Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Вот оказывается где все тусуются. И никто ведь не подсказал !
Всем привет.
Rom я тоже с графика сбился на марафоне. Первая половинка 1.30.21 , 2-ая 1.43.35.
По жпс получилось 42.405.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Похоже нашёл причину, почему так бежалось. На следующий день после отъезда в Омск сын заболел ( какой то вирус, сейчас и на простуду не похожие), в день старта жена, а я похоже ещё держался, эйфория, адреналин. А в гостинце холодрыга, на старте неного постучал зубами и пошёл процесс, правда только начальная стадия, на марафоне правда хорошо пропотел, но недосыпания в обратной дороге, чихающие попутчики и падение иммунитета после старта довершили процесс, вышел на работу, а к обеду поднялась температура. Вот так год не болел, а тут зацепило. Теперь понятно почему уже с первых км. ноги были ватными и чужими, какой уж тут личник, хорошо, что добежал.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Да есть такое дело. Весь сентябрь лечился - какой насморк постоянный. За 10 дней до старта пришлось пропить циклоферон. Вроде помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Похоже нашёл причину, почему так бежалось. На следующий день после отъезда в Омск сын заболел ( какой то вирус, сейчас и на простуду не похожие), в день старта жена, а я похоже ещё держался, эйфория, адреналин. А в гостинце холодрыга, на старте неного постучал зубами и пошёл процесс, правда только начальная стадия, на марафоне правда хорошо пропотел, но недосыпания в обратной дороге, чихающие попутчики и падение иммунитета после старта довершили процесс, вышел на работу, а к обеду поднялась температура. Вот так год не болел, а тут зацепило. Теперь понятно почему уже с первых км. ноги были ватными и чужими, какой уж тут личник, хорошо, что добежал.

Вот-вот, и у меня такая фигня :( Думаю, что тяжело бежалось в конце прошлой неделе из-за вируса в организме. С понедельника боль в горле, в голове, кашель, ломота в суставах, откуда тут легкость в ногах возьмется? :(
В бегах ограничиваюсь поддерживающими кроссами. Состояние, вроде, налаживается, но о целевых темпах нужно ещё подумать. И да, тоже всей семьей переболели.
Но есть и хорошие вести - погоду в воскресенье в Королёве обещают беговую, без осадков и +14 днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Сегодня получил итог шестинедельной подготовки к марфону (после трехмесячного перерыва).
Бежалось на удивление легко, стену не встретил, вторую половину пробежал на 3,5 минуты быстрее первой. По моим часам вышло 2:55:27, что лучше ожиданий. Значит подготовка была правильной :)
Может тем, кто готовился 5 недель просто недели не хватило?
В абсолюте был 11й, по возрасту не знаю. После 19-го километра был 25-й и потихоньку проходил соперников. Думал, они сбавили, а оказалось, я незаметно прибавил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Робинзон писал(а):
Сегодня получил итог шестинедельной подготовки к марфону (после трехмесячного перерыва).
Бежалось на удивление легко, стену не встретил, вторую половину пробежал на 3,5 минуты быстрее первой. По моим часам вышло 2:55:27, что лучше ожиданий. Значит подготовка была правильной :)
Может тем, кто готовился 5 недель просто недели не хватило?
В абсолюте был 11й, по возрасту не знаю. После 19-го километра был 25-й и потихоньку проходил соперников. Думал, они сбавили, а оказалось, я незаметно прибавил.

Не сомневаюсь, Юра, в том что эти 6 недель ты отработал грамотно. Как говорится - "мастерство не пропьешь"!... :D Но, как мне кажется, это была все таки не подготовка, а скорее подводка... А подготовка была ДО этого "трехмесячного перерыва" и ты просто удачно использовал ДОТЭ (долговременный отставленный тренировочный эффект)... 8) Признавайся - специально так задумал?!... Какие ощущения были после простоя?... Может что нибудь (все же :) ) делал для поддержания тонуса?... А вообще, думаю - это интересная идея для тех кто долго и серьезно тренируется. Что скажешь?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Три месяца простоя, шесть недель подготовки и результат превысил ожидания -- ну как тут не порадуешься и не удивишься. Вот вам и пример, грамотного использования отдыха в тренировочной программе. А мы так не любим и не умеем отдыхать. Юра, здорово.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
NektoSK писал(а):
Три месяца простоя, шесть недель подготовки

Присоединяюсь. Кстати, Констатин, для мастера спорта три месяца - это не срок ,вот двадцать лет ничего не делать, тут да, и то не страшно, "мастерство не пропьешь".
И к слову, поздравляю с преодолением СИМа, мужчина! :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
Может тем, кто готовился 5 недель просто недели не хватило?


возможно. У меня 6 недель это как раз минимальный микроцикл для заметного роста формы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Но, как мне кажется, это была все таки не подготовка, а скорее подводка... А подготовка была ДО этого "трехмесячного перерыва" и ты просто удачно использовал ДОТЭ (долговременный отставленный тренировочный эффект)... 8) Признавайся - специально так задумал?!... Какие ощущения были после простоя?... Может что нибудь (все же :) ) делал для поддержания тонуса?... А вообще, думаю - это интересная идея для тех кто долго и серьезно тренируется. Что скажешь?...

Специально простой не задумывал. Собирался бежать марафон на результат 9 мая, но, подвела няня. До 14 августа пробежал пяток легких коротких кроссов в июле и всё. Ощущения после простоя, что нет ни скорости, ни выносливости. Еле осилил 5км на соревнованиях 24 августа за 19:29. Отрезки и темповые бежались на 10 - 20 с/км медленнее, чем год назад. За месяц с хвостиком, скорость на темповых почти не выростла и ПАНО оценивал в 4:10 - 4:15/км, да ещё простуда за неделю до старта посетила. Хорошо, что в эту неделю полагалось отдыхать по плану. Простуда прошла сама (бегать каждый день не прекращал, только одевался по-теплее и бежал в основном медленно, иногда включая отрезки с целевой скоростью, по Тюпину), проделанная работа усвоилась и ПАНО подрос (в тему соседней ветки).
Результат не особо высокий для меня - в прошлом году бежал быстрее, но радует быстрое восстановление кондиций после провала.
По возрасту, кстати, выиграл :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Робинзон писал(а):
... Результат не особо высокий для меня - в прошлом году бежал быстрее, но радует быстрое восстановление кондиций после провала.
По возрасту, кстати, выиграл :)

Ну так это же только начало подъема, насколько я понимаю. Вполне возможно и улучшение прошлогоднего результата, если продолжить с умом... Хотя, конечно, у вас марафонцев "свои тараканы" :D да и возраст тоже надо учитывать... В любом случае, как мне кажется, пример очень показательный и поучительный для многих!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
NektoSK писал(а):
Три месяца простоя, шесть недель подготовки

Присоединяюсь. Кстати, Констатин, для мастера спорта три месяца - это не срок ,вот двадцать лет ничего не делать, тут да, и то не страшно, "мастерство не пропьешь".
И к слову, поздравляю с преодолением СИМа, мужчина! :type:

Да как то всё на сказку похоже, тут 2 недели не побегаешь, уже как с нуля начинаешь, видно надо ещё 20 лет пыхтеть, чтобы в такую кондинцию войти. :D И спасибо Петрович за поздравления.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
вот тоже решил отдохнуть месяц-полтора, быстрее боюсь не восстановлюсь после ММ, но что-то не вижу в конце октября - начале ноября уже М в мск, битцу и нагорную не предлагать )))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
узнал, что в Омске "чистое" время будет(есть) только на фотках от marathon-photos.com, в итоговом протоколе (традиционно, по-моему) время от выстрела стартового пистолета

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Перед стартом стоял в первом-втором ряду от стартовой линии.
По моему секундомеру 3:28.34, в протоколе 3:28.43, на фото 3:28.41.
Хотя, вспомнил на одной из отсечкек нажал не на ту кнопку.
Так, что мое (секундомерное) время занижено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
ROM писал(а):
Перед стартом стоял в первом-втором ряду от стартовой линии.

А я 40 секунд до стартовой линии добирался, судя по.. ))

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
А мне марафон понравился.
Я вот насчет подъема на ул.Ленина подумал - зачем он нужен, не лучше ли сразу после моста через Омку сворачивать налево или прямо на набережную или на улицу, которая идет до Омской крепости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
А мне понравился забегание в Арку на набережной, выскакиваешь, а там тебя уже ловят фотографы :-) Для антуража или для набора лишних метров и разворотов такую петельку сделали. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Там вот только торчали острые жестяные углы, кто-нибудь цепанулся поди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Прошла седьмая неделя подготовки. Это была неделя после очень удачного марафона в Королёве.
Набегал 101км.
Одна интервальная в среду 10х400/400 + 10х200/200 темп позорный, что не удивительно через 3 дня после марафона.
Один старт вместо темповой - сегодня, в воскресенье 21км за 1:22:13 (второй в возрасте 50-54). Результат неожиданно хороший, ведь совсем не свежий.
Остальные тренировки (а они по прежнему каждый день) восстановительные и поддерживающие.
В пятницу пробовал спринтерские 100м раз пять прокатить - ужас :D
В субботу попрыгал многоскоки в гору - тоже на 5% хуже, чем до марафона.

А к чему, собственно, теперь готовлюсь? Раз так попёрло, то интересно, удастся ли ещё улучшить марафон, скажем, 9 ноября в Зеленограде. Осталось 5 недель :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB