Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
tauker писал(а):
Хоть бы к нам ваша зима не торопилась приходить. ))) Золотая осень. С утра плюс 10, в лесу так здорово тренироваться! )))


У нас пока с утра +13, днем сегодня +18 :) Боюсь, недолго еще радоваться….


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Какой-то спад случился в среду. Бегал отрезки крайне медленно. В этом году так плохо ещё не бежал. Не знаю, то ли очередная бессонная ночь (с 00 до 05ч не спал, ездил встреать Лену в Домодедово), то ли легкая поземка в лицо, но на этой же трассе даже неделю назад бежал на 8% быстрее.
Всего пробежал в среду 8х400/400 + 8х200/200 + 4х100/150.
Надо эту неделю сделать восстановительной, объем снизить. С другой стороны, хотел, в качестве темповой, пробежать завтра 10км в Электростали (если заявят, т.к. по положению 10км бегут до 50 лет, а 50 и старше - 5км).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Прошла очередная неделя. Бегал 7 раз, по разу в день.
Общий объем 92км, общее время 7ч 46минут.
В основном тренировки облегченные.
В среду интервалы 8х400/400 + 8х200/200 + 4х100/150 в темноте против ветра и немного в подъем. Совсем не пошли. Очень медленно вышли даже относительно недельной давности.
В воскресенье длительная 24км примерно по 5 мин/км.

Робинзон писал(а):
хотел, в качестве темповой, пробежать завтра 10км в Электростали (если заявят, т.к. по положению 10км бегут до 50 лет, а 50 и старше - 5км).

В субботу пробежал эту "десятку" в Электростали. Бежал без приборов, измеряющих расстояние, да и вряд ли в лесу со многими поворотами можно правильно нажпс-ить. Местные говорят, что длина круга 4,8км. У меня вышло 17:11 первый круг и 17:29 второй (на втором круге бежал один, только на длинных прямых видел лидеров метрах в 300 - 400 впереди). Выходит по 3:36 в среднем бежал, что невероятно быстро :o Хочется понять, почему я на тренировках не могу так бежать, как на соревнованиях?
В группе 40-49 был 3й, а выиграл там Юрий Усачев 1966г.р., бегавший в свое время 20км за 1:05.
Рад был встретить Мишу Антонова, с которым мы в одной команде бегали "Полар челендж". Миша выиграл группу 60-69 с результатом 17:17 (когда ему было столько, сколько мне сейчас, он носился гораздо быстрее меня, да и сейчас, кто из тех, кому за 60 может так бежать?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Сегодня, 29 октября, пробежал самую большую повторную треню в этом году. Пытаюсь после объемов делать акцент на скорости, отсюда и старт на 10км и большая интервальная. Бежал на стадионе в темноте, что не комфортно, т.к. резина не ровная и с большими щелями между плитками.
Пробежал "ступеньку" с последним кругом за 1:25, затем СБУ, потянулся, стартанул на километр. Вышло 3:22,3
Затем 3 х 800м чуть из 2:50
Затем 7 х 400м. Лучший круг за 1:16,4
Затем 5 х 200м. Лучший отрезок за 35,5
Затем 4 х 100м. Лучшая сотка 16,7
Всего 8км ускорений. Отдых достаточно большой до восстановления (по самочувствию).
Всего 20,2км. Убегался :?
До целевого марафона две с половиной недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Закончился календарный месяц. Текущая неделя делается с акцентом на скорость. С понедельника по четверг, включительно, на каждой тренировке были какие-нибудь отрезки, плюс в четверг сделал поддерживающую статодинамику на ноги и ноги стали совсем не свежие и не совсем послушные, поэтому сделал сегодня легкую восстановительную треню и завершил месяц рекордными 473 км.
Длительной не этой неделе не будет, т.к. во вторник, 4 ноября, будет старт в Москве на 31,5км (чем не длительная, да ещё в большой компании, где много знакомых... девушек :blondinko: ). Этот кросс альпклуба МАИ бегаю уже давно и довольно успешно (был в призах и даже выигрывал), но, последние годы, старт сильно вырос и приходят сильные спортсмены, мастера дейсвующие, так что если чего и зацеплю, то только по возрасту (а есть ли там такие номинации?).
До марафона 15 или 16 ноября останется пара недель и уже надо будет снижать объем, убирать жесткие работы и силовую.
А ещё дальше - зима и курение бамбука (в смысле отдых от больших задач, переход на периодические кроссики по снегу до весны).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Ну всё на МАИ можно не ехать, там есть кому призы забирать. МАИ только абсолют награждают по двум номинациям : бегун и альпинист. Робинзон переводись за альпинистов =).

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
fMclaren писал(а):
Ну всё на МАИ можно не ехать, там есть кому призы забирать. МАИ только абсолют награждают по двум номинациям : бегун и альпинист. Робинзон переводись за альпинистов =).

Раз по ветеранам не награждают, то о призах можно забыть, в списке уже достаточно более сильных бегунов - А-Р, Грибанов, Владимир Сидоров...
Или записаться, действительно, за альпинистов? :blondinko: :D А что, альпинистская книжка есть, на вершины забирался и в Казахстане, и в Непале, и на Камчатке, и на Кавказе.... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Прошла очередная неделя. Пробежал 88км за 7ч16минут. Объемы снизил, побольше поускорялся, а счастья все нет :( Бегаю уже 80 дней без перерывов, пора бы выйти на более высокий, чем весной уровень, а на тренировках этот уровень пока ниже (правда, на стартах выше).
Сегодня на дорогах гололед. С горки бежал очень аккуратно, в горку не толкнуться (у автомобилистов вообще жуть - на двух километрах дороги аварий больше, чем за весь прошедший год. Одно слово - День Жестянщика). Как завтра бежать? Если будет так скользко, то о результате можно забыть, просто потренироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
Как завтра бежать? Если будет так скользко, то о результате можно забыть, просто потренироваться.

Я бы поставил вопрос более кардинально: как завтра бежать? Или ну его, дома тепло, не скользко и сухо! И даже на стартовом взносе ничего не потеряю. Да и не бежать мне через пару недель марафон в отличие от Робинзона! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Или ну его, дома тепло, не скользко и сухо! И даже на стартовом взносе ничего не потеряю. Да и не бежать мне через пару недель марафон в отличие от Робинзона! :happydance:

Не, не! Это не наш метод :)
Стартовых взносов не было, как и возрастных групп. Только абсолют, никаких глупостей :D
Как и предполагал, я пролетел мимо призов. Как и предполагал, результат слегка хуже наглых надежд.
А вот если бы заявился за альпинистов, то был бы первым :in_hysterics:
Из замеченных в стартовом протоколе конкурентов не явились Ромуальдыч и Грибанов. Володя Сидоров не очень упирался и остался где-то сзади (впервые в этом году).
Трасса была слегка скользкой, слегка грязной, немного травы, луж и простенький рельеф. Но это не сильно влияло на бег. Бежать было можно и можно было бежать быстро!
На втором километре я догнал лидеров и вышел вперед. Лидеры за мной зацепились легко и почти "дыша носом". Гордо пробежав стартовый городок отсек время круга (4,5 км) - 17:21. М-да, из 2 часов уже не выбегаем, а ведь пару лет назад выбегал:( Второй круг прошли по 17:20, а вот на третьем, неожиданно к нашей тройке (казалось призовые места уже все тут, ан нет!) неожиданно подтянулся четвертый и понесся не задерживаясь вперед. За ним смог уцепиться только номер 220 (он и выиграл в конце концов, говорят). Получилось две двойки. Я во второй. Третий круг прошел за 17:30. 10 секунд можно списать на пункт питания. Как-то неловко у меня получалось слева брать стаканчик и пытаться его выпить. На четвертом круге к нам подобрался ещё один довольно плотный мужик (говорят, сильный лыжник) и ушел вперед вместе с моим попутчиком. Темп по 3:51/км для меня в этих условиях оказался быстроват и круг прошел ешё медленнее, за 17:49. Поняв, что призы уже убежали, убиваться перед марафоном смысла нет, решил просто добежать до финиша не слишком сливая. Обстановку разнообразили круговые. Пятый круг без приключений 17:48. На шестом, с удивлением, обогнал на круг Владимира Метелкина (говорит отравился). На седьмом достал того плотного лыжника. Сдал мужик. Не мудрено, с такой массой так далеко бежать, это не лыжи! В итоге финишировал четвертым в абсолюте с результатом 2:03:35 по моим часам. Исходя из заявленной длины 31,5км выходит по 3:56/км.
Вот не знаю, огорчаться, ведь надеялся из 2ч выбежать, или радоваться? Все же условия хуже прошлогодних, а результат лучше, да и такую длинную дистанцию из 4 мин/км в этом году ещё не бегал. Это позволяет надеяться на 2:50 на марафоне, только с натяжкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, огорчаться не стоит, классно пробежал! А что в призы не попал - ну, не склалось в этот раз, не все скоту масленица!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
До целевого старта 1 неделя, а у меня функциональная яма :(
В четверг вообще не смог (впервые за 85 дней) вытащить себя на тренировку. Хочется только спать. Странно, что это состояние накрыло, когда уже третья неделя снижения объемов.
Сегодня пробежал Паркран в Митино. 5км одолел за 18:17, что сильно хуже, чем 10км в Электростали, да и ощущения совсем не те, ноги тяжелые, прорубался как через сильное течение. Это, конечно, лучше, чем 19:29 24 августа, но там было только начало восстановления формы. С другой стороны, 5км у меня традиционно провальная дистанция, в прошлом году, после Кисловодских сборов, смог только за 18:14 пробежать на том же Паркране.
Остается неделя, чтобы восстановиться перед марафоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Прошла очередная неделя. Пробежал 94 километра за 7ч 9минут (6 тренировок).
Было два старта - осенний кросс МАИ 31,5км во вторник (по 3:55 на км) и ПаркРан в субботу (18:17).
Одна длительная в воскресенье - 24км.
Поскольку были старты, то специальных темповых и интервальных не делал, но, по ходу тренировок в среду, пятницу и воскресенье были ускорения от 100 до 400 метров.
Осталось восстановиться (и отоспаться, чего хронически не хватает) к 16 ноября и попытаться выбежать марафон из 2:50 в Зеленограде (никогда там не бегал так быстро, трасса не для рекордов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Поразительная у вас работоспособность. Функциональная яма, а 90+ км выдаете, да ещё с 2мя стартами. Я бы побоялся за неделю до марафона так грузиться, но кто не рискует...
Желаю вам исключительно " шампанского".

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Mao писал(а):
Поразительная у вас работоспособность. Функциональная яма, а 90+ км выдаете, да ещё с 2мя стартами. Я бы побоялся за неделю до марафона так грузиться, но кто не рискует...
Желаю вам исключительно " шампанского".

Да, согласен, многовато со стартами вышло. Сначала планировал МАИшную тридцатку как длительную, но завелся и бежал чересчур азартно (по формуле КЛБ-Матча за эту тридцатку очков дают больше, чем за лучший в этом году марафон в Шатуре за 2:53:10). А паркран неожиданно всплыл как "потешная дистанция" плохо закрытая в этом году в бест ризалтах. Надо же было чем-то заняться в эти выходные :)
Надеюсь, восстановлюсь, это у меня быстро происходит. Ну, а не выбегу из 2:50 в Зеленограде, так можно повторить через три недели, в том же Зеленограде :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Ну, а не выбегу из 2:50 в Зеленограде, так можно повторить через три недели, в том же Зеленограде :D

Вот сижу и думаю, бежал этот марафон (МИЭТ) 5 лет подряд. Лучший результат был в 2009 году (в том году я пару раз из 2:40 марафоны выбегал) - 2:53:13. С чего это я решил, что в этом году, когда кондиции явно хуже, чем 5 лет назад, пробегу быстрее?

Посмотрел список заявившихся - А-Р на 30км, но может и дальше побежать, положение позволяет :)
Володя Сидоров. Вот чего он не торопился на МАИшной 30-ке, готовился на 42 в МИЭТе!
Наш Дмитрий Петровский,
Иван Грибанов,
Роман Салий
...
Ребят посильнее меня уже много. Возрастных групп нет.
Какие будут прогнозы? (навеяно Андреем Павелко :D )
Чего можно ожидать по времени и месту? :write2:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот и я думаю (продолжая мысли вслух от Робинзона)... если проснусь вовремя в вс... если не будет влом ехать в Зеленоград... если пробегу тридцатничек в пейсах у Робика... то чем черт не шутит, может, и полный осилить? :happydance: Положение позволяет! :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
Робинзон писал(а):
Робинзон писал(а):
Ну, а не выбегу из 2:50 в Зеленограде, так можно повторить через три недели, в том же Зеленограде :D

Вот сижу и думаю, бежал этот марафон (МИЭТ) 5 лет подряд. Лучший результат был в 2009 году (в том году я пару раз из 2:40 марафоны выбегал) - 2:53:13. С чего это я решил, что в этом году, когда кондиции явно хуже, чем 5 лет назад, пробегу быстрее?

Посмотрел список заявившихся - А-Р на 30км, но может и дальше побежать, положение позволяет :)
Володя Сидоров. Вот чего он не торопился на МАИшной 30-ке, готовился на 42 в МИЭТе!
Наш Дмитрий Петровский,
Иван Грибанов,
Роман Салий
...
Ребят посильнее меня уже много. Возрастных групп нет.
Какие будут прогнозы? (навеяно Андреем Павелко :D )
Чего можно ожидать по времени и месту? :write2:


Дмитрия Петровского - можно всерьез не рассматривать :D :D :D он стал ленивым - бегает последние 2 недели мало...через день по 8-10 км и морально уже готов к подготовке к следующему сезону,на МИЭТ собрался так...случайным образом (2 выходных так редко бывают-грех было не воспользоваться) ну и стал жирненький :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics: отьелся после королева на 4 кг :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну нифика у тебя скорость отъедания! Я даже если всю зиму бегать не буду, отъемся МАХ кило на 3!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
А-Р писал(а):
Ну нифика у тебя скорость отъедания! Я даже если всю зиму бегать не буду, отъемся МАХ кило на 3!



http://vk.com/doc2455183_340888179?hash ... c0123aca0b

процитирую :write: :write: :write: :"навеяно Андреем Павелко :D "

так что способность набирать быстро вес у меня большая :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB