таком то начале...Ждёмс

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
NektoSK писал(а):
Да, явно сказалась смена часовых поясов и привычка вовремя спать ложиться. Видно настало время.

По Москве это было 17:00-17:30. Как-то нет такой привычки :D
NektoSK писал(а):
Похоже самое интересное впереди, при таком то начале...Ждёмс

:oops: не хочется расстраивать, но первую половину помню ярче, да и сама она под стать... постараюсь и скучную вторую вытянуть.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Рассказ захватывающий, надеюсь, концовка не разочарует. )) И фотка суперская. Но не смог распознать тебя. Дима, ты в какой майке? ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Рассказ захватывающий, надеюсь, концовка не разочарует. )) И фотка суперская. Но не смог распознать тебя. Дима, ты в какой майке? ))
Валера, это фото 14 года, но в этом году было так же. Читайте матчасть. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
в этом году было так же. Читайте матчасть. :D

Если все было также, то и Дима должен быть!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
NektoSK писал(а):
в этом году было так же. Читайте матчасть. :D

Если все было также, то и Дима должен быть!)))

В первый год он не был в "элите" скромно с простыми смертными в втором кармане был))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 21
Когда же продолжение? Сил уже нет ждать! Очень хорошо излагаешь,легко читается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Mao писал(а):
tauker писал(а):
Дима, чуть подробнее расскажи, как ты это делаешь и что это дает. Полезный опыт!

Прилетаю в Америку за 3 дня до старта (пт <-> пн), а значит адаптировать организм к минус 9 часов на месте не выйдет. Протянуть 3 дня на московском времени в Бостоне тоже не выйдет: что ж мне 3 дня отпуска терять даром. К слову я назвал два варианта адаптации: "приехать сильно заранее" и "стартовать с колёс" (без адаптации). Мне оба не подходят. Значит применяем способ "адаптации до поездки". Выглядит он так:
1) за 12 дней до переезда в другую таймзону я начинаю отходить ко сну попозже [для референса: режим у меня стабильный - ложусь я практически каждый день в 23:45-00:15]. График такой: первые 2 дня +1час (для меня 01:00), вторые два дня +2 часа (02:00) и т.д. Ко дню отъезда я выхожу на "лечь спать в 06:00" :blondinko: . Соответственно, перелетая, ты получаешь всего 3х часовую разницу, которая незаметна практически. Если есть запал и возможности, то можно и до 9ти довести, но жизнь начнет страдать - дни (и ты для общества) потеряны на 100%. Больше 6ти уже будет сильно вышибать (я с 5ти уже первые предпосылки чувствовал).
2) Важные моменты:
а) В идеале спать сколько хочется: лег в пять, встал после обеда (Окна зашториваем наглухо!). Но так как все работаем и на работу в 15:00 не заявишься, а я еще и деток в сад к 08:00 вожу, то со сном (его количеством) будут проблемы. Решается дополнительным дневным сном. Но не позже "американского утра"! То есть кимарнуть днём надо до 15:00-16:00 (Окна зашториваем наглухо!). Не смог, все! крепись до положеного времени.
б) Любишь кофе (а я его обожаю) - в период адаптации лучше не злоупотреблять: сбивает выработку мелатонина. Я продолжал пить в первой половине дня. Ни в коем разе не "разгонять себя" кофе ночью, когда будешь высиживать свои часы и бороться со сном. Я гулять ходил пару раз ибо ни читать, ни сидеть, ни стоять я не мог - клонило в сон страшно.
в) Тренировки перемещаем во вторую половину дня - я бегал в 23:00 - сон сбивает.
г) Если вылет утром (в Остин летал в 05:00, в Бостон полечу в 10:00), то в этот день можно не спать всю ночь, сесть в самолёт и спокойно уснуть по "американскому" времени в полёте. Удобно! В любом случае (спал или нет) по прилёту жить сразу по местному времени: ночь-спи, день - крепись. Практикую по прилёту чуть-чуть побегать: после самолета размяться самое то.
д) можно принимать мелатонин в нужное время, но я обходился без (я натурал :D ) - по режиму приёма ничего не скажу.

Вот такая схема. Пользуйтесь. Два раза проходил сам. В этом феврале супруга опробовала. Результат - очень помогает. Джетлага нет совсем (все три раза - два моих и у супруги): прилетали в четверг вечером по местному, ночь спали хорошо и в пятницу утром уже живёшь по местному времени. Эффектов никаких негативных нет (кроме 2 недель мук до отъезда). Ну разве что можно высосать из пальца: в 23:00-00:00 по Москве морит (тянет спать) минут 30, но, думаю, это мой режим срабатывает. За две недели его не перепрограммировать. Ну и по прилёту, и на следующий день бежится не очень. Потом отпускает. Но это может и от длительного перелёта быть.


мне кажется это не правильно, может мозг и подготовится к засыпанию по местному времени, но за эти две (самые важные) недели отдыха-подводки организм уйдет в такой расколбас..
лучше тело подвести бодрым, а мозг на один старт испугом настроить можно

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Куда вообще Дима пропал,"бегущие человеки" подскажите пжл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
:oops: Извините великодушно. Жизненная круговерть и "компьютерная работа" наглухо отбивают желание тратить минутки свободного времени на голубой экран ноутбука. Совсем выпал из жизни форума. Открыл, а новыми светятся абсолютно все разделы. Но так как задержка с последней частью вышла неприлично долгая и волею судеб сейчас болею, сел и напрягся. Спасибо за ваш интерес. Постараюсь не разочаровать концовкой.


Впереди маячат холмы. Там полумарафонцы прямо, а мне своим путём. Первый резкий "лоб". На нем подбираю накатившего меня на плоскаче полумарафонца. После дорога длинная и прямая. Вижу разделительный отбойник, вижу стрелки: полу- вправо, марафон влево. Вижу спины своего "паровозика". Пока ребята, кому-то из вас повезло
Изображение
Отделяюсь от общего потока в марафонскую сторону. Поворот на 90 градусов. Дяденька из толпы на угле кричит: fourth! Оба-на. Сразу под призами. Оборачиваюсь, сзади никого. Начинаю лихорадочно соображать: на мне пояс с гелями, а по правилам, если я хочу бороться за призы, я должен питаться только на установленных организатором пунктах, даже своей едой. Появляется даже мысль выкинуть этот пояс на обочину. Но тут начались вредные и ужасные по прошлому году "овраги" - серия небольших, но резких перепадов сериями - которые меня здорово прибили в прошлом году. И я отбросил эти вредные мысли: еще и половины не пробежал, успею капнуть, да и на прямых впереди бегущего не видно, шансов что сойдет мало, ну и Остин не Бостон, может простят, если что :wink: .
Лирическое отступление: в этом году впервые за какое-то приличное время марафон по женщинам выиграла жительница Остина, с результатом 3:03:xx - я же рассказывал, что женскую элиту не разглядел. Событие впечатляющее для местных. И вот что интересно. Бежала она в гидраторе, попивала водичку, обгоняла себе тётей и дядей. А где-то на середине дистанции вдруг стала лидером. И добрые жители, а может быть даже волонтеры или судьи ей подсказали: гидратор она сразу сняла. Медальку за первое место и призовые получила.
Что это впереди? А это долгожданный конец оврагам. Помню этот поворот вправо рядом с каким-то запоминающимся зданием, школа? колледж? А, похоже, это военная часть. Вот и духовой военный оркестр усаживается на раскладные стульчики - первых троих обыграли, садятся удобнее, скоро поток плотнее пойдет, некогда елозить будет. Сержант (я не знаю, кто он был :write: ) что-то рявкнул-скомандовал - и меня поприветствовали бодро и громко. Хлопаю и бегу дальше. Скоро полумарафонская отметка - ем гель с кофеином. Прошлый раз я на нем приуныл, но сейчас "овраги" прошли легче, и чувствую себя вполне неплохо. Но ем по плану. Бегу по мосту, а под ним крупное шоссе. Грузовики, такие большие, американские, знакомые по голливудским фильмам на видеокассетах из детства, фа-факают все как один. Проносятся и гудят. Неужели видят меня одного бегущего? Приятно. Вот и полумарафон. Полет нормальный. Дальше... ну а дальше творческий кризис :wall: . Нет, не так :write: Дальше скучная марафонская рутина. Бежишь. Один. Частные американские домики. Жители выходят на край лужайки похлопать. Кто-то готовит столики с импровизированными пунктами освежевания и питания: хендмейд лимонад, печенье, апельсины, даже пиво. Все, все живут этим марафоном. Не поучавствовать так поесть барбекю, глядя на бегущих, хлопая и угощая. Трасса все вверх, не резко, но неумолимо.
10 километров пролетели, а вспомнить особо нечего. А нет, вот что помню: бум.....бум.....бум, стоит дядя и вяло стучит в колотушку. В мой ритм бега ну совсем не попадает. Ни два, ни полтора, как говориться. Начинаю ему показывать, крутить рукой - давай-давай! бум---бум--бум-бум-бум-бум. Во, другое дело - подымаю большой палец вверх.
Все,19 миля позади. Помню что это самый верх, дальше почти все время под горку. Состояние нормальное. Это настраивает на оптимистичный лад. Но недолго - со стороны даунтауна дует ветер. А бежать мне почти весь оставшийся путь так. Как вижу в далеке Капитолий, так жмурюсь от ветра... тьфу ты блин.
Изображение
Ем гель. Ноги начинают напоминать, что "вообще-то, мы бежим марафон", легкости и радости нет. Чем дальше, тем явнее. Мозг начинает обратный отсчет миль (до этого считал в плюс, а теперь сколько осталось, в минус). А как задует, так грустнее на 70%. Ну хорошо, приврал :write: ... на 54.7%
Группка студентов бьет в кастрюли, трещит трещетками, а один стоит в костюме смерти, ну той старушки в черном облачении с косой, и держит плакат "the end is close". Символично и правда: всего 3 мили осталось и состояние "на грани". А в это время в финишном городке организовалась паника. Дело в том, что трасса в этот момент делает петельку, и последний коврик для отсечки лежит здесь. Так вот на этой отсечке я не отсекся почему-то, хотя пробежал - и коврик помню, и трек подтверждает - наверное "смерть" сглазила. Но супруга, что следила за мной по приложению, не успев как следует испугаться сама - мой маркер завис на отметке, начала получать смски из России и вопросы от моих американских коллег. Версий было много, одна страшней другой. Срезал эту петлю - самое безобидное. Терпеть неопределенность и стресс пришлось до момента, как я выбежал на финишную прямую :byp: бедные, сочувствую, но я не виноват. И да, я тоже все это время страдал. Ем последний гель, опять с кофеином. Сам с собой разговариваю в стиле "2 last f@#%ng miles", почему-то по английски. Наверное потому-что наслушался подбадривающих выкриков.
Лирическое отступление: "Динамо бежит?" Если вы не слышали это, то вы не бегали больше 2х раз :wink: . В Америке есть свои популярные аналоги. Но если у нас этот выкрик скорее иронично-подкалывающего характера, а порою и пренебрежительно-высмеивающий, то янки предпочитают подбадривающий окрас: Looking good! и You are almost here! Последнее услышал впервые на 7й миле, смешно. К концу марафона бесило не меньше Динамо. Безуглеводная злость :evil:
Считаю последние повороты, накладываю в мозгу картину мира вокруг на карту трассы. Тяжело. Смирился, что из 2:40 не выбежал. Финиширую, одним словом. Вот холмик, в который годом ранее кенийская тетя на карачках вползала ценою первого и второго места. Не успеваю толком прочувствовать боль в дубеющих ногах, а он закончился. Двести-триста метров вправо и столько же влево, до финиша. Пытаюсь накатить. Толпа поддерживает. Вижу, что и из 41 не выбежал, но финиш радует больше всего. 4й! Еще чуть-чуть и 1000$ призовых (до третьего места как до Луны Марса). Получаю медаль, слышу свое имя из динамиков. Мысли путаются. Кто-то тянет за руку - какой-то коллега волонтерит на финише, спрашивает из нашей ведь я фирмы? Да. Фотографируюсь с кем-то из менеджмента, он тоже в финишном створе приветствует.
Изображение
Слышу окрик на русском - это может быть только один человек ))) Кратко выслушиваю всю историю своего исчезновения во всех утомительно долгих деталях. Банан, вода. Брежу к выходу. Появляется бодрость и задор. Отпускает. Воссоединяюсь со своей половинкой и идем к палаткам массажа. Подходим, интересуемся ценой, в ответ хвастаюсь своим местом, получаю заслуженную похвалу. Спрашиваю, можно ли начать, а супруга сходит за деньгами, извините, так не принято. Хорошо, подожду. Мой верный оруженосец побежал в отель, а я присел на стульчик стягивать компрессионное шмотьё. Девушка интересуется моим интересным акцентом и продолжаем разговор на русском (родители из Украины). Кстати в эту поездку такое было раз пять - всюды мы. Отсиделся, даже подмерз. Вот и супруга. Плачу за 15мин массаж. Когда можно? вы бронировали? нет. тогда... сейчас сверюсь, через полчаса. @#$%&!!! А можно я оплачу и пойду в свою чилл-аут зону, перекушу, переоденусь. Нет надо ожидать здесь. @#$%&!!!. Спасибо, я пошел. Вот стало как-то обидно за эти бездарно потраченные 20 минут. Но придя в свой ВИП зал, посмотрел награждение и интервью победителей (Китаец привет!). Поел, переоделся... и сходил там на бесплатный массаж. Включено в опцию чилл-аут зоны. Спасибо вам, приглашающая сторона. Размяк, подобрел и забыл все неурядицы. Да и вообще про бег да конца путешествия.
Хотя нет, опять соврал. Смски и письма от колег с диферамбами моему результату вгоняли в краску. Ох уж эти американцы. Ну честное слово, даже не первый разряд еще :manual: Но у них все чуть-чуть не как у нас. И место есть всему и всякому.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как-то так. Хотел и про Бостон написать, там тоже были интересные моменты, но с моей улиточной скоростью... Уже как-то не актуально. Год (беговой) закончился. Было уже и лето с попытками востановиться и прийти в себя после двух марафонов за 2 месяца за океаном, был и отпуск в Кисловодске с тренировками, был и полумарафон в Ереване. Грядут новые мотивирующие цели: подана заявка на Берлин, да и Остин вновь маячит, теперь совсем персональное приглашение :blondinko: Но хороша ложка к обеду. Во всем важна дисциплина, даже в ведениии своего уголка на форуме. А из меня блогер хреновый. Весь ресурс воли и дисциплины в тренировки уходит, наверное. Да и с минимальным количеством свободного времени тратить его на виртуальный мир хочется все меньше и меньше. Я из поколения Y, цифро-аналогового - родились в эпоху "до интернета" и взрослыми вошли в e-world. И вот что-то аналогового со временем становиться все больше, старею :roll: Меня нет ни в каких соц.сетях. Форум - единственная онлайн платформа, где я появляюсь регулярно. Или теперь "появлялся".
Не судите строго мне мой бубнеж, что-то накатило. Наверное болею просто. До встречи на пробегах.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Спасибо, что нашел силы и время завершить отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
офигенно! :bravo: :byp: :byp: :byp:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mao писал(а):
Постараюсь не разочаровать концовкой.



Спасибо, Дима, отличный рассказ получился, да и сам бег был соответствующий! )))
Mao писал(а):
Я из поколения Y, цифро-аналогового - родились в эпоху "до интернета" и взрослыми вошли в e-world. И вот что-то аналогового со временем становиться все больше, старею :roll: Меня нет ни в каких соц.сетях. Форум - единственная онлайн платформа, где я появляюсь регулярно. Или теперь "появлялся".
Не судите строго мне мой бубнеж, что-то накатило. Наверное болею просто. До встречи на пробегах.


Тем ценее твои редкие отчеты, но ты все равно не тяни так долго в следующий раз! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB